Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиапарк Су-27 ВВС РФ модернизирован более чем на 50%
13.03.12 11:28 Армия, ВПК, спецслужбы
На сегодняшний день авиапарк истребителей Су-27 ВВС РФ модернизирован более чем на 50%, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

Модернизированный истребитель Су-27СМ3, помимо улучшенной эргономики кабины и усовершенствованной системы управления, отличает совершенно новый бортовой комплекс вооружения, который позволяет применять всю номенклатуру тактического авиационного вооружения, в том числе по наземным целям.

В ближайшее время на вооружение частей ВВС поступит новый самолет Су-35. Его испытания завершаются в Ахтубинском испытательном центре. До конца текущего года в воинские части ВВС РФ поступят первые 6 серийных самолетов Су-35.

Истребитель Су-35 создан в результате глубокой модернизации Су-27СМ3. Самолет получил новое крыло, двигатель, авионику и систему управления. Будучи самолетом поколения 4++, Су-35 является переходной машиной к истребителям 5-го поколения.

Сверхманевренный истребитель Су-35 способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса "воздух-воздух", а также ряд авиационных средств поражения класса "воздух-поверхность". Он предназначен для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба, изоляции района боевых действий и др.

 

Beltar13.03.12 15:03

Невольно возникает вопрос,а в абсолютных числах это сколько?

Википедия говорит, что в России 350 Су-27 ссылка и приводит 8 аэродромов

ссылка дает такой состав для эскадрилий на Су-27:

11 на Су-27, 4 на Су-27СМ, 1 на Су-27СМ3 и Су-30М2 (сведены в одну аэ на АБ в Крымске).

При 12 самолетах на эскадрилью получается около 190 машин.

Так же в ВМФ есть 689-й гвардейский истребительный авиаполк на Су-27. Общее число Су-27 у моряков указывается в 53, но вряд ли в полку больше 2 эскадрилий.

Т. е. у нас похоже есть около 200 самолетов в строевых частях, остальное в неизвестном состоянии на хранении. Из них 46 Су-27СМ2 (2 разбили уже) и 12 Су-27СМ3. Не похоже на 50%, или были модернизированы еще 3-4 эскадрильи?

Provt13.03.12 15:41
> Beltar

Невольно возникает вопрос,а в абсолютных числах это сколько?

хомячокМодОн

ды все просто, остальные не модернезированные разбили/списали.

хомячокМодОфф

зы - а по сути, врятли кто полностью реальными данными отчитается, реальность знают только на местах и на заводах.

Leo Leon14.03.12 02:51
Получается что даже по максимальным подсчетам у нас в стране столько истребителей, сколько амеры катают на трех своих авианосцах?
artyom14.03.12 05:45
> Leo Leon Получается что даже по максимальным подсчетам у нас в стране столько истребителей, сколько амеры катают на трех своих авианосцах?
Насчёт цифр - не скажу, но что касается "КАТАЮТ" - это точно!
Beltar14.03.12 08:12
На авианосце истребителей максимум половина от всей авиагруппы. Су-27 как бы не единственный истребитель в ВВС.
xyz14.03.12 08:54
> Leo Leon
Получается что даже по максимальным подсчетам у нас в стране столько истребителей, сколько амеры катают на трех своих авианосцах?
Ну, как-бы на 1 АВ 48 СуперХорнетов (Гроулеров) - аналог Су-35, кстати. Акромя Су-27 у нас ещё и Миг-29 и Миг-31. В ВВС у амеров "истребители" - это Ф15С в товарных кол-вах, но уже начинающиеся сыпаться (в прямом смысле) от старости + 168 Ф-22 (с неизвестной боеготовностью), остальное, Ф-15Е, Ф-16 (А-10 вроде малёхо осталось) - ударники (у нас эту роль выполняют Су24, 25, 34). Тут надо понимать, что они не только перетяжелены для воздушного боя, но и пилоты заточены на ударные цели. Со всеми разговорами про "мульти-пульти" сложно 1 чела натаскать и на то и на другое, а на одноместном самолёте (Ф-16) иметь реальную многофункциональнсоть практически невозможно.
Если очень грубо - наши тактические ВВС примерно равны американским ВВС и ВВС ЮС Найви по отдельности. С учётом наземной составляющей ПВО (на порядок более сильной чему амеров) и оборонительным характером даже гипотетического прямого конфликта - ничего страшного, если модернизировать так как это есть.

ЗЫ: Самый смех, что (сказал бы это кто лет хоть двадцать назад!!!!) что сейчас у нас стратегическая авиация посильнее мериканской для своего прямого назначения выглядит. У них носителями ядрёных КРВБ большой дальности (старая АГМ-86) остались только Б-52 (самый свежий 68-года) - только ими на нас и можно нападать. Новые АГМ-129 с вооружения Б-2 сняли, они только с "бонбами" остались, а нехилый флот Б-1 отродясь не нёс стратегические КР и не приспособлен (официально по крайней мере) под употребления ЯО, а если и сможет, то толкьо "бонбы". У нас на этом фоне ТУ-95 МС от 83 года и моложе, Ту160 + новые ракеты Х-100/101 с дальностью 5,5 тыс (против 2,5 у АГМ-86) и модернизированные Х-555
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Космический грузовик «Прогресс МС-33» затоплен в Тихом океане
» "СовЭкон" прогнозирует экспорт пшеницы из РФ в сентябре на уровне 2 млн т
» Финляндия завершила строительство 200-километрового забора вдоль границы с РФ
» «Аэрофлот» согласовал условия второго контракта на 90 МС-21-310
» ОАК: Як-130М и Су-57 прибыли на площадку салона в Египет
» Военно-транспортные самолеты Китая и Турции зачастили в Пакистан — The Jerusalem Post
» Латвия планирует ввести 300%-ный тариф на зерно из РФ и Беларуси
» РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?

 Аналитикавсе статьи rss

» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"