Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экс-премьера Украины приговорили 7 годам заключения
11.10.11 13:55 Наследники СССР сегодня
Печерский райсуд Киева приговорил экс-премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко к 7 годам заключения. Такое решение огласил судья Родион Киреев.

Тимошенко признали виновной по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение власти и служебных полномочий) с лишением права занимать определенные государственные должности на срок 3 года.

 
11.10.11 15:39
ЕС может пересмотреть свои отношения с Киевом в связи с приговором Тимошенко

Евросоюз может пересмотреть свою политику в отношении Украины в связи с приговором Юлии Тимошенко, заявила во вторник в Брюсселе официальный представитель главы Европейской внешнеполитической службы Майя Коцьянчич.

МИД Украины не считает приговор Тимошенко препятствием для расширения отношений с ЕС

В министерстве иностранных дел Украины ожидают завершения переговоров по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом в текущем году, несмотря на приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

"Украинская дипломатия все возможное делала и будет делать для того, чтобы показать нашим европейским партнерам, что в Украине существует конкуренция, плюралистическая демократия, и одно конкретное судебное решение не является отрицанием этого факта", - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

В связи с этим, по его словам, Киев рассчитывает на скорейшее завершение переговоров по Соглашению об ассоциации.

Глава Европарламента призывает пересмотреть приговор Тимошенко

Президент Европарламента Ежи Бузек сожалеет в связи с приговором экс-премьеру Юлии Тимошенко и ожидает его пересмотра во время обжалования.

"Я глубоко сожалею в отношении приговора, вынесенного украинским судом в отношении Юлии Тимошенко, которым она приговорена к семи годам тюрьмы… Я ожидаю, что приговор будет пересмотрен в ходе процесса обжалования", - говорится в заявлении Бузека, преданном агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Брюсселе.

Президент Европарламента считает, что этот приговор "вызывает обеспокоенность в отношении политически мотивированной его природы и в отношении избирательного использования законодательства на Украине". "У меня есть серьезные сомнения в отношении справедливости, независимости и прозрачности этого суда", - заявляет Ежи Бузек. Он напомнил, что статья, по которой осудили Юлию Тимошенко, была принята еще со времена СССР.

"Это - странная практика в демократической стране. Украина - великая страна, которая заслуживает лучшего", - подчеркнул он. В этой связи Бузек выразил надежду, что в Уголовный кодекс очень скоро будут внесены соответствующие поправки.

"Укрепление верховенства права и борьба с коррупцией жизненно важны не только для завершения переговоров по соглашению об Ассоциацией до конца этого года и углубления отношений Украина-ЕС, но и для консолидации демократии в Украине", - заявил Ежи Бузек.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
леха11.10.11 14:16
Эта бледная с косой еще придет и за ним и за всеми остальными. Это к бабке не ходи.
Slavyanin11.10.11 14:24

"Вор должен сидеть в тюрьме"(c)

В принципе сами оранжевые пришли к власти на лозунгах-"Ворам -тюрьмы!".

Так что-за что боролись....

Tank11.10.11 14:27
А теперь посмотрим, что для ЕС важнее - не пускать Украину в ТС и продолжать соблазнять укров морковкой ЗСТ, или пойдут на принцип вплоть до санкций и отказа вести какие бы то ни было переговоры по "перспективам".
Attente11.10.11 14:47
А три года - это после отсидки 7 лет или складывается? То есть выходит - и снова можно в премьеры? Ребрэндинг, косу подкрасить, имидж пострадавшей от режима очень идёт леди. В тюрячке накатает "майн кампф" или как оно там, к обязательному изучению в школах.
breaker-1111.10.11 15:02
Аппеляция впереди - и не одна. Вплоть до Страсбурга. Всё тiлькi начинается
Взгляд11.10.11 15:16
Кто забыл за ЧТО ее сажают ? По факту они пытаются дать повод пересмотра газового договора с РФ. Йуля идет "паровозиком".
главный добродей11.10.11 15:37

Все правильно.

как я уже писал - каждый украинский деятель, подписывающий договора с Россией, - должен сидеть. Чтобы на Россию рефлекс был, как у собачек Павлова - подписал- сел. Чтобы даже смотреть восточнее Луганска боялись.

nebesny11.10.11 15:49
главный добродей и то верно, кушайте сами свою продукцию (ну или в Брюсели какие отправляйте, - она же там нужнее нужного. Они вон уже даже реакцию свою озвучили, - мол ждут и радуются), а заработанные гроши тратьте на своих же курортах (чтоб юг не загнулся). Дровянные печи форева, а если что и угольком можете потопить дома да производства, кататься можно и на водорослевом топливе, на края можно обратиться к электричеству (телега с аккумуляторными батареями каждой машине в нагрузку).
Чикатумба11.10.11 16:00
> главный добродей

Все правильно.

как я уже писал - каждый украинский деятель, подписывающий договора с Россией, - должен сидеть. Чтобы на Россию рефлекс был, как у собачек Павлова - подписал- сел. Чтобы даже смотреть восточнее Луганска боялись.


О чем тут можно еще говорить с таким подходом? "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Вот собачки от такой жизни и озлобились, оголодали. Добрый Запад их приютит и обогреет, все будет хорошо.
Взгляд11.10.11 16:33
> главный добродей

Я озвучил позицию нашего Президента. (дай ему Бог здоровья)

Тогда ему надо сейчас заботиться о камере для себя. Он ее договор доутвердил и расширенно углУбил .

Кста, смотрел открытие Олимпийского в Киеве. Любите вы его,дай Бог не каждому.

главный добродей11.10.11 16:44

Взгляд

ну, не даром он инициировал изменения в уголовный кодекс по отмене наказаний за экономические преступления - соломку подстелить хочет.....

Anik11.10.11 17:13
По какой причине сидит и какой повод для этого использован это имхо очень разные вещи.
А вот со стороны Евросоюза вмешиватся в правосудие страны победившей демократии это хамство.
Чикатумба11.10.11 18:08
> главный добродей

2 Anik

Евросоюза ???

ссылка

ссылка

Не может быть, Евросоюза??!!!...

Европа разочаровалась в Украине из-за приговора Тимошенко
ссылка осудила Украину за Тимошенко

Европа осудила Украину за Тимошенко


ссылка

"Приговор бывшему премьер - министру Украины Юлии Тимошенко вызвал осуждение у политологов Европы и России. Ведущие международные правозащитные организации - Amnesty International и Human Rights Watch - считают приговор безосновательным и политическим мотивированным"

Чикатумба11.10.11 18:27

Ола-ла! И ты, Туск!

Приговор Тимошенко серьезно повлиял на имидж Украины - МИД Польши

ссылка

главный добродей11.10.11 18:53
> mcf
> главный добродей
как я уже писал - каждый украинский деятель, подписывающий договора с Россией, - должен сидеть.
Забавно. А обосновать можно, собственно почему с Россией нельзя подписывать договора ?

потому, что подписывать договора, приносящие пользу своей стране они еще не научились - пускай на Молдавии потренируются. Пока не научатся. А пока эти договора - одни убытки бюджету и коррупция.
breaker-1111.10.11 20:09

Апелляция (пардон), вплоть до Стасбурга.

"Меня никто не остановит", – добавила она и сообщила, что будет обжаловать приговор в Страсбургском суде.

И вообще

censor.net.ua/news/184588/mi d_velikobritanii_p rigovor_timoshenko_stavit_pod_vopros_dvijenie_ukrainy_v_es

ссылка

Как я уже писал - Все ще тільки починається
Вони ще пошкодують

ambeiros11.10.11 20:42
Прецедент есть. Значит Янука так же могут посадить по окончании президенства.
И он, конечно, это понимает, а стало быть никаких выборов там больше не будет.
SKR12.10.11 07:45
Всё нормально, если Ющенко заставил задуматься о договороспособности украинской власти, то Янукович подтвердил, окраина, как и полагается недогосударству, полностью недоговороспособна. По своему убожеству, правители окраины даже не понимают, какую свинью они себе сами подложили.

Какой Юля не была, она подписывала договор в ранге премьер-министра, только совсем отмороженные могли пойти на то, чтобы так опустить премьера. И даже если народ эту соплю сглотнёт, то иудина печать с окраины не смоется никогда.
За что боролись, то и получили. Жалко огромное количество приличных людей, живущих там, их особо и не спрашивали, а они вынуждены во всём этом дерьме жить.
juytgjrkjyybr12.10.11 09:55
Насчёт демократии на Украине говорить рановато. Новостные агентства, по случайному совпадению, конечно, стали дружно "забывать" тот факт, что в приговоре, помимо 7-ми лет и трёх "по рогам", есть и 187 млн $, которые скромной оранжевой чиновнице необходимо выплатить. Вряд-ли есть настолько самостийные оклады, чтобы Юлия могла легально скопить эти деньги, выполняя услуги населению в качестве нанятого премьер-министра. Неужели наворовала, а, ГД? В том, что она способна выплачивать штрафы по 187 млн $, никто не сомневается почему-то. Даже неподкупный поляк Бузек, президент ЕП. Он просто умалчивает о деньгах, как о несущественном. Мне-б так жить!
главный добродей12.10.11 10:42

SKR

Какая "недоговороспособность" ? Ее обвиняют в заключении договора, убыточного для страны. Никто же не говорит, что сам договор при этом недействительный. С договором будет отдельная песня - будет банкротство Нафтогаза, как стороны подписавшей убыточный договор, соответственно и заключение нового договора - по случаю ликвидации одной из сторон.

juytgjrkjyybr

С чего вы взяли, что она может выплатить такой штраф ? Она этого не говорила. Ясно, что не сможет. Будут из доходов ее по 25 % отчислять. За пару тысяч лет может и взыщут.

Когда американцы своим преступникам дают по 400 лет - никто ведь не думает, что они столько проживут ?

artyom12.10.11 10:55
> главный добродей С чего вы взяли, что она может выплатить такой штраф ? Она этого не говорила. Ясно, что не сможет. Будут из доходов ее по 25 % отчислять. За пару тысяч лет может и взыщут. Когда американцы своим преступникам дают по 400 лет - никто ведь не думает, что они столько проживут ?


Страшно за Юльку после Ваших слов...

Когда Украина своим премьерам дает по 7 лет - никто ведь не думает, что они столько проживут ?

artyom12.10.11 11:05
> главный добродей

С договором будет отдельная песня - будет банкротство Нафтогаза, как стороны подписавшей убыточный договор, соответственно и заключение нового договора - по случаю ликвидации одной из сторон.


Гы-гы-гы.

а) Долги Нафтогаза лягут на Украину - договор межгосударственный и в договоре (была информация) это прописано.

б) После банкротства Нафтогаза сделки может и не быть - кто заставит Газпром? Или цена может оказаться неприятно выше...

nebesny12.10.11 11:10

главный добродей Ее обвиняют в заключении договора, убыточного для страны. - Что, память отшибло? Договор заключали "два хозяйствующих субъекта", НАК "Нафтогаз" в лице Дубины (символичная фамилия) и ОАО "Газпром" в лице Миллера. Контракты полностью соответствуют действующим (на момент подписания) Законам РФ и Украины. И вся ваша "убыточность для Украины" утонет на международном судилище так-же как и шельф у о-ва Змеиный.

главный добродей будет банкротство Нафтогаза - так сразу, к месту и вспоминается: зисть-то он зъист, да кто ж ему даст. Это вы европейцам будете потом объяснять как у вас обанкротилась компания и почему им холодно в домах вдруг стало, да предприятия остановились. Стратеги интернетные.

главный добродей12.10.11 11:14
> 250746


Я не херней занимаюсь. Я развлекаюсь.

artyom

а ) у Нафтогаза долгов нет. он оплачивает текущие поставки. но работает в убыток. Если он исчезнет - соответственно долги накапливатся не будут.

б) экономика заставит. Украина - крупнейший покупатель газа. и платит деньгами, а не ношеными кроссовками, как Китай. Мы, если что, на уголь перейдем -тем и согреемся. уголь у нас - свой. А вы без бабла (а масквичи к денежкам очень привыкли) - завоете о "кровавом Пу, обанкротившем страну". Экономика - она ведь взаимосвязана. Никто кроме Украины сейчас не готов лишних 35 миллиардов кубов газа взять.

главный добродей12.10.11 11:34
> nebesny

главный добродей Ее обвиняют в заключении договора, убыточного для страны. - Что, память отшибло? Договор заключали "два хозяйствующих субъекта", НАК "Нафтогаз" в лице Дубины (символичная фамилия) и ОАО "Газпром" в лице Миллера. Контракты полностью соответствуют действующим (на момент подписания) Законам РФ и Украины. И вся ваша "убыточность для Украины" утонет на международном судилище так-же как и шельф у о-ва Змеиный.

главный добродей будет банкротство Нафтогаза - так сразу, к месту и вспоминается: зисть-то он зъист, да кто ж ему даст. Это вы европейцам будете потом объяснять как у вас обанкротилась компания и почему им холодно в домах вдруг стало, да предприятия остановились. Стратеги интернетные.


1 - ну ее же обвиняют в подписании этого договора ? значит что-то она там подписала. банкротство - оно банкротство и есть. и ни змеиный, ни острова, которые россия китаю отдала - не при делах.

2 - а чем банкротство нафтогаза помешает транзиту ? труба забьется ? трубу отдадут "укртрансгазу". Европа и не заметит. Не плачь о европе, она выкрутится.

мысль12.10.11 11:37
> breaker-11

Апелляция (пардон), вплоть до Стасбурга.

"Меня никто не остановит", – добавила она и сообщила, что будет обжаловать приговор в Страсбургском суде.

И вообще

censor.net.ua/news/184588/mi d_velikobritanii_p rigovor_timoshenko_stavit_pod_vopros_dvijenie_ukrainy_v_es

ссылка

Как я уже писал - Все ще тільки починається
Вони ще пошкодують


да ну! и что? будет вмешательство в законодательство независимого "государства"?! или тогда сразу станет ясно про пресловутую "независимость" этого искусственного государствообразования!? а тем временем на газ собственной добычи экс-УССР уже положили ЕВРопЕЙСКИЕ компании в желании окончательно его отобрать у народа, беряя себе в помощники в том местную "элиту"! а в РФ газ кому принадлежит?
ti-robot12.10.11 11:38

Никто кроме Украины сейчас не готов лишних 35 миллиардов кубов газа взять.

А Германия? АЭС закрыли, уголь запретили.

главный добродей12.10.11 12:01
> ti-robot

Никто кроме Украины сейчас не готов лишних 35 миллиардов кубов газа взять.

А Германия? АЭС закрыли, уголь запретили.


такого количества газа они не переварят. опять же - и зависеть от одного поставщика настолько - побоятся. а мелочь типа чехий-болгарий - от газа вообще отказывается.....
juytgjrkjyybr12.10.11 12:03
А Германия? АЭС закрыли, уголь запретили.
Смело можно добавить сюда же Китай, обе Кореи, Японию. Пока подождём обвинять кровавого наймита самостийников Путина в банкротстве страны (прогноз ГД). Он сейчас, как раз, в Китае перенаправляет энергопотоки.
ГД, пользуясь оказией, передаю через Вас наилучшие пожелания промышленности Украины. Особенно, химической и металлургической. Хай живэ!
nebesny12.10.11 12:14

...значит что-то она там подписала....трубу отдадут "укртрансгазу" - первая фраза вполне красноречиво показывает ваше понимание ситуации и владение информацией по ней.

Аргументы из серии, - надысь бабка Параска на лавочке, у подъезда, рассказывала что по радиве слышала....

главный добродей12.10.11 12:34
> juytgjrkjyybr
А Германия? АЭС закрыли, уголь запретили.
Смело можно добавить сюда же Китай, обе Кореи, Японию. Пока подождём обвинять кровавого наймита самостийников Путина в банкротстве страны (прогноз ГД). Он сейчас, как раз, в Китае перенаправляет энергопотоки.
ГД, пользуясь оказией, передаю через Вас наилучшие пожелания промышленности Украины. Особенно, химической и металлургической. Хай живэ!

дада. Китай, который предлагает сначала построить к нему трубу через 5 тыщ километров, потом отказывется покупать поставляемый по ней газ, потом соглашается, но платить будет поношенными кроссовками и начиная с 2030 года , как и северная корея, где народ уже лет 20 траву ест - прекрасные покупатели. Удачи в бизнесе.

а промышленность - да. жаль. ну ничего, ахметов, новинский и фирташ что-нибудь придумают. это их заводы, головы у них большие, пускай думают.

nebesny

Если ваши представления о том, как проходит банкротство выглядят так "на двери вешается заком, а потом все поджигается" - это вопрос к вашему же уровню знаний.

juytgjrkjyybr12.10.11 12:54
Китай, который предлагает сначала построить к нему трубу через 5 тыщ километров, потом отказывется покупать поставляемый по ней газ
ГД, только чтобы Вас здесь не порвали в клочья другие комментаторы, сразу подкорректирую: и труба, и газ на ближайшие годы уже оплачены Китаем. Заранее. Долларами США.
Об украинской промышленности голова будет болеть не у фирташей с ахметовыми - им на их век хватит. Химия, металлургия и Большая труба - государствообразующая основа проекта "Украина". Голова будет болеть у неё, если останется на плечах, конечно.
главный добродей12.10.11 13:03

juytgjrkjyybr

дада. сейчас ваши правители так говорят. ведь скоро выборы. а через годик окажется, что все наоборот. Я эти бодания с китаем не первый год наблюдаю.

А по поводу заводов - я сторонник того ,что государство должно собирать налоги, защищать границы и поддерживать порядок. А вопросы - "откуда заводу брать газ" "откуда ресторану брать картошку" и т.п. - пускай решают хозяева предприятий. Во всем мире как-то решают, ну и наши справятся. А вмешиватся государству туда - только срачи политические разводить да коррупцию плодить. Я уже приводил пример с нефтью - нефть точно так же как и газ поступает к нам по трубам, перерабатывается на заводах - уходит на экспорт и т.п. Но "нефтегаз" занимается только газом. Нефтью занимаются частники. И результат - никакого "хохлонефтесрача " нет. Нет проблем с транзитами, обеспечением, оплятой..... Все работает. А почему ? А потому, что государства там нет. и с газом нужно поступить аналогично. Как бы небыло противно россии....

juytgjrkjyybr12.10.11 13:13
Кстати, ГД, нам с Вами шила в мешке не утаить. Только что в инет вброшено: ссылка

ссылка

ссылка

Как видите, должностные лица Украины говорят о деньгах Тимошенко, как о вполне реальных. Квартиру уже отобрали. Как прикажете: будем верить незалежным министрам или нет?

ti-robot12.10.11 13:20
Ну да, а труба "Одесса-Броды" ну ни разу в новостях не мелькала...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Захарова: Москва ответит Дании в случае блокирования танкеров с нефтью из РФ
» Ливан получит от ЕС миллиард евро в рамках действия соглашения о мигрантах
» МВФ не согласовал Молдавии новый транш помощи — «власти не оправдали ожиданий»
» «Талибан»* объявил о строительстве нефтяного хаба для поставок из России в Азию
» В Берлине загорелся завод компании, производящей ракетные комплексы IRIS-T
» В Хорватии намерены ограничить права нацменьшинств, прежде всего — сербов
» Финский главнокомандующий назвал маловероятной атаку России на НАТО
» Украинским уклонистам в Чехии пообещали тяжелые времена

 Репортаживсе статьи rss

» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время