Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Визуализация причин Третьей мировой войны
26.07.11 17:28 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – molten

Сто долларов

100 долларов – наиболее подделываемая банкнота в мире.

Заставляет мир двигаться.


Десять тысяч долларов

10 тысяч долларов – достаточно для отличного отпуска, или покупки б/у автомобиля.

Примерно год работы для среднего человека земли.


Один миллион долларов

1 миллион – не такая уж большая куча как вы думали, не правда ли?

Тем не менее, это 92 года работы для среднего человека на земле.


Сто миллионов долларов

100 миллионов – вполне достаточно было бы для каждого.

Удобно умещается на стандартном военном паллете.


Один миллиард долларов

1 миллиард – ограбив банк, без помощи вам будет не обойтись.

Теперь пошли серьёзные суммы.


Один триллион долларов

1 триллион долларов. Нет, не впечатляет. 1000000000000 долларов.

Когда американское правительство говорит о бюджетном дефиците в 1.7 триллиона – таков объём денежной массы, которое правительство заняло, чтобы продолжать функционировать. Имейте в виду, что это двойные штабели поддонов из 100-долларовых банкнот. Для перевозки понадобится огромное количество грузовиков.

Начав тратить по миллиону долларов ежедневно со дня рождения Христа, к настоящему времени вы так и не потратили бы триллион долларов…


15 триллионов долларов

Если американское правительство не разберётся с бюджетом, долг США к Рождеству 2011 года превысит 15 триллионов.

Статуя свободы, похоже, несколько нервничает, видя, что долг США превышает 20 процентов общемирового ВВП. В 2011 году государственный долг превысит 100 процентов ВВП, и рискует приобрести соотношение долга к ВВП больше 100 процентов – такое же соотношение, как и у обанкротившихся PIIGS (Португалия, Ирландия, Италия, Греция, Испания; прим. mixednews).


114,5 триллионов долларов

Это размер необеспеченных обязательств США. Справа видим мрачный столб из 100-долларовых купюр, возвышающийся над башнями-близнецами и зданием Empire State Building – оба этих строения в своё время были самыми высокими зданиями в мире. Если внимательно приглядеться, то можно даже разглядеть Статую свободы.

Супер-пупер небоскрёб из 114 триллионов долларов, это денежная масса, которую, как правительство США знает, оно не сможет перекрыть, финансируя различные социальные программы, а также пенсии военным и гражданским. Это счёт, который Америка не сможет оплатить, и она это знает.

Необеспеченные обязательства рассчитываются исходя из текущих налоговых ставок и расходов, а также демографического сдвига населения США.

Источник: Федеральный резерв США и www.USdebtclock.org

 

Чикатумба27.07.11 00:17

Дело не столько в США. И даже не в третьей мировой войне.

ссылка

In broad terms, there are two groups of derivative contracts, which are distinguished by the way they are traded in the market:

ссылка (OTC) derivatives - внебиржевые деривативы и ссылка (ETD) - биржевые фьючерсы и опционы.

ссылка (OTC) derivatives
ссылка
Outstanding of over-the-counter (OTC) derivatives
Amounts, in billions of US dollars
Dec 2010
601,048

ссылка (ETD)

ссылка
Notional amounts outstanding, semiannual data, all surveyed contracts,
Notional amounts in billions of US dollars
Total IR and currency
1H10
434,132

И тогда (правда они там на картинке "пенни" дают, масштаб примерно одинаковый получается) последнюю картинку в этой статье сравните с

One Quadrillion Pennies

ссылка

Это не третья мировая война, это называется мы все в заложниках у финансовой системы. И если стоимость этого бумажного левиафана начинает снижаться - вот тогда и начинается "финансовый кризис".

Банки правят балом. И Америкой в том числе. А кто правит банками? Вот-вот :) Поэтому какая третья мировая, они там Мошиаха своего ждут, не пришел еще!

vkk27.07.11 01:05
...уж что в войне здесь не дело - это точно! Всё дело в возможности купить патроны... А продавать их будут те,кому это выгодно. Деньги тут ни при чём - сочтутся угольками на том свете....
Аяврик27.07.11 09:06
Банки правят балом. И Америкой в том числе. А кто правит банками?

у меня "детский вопрос" - а что имеют тамошние Банки в "сухом остатке"???

если сам "бублик" всего тамошнего материально-вещественного Добра (Goods) не покрывает их взаимных обязательств - то не напрашивается ли вывод о том, что они, собственно "дыркой от бублика" владеют?

если за одним "бубликом" придут, условно говоря, 10 правящих бал, то... по сути... 9 из 10 останутся без бублика (никакой их Мошиах одним бубликом 10 алчущих не накормит)

если смотреть в корень - то самые "попавшие", как раз, те, кто, правя бал, считают (?), что им должны по их векселям 10 бубликов - что они являются владельцами 10 бубликов

с одной овцы больше одной шкуры не снять - и если по "банковским книгам" один Американский Банкир должен Другому 10 шкур - то он .... в 9 кратном размере банкрот, получается???

(и, может быть, вся фишка запрета "ротшильдами" проведения аудита своих активов в том-то именно и "зарыта", что их активы УЖЕ ДАВНО НИЧЕМ НЕ ОБЕСПЕЧЕНЫ в этом материальном мире???)

и их в любой момент просто выгоднее послать будет тому, кто за овцой был приставлен "присматривать" в их интересах - (это [теперя] моя овца, я её буду доить - а вы 10, с векселями на её мясо - идите лесом)

вот, как-то так ведь напрашивается развязка затянувшегося бала: на руках у (9 из 10) Банкиров в итоге оказались Дырки От Бубликов

(ИМХО)

:-/

Crisis_the_Dark27.07.11 10:00
На последних двух картинках 15 триллионов несколько разнятся... Последняя - уже перебор.
i_kia27.07.11 10:23
> Crisis_the_Dark
На последних двух картинках 15 триллионов несколько разнятся... Последняя - уже перебор.
На верхней картинке - 100х50х30 палет, на нижней - 50х50х60. Одинаково.
ti-robot27.07.11 11:23
Там с миллиардом косяк - 10 поддонов, а добавок оставили от 100 лямов - кучка должа быть в 10 раз больше
i_kia27.07.11 11:25

ННе оспаривая утверждения: $10 000 – "год работы для среднего человека"

114 500 000 000 000 / 10 000 = 11 450 000 000 награбленных человеко-лет.

../../../../reports/view/60004/

11 450 000 000 / 153 693 000 = 74,5 года

долга на одного работоспособного американца при приведении американского заработка к среднемировому.
spam0027.07.11 11:48
" как и у обанкротившихся PIIGS " да-да, европу валить нужно, так что даже в апокалипсичненьких статьях об экономике сша без черного пиара и передергиваний не обойтись.
шорар27.07.11 17:14

визулизация ПРИЧИН вот: ссылка

а это лишь СОСТОЯНИЕ одного из параметров, м.б. главного

Scolar27.07.11 18:01
Столько же, сколько должно частным банкам федеральное правительство сша (15 триллионов $$), должны ещё граждане, и в 2.5 раза больше - компании, типа дженералмоторс. И со всех этих задолженностей банки ежегодно получают триллионные проценты. Ничего не делая, ни сегодня, ни в прошлом. Граждане в штатах давно в невыплачиваемых, в принципе, долгах, и в кредитном рабстве у банкиров, без шанса выбраться в рамках существующей системы.
Ростовщичество является несправедливой сделкой и мошенничеством, поскольку одной стороне достаётся весь риск, вплоть до разорения и потери залога, а другой - гарантированая прибыль, без труда.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Тори в шаге от свалки истории: британцы прокатили партию Сунака
» Разведка США заявила о росте партнерства России и Китая во всех сферах
» Politico сообщило о растущем интересе Киева к американским разведывательным дронам MQ-9 Reaper
» Боррель призвал Евросоюз говорить с Россией и Китаем с позиции силы
» СМИ: Boeing столкнулся с трудностями из-за антироссийских санкций
» Над Крымом ночью сбили четыре ракеты ATACMS
» Китай намерен собрать на обратной стороне Луны грунт возрастом около 4 млрд лет
» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года