Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Аль-Каида обещает спасти "братьев-мусульман" в Египте
09.07.13 11:12 Терроризм: факты и движущие силы

Курт Ниммо, перевод для MixedNews - molten

Сейчас, когда свергнут посредник ЦРУ в цветной революции в Египте — организация "Братья мусульмане", дал обещание прийти на помощь  ещё один актив ЦРУ, Аль-Каида.

Согласно арабоязычному сайту Veto Gate, "сейчас Аль-Каида во главе с Мухаммедом Завахири планирует ответные операции нападения на армию и оппозиционные Мурси силы по всей республике Египет".

В декабре сообщалось, что Мурси созвал "3000 джихадистов из Афганистана, Чечни, Боснии, Сомали и Ирана, чтобы сформировать исламскую армию для нанесения ударов по силам полиции и армии Египта", сообщает Раймонд Ибрагим, цитируя al-Khabar News.

Согласно источникам Ибрагима, также Мурси вскоре после вступления в должность президента освободил осуждённых за джихад из двух самых известных террористических организаций страны, "Исламского джихада" и "Исламской группы".

Айман аль-Завахири из "Исламского джихада" получал деньги от ЦРУ в середине 1980-х, и ему было разрешено проводить сбор средств в Соединённых Штатах по паспорту, предоставленному агентом ЦРУ Али Мохамедом, который служил в египетской армии в чине майора и сотрудничал с американскими военными.

Священнослужитель Омар Абдель-Рахман был лидером "Исламской группы". Рахман переехал в Соединённые Штаты по визе, предоставленной ЦРУ, и к 1990 году управлял центром беженцев Аль-Кифах в Нью-Йорке. Этот Центр, известный также как Махтаб аль-Хидамат, был создан  ЦРУ, а управлял им Усама бин Ладен. Центр использовался для ведения скрытой войны против советских сил в Афганистане. Впоследствии этот центр преобразовался в то, что сейчас называют Аль-Каидой.

"Теперь, когда исламисты вкусили власти — салафиты, "братья-мусульмане", Аль-Каида — не стоит ожидать, что они сдадутся без боя", пишет Ибрагим. "История доказала, что многие джихадисты никогда не прекращают свою войну — если только они оказываются в тюрьме или умирают. И как указал египетский лидер Аль-Каиды Мухаммед Завахири, они не только давно привыкли к страданиям и лишениям — им нечего терять".

Глобалисты также не собираются сдаваться. Египетский кризис — это очередная глава их продолжительных усилий по балканизации Ближнего Востока и проведении политики "разделяй и властвуй" через религиозное и сектансткое насилие — глобалисты называют это "порядок из хаоса".

Народ Египта может верить, что низверг ещё одного тирана, принявшего власть вслед за свержением Хосни Мубарака, но на самом деле они вернули власть египетским военным, печально известным своей жестокостью.

 

ale1954779709.07.13 11:16
Как бы то ни было, но сейчас в Сирии станет еще немного проще громить оппов. Египет перестал поддерживать их, возможно арестует кого-то из финансистов, духовных лидеров или вербовщиков. Существенный козырь выбит из колоды против Сирии.
nepindos09.07.13 11:22
> ale19547797
Как бы то ни было, но сейчас в Сирии станет еще немного проще громить оппов. Египет перестал поддерживать их, возможно арестует кого-то из финансистов, духовных лидеров или вербовщиков. Существенный козырь выбит из колоды против Сирии.


Ну так уже процесс пощёл

ссылка

Mofack09.07.13 11:43
очевидно США замерили уровень демократии. решили послать Аль-Кииду для её поднятия. думается мне, что в США остались одни дебилы. так откровенно косячить.
malandro09.07.13 11:52
> Mofack
очевидно США замерили уровень демократии. решили послать Аль-Кииду для её поднятия. думается мне, что в США остались одни дебилы. так откровенно косячить.
¨Если кто-то сделал что-то непонятное для тебя, то скорее всего он сделал это не по тупости, а по знанию¨ (С)
Между Белым домом и Братьями-алькаидами сегодня трудно провести однозначную черту. Это как отношения меж царской охранкой и большевиками - трудно сказать, где кончается беня и начинается полиция из-за взаимных перевербовок.
Главный Злодей09.07.13 12:01
Поджиг в Сирии провалился - решили попытать счастья где послабже? Ещё Турция маячит где-то на очереди.
Mofack09.07.13 12:04
в Египет косячить? а там разваленная деморализованная армия? к тому же сплошь вооружённая НАТОвским оружием. посмотрим, как абраши будут Аль-Каиду на гусеницы наматывать и с Меркавами на границе с б-гоизбранными перестреливаться.
openurmind09.07.13 13:47
Видео - Вооруженные демонстранты стреляют по армии в Египте ссылка
Mofack09.07.13 14:15
> openurmind
Видео - Вооруженные демонстранты стреляют по армии в Египте ссылка
оружие часом не для Сирии было? но фиг с ними. вы только на курорты не ездите больше. с этих станется, раз самолёт сбить с нашими гражданами не получилось, то теперь просто смертников на курорт отправят с задачей резать всех подряд.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Нашли компромиссные формулировки и дипломатическим языком ответили на деликатные вопросы: лидеры БРИКС приняли итоговую декларацию
» В Дании женщин будут призывать в армию наравне с мужчинами
» В РФ изобрели новый тип космических «вечных» двигателей
» La Repubblica: Италия, Франция и Германия потребовали поддержки автопрома
» "Все для Победы!" Путин поблагодарил волонтеров за помощь фронту
» Силуанов оценил рост российской экономики в 2025 году
» Российские военные освободили два села в зоне СВО
» В Колумбии обнаружили беспилотную подлодку, оборудованную Starlink

 Репортаживсе статьи rss

» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» США отказались от разработки ядерного космического двигателя
» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"