Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе10.11.12 21:12
> Gorillych
> Аббе
Вообще то "паровозы" на соляре работают.Плюс низкие портовые тарифы.Плюс эти самые "-300 км".И никаких "откатов".И да,те же "проливы" под боком по сути.Так что надо "советовать" "не выпендриваться" не белоруссам,а российским политикам,если они действительно хотят получить себе белорусский "транзит".Впрочем, думается мне,все будет "как всегда",и Литва останется с белорусским "калием"
.
...
Так что - Усть Луга имеет СВОЙ шанс.
Так что думать - Ваше право. Но сами по себе думы гарантией результата не являются. А расширение инфраструктуры региона в России даёт шанс уже НАМ.
Почему-то в обсуждениях сквозит неактуальная белорусская информация, которая мешает пониманию сути событий.
В этом году была провокация с "мишками". Литва участвовала. Лукашенко их предупредил, если не выдадите провокаторов, пожалеете, лишитесь 30% ВВП. Не послушали. Калий будут возить через Усть-Лугу.
Или вы думаете Батька балалайка?
Я ничего о Лукашенко не думаю вообще. Человек пытается балансировать среди сил, которые намного больш управляемых им ресурсов. Поэтому его реальные возможности невелики. Но вот попытка выживания для сегодняшней верхушки России - куда более серьёзная программа. Из высоких технологий Россия вылетела и уже давно. Не знаю, везде ли сохранился хотя бы горизонт понимания, то есть ситуация, когда сделать на мировом уровне не можем, но хотя бы понимаем, о чём идёт речь. Да, сейчас предпринимаются попытки хотя бы что то вернуть, что то создать новое. Но это очень ресурсоёмкое занятие и для нас там дорожку бархатную не постелили. Стало быть нужно выживать на том, что доступно СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ. А это - в том числе - ископаемые, транспорт для пересечения материка, и откровенно говоря - совсем немногое другое. (по крайней мере я ТАК вижу ситуацию).
И здесь вкладывание ресурсов в развитие инфраструктуры Северо-Запада - вполне реализуемый проект, с неплохими задатками к рентабельности и само развитию. И если сюда получтся вклеить Белорускалий - то явно не станет хуже.
То есть не станет хуже НАМ. А что будет в Литве - об этом пусть болит голова не у нас. Свободны, ка ккирпич в полёте.
makkam10.11.12 22:07
Комментатор

Не следует воспринимать информацию размещенную на корпоративных сайтах буквально. Вы рассуждаете как ребенок. Если вам мягко намекают на Индию и Китай, то нетрудно догадаться, что это делается не спроста.

Я так понимаю рассуждающий как взрослый готов предоставить доказательства своих слов в цифрах и с ссылками на источники более проверенные нежели официальный сайт Беларуськалия? Я жду с нетерпением.

Высказывания и оценки типа"похоже" не стиль общения специалиста... поэтому в том, что вы понимаете проблематику обсуждаемого вопроса, я усомнился уже при первой вашей нелепой ремарке и как оказалось не зря.

Кроме перехода на личности и пустопорожнего трепа есть что сказать? Специалист.

Это не оскорбление и не что иное, а лишь тонкий намек на то, что ваша "профпригодность" относительно обсуждаемой темы вызывает больше вопросов чем ответов.

Касаемо вашей профпригодности я уже многими постами выше просил привести калькуляцию транспортной компании подтверждающей ваши слова. И где же она?

Повышенная профпригодность мешает?))

BarCode10.11.12 23:31
Великим прибалтийским логистам.
Наблюдая в супермаркетах своего города (В. Новгород) продукты со всего северо-запада и не только (хотя в городе достаточно широко представлено производство всех основных продуктов питания), я тоже какое-то время возмущался. Что делает в моём городе масло или хлеб из подмосковья?! (~500км, когда до родного молоко- хлебо-мясо- комбината(ов) ~1-2 км.) Иногда вплоть до отсутствия в принципе в ассортименте магазина некоторых видов местной продукции. На мой взгляд, как потребителя - это не есть хорошо. Но...!
Но касательно темы этой статьи - не важно хорошо это или плохо. Важно то, что это факт. И важно понимать почему так происходит. Т.к. если некоторые не понимают, что возможности "Магнита", скажем или "Ленты" и т.п. по сравнению с местными маленькими сетями, названия которых никто никогда и не слышал - это несоизмеримые вещи, то какой смысл вступать в дискуссию на этом сайте?
P.S.
Для тех кто не въехал в аллегорию: "Магниты" "Ленты" - это Россия, местные сети - это прибалты и прочие "мужички сноготки", которые страдают манией величия, считая себя "мальчиками спальчиками".

***
По поводу "добровольной" ЭССтонской помощи Греции. Буду краток: "Битый не битого везёт!". Где тут предмет для гордости? Об этом следовало бы умолчать, Вас же ни кто за язык-то не тянет...
Freddy10.11.12 23:41
2 BarCode Ваш поток шизофазии не интересен. (дешёвые понты так же) Кто заставит Белорусь платить за транзит дороже ?
Я надеюсь, предыдущие обещания Александра Григорьевича перечислять не надо ?
BarCode10.11.12 23:47
Freddy
BarCode Ваш поток шизофазии не интересен.
Вот видите, Freddy, и десяти минут не прошло, как один шизик уже заинтересовался ... А Вы говорите "не интересен" )))

Кто заставит Белорусь платить за транзит дороже ?
Я не про "заставить", я про возможности демпинга, несоизмеримо разные.
spv210.11.12 23:52
Потроллю кое-кого:
Всем же давно известно, что Белоруссия- сырьевой придаток (калийный). Калийное проклятье... Флагман экономики... Которая на 80% зависит от мировых цен на калий! Но и калий не вечен! Когда-нибудь закончится... Или будет пописят... И тогда... И вот тогдаааа.... КУДА уходят сверхдоходы от продажи народного калия? ГДЕ [нужное вставить] ?!1
bazil11.11.12 20:57
BarCode,

Припоминаю, что в Новгороде слабовато с производством и ассортиментом молочки. Хлеб, признаться, неместный не встречал, а вот мясное всё в основном из Псковской области с Великолуцкого м/к. По крайней мере в том году неделю у Вас прожил (затаривался на рынке), вот и приметил. Молочку найти трудновато, в основном попадалась Ленинградской области. Сыры всё больше из Прибалтики. Валио много. Ничего удивительного - своё производство в области не очень большое, и неподалёку такие продовольственные гиганты.

А город понравился)

Что же до возможности белоруссам возить продукцию дальним/ближним путём - это обыкновенно в таких объёмах политический вопрос. Если б поменьше был размер - тогда вопрос скорее удобства и привычки, чем денежный. Скажем, бывает и везут оборудование из Китая на Урал или в Сибирь через Петербург морем округ всей Азии. Контейнеры в пути 45 суток только на пароходе идут. Неужто не было бы быстрее и дешевле поездом? Мы тут заказывали в Н. Новгород как-то кое-что спецефическое по электрооборудованию ЭКФ. 3 месяца на доставку. А что говорю как долго? Объясняют. Добавляют - мы на всю Россию так возим: Шанхай-Питер контейнерами. А дальше хоть в Новосибирск, хоть куда. Вроде бы и далеко, поездом раз в 10 ближе, и по времени куда быстрее выйдет - а логистика такая. Так что будет Лукашенко возить удобрения через Усть-Лугу принципа для - Бога ради. Покупать их всё равно будут по мировым ценам, ему меньше доход, разница нам. Да и принцип его вроде бы для нас не вреден - страны сближает. Можно даже во Владивосток завезти сколь-нибудь, да в Японию потом отправить. Дополнительные циферки в отчётах РЖД о грузоперевозках лишними не будут. Да и почему бы и не через Калиниград всё обкрутить?

pipl11.11.12 22:13
> bazil
BarCode,

Сыры всё больше из Прибалтики. Валио много. Ничего удивительного - своё производство в области не очень большое, и неподалёку такие продовольственные гиганты.

Обьективности ради."Valeo" -это финны.Солидная фирма с качественной продукцией.К Прибалтике отношения по сути не имеют.Что есть,то есть.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» MWM узнал об отзыве ВСУ танков Abrams с линии фронта из страха перед ударами России
» РКН обязал YouTube удалить более 60 тысяч противоправных материалов
» Россия обвинила США в стремлении к глобальной цифровой диктатуре
» В России создали передвижную РЭБ-систему "Абзац"
» В середине мая в ЕС вступает в силу директива по криминализации обхода санкций
» Премьер Грузии призвал принять страну в ЕС, сохранив ее традиционные ценности
» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Армения: России нечего бояться присутствия ЕС на Южном Кавказе
» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"