Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Судьбы российских эмигрантов."
 Страница 1 из 17   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Судьбы российских эмигрантов.
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RML, RU   02.02.24 10:42            
Times: в Лондоне задержали экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова
https://tass.ru/proisshestviya/19871255

Хохлам могут отдать)

RML, RU   20.11.23 12:17            
«Творожка нет, рыдаю». Почему релоканты из Средней Азии едут обратно в РФ?

С 23-летним москвичом Николаем, переехавшим в Бишкек в марте 2022-го, мы общались прошлым летом. Уже тогда он жаловался на отсутствие в Киргизии привычной еды — «всё калорийное, с курдючным жиром, не могу уже манты и плов видеть». Больше всего юношу огорчала пропажа любимого творожка из козьего молока: «Даже в обмен на золото не найти». Сейчас мы встретились снова, и я узнал, что Николай купил билет в Москву. «Я весь в долгах, — сокрушается он. — Для меня Киргизия с первых же дней явилась неприятным сюрпризом. Я не ждал таких бешеных цен! А тут однокомнатную квартиру снять стоит 25 000 рублей, в Раменском дешевле!» Работу за полтора года Николай тоже не нашёл: «Такси я водить не хочу. В Москве я выступал с шутками в барах, кафе, типа стендап (общение комика со зрителями — Авт.). Киргизам это вообще не нужно. Сунулся в кучу баров, они говорят — к нам люди кебаб есть ходят, ты им мешать будешь. Родители деньги присылать отказываются. Сколько мог, продержался, но больше жить не на что, придётся назад ехать — хоть на квартире у предков бесплатно перекантуюсь». По статистике, 50% (по некоторым данным, и вовсе 80%) людей, покинувших Россию в 2022 году, вернулись обратно. Почему им пришлось это сделать?
https://aif.ru/politics/world/tvorozhka_net_rydayu_pochemu_relokanty_iz_sredney_azii_edut_obratno_v_rf

RML, RU   08.11.23 12:46            
Большая статья с картинками о том как релоканты оккупировали грузинские помойки

https://takiedela.ru/2023/11/friga-ideya-razumnogo-potrebleniya/

"В России я жила активизмом и искусством. Ситуация в Украине становилась все хуже, и летом 2022 года я решила организовать свою акцию. Я встала перед храмом Христа Спасителя в Москве с плакатом, на котором была написано: «6-я заповедь. Не убий». Вскоре после этого ко мне пришли из полиции. Я решила уехать в Грузию. Тут я и узнала про фриганство, про которое раньше не слышала. Я жила в шелтере для политических мигрантов и там познакомилась с ребятами, которые меня втянули в это дело. Я начала ходить с ними по помойкам."


Изменен: 08.11.23 12:52 / RML

RML, RU   08.11.23 12:42            
Релоканты в Грузии рассказывают как ищут еду в помойках Тбилиси
https://vk.com/sharanism?w=wall-113801785_3853458

Аяврик, RU   03.11.23 20:52            
Русский профессор из Саратова Михаил Краснов стал мэром колумбийского города Тунха. На прошедших здесь недавно выборах россиянин стал фаворитом избирательной гонки, набрав 31% голосов.

https://russian.rt.com/world/article/1226089-kolumbiya-vybory-mer-rossiyanin

RML, RU   22.10.23 12:51            
Судьба иностранного агента

Жил был Венедиктов в России. Был уважаемым, ну или не очень уважаемым, главным редактором радио "Эхо Москвы". Получал зарплату от компании "Газпром медиа", которая владела Эхом. После начала СВО Венедиктов встал на сторону украинского нацистского режима, всей своей радиостанцией. За это "Эхо Москвы" закрыли, а сам он удостоился статуса "Иностранный Агент". Теперь место ему нашлось на ютубе, где ему в лицо плюют антисемитскими анекдотами, да такими, что в Хизбалле бы постеснялись рассказывать. Что же он там сидит? А кому он еще нужен!
Видео вконтакте
https://vk.com/club6243?w=wall-6243_87252

RML, RU   21.10.23 12:34            
Из Израиля ежегодно уезжают евреи т.к не могут жить в стране которая воюет с соседями.



Изменен: 21.10.23 12:35 / RML

Спящий лев, RU   11.10.23 16:43            
Клаузевиц :
>> Ну и что? Вы прям такое количество соцсетей отслеживали (и безошибочно определили где бегунки сейчас), что за "большинство" из них утверждать взялись?

Я - не отслеживал, но не думаю, что человеческая психика сильно изменилась. По мигрантам из СССР был вполне себе официальный учет на Западе.
Количество медийных лиц получивших гражданство Израиля (в том числе после начала СВО) и проживающих за его пределами показывает, что большинству из них гражданство нужно было именно для поездок, а совсем не для проживания в Израиле. Многие после получения израильского гражданства предпочли выехать в Южную Европу (Италия, Испания, Лазурное побережье Франции).

Клаузевиц, RU   11.10.23 12:23            
Ну и что? Вы прям такое количество соцсетей отслеживали (и безошибочно определили где бегунки сейчас), что за "большинство" из них утверждать взялись?
Спящий лев, RU   10.10.23 13:59            
Клаузевиц :
>> Что, прям так за большинство и знаете, что им было нужно? Там ведь, наверняка, не одна тысяча релоцировалась? И за большиство прям знаете?

В Израиле не одна сотня тысяч выходцев из СССР, но вот большинство (более 50%) выезжавших "для рептриации на историческую родину" в 1974-1992 годах после прибытия в ФРГ (для транзита) предпочитали в Израиль не ехать, а остаться в ФРГ или выехать в иные страны (чем и обеспечии наличие "русского Брайтон Бич"). Сейчас, судя по публикациям россияне с израильскими паспортами вовсю отрывается в ЕС и США (и им глубоко на ... как на Россию, так и Израиль)

Аяврик, RU   10.10.23 12:02            
"Релоцировалась"?!

....поубывав бы (с)

Клаузевиц, RU   09.10.23 09:53            
Что, прям так за большинство и знаете, что им было нужно? Там ведь, наверняка, не одна тысяча релоцировалась? И за большиство прям знаете?
Спящий лев, RU   07.10.23 20:06            
Клаузевиц :
>> Палестинцы выпустили по Израилю 5000 ракет. Всем "бегущим от войны", сбежавшим из России в Израиль - пламенный привет.
Так большинству нужен был только израильский паспорт, а не проживание. Они как евреи "эмигрирующие из СССР в Израиль" разлетаются по тем странам в которых по их мнению "лучше кормят" (периодически возвращаяясь за деньгами в Россию).

Клаузевиц, RU   07.10.23 12:27            
Палестинцы выпустили по Израилю 5000 ракет. Всем "бегущим от войны", сбежавшим из России в Израиль - пламенный привет.
Клаузевиц, RU   03.10.23 21:42            
Александр Незлобин об эмиграции в США: «Дочь говорит, что ей надоело жить в нищете» - https://www.starhit.ru/novosti/aleksandr-nezlobin-ob-emigracii-v-ssha-doch-govorit-chto-ei-nadoelo-zhit-v-nishete-913004/

В прошлом году Александр Незлобин улетел в США, забрав дочь. Спустя несколько месяцев к ним присоединилась супруга Алина. Артист признается, что семья не в восторге от переезда в другую страну.

Александр Незлобин признается, что решение покинуть Россию было спонтанным, чемоданы он собирал в спешке. Артист сознательно отказался от перспективных предложений на родине, а теперь выживает за счет небольших концертов в американских барах.

«Ты не зарабатываешь на открытом микрофоне. Ты платишь пять долларов, чтобы выступить пять минут. Если сольник на 200 мест, 35 долларов билет, то… в районе 2,5-3 тысяч, наверное, комик может заработать при полной посадке. Потому что клуб берет 30 процентов, менеджмент тоже… В России 3 тысячи долларов зарабатывает начинающий комик. В России, чтобы комику выйти в разряд — тысяча долларов за концерт, — достаточно полтора-два года. Здесь на то, чтобы столько зарабатывать, может уйти десять лет», — сокрушается шоумен.

Артист старается относиться к ситуации с юмором. Говорит о финансовых трудностях в рамках стендапа. «Дочь прошла по нашей квартире, села на тахту, посмотрела на меня и говорит: «Мне надоело жить в этой нищете». Отвечаю: «Черт, мне тоже! Я в ней живу 40 лет, ты всего десять». Она: «Зачем мы переехали в эту страну?! В Москве у меня было все», — говорил комик со сцены.


Непросто сейчас и в супружеской жизни Незлобина. Накануне отъезда Алина планировала подать документы на расторжение брака. К решению развестись ее подталкивало желание отказаться от эмиграции.

«Резко просыпаюсь в четыре утра с мыслью: „Надо уехать“, — вспоминал звезда. — Жена сказала: „Это импульсивное решение. Как в ковид, все будут паниковать. Сейчас все разрулится, езжай один“. А мы еще думали, надо разводиться, разъезжаться».

Алина преподаватель английского, поэтому не чувствует языкового барьера за границей. Тем не менее женщине тяжело адаптироваться к новым реалиям.

«Она хотела остаться жить в Москве, — откровенничал комик. — Просто тогда границы закрывались, а дочь уже здесь была. Когда жена приехала, я ее обманул, сказав: „Чуть-чуть поживи, потом вернешься“. <…> Правда ли, что ей здесь некомфортно и она хочет вернуться? Да, там все равно ее дом. Она действительно не выбирала переезд сюда, ей никогда не нравилась Америка. Не знаю… Мало ли, что я сейчас наговорю, она разведется и уедет. Ей нужно простое человеческое счастье, которое я не могу дать ни в одной стране мира. Здесь многим некомфортно: хуже сервис, чем в Москве, дороже такси, нет большой сферы услуг, здесь разрешены пистолеты и частично наркотики. Здесь куча минусов, но есть и куча плюсов».


Клаузевиц, RU   30.09.23 20:52            
Путь домой. Почему российские ученые возвращаются из-за рубежа - https://www.youtube.com/watch?v=9qxRvuL06To
RML, RU   11.08.23 16:10            
Артем Оганов: 6 лет в США и возвращение в Россию
Ученый Артем Оганов откровенно про эмиграцию в Европу, жизнь в США, научные успехи на Западе, солидную зарплату в Нью-Йорке, миф о свободе, иллюзии эмигрантов, решение о возвращении в Россию, трудные времена, молодых ученых и уровень развития науки в стране сегодня. Артем Оганов в 1997 году с отличием окончил МГУ и эмигрировал в Европу, где прожил 11 лет, занимаясь научной работой сначала в Лондоне, затем в Цюрихе. После переехал в Нью-Йорк, где провел еще 6 лет, возглавляя университетскую лабораторию. В 2014 году принимает решение вернуться в Россию для развития Сколково. Журнал «Forbes» включил Артема Оганова в число «50 россиян, завоевавших мир».
https://youtu.be/zp4EnxRqfV4

Клаузевиц, RU   24.07.23 14:58            
Американская мечта - это жить как в России

https://www.youtube.com/watch?v=IEcB2dpX7ms

RML, RU   22.07.23 08:31            
С этого канала, мужику заблокировали счет в банке США за смену номера телефона и квартиры
https://youtu.be/FNYdNWMLdQo


Клаузевиц, RU   20.07.23 10:55            
Стоит ли приезжать в США в 2023 г? Интервью у евреев с Брайтон- Бич. Реальные цифры зарплат!

https://www.youtube.com/watch?v=aSiOBNzhA1w
Клаузевиц, RU   21.06.23 19:37            
Несолоно хлебавши: IT-специалисты массово бегут обратно в Россию - https://ria.ru/20230621/it-spetsialisty-1879421234.html

Министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что специальной программы для возвращения в Россию уехавших IT-специалистов не потребовалось: они массово возвращаются сами. Напомним, что на волне бегства из России "испуганного креативного класса" в 2022 году в правительстве даже обсуждался запуск программы "обратной релокации" для айтишников, а в начале июня премьер-министр России Михаил Мишустин предложил уехавшим из страны IT-специалистам вернуться.
Однако особых телодвижений не понадобилось. Сочетание IT-бума в России с отрезвляющим крушением красивых мифов о головокружительной карьере в "Гугле" со смузи в бунгало на Бали сделало свое дело — и теперь блудные IT-сыны пакуют чемоданы и смотрят на айфонах расписание рейсов на родину.

По некоторым данным, после начала СВО с намерением навсегда отряхнуть с ног прах родных берез за рубеж уехало порядка 100 тысяч российских IT-специалистов. Креативный класс, мысленно сросшийся с Западом и причисляющий себя к "золотому миллиарду", рванул покорять Кремниевые, Силиконовые и прочие резинотехнические долины, истово веря, что его представителей на Западе будут отрывать с руками и ногами за их свободомыслие, иммунитет к тоталитарной пропаганде и умение сидеть в "Зуме".
Но жесткая реальность за пределами Instagram* быстро напомнила беглецам, что истинная пропаганда как раз обитает там, куда они так стремились. Калифорнийские пляжи и швейцарский шоколад быстренько превратились в тыкву: как только закончились сбережения, пришли первые платежки за жилье, стало понятно, что русские ни при каких условиях "там" своими стать не смогут, радужные карьеры в западных IT-гигантах светят только чернокожим трансгендерам с ЛГБТ-наклонностями, а IT-бум на Западе оказался очередным пузырем.

К ужасу беглецов выяснилось, что в твиттерах, амазонах и фейсбуках* их не ждут и, мало того, на улицу стали в это же время выкидывать десятки тысяч местных любителей смузи. По данным "оттуда", в 2022 году 1218 западных IT-компаний уволили более 160 тысяч технических сотрудников, а в 2023-м — уже 185 тысяч. IT-столп Microsoft в ближайшее время планирует уволить 11 тысяч сотрудников, Google — 12 тысяч, Amazon — 18 тысяч. В начале этого года надежда всего передового мира, господин Маск, одним движением творческой руки уволил половину сотрудников Twitter.
Возможно, именно поэтому президент России Владимир Путин на ПМЭФ спокойно, мягко и по-доброму заметил, что он не видит в отъезде россиян из страны ничего плохого: "Пусть люди поживут, посмотрят".
Вот они пожили, посмотрели и сказали себе: "А какого Маска я тут делаю, родина же ждет!"

Тем временем родина не то чтобы ждет именно тех, кто сбежал, а оперативно решает задачу по закрытию потребности в IT-специалистах объемом порядка миллиона человек.
Даже на фоне IT-исхода российские компании активно росли: например, за прошлый год IT-команда "Озона" выросла на 40 процентов, а в "Яндексе" штат вырос на 16 процентов. Только по состоянию на январь 2023-го в России было открыто несколько десятков тысяч IT-вакансий — на 63 процента больше, чем год назад. По данным опросов, планируют увеличить количество наймов в IT-сфере в ближайший год порядка 57 процентов российских компаний.
Одновременно с этим запускаются массовые программы по подготовке айтишников, в вузах открываются новые направления и IT-кафедры, крупные предприятия создают свои образовательные IT-центры, а это означает, что отечественный IT-рынок заполнит себя сам — с беглецами или без.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, уехавшим из России гражданам лучше вернуться, так как позже такой возможности может не быть: в частности, все чаще говорят о том, что есть немалая вероятность запрета предоставления рабочих мест тем, кто выпал из налоговой резиденции России (то есть если человек находился за пределами страны более 183 дней в течение 12 месяцев подряд).
Сейчас окно возможностей для упорхнувших мотыльков открыто: как сказал Владимир Путин, государство, конечно, не будет заниматься охотой на ведьм и Россия примет своих "креативщиков" обратно.
Но времени долго ждать у нас нет: нашу страну ждут великие дела, и "испуганный креативный класс" должен определиться — он с Россией или со смузи.



Клаузевиц, RU   14.06.23 15:52            
Нашёл один комментарий под приведённым ниже видео. Мне понравился. Оцените: "Как хорошо ответил один русский либерал, проживший в Америке 10 лет, на вопрос про американскую мечту - "Американская мечта, это жить как в России ""

:-)

Клаузевиц, RU   13.06.23 10:32            
Продолжение истории спустя 5 месяцев (я его историю тут раньше уже размещал). Парень повествует о своей эмиграции - https://www.youtube.com/watch?v=SZwwwgT3_iY

Умоляет о помощи и говорит, что на грани (ставьте периодически на паузу и читайте его письма - там много интересного).

П.С. Возможно, ценнейший кадр созревает навроде Брежнева. Если он дозреет до того, что перекуётся в патриота и раскается - он на примере своей жизни убережёт множество молодых людей в России от эмиграции в Америку.

RML, RU   23.05.23 15:49            
" Варламов съездил в США, чтобы изучить явление бедности в США"

А как показал красиво)) Говорит "если нужна закуска для вина на пикник, можно придти и взять"
Уровень неполживости зашкаливает. Прям коммунизм какой то, только вино не дают.
=)

RML, RU   23.05.23 15:48            
Более того они сами показали свою враждебность, то нацистов поддерживают, то "карты деколонизации" показывают и подписываются под ними.
 Страница 1 из 17   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"