Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ультиматумы не пройдут". О чем рассказал Путин во время визита в Китай
Путин прибыл в Пекин
СМИ сообщили о нормализации состояния Фицо
Премьера Словакии Фицо ранили при стрельбе после заседания правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
главный добродей12.10.11 13:28
> ti-robot
Ну да, а труба "Одесса-Броды" ну ни разу в новостях не мелькала...

А что труба ? Какие-то проблемы были ? Строили ее, чтобы азербайдранскую нефть к польше качать. Не получилось. Качают российскую к терминалу в ильичевске. Так или иначе - работает, доход и рабочие места приносит. Опять же - поменяется расклад - можно и в обратную сторону запустить.
главный добродей12.10.11 13:33
> juytgjrkjyybr
Кстати, ГД, нам с Вами шила в мешке не утаить. Только что в инет вброшено: ссылка

ссылка

ссылка

Как видите, должностные лица Украины говорят о деньгах Тимошенко, как о вполне реальных. Квартиру уже отобрали. Как прикажете: будем верить незалежным министрам или нет?


даже не смешно. "деньги тимошенко" искали уже 2 или 3 раза всей страной. И ничего не нашли. Все ее имущество - небольшая квартирка. автомобиль и загородний дом - арендованные. Деньги на аренду давала ее партия. Больше ничего ни разу не нашли. Думаю, что и не найдут.
ti-robot12.10.11 13:34

результат - никакого "хохлонефтесрача " нет.

Все ссылки в сюжете "Нефтепровод Одесса-Броды":
06.10.2011
06.10.2011
27.09.2011
16.09.2011
18.07.2011
15.07.2011
15.07.2011
15.07.2011
14.07.2011
13.07.2011
12.07.2011
06.07.2011
06.07.2011
05.07.2011
17.06.2011
25.05.2011
23.05.2011
20.05.2011
16.05.2011
04.05.2011
30.04.2011
28.04.2011
28.04.2011
27.04.2011
27.04.2011
13.04.2011
07.04.2011
04.04.2011
04.04.2011
01.04.2011
27.03.2011
27.03.2011
24.03.2011
11.03.2011
09.03.2011
06.03.2011
06.03.2011
02.03.2011
24.02.2011
17.02.2011
17.02.2011
16.02.2011
15.02.2011
14.02.2011
04.02.2011
04.02.2011
03.02.2011
03.02.2011
02.02.2011
31.01.2011
28.01.2011
21.01.2011
17.01.2011
13.01.2011
06.01.2011
06.01.2011
05.01.2011


Подробности: ссылка
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
И это только в этом году.
А так - ващще тишина )))
ti-robot12.10.11 13:42

Нефтью занимаются частники. И результат - никакого "хохлонефтесрача " нет. Нет проблем с транзитами, обеспечением, оплятой..... Все работает. А почему ? А потому, что государства там нет.

Украинское правительство планирует новые решения в отношении нефтепровода Одесса–Броды. Отраслевые эксперты отмечают, что речь идет о взаимоисключающих указаниях относительно направления прокачки нефти: одни чиновники разрабатывают проект поставки сырья из Одессы по территории Украины и Белоруссии в Восточную Европу, другие пытаются договориться с "ЛУКОЙЛом" о запуске Одесского ссылка , что требует эксплуатации нефтепровода в обратном, реверсном направлении.


Подробнее: ссылка

Вот и ГД признал, что в Украине государства нет... один бардак.

nebesny12.10.11 13:47
> главный добродей Если ваши представления о том, как проходит банкротство выглядят так ...
Уважаемый, у вас совсем плохо с короткой памятью? Про трубу отдадут да про обанкротят и контракты порвут не вы на прошлой странице перлы вываливали? Вы часом не главный делапут по набросам на вентилятор?
Немец 0612.10.11 13:58
Я не понял! С каких пор колеги обсуждают вопрос даже не посчитав нужным проверить тему?!!
Тимиошенко судят за ПРЕВЫШЕНИИ полномочий при подписании договора в результате которых "Нафтогаз" потерял кучу бабла которое с неё и хотят стребовать.
breaker-1112.10.11 14:04

МыслЕ

да ну! и что? будет вмешательство в законодательство независимого "государства"?! или тогда сразу станет ясно про пресловутую "независимость" этого искусственного государствообразования!? а тем временем на газ собственной добычи экс-УССР уже положили ЕВРопЕЙСКИЕ компании в желании окончательно его отобрать у народа, беряя себе в помощники в том местную "элиту"! а в РФ газ кому принадлежит?

Обязательно. И не в такие законодательства вмешивались, а тут-то, тож мне, "независимое", конеШШШно! Сам Обрама велел.

а в РФ газ кому принадлежит?

Вам, дрУже, если вы гражданин России, вам и принадлежит - спросите хоть кого из присутствующих здесь россиян.

Тимиошенко судят за ПРЕВЫШЕНИИ полномочий при подписании договора в результате которых "Нафтогаз" потерял кучу бабла которое с неё и хотят стребовать.

Она ЛИЧНО ничего не подписывала. Спросите хоть у Путина В.В. Получите с Нафтогаза - который там украинский Миллер? Дубина? Вот дубине и отвечать.

:))))

Насчёт прочего - уверен, что мадам отпустят. Не сейчас, конечно... Янукович же не совсем дурак.

Взгляд12.10.11 14:28
> главный добродей

Я уже приводил пример с нефтью - нефть точно так же как и газ поступает к нам по трубам, перерабатывается на заводах - уходит на экспорт и т.п. Но "нефтегаз" занимается только газом. Нефтью занимаются частники. И результат - никакого "хохлонефтесрача " нет. Нет проблем с транзитами, обеспечением, оплятой..... Все работает. А почему ? А потому, что государства там нет. и с газом нужно поступить аналогично. Как бы небыло противно россии....

ГД, нефтью занимается ОАО созданное на базе государственных акционерных обществ "Магистральные нефтепроводы "Дружба" и "Приднепровские магистральные нефтепроводы". 100 % акций ОАО "Укртранснефть" владеет Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины".

ОАО "Укртранснефть" в 2010 г. сократило по сравнению с 2009-м прокачку нефти на 22,7% (на 8 млн. 733,9 тыс. т) — до 29 млн. 801,4 тыс. т. При этом транзит нефти снизился на 30,8% (на 8 млн. 972,1 тыс. т) — до 20 млн. 139,5 тыс. т. Сокращение объемов транзита продолжается и в этом году.

В то же время пропускная способность системы отечественных магистральных нефтепроводов на входе составляет 120 млн. т в год, а на выходе — 67 млн. т и еще в начале 2000-х российское ОАО "АК "Транснефть" транспортировало по украинской территории около 50 млн. т в год. Почему шума нет ???

Взгляд12.10.11 14:34

А потому, что государства там нет. и с газом нужно поступить аналогично. Как бы небыло противно россии....

Так и РФ Неньке об том же. Как бы ей не было противно, но она готова трубу купить и прекратить газосрач.

Чикатумба12.10.11 14:44

Ай молодца! Гарные хлопцы какие!

Бывший глава исполкома партии Ющенко "Наша Украина" Роман Безсмертный - послу США: "Высокие цены на газ выгодны Украине! Деньги с должников соберем и во всем обвиним Москву"

По словам Безсмертного, вся прелесть сделки с Газпромом в том, что правительство Украины может обвинить Газпром/Кремль в вынужденных трудностях реструктуризации и таким образом внедрить перемены в промышленности, которые иначе бы не смогло провести.

ссылка

Myxaxxa12.10.11 14:57
А тем временем: Газпром собирается поставлять газ в Украину через УкрГаз-Энерго ссылка

При этом:

КИЕВ, 5 октября. НАК "Нафтогаз Украины" окончательно потеряла контроль над компанией "УкрГаз-Энерго", владеющей лицензией на продажу 5 млрд кубометров газа конечным потребителям. Таким образом, контроль над компанией всецело перешел в руки совладельцев RosUkrEnergo — "Газпрома" и украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа, пишет ссылка .

Это дает российской монополии шанс в случае отмены или пересмотра действующих газовых соглашений с Украиной получить прямой доступ к украинскому газовому рынку и впоследствии установить над ним полный контроль. ссылка

Шах и мат.

А САЛО Польское едят...

nebesny12.10.11 15:37

Шустрые челы эти "переиминовальщики улиц", уже бабки Тимошонковы поделили:

Бойко уже решил, на что потратит 1,5 миллиарда от Тимошенко ссылка

главный добродей12.10.11 15:39

ti-robot

Это примеры бульбосрача. причем там Украина. И какое отношение к нефтетранзитной системе Украины имеет "Одесса-Броды" - небольшой нефтепровод построеный 15 лет назад ? Я говорю о "Дружбе", об основной трубе. Судя по всему Вы и названия такого не слышали. Вот и подтверждение отсутствия скандалов.

2 Взгляд

Формально - оно может и принадлежит нафтогазу. но на практике там заправляют Приват, ТНК и т.п. ребята. И посему - все работает без разборок на уровне президентов.

2 Myxaxxa

завидуете ? тоже польского сала захотелось ? матрешки и гжель китайская надоели ? но увы. нельзя. поляки - они главные стратегические противники. Вместе с грузинами.

"Установить контроль" - это круто сказано. Милости просим. пробуйте.

ti-robot12.10.11 16:08

И какое отношение к нефтетранзитной системе Украины имеет "Одесса-Броды" - небольшой нефтепровод построеный 15 лет назад ?

То есть Одесса-Броды не по Украине проложили? )))

Я говорю о "Дружбе", об основной трубе. Судя по всему Вы и названия такого не слышали. Вот и подтверждение отсутствия скандалов.

Трубы "Дружба" не существует. "Дружба" - название всей трубопроводной системы, построенной в СССР для снабжения СЭВ, из которой почти половина трубопроводов - в России. А еще есть трубы в РБ, Восточной Европе и Украине. Был кусок в Прибалтику, но его с грандиозным скандалом осушили.

Общая длина трубопроводов в Украине - 3850 км, "Одесса - Броды" - 667 км. Это не маленький кусочек, а 17% всех труб. И бульбаши тут не причем, повторю ссылку:

Украинское правительство планирует новые решения в отношении нефтепровода Одесса–Броды. Отраслевые эксперты отмечают, что речь идет о взаимоисключающих указаниях относительно направления прокачки нефти: одни чиновники разрабатывают проект поставки сырья из Одессы по территории Украины и Белоруссии в Восточную Европу, другие пытаются договориться с "ЛУКОЙЛом" о запуске Одесского НПЗ, что требует эксплуатации нефтепровода в обратном, реверсном направлении.

главный добродей12.10.11 16:13

ti-robot

Да, есть наши бизнесмены, которые считают, что выгоднее качать в одну сторону, есть другие, которые считают, что выгоднее качать в другую сторону. Есть у них разборки. Но я писал не об этом. Я писал, что транзит нефти не вызвал "хохлогазосрача" и дикой заполитизированности, когда каждая интернет-школота начинает умничать о "хахлах каторые газ сьели". И не вызвал потому, что там частного бизнеса намного больше чем в газовом хозяйстве.

ti-robot12.10.11 16:24

каждая интернет-школота начинает умничать о "хахлах каторые газ сьели".

Уважаемый ГД. Если бы можно было отделить отдельных патриотов "бойцов нахнагелей" от наших родственников, живущих с стране с названием Украина, то отключили бы в одну секунду. Спросите у прибалтов, как это делается.

Но отделить нельзя, поэтому будем давить этим патриотам пальцы ног асфальтовым катком. Тем более, что Батьку прокатали и каток свободен. Для тех, кто "назло маме отморожу ноги", могу сказать, что Москва не мама, а свекровь - жалеть не будет.

А соплей по нефти меньше просто потому, что нефть легко уходит на морские терминалы (БТС-2 слышали?), а газ так возить невыгодно по сравнению с трубой. Поэтому малейшее повышение голоса - и минус пару миллионов тонн транзита. Но проблемы "Южного Потока" мы решаем. Кстати, а что Вы замуровали в посольство США в Киеве?

Взгляд12.10.11 18:54

> главный добродей

Все проще, про нефть тихо по единственной причине - альтернатив до фига и у ЕС ,и у РФ.

А хазом можно пощикотать нервы всем. Они бы давно трубу продали не заругайся дядя Сэмэм , хотя хрен с ним, если бабки можно было стырить .Сейчас , при таком всеобщем внимании, приходится тупо ждать момента сдачи в маталолом через Ахметова.Еще объявят о перемоге с высокой добавочной стоимостью .Переплавку труб ценой 3 советских рубля в чушки по 3 доллара.

Проб.шлем12.10.11 19:30
18 октября в Донецке президент Медведев должен встретиться с Януковичем. Вероятно, на этой встрече курс Украины изменится в сторону интеграции в ТС. Запад Украину однозначно бросил - отсрочка траншей МФВ и т.д., при этом финансовое положение приближается к катастрофическому. Других вариантов избежать катастрофы, кроме интеграции с Россией, у Украины НЕТ. Поэтому вариант интеграции должен был быть рассмотрен командой Януковича со олигархами положительно (если они хоть немного вменяемые люди), даже если не всё в нём их устраивает лично. Тем более учитывая, что они все висят на ценогазовом крючке. По всей видимости, Янукович приезжал в Завидово, чтобы лично засвидетельствовать это решение Украины, скрепить предварительные договорённости подписью и обсудить с российскими руководителями дальнейшие совместные действия, необходимые для экономической интеграции его государственного образования. Тогда суд над Юлей нужен властям, прежде всего, для того, чтобы у неё были "связаны руки", чтобы обезглавить прозападную оппозицию сразу после "Донецких договорённостей" и их ускоренной ратификации Радой по варианту "Харьковских" (также для выбивания бледной с косой из очередной предвыборной гонки, но это попутно). Янукович панически боится своей оппозиции. Приговор Тимошенко, закономерно, был негативно встречен Европой, причём реакция ЕС подчёркнуто молниеносная и жёсткая. Это говорит о том, что Запад больше не намеревается нянчиться с Украиной. Ещё один довод. В принципе Януковичу сам по себе суд над Тимошенко был не выгоден при любом его исходе: при оправдании он демонстрировал слабость, при осуждении – становился "виновником" закрытия западного вектора. Суд и обвинительный приговор приобретают смысл только, если власти Украины уже решили интегрироваться с Россией бесповоротно. ))
artyom12.10.11 23:32
> главный добродей

Я не херней занимаюсь. Я развлекаюсь.

artyom

а ) у Нафтогаза долгов нет. он оплачивает текущие поставки. но работает в убыток. Если он исчезнет - соответственно долги накапливатся не будут.

б) экономика заставит. Украина - крупнейший покупатель газа. и платит деньгами, а не ношеными кроссовками, как Китай. Мы, если что, на уголь перейдем -тем и согреемся. уголь у нас - свой. А вы без бабла (а масквичи к денежкам очень привыкли) - завоете о "кровавом Пу, обанкротившем страну". Экономика - она ведь взаимосвязана. Никто кроме Украины сейчас не готов лишних 35 миллиардов кубов газа взять.

1. "Я не херней занимаюсь. Я развлекаюсь.". Одно другому не мешает...
2. "...экономика заставит...". Вы забыли указать, ЧЬЯ экономика (России или ЕС) и кого заставит (Януковича или Азарова).
artyom12.10.11 23:37
> главный добродей
а чем банкротство нафтогаза помешает транзиту ? труба забьется ? трубу отдадут "укртрансгазу". Европа и не заметит. Не плачь о европе, она выкрутится.
1. Европа не будет выкручиваться, она будет выкручивать.
2. Интересная будет ситуация: Транзит идет, Европа получает все, что положено. Россия поставляет ровно то, что положено Европе. На Украину газ не поставляется за отсутствием контракта (Нафтогаз умер). Украина либо замерзает, либо ВОРУЕТ газ, либо заключает договор на российских условиях! Все, что требуется от России - перенаправить куда-нибудь газ, ранее потребляемый Украиной.
artyom12.10.11 23:39
> juytgjrkjyybr
Об украинской промышленности голова будет болеть не у фирташей с ахметовыми - им на их век хватит. Химия, металлургия и Большая труба - государствообразующая основа проекта "Украина". Голова будет болеть у неё, если останется на плечах, конечно.
Фирташ продает свои металлургические и химические предприятия...
artyom12.10.11 23:44
> главный добродей

А по поводу заводов - я сторонник того ,что государство должно собирать налоги, защищать границы и поддерживать порядок. А вопросы - "откуда заводу брать газ" "откуда ресторану брать картошку" и т.п. - пускай решают хозяева предприятий. Во всем мире как-то решают, ну и наши справятся. А вмешиватся государству туда - только срачи политические разводить да коррупцию плодить. Я уже приводил пример с нефтью - нефть точно так же как и газ поступает к нам по трубам, перерабатывается на заводах - уходит на экспорт и т.п. Но "нефтегаз" занимается только газом. Нефтью занимаются частники. И результат - никакого "хохлонефтесрача " нет. Нет проблем с транзитами, обеспечением, оплятой..... Все работает. А почему ? А потому, что государства там нет. и с газом нужно поступить аналогично. Как бы небыло противно россии....

1. Когда Китай перестал поставлять редкие металлы, кто начал решать проблемы западных покупателей? Сами покупатели? Невидимая рука рынка? Или правительства США, Японии, Европы?
2. Проблем с транзитом нефти нет не потому, что частники. А потому, что нет монополии - проще перенаправлять поставки (труба, танкеры, цистерны,...)
главный добродей12.10.11 23:50
> artyom

1. Когда Китай перестал поставлять редкие металлы, кто начал решать проблемы западных покупателей? Сами покупатели? Невидимая рука рынка? Или правительства США, Японии, Европы?
2. Проблем с транзитом нефти нет не потому, что частники. А потому, что нет монополии - проще перенаправлять поставки (труба, танкеры, цистерны,...)
1 - а правительства кто заставил вмешатся ? именно она - рука рынка. став на секундочку видимой и дав по жопе. Опять же - сказка о Китае-монополисте - сказка и есть. Понты для приезжих.
2 - и по газу монополии нет. Есть Украина - крупнейший покупатель. Вип-клиент.
главный добродей13.10.11 01:07
juytgjrkjyybr

пссс. а какая мне разница - кто является хозяином какого-нибудь завода ? один дядя, или другой ? Не сумел фирташ обеспечить работу - невидимая рука пошлет его нах... и будет шмирташ. Всем кроме фирташа и его приближенных - абсолютно пофиг.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Около трети получаемых ВСУ беспилотников плохо работает, пишут СМИ
» Суд во Франции отказался передавать дело фон дер Ляйен в Генропрокуратуру ЕС
» Microsoft начал веерные отключения своих облачных продуктов в РФ
» Суд арестовал активы немецкого Unicredit на 462,7 миллиона евро
» Хуснуллин рассказал о работе по восстановлению домов в Мариуполе
» Производитель самых дорогих истребителей в мире столкнулся с проблемой складирования
» В НАТО считают Россию долгосрочной угрозой даже после конфликта на Украине
» Эстония может передать Украине до 40 миллионов евро из российских активов

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Баранов: "Прогресс" готов продолжить создание сверхтяжелой ракеты
» Интервью информационному агентству Синьхуа
» Один в поле воин, стратег, дипломат
» Краснов: призываем зарубежных коллег к неполитизированному сотрудничеству
» СМИ республиканцев «сливают» подоплёку потуг демократической администрации
» Как водолазы МЧС очищают Севастополь от снарядов Великой Отечественной войны
» Рейтинг десяти лучших основных боевых танков мира
» Как российские турбины потеснили Siemens