Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
Правительство России ушло в отставку
Путин официально вступил в должность президента РФ в пятый раз
Россия начинает производство ракетных систем средней и меньшей дальности
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент принял директиву о конфискации нелегальных активов
26.02.14 13:41 Европа: тенденции
Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это напрямую не связано с конкретным преступлением, сообщает Польское радио.

Директива также помогает конфисковать имущество, переданное третьим лицам. Другие положения директивы касаются замораживания активов в случаях, когда нет приговора из-за смерти подозреваемого, его длительной болезни или побеги.

Что касается использования конфискованного имущества: итак, согласно директиве, его должны передавать на общественные и социальные цели. Европейский комиссар по вопросам юстиции, - комментируя голосование в парламенте, сказал, что "это хорошая новость для граждан и экономики". Сесилия Мальстрьом подчеркнула, что новый закон поможет полиции в борьбе с организованными преступными группами наиболее болезненным для них путем: то есть конфискацией активов.
 

ale1954779726.02.14 13:46
Значит начался отъём вывезенного с Украины, России, постсоветских республик, а также в Африки, Востока etc. Ждем первых громких разоблачений, скорее всего показательно бежавших укрочинуш выпорют и финансы изымут.
Вова26.02.14 13:46
Храните деньги в Сберегатиельном банке. Ибо европе они сейчас нужнее, чем вам.
Beket26.02.14 13:57
> nonliquid

Спасибо Европарламенту!

Теперь "капиталы и дети за границей" - уже не гарантия безопасности для людей, грабящих свои страны. И многие уже сильно подумают, прежде чем совершать очередной вредный для окружающих шаг.

Вторая уже инициатива запада по патриотическому воспитанию наших чиновников (первый - список магнитского). Вот это я понимаю - дружеский жест.
Yukon26.02.14 14:00
2twins

Мы вас поддержим но токо если вы сами начнете биться

Ловлю на слове.
Beket26.02.14 14:05
> technik22
Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это напрямую не связано с конкретным преступлением.

Ничего не понял. Т.е., если у гражданина имущества на 20 миллионов, но он украл миллион, и его вина доказана, то конфисковать можно ВСЕ, что у него есть? Как понимать: имущество нажито незаконно, но с конкретным преступлением не связано?
Что тут непонятного ? Чёрным по белому написали - как перестанет хватать денег - придётся делиться.
shumer26.02.14 14:08
> technik22
Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это напрямую не связано с конкретным преступлением.

Ничего не понял. Т.е., если у гражданина имущества на 20 миллионов, но он украл миллион, и его вина доказана, то конфисковать можно ВСЕ, что у него есть? Как понимать: имущество нажито незаконно, но с конкретным преступлением не связано?
Иногда кажется, что у ВВП машина времени в гараже стоит. Что он там про "замучаетесь пыль глотать" говорил ещё лет сколько назад?
Yukon26.02.14 14:22
**Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это напрямую не связано с конкретным преступлением.**

Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем ("Золотой Теленок"). ©

В принципе при желании можно у любого найти те или иные нарушения, причем с размером состояния их количество растет нелинейно.
Fedor Ivanovich26.02.14 14:26
Что тут не понятного то? Говорят,что мы держим всех "ваших",но по факту-"наших" олигархов и чинуш за фаберже!!! Как говорится,кто не с нами,тот против нас.
vktik26.02.14 14:26
Этот процесс называется "обрезание элит". Элиты на западе сами по себе разобщённые, вот и борются друг с другом. Ну, естественно и с Россией. Отношение к России у них является, на мой взгляд, водоразделом.
mag-net26.02.14 14:29
shumer
в 2004году еще говорил...
Аяврик26.02.14 14:30
....Принятая во вторник директива позволяет государствам-членам конфисковать имущество, нажитое незаконно, даже если это напрямую не связано с конкретным преступлением. ... Что касается использования конфискованного имущества: итак, согласно директиве, его должны передавать на общественные и социальные цели.


ЭТО, ТОВАРИЩИ, СОЦИАЛИЗМ!
хоть и без кровавой бани (с его "грабь награбленное") - а с человеческим лицом (конфискуй незаконно нажитое)!!!!

: ))))

чем опять недовольны местные марксисты - не понятно (им не угодишь)
Beket26.02.14 14:41
> vober
Так может России стоит присоединиться к данной директиве? :))
Судя по количеству отзываемых лицензий банков - уже.
eau26.02.14 14:41
Интересно, каков критерий для признания имущества "нажитым незаконно"? И кто именно станет этот закон применять? И с помощью каких механизмов?

Оччччень интересная получается "загогулина"! Вполне возможно, что данная директива станет аналогом конфискации под лозунгом революционной целесообразности. Тогда пыль глотать будет просто бесполезно - что названо "нажитым незаконно", т.е. не по понятиям еврозаконности, то, считай, потеряно без шансов возвращения. Т.о. ЛЮБОЕ имущество и ЛЮБЫЕ счета любого человека, находящиеся в зоне досягаемости еврозаконников, могут быть в любой момент конфискованы без обоснования и доказательства "незаконности нажития". Вот где необозримый простор для коррупции по европейски! Вот это я понимаю масштаб! Не то, что наша местечковая коррупция :))
veldinc`26.02.14 14:44
Короче, хранить деньги в геЙропейских банках теперь будет только поный идиот...
Karabass26.02.14 14:46
чем опять недовольны местные марксисты - не понятно (им не угодишь)
Прочитал комментарии и не нашёл ни одного недовольного марксиста. Вести из параллельного мира?
nailgun26.02.14 14:54
Я так понимаю, что все сворованнное Януковичем (украинцы сами собирали информацию и просили арестовать, кстати), Украине не вернут?
SAIGON26.02.14 15:34
nonliquid, RU26.02.14 13:50 Спасибо Европарламенту!
Теперь "капиталы и дети за границей" - уже не гарантия безопасности для людей, грабящих свои страны. И многие уже сильно подумают, прежде чем совершать очередной вредный для окружающих шаг.

.....Ну, не упрощайте. Экзекуции будут подлежать только капиталы тех лиц, кто не хочет сотрудничать в правильном направлении с "истинно демократическими" западными кураторами... Эта политика давно уже отработана в Лондоне- пока ты "наш сукин сын", хоть людей можешь есть - и с деньжатами все будет Окей. Ну а если не хочешь "сотрудничать" то...
Аяврик26.02.14 16:03

-- Что касается использования конфискованного имущества: итак, согласно директиве, его должны передавать на общественные и социальные цели.
-- чем опять недовольны местные марксисты - не понятно (им не угодишь)
-- Прочитал комментарии и не нашёл ни одного недовольного марксиста. Вести из параллельного мира?

ОК, давайте с другого бока попробуем:

"прочитал комментарии и не нашел ни одного ДОВОЛЬНОГО марксиста"

местных кухонных экспроприаторов преступнонажитого добра - вижу на сайте, все тут, а их глубокого удовлетворения от данной директивы Европейских Социал-Демократов - не вижу....

алё, зюганвцы, где вас носит - тут такая Новость Дня!!!!

Kaliostro26.02.14 16:13
Есть подозрения, что это продолжение сериала "Украина-2014". Вторая серия называется "Снимайте царя, бояре, иначе не видать вам ваших червонцев". Подготовка к атаке на Россию, проще говоря. По всем фронтам.
argus9826.02.14 16:24
Ну готовся, Москва. Теперь улицы будут подметать беглые олигархи с ЕС... Правильной дорогой идут товарищи - революция на Марше. Наши в ОБСЕ похоже не зря хлеб кушают.
Scolar26.02.14 16:45
доказывать законность придётся клиентам, после конфискации?
Главный Злодей26.02.14 16:46

Вторая уже инициатива запада по патриотическому воспитанию наших чиновников (первый - список магнитского). Вот это я понимаю - дружеский жест.

Дружеский жест тут ни при чём. Они не хотели, наверняка упирались и плакали, но на дворе такие времена, что или делаешь по команде Московского обкома, или тебе становится очень трудно.

camrad26.02.14 17:48
"Грабь награбленное!". Где-то я уже это слышал....
А также:

no-i-am26.02.14 18:59
> Scolar
доказывать законность придётся клиентам, после конфискации?

Врядли. Раньше, например с банковским счетом, они при каких-либо нехарактерных поступлениях, вежливо спрашивали откуда дровишки. На слово причем перестали верить еще лет 10 назад и требовали по факсу или другим способом, копии договоров, контрактов, свидетельств о собственности. Потом америкосы европейские банки зажали совсем и все резко усложнилось. Но Европа связывалась с контактным лицом счета, звонили или писали на электронку при кодированных старых счетах номерных и умоляли снять все деньги и закрыть счет. Думаю, сейчас, при этом законе они просто будут морозить "нехарактерные" средства до выяснения. Не докажешь договорами, будешь судиться. Вовремя представишь все нужные и впечатляющие документы - делай что хочешь, никто ничего не будет конфисковывать. Аналогично и по имуществу. Будешь шиковать, делать дорогостоящие покупки - поинтересуются откуда источник.

В РБ, налоговая, знакомого заставила доплатить подоходный налог через полгода после покупки автомобиля. Поступили данные из гаи о регистрации, те сравнили его доходы и стоимость покупки. Разницу он не смог внятно обосновать и приложить документы. Сумма была крупная относительно и расписки от знакомых он решил не "искать". Посчитали скрытым зароботком и без всяких штрафов выставили 12%.

весёлый26.02.14 19:21
Бекет.
Вторая уже инициатива запада по патриотическому воспитанию наших чиновников (первый - список магнитского). Вот это я понимаю - дружеский жест.

Ну что ж вы п. 2 пропустили - Кипр!
argus9826.02.14 21:17

> Слава ".. это очередное натовское оружие. Они будут отбирать только у неугодных им..."(c) - натовское оружие против своих же неугодных. Мы то тут каким боком? Нам только плюс - все неугодные побегут в Сбер да в ВТБ.

PS ВВП - пророк. Ещё десяток лет в таком стиле, и его канонизируют не только у нас, но и в Ватикане..., при жизни.

zelya26.02.14 23:19
все чудесатее и чудесатее. в европе депутаты тоже боевых наркотиков обожрались? после первых конфискаций они у своей банковской системы такой крызис-шмизис организуют, что аж пингвины устрашатся грохота.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Москва нашла способ использовать большую часть «зависших» индийских рупий
» Южная Корея начала процесс дезактивации реактора Kori-1
» Европа перед выбором: углеродное обнуление или смерть металлургии?
» Постпред Израиля призвал США прекратить финансирование ООН из-за Палестины
» Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2024 года № 309 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года"
» В Белоруссии начали внезапную проверку носителей ядерного оружия
» WSJ: США отложили передачу высокоточного оружия Израилю
» Удар НАТО по китайскому посольству в Белграде Китай не забудет никогда — Си Цзиньпин

 Репортаживсе статьи rss

» Корейские комплексы: каких успехов добилось ракетостроение КНДР
» Алексей Можин: МВФ занимается финансированием терроризма, помогая Украине
» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года