Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Военные РФ сообщили о захвате террористами ИГ участка берега Евфрата в Сирии
Демилитаризованная зона в Сирии: «непримиримые» уходят или остаются?
Погранпереход «Насиб» на сирийско-иорданской границе возобновил работу
Истек срок создания демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В России строят производство инсулина полного цикла
14.12.17 15:19 Экономика
Фармкомпания "Герофарм" создаст первое в России производство инсулина полного цикла. Предприятие за 3,3 млрд руб. обеспечит 100% потребности населения страны в препаратах инсулина.

Минпромторг, Санкт-Петербург и фармацевтическая компания "Герофарм" подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании на территории Российской Федерации полного цикла производства жизненно необходимых лекарственных препаратов, в том числе препаратов инсулина и его аналогов.

В рамках проекта компания инвестирует более 3,3 млрд руб., в том числе около 1,5 млрд руб. на период заключения СПИК в строительство современного производственного комплекса в г. Пушкине (Санкт-Петербург), по данным Минпромторга.

По условиям соглашения предприятие создаст 100 высокотехнологичных рабочих мест.

"Реализация инвестиционного проекта "Герофарм" - важный этап в обеспечении лекарственной безопасности Российской Федерации, - отметил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. - Производственные мощности нового завода – более 1 000 кг субстанции инсулинов в год – позволят обеспечить 100% потребности населения страны в препаратах инсулина, а также расширят экспортные возможности компании".

Новый завод станет первой в Российской Федерации площадкой, где будут производится аналоги инсулинов по принципу полного цикла – от синтеза субстанции до выпуска готовых лекарственных форм.

Развитие отечественного производства и обеспечение независимости от зарубежных компаний дает гарантии российским пациентам на бесперебойное получение жизненно-важных препаратов.

Сегодня в портфеле компании "Герофарм" представлены генно-инженерные инсулины человека, которые по итогам III квартала 2017 г. занимают первое место на рынке генно-инженерных инсулинов. В перспективе нескольких лет "Герофарм" планирует вывести на рынок аналоги инсулинов, таким образом, все известные на сегодня в мире инсулиновые продукты будут производиться в России по полному циклу.

"Герофарм" – национальный производитель биотехнологических препаратов, обеспечивающий лекарственную безопасность России. Компания занимается выпуском лекарственных средств по полному циклу, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры.

В группу компаний входит головная компания – ООО "Герофарм", производство биотехнологических препаратов полного цикла в Московской области и научно-исследовательский центр в ОЭЗ "Нойдорф" (Санкт-Петербург) – ЗАО "Фарм-Холдинг".

Области специализации "Герофарм": психоневрология, офтальмология, эндокринология и гинекология. Портфель компании включает более 10 препаратов: оригинальные препараты – Кортексин®, Ретиналамин® и Пинеамин®, генно-инженерные инсулины человека – Ринсулин® Р и Ринсулин® НПХ в различных формах выпуска, улучшенные дженерики – Леветинол®, Мемантинол®, Рекогнан®, Прегабалин.

Собственный научно-исследовательский центр компании ведет разработку препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, неврологических, офтальмологических, урологических препаратов – в общей сложности в работе находятся более 15 проектов.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Alexey_KZ14.12.17 15:55
> Главный Злодей


Помнится, некто бухтел, что в России, мол, с лекарствостроением всё плохо и никаких движений не делается, и в качестве примера размахивал именно инсулином. Интересно, соизволит ли теперь на тумбочку?
Фармкомпания "Герофарм" "создаст" первое в России производство инсулина полного цикла.

На самом деле новость очень позитивная. Удивляет что завод стоимостью 3.3 млрд рублей может обеспечить сразу всю страну.

736F7314.12.17 16:55
> Главный Злодей

и в качестве примера размахивал именно инсулином
Не знаю кто "бухтел", но судя по тому, что только построят, то насчет инсулина конкретно он был прав. А ГЗ сам то на тумбочку соизволит, раз был не прав?
Ril14.12.17 18:57
> aspb

А как быть с этим Ссылка
Т.Голикова: Если ДИАБЕТ будет лечиться так же быстро, как ПРОСТУДА, то рухнет огромная фармацевтическая отрасль. Кому нужен будет ДИАБЕТОН и СИОФОР?

Если бы в США действительно существовал такой чудопрепарат, который якобы "продается там в каждой аптеке" - то США не лидировали бы в мире по количеству людей с сахарным диабетом.
Настасья14.12.17 19:30

aspb


А как быть с этим?


Диабетов два. Инсулинонезависимый диабет - это когда поджелудочная железа вырабатывает гормон, но чувствительность к нему снижена, корректируется постоянным приемом лекарств. Инсулинозависмый – это когда поджелудочная железа не вырабатывает гормон, корректируется только прямым вводом гормонов, сиречь инсулином. По ссылке -реклама.



Главный Злодей


Помнится, некто бухтел, что в России, мол, с лекарствостроением всё плохо и никаких движений не делается, и в качестве примера размахивал именно инсулином. Интересно, соизволит ли теперь на тумбочку?


И повторю. В прошлом году были большие проблемы с поставками, сейчас – только задержки. Инсулин выдают не тот, что подходит, а тот, что есть в наличии.

tartar14.12.17 23:21
> alex-sotkin

Странно. Почему на эту новость не отреагировали противники ГМО? Ведь прямо на их глазах народ травят генно-инженерным инсулином а они молчок. Какие-то непоследовательные эти антиГМО активисты.
Наверно потому, что в одном случае лечат уже больных людей, а в другом еще здоровых. Я думаю, если бы здоровым людям вместо естественных продуктов питания предлагали питаться генно-инженерным инсулином, то молчка бы не было, несмотря на ваши предпочтения.
Главный Злодей14.12.17 23:47
Не знаю кто "бухтел", но судя по тому, что только построят, то насчет инсулина конкретно он был прав. А ГЗ сам то на тумбочку соизволит, раз был не прав?
Бухтевший не знаете кто бухтел о том, что нет и не будет, потому как, дескать, чинуши антинародные. Так что тумбочка для него не отменяется, а попрежде него в очередь становитесь вы. Потому как засранцу - кнут, а защитнику засранца - два.
Кроме того, инуслиновые производства в России таки - есть. http ://diabethelp.org/kolem/otechestvennyj-insulin.html Просто пока что неполного цикла.
И повторю.
Не повторяйте. При всех ваших борцунских достоинствах, то бухтели не вы - тот бухтельщик нынче затаился. Хотя, если это у вас тогда был другой пол и имя...
Почему на эту новость не отреагировали противники ГМО? Ведь прямо на их глазах народ травят генно-инженерным инсулином
Это инсулин производства монсанты? Нет? Ну так тогда какое же это "гмо"? Трейдмарк не соблюдён, несчитово.
Goratio15.12.17 01:05
ГЗ, ну я бухтел на счет инсулинов, и что?
я работаю в фармацевтике с 1997 года, у меня соотвествующее образование Пятигорская фармакадемия(тогда еще академия), я не имею ученых степеней, работаю в сфере госзакупок, мелкая сошка, НО вы меня что, чему то учить в этой сфере собираетесь? Вы сам не знамо кто, по профессии тролль с этого сайта.
Как уже выше сказали, ТОЛЬКО собираются строить.
я недавно вспоминал про инсулины, когда Дания Северный поток2 в своих водах запретила прокладывать. о том что давно нужно было эту ДЕНЕЖНУЮ сферу подмять, я то вижу что большинство инсулинов торгуются датские.
и еще говорил...несколько лет назад, что собирались у нас строить завод полного цикла, кажется в 12ом году, но западники хорошо кого то умаслили и тема тихо увяла. а прикрой крантик импорта, и сколько наших диабетиков перемрет?
так что ГЗ кукарекайте со своей тумбочки не только внятно но и последовательно, что б кукареканье было информативным и не брызганьем слюной.
вообще не понимаю почему вас не забанили, вы оскорбили пропасть сколько людей за все эти года, и ничего.
разве что наверное к вам перестали относиться серьезно, в любой компании должен быть шут, пусть даже неумелый.
за засранца не обижаюсь, ибо ....трепач он и в африке трепач.
если я вас невзначай обидел...не судите строго, вы это заслужили, впрочем...если вас что то неустраивает...дайте знать...обсудим как урегулировать этот вопрос.
zizmo15.12.17 09:38
Новость отличная, но.
У меня тут один диабетик-навальныш сразу стал бухтеть, что это не те инсулины, типа они какие-то левые. Сам он использует французский Хумалог.
Кто в теме, поясните, пожалуйста.
Goratio15.12.17 09:52
все это инсулины, тут три нюанса:
1) степень очистки действующего вещества, влияют на биодоступность(% подействовашего от введенного) и возможномть аллергии;
2) вспомогательные вещества, влияют на биодоступность и возможные аллергии;
3) удобство применения - хранение и частота использования(пролонгированное действие, например колоть раз в сутки удобней чем через раз в четыре часа).
Почитайте отзывы на продукцию компании Озон, она дешевая, но....не такая эффективная как даже не эталон - ориг препарат а даже индийские дженерики.
вывод, делать могут хорошее, но не заморачиваются, рубят бабло, увы.
тут ГЗ распинался о заводе инсулиновом, типа есть хоть и не полного цикла, так вот, водку КИТАЙСКОГО ИЛИ ИНДИЙСКОГО происхождения можно разливать в ЛЮБОМ сарае.
а вот производить субстанцию - тействующее вещество, можетхочет не каждый.

Goratio15.12.17 09:59
сейчас конец года,сейчас сижу отрабатываю аукционы, каждый второй от департамента области монолот с инсулином, на миллион, два, три....
вот так валюта утекает за рубеж
zizmo15.12.17 11:16
> Goratio
Почитайте отзывы на продукцию компании Озон, она дешевая, но....не такая эффективная как даже не эталон - ориг препарат а даже индийские дженерики.
вывод, делать могут хорошее, но не заморачиваются, рубят бабло, увы.
тут ГЗ распинался о заводе инсулиновом, типа есть хоть и не полного цикла, так вот, водку КИТАЙСКОГО ИЛИ ИНДИЙСКОГО происхождения можно разливать в ЛЮБОМ сарае.
а вот производить субстанцию - тействующее вещество, можетхочет не каждый.
Спасибо, коллега.
Дополнительный вопрос. Вот это
"Портфель компании включает более 10 препаратов: оригинальные препараты – Кортексин®, Ретиналамин® и Пинеамин®, генно-инженерные инсулины человека – Ринсулин® Р и Ринсулин® НПХ в различных формах выпуска, улучшенные дженерики – Леветинол®, Мемантинол®, Рекогнан®, Прегабалин."
то, что надо или нет?
Goratio15.12.17 11:44
все индивидуально, кортексин вижу в доках регулярно....
Igor_FF15.12.17 11:55
> zizmo

Новость отличная, но.
У меня тут один диабетик-навальныш сразу стал бухтеть, что это не те инсулины, типа они какие-то левые. Сам он использует французский Хумалог.
Кто в теме, поясните, пожалуйста.
Естественно не те. Это не значит что они хуже, но не те. А переход с инсулина на инсулин - это очень болезненно.
zizmo15.12.17 12:50
> Goratio
все индивидуально, кортексин вижу в доках регулярно....
> Igor_FF
Естественно не те. Это не значит что они хуже, но не те. А переход с инсулина на инсулин - это очень болезненно.
Более-менее прояснили. Спасибо, коллеги.
pchela515.12.17 13:26
У меня тесть третий десяток лет сидит на инсулине - так вот подобрать замену и дозу, когда были перебои с определенной маркой - оказалось очень трудно. Через месяц завезли прежний - все стало без проблем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе
» Как нефтяной гигант Россия стала доминировать на рынке пшеницы
» Пенсионная реформа: если подумать… (II)
» Пенсионная реформа: если подумать… (I)

 Новостивсе статьи rss

» Будапешт продолжит блокировать заседания комиссии Украина–НАТО
» США намерены заключить новый договор с Ираном
» Ярош отозвал два батальона с передовой в Донбассе‍
» Новая венесуэльская валюта продолжает стремительно падать к доллару
» Все стороны подтвердили участие в "московском формате" по Афганистану
» Суровое наказание за убийство: из-за чего ссорятся США и саудиты
» США завершили 2018 финансовый год с крупнейшим дефицитом за шесть лет
» Варшава высказалась против расширения Frontex

 Репортаживсе статьи rss

» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ
» В чем Минюст США обвиняет сотрудников российской разведки. Обобщение
» Обзор аравийских стран: «саудовский национализм»; «тучи» над Кувейтом и Оманом; критика арабских правителей эмиром Дубая; и многое другое за август-сентябрь 2018
» Глобальный «пузырь» на рынке недвижимости поражает города