Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд Нидерландов постановил, что скифское золото должно быть передано Украине
Российские войска сорвали наступление ВСУ на всех участках фронта
Украина готовила теракт на территории России с использованием грязной бомбы
Плотина Каховской ГЭС частично разрушена, идет затопление
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Суть времени - 3"
 Страница 1 из 66   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Суть времени - 3
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
RML, RU   29.04.23 21:55            
"Украинский флаг, срываем"
Дети играют в Майнкрафт.
https://t.me/boris_rozhin/84269


vktik, DE   28.04.23 23:22            
"Кто стоит за Вассерманом?" Александр Лежава.

https://www.youtube.com/watch?v=q54rfD-wASU

Изменен: 29.04.23 16:44 / vktik

RML, RU   13.04.23 18:01            
Игрок провернул крупнейшее ограбление в истории EVE Online и украл внутриигровую валюту на 22 тысячи долларов
https://dtf.ru/games/1753068-igrok-provernul-krupneyshee-ograblenie-v-istorii-eve-online-i-ukral-vnutriigrovuyu-valyutu-na-22-tysyachi-dollarov

Суть времени в том, что внутриигровую валюту (которая не является криптой или чем то таким) можно продать игрокам на бирже за настоящие доллары, а она им нужна для покупки космолетов и всего нужного.
Можно не платить и добывать самостоятельно в игре, но проще иногда покупать))

Игра интересная, но для каких то успехов... надо как на работу ходить, что бы в нее результативно играть=))


Изменен: 13.04.23 18:06 / RML

RML, RU   03.04.23 23:23            
Симонян
"В веру засулич они играют, сука. Только в этот раз не будет ни сочувственно настроенных присяжных, ни каких-либо присяжных.

И слава Богу."
https://t.me/margaritasimonyan/12810

RML, RU   03.04.23 19:02            
https://t.me/boris_rozhin/82091

Обращает на себя внимание тесная коллаборация пятой колонны. В деле с убийством Владлена сошлись:

1. ГУР МОУ (и возможно, СБУ)
2. ФБК Навального.
3. Коллаборационисты Пономарева.
4. Предатель изгнанный из НБП работавший на Ходорковского.
5. Активисты "Нет войне".

И это мы даже не затрагиваем вопроса потенциального участия других иностранных спецслужб.

RML, RU   03.04.23 19:01            

-

Изменен: 03.04.23 19:01 / RML

argus98, RU   27.03.23 20:14            
> Аяврик - более кратко и ёмко выразился Трамп:
"Я раньше разговаривал с Путиным. Я хорошо ладил с Путиным. Он хотел мира. Но теперь похоже, он получит все. Вы видели: президент Си умный, и президент Путин умный. Очень умные люди стояли и обсуждали мировой порядок на следующие 100 лет. Это одна из самых грустных вещей, которые вы можете представить."(с)

Аяврик, RU   27.03.23 12:15            
Война и мир. Российско-китайский век

Государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву по содержанию будто бы и не принес никаких сенсаций, но по форме буквально перевернул мир, прочертив жесткие линии его текущей трансформации.

Если западная сторона давно ушла от недосказанности и весьма четко заявила свои стратегические интересы в конфронтации с Китаем и Россией — сохранение американской гегемонии, — то противоположный лагерь долгое время оставался неоформленным. Даже в России многие поначалу расценивали военные действия [СВО] лишь как пролог к заключению некой сделки с коллективным Западом или отдельными его частями на новых основаниях.

К концу прошлого года эти иллюзии ушли окончательно. В Вашингтоне безальтернативно ставят на максимально долгую [укро-российскую] войну и подчеркивают, что даже исчерпание возможностей победить Россию на украинском театре военных действий не приведет к компромиссу и лишь послужит поводом для дальнейшей милитаризации пространства Евразии по российским границам.

С Китаем все было не так однозначно. Пекин не присоединялся к антироссийской коалиции, но и не выказывал однозначной поддержки позиции Москвы, а по ряду принципиальных торговых моментов демонстрировал исключительную осторожность, опасаясь вторичных санкций.

Однако, не спеша и организованно решив задачи по внутриполитической трансформации власти в КНР, Си Цзиньпин сделал шаг, который закрепил статус Китая как глобального субъекта международных отношений с собственным, суверенным взглядом на их развитие. Трудно сказать, как давно в Пекине планировали визит в Москву, но в любом случае он получился во всех смыслах символичным.

Это первый визит после переизбрания товарища Си на третий срок — и сразу в токсичную для западного мира Москву под звон от решения МУС. Статус визита — государственный, а не просто официальный, то есть по протоколу это визит особого размаха, подчеркивающий максимально высокий уровень отношений между сторонами. Трехдневный, что для держав такого уровня явление исключительное. Многосторонние переговоры на всех уровнях власти, контакты согласительных комиссий по десяткам направлений, наличие гигантской закрытой части.

И все это по внутренней, двусторонней повестке, без посредников и тем более советов извне. Именно это — наличие обширного круга внутренних вопросов — взбесило западных контрагентов больше всего.

..........................................

«Китай, видимо, решил заняться реальным формированием прокитайского лагеря. Ранее он не особенно в этом был заинтересован, делая ставку на глобализацию и углубление своего участия в мировой экономике. Он понял, что традиционные лидеры (США, ЕС, Япония и другие) не планируют пускать его в сферы высокого передела. Если стоит задача модернизации экономики и дальнейшего повышения уровня жизни населения, то необходимо производить более дорогую продукцию. Встает вопрос: а куда ее продавать? США и ЕС закрываются, а в Африка и Центральная Азия еще не предъявляют такого спроса на высокотехнологичные и дорогие товары. Остается Россия, частично — страны Восточной Европы, Ближний Восток. Отсюда и желание продвинуть юань в качестве средства платежа: страховка от американских санкций, фактически субсидирование своей собственной экономики и в конечном счете создание юаневого финансового блока. Это страховка, если будет формироваться окончательная биполярность (естественно, с оговорками и ограничениями, скорее биполярность на первом уровне — США и Китай и полицентричность на втором — ЕС, Россия и другие центры)»

Очевидно, что в Пекине думают и над идеологической окантовкой нового мироустройства. Конечно, китайцы в своих велеречивых заявлениях регулярно апеллируют к нормам международного права, целям и принципам ООН. Но «фокус» заключается в том, что, предлагая вернуть международные отношения «к истокам», Пекин, по сути, описывает совершенно новый мировой порядок, который никогда не был реализован на практике.

В его основе — отказ от вмешательства в дела суверенных государств под предлогом обладания «высшим знанием» и «идеальной моделью» общества. Это абсолютно созвучно постоянным предложениям России и конкретно Владимира Путина и импонирует государствам «глобального Юга».

В такой ситуации истерика западных, в первую очередь американских, политиков и журналистов вполне оправданна. В американские медиа даже вернулась подзабытая конструкция «ось зла» (axis of evil), теперь в нее входят Китай, Россия и Иран.

США переходят к давлению по всем фронтам, причем в нынешней ситуации возможности для деэскалации и договоренностей с Пекином исчерпаны, в дальнейшем напряженность будет только расти.

И, похоже, Китай пришел к окончательному выводу, что время комфортного, пусть и суетного развития в партнерстве с Западом проходит. А значит, пора искать союзников, а не просто партнеров. И если взвесить геополитическую ситуацию, то станет понятна безальтернативность решения Пекина — другого такого партнера, столь мощного и субъектного, как Россия, у Китая просто нет.

«Начавшаяся в конце прошлого десятилетия китайско-американская торговая война вкупе с нынешними беспрецедентными по размаху западными антироссийскими санкциями убедили Китай в том, что пассивное ожидание смягчения курса администрации США не только бесполезно, но и пагубно. “Старые добрые времена” в отношениях с Америкой вернуть невозможно. Китаю предстоит к середине нынешнего столетия завершить модернизацию в неблагоприятных внешних условиях уже без западной поддержки. А это означает, что заинтересованность в партнерстве с Россией является долгосрочным приоритетом Китая».

Итоги визита

Из множества красивых и теплых фраз, сказанных друг другу лидерами Китая и России, все так же трудно вытащить финальное определение наших отношений. Все-таки обе стороны крайне щепетильно относятся к формулировкам (российская не меньше китайской), а потому любые характеристики межгосударственной близости старательно уводят от представления о союзе, тем более военно-политическом (хотя совместные военные учения в разных конфигурациях происходят все чаще).

В этот раз от Си Цзиньпина прозвучала такая формулировка: «Китайско-российские связи вышли за рамки двусторонних отношений и имеют жизненно важное значение для современного миропорядка и судьбы человечества». И китаисты предлагают считать ее высшей оценкой нашему партнерству.

..........................

Чисто теоретически, складывая военные потенциалы, обе страны могут показать любому противнику, даже объединенным силам Запада, что война против этого союза неприемлема и опасна для всего человечества.

Как бы там ни было, Запад, и США в частности, упустили шанс построить нормальные отношения с Китаем и Россией по отдельности. И теперь будут иметь дело с союзом двух стран. Это проблема для Америки, и путей ее решения у Вашингтона пока нет.

Напротив, теперь Москве и Пекину не нужно сосредотачиваться на рисках, исходящих друг от друга, и они могут сконцентрироваться на Соединенных Штатах и их союзниках. Интересна такая антизападная коалиция и другим странам.

Сейчас стратегический перевес явно на стороне российско-китайского тандема, тем более что внутренняя ситуация в США критическая: банковский кризис, кризис двухпартийной системы, инфляция, падение производства, высокий долг, и все это накануне президентских выборов. И если Вашингтоном управляют не безумцы, американцам придется сделать выбор в пользу переговоров, а не эскалации. Однако большой вопрос, возможен ли такой разворот Вашингтона на фоне ощущения уходящей гегемонии.

На прощание Си сказал Путину: «Сейчас перемены, которых не было в течение ста лет. А мы вместе двигаем эти перемены…». И если уж Китай решил жить в эпоху перемен, да еще активно продвигать их, то России с Пекином точно по пути.


https://expert.ru/expert/2023/13/voyna-i-mir-rossiysko-kitayskiy-vek/


Изменен: 27.03.23 12:15 / Аяврик

vktik, DE   26.02.23 18:44            
Цветы у российского танка.

https://www.youtube.com/watch?v=qDX-YgED81g

Аяврик, RU   21.02.23 22:27            

ФЁДОР ЛУКЬЯНОВ

Всё закончится не скоро: прогноз на следующие двенадцать месяцев СВО

– Я не являюсь оптимистом в том смысле, что мир вступил в период перекройки и потрясений, завершился определённый цикл, а переход к другому будет неизбежно сопровождаться катаклизмами. Российско-украинский – не самый первый, хотя масштаб не имел аналогов много десятилетий, но точно не последний.

Никакого возвращения к прежнему порядку или установления нового ждать не приходится, это надо просто хорошо понимать. Такое понимание и есть реализм, равно как и готовность к продолжению потрясений.

- Какова вероятность того, что военная фаза конфликта на Украине не закончится ни в 2023-м, ни даже в 2024 году?

– Я оцениваю такие шансы как достаточно высокие, к сожалению. По вовлечённости самых разных интересов непосредственных и опосредованных участников конфликт приобрёл очень значительный масштаб.

По всем признакам Украина превратилась в своего рода полигон, если угодно, строительную площадку, где выстраивается новая международная иерархия. И этого уже никто не скрывает. Но такой процесс заведомо длительный и упорный, так что о временных перспективах гадать почти бесполезно. Могут быть перерывы, но едва ли надолго. В общем, через год, боюсь, будет, что обсудить на эту тему.

Украина стала пространством выяснения отношений «больших», активным участником которого является Россия. Для США или даже Европы Украина, говоря цинично, может рассматриваться как разменная монета, то есть её судьба для судьбы Запада важна, но не определяющая.

российско-украинское противостояние, как его понимают в Европе, позволяет отложить в сторону разногласия, маргинализировать инакомыслящих и сплотиться под лозунгом «враг у ворот». И это работает, хотя трещины видны. Как только военные действия остановятся, чем бы они ни закончились, или, точнее, на чём бы они ни приостановились, внутренние дрязги в Европе вылезут на поверхность. По самым разным темам. Продолжение вооружённого противостояния замораживает внутренние разночтения в Европе.

Для России в силу культурно-исторических и внутренних факторов исход баталии за Украину имеет гигантское значение. Во всяком случае, таково широко распространённое и глубоко укоренённое у нас мнение. Но успех на Украине, особенно если он будет неполным и достигнут чрезмерно высокой ценой, не обязательно значил бы автоматически подъём России в мировой иерархии.

Более того, на этот сюжет можно и так смотреть: в последние годы, с середины 2010-х как минимум, Россия заявила о себе как о глобальном игроке, прежде всего на Ближнем Востоке, но не только. Это, в общем, все признавали, хотя многие без радости. А теперь Запад замкнул Россию на локальный вопрос, заставив тратить большие силы и средства на проблему не самого глобального значения. То есть отправил её на этаж ниже.

Объективно США несут наименьшие издержки из всех, активно вовлечённых в противостояние. И потенциально извлекают выгоды.

Это всё, конечно, рассуждения умозрительные, может повернуться по-разному. Но фактом является то, что Россия сейчас полностью сфокусирована на украинской теме и вынуждена секвестировать прочие свои запросы в остальных частях мира. Как бы то ни было, разворота назад нет. Позиции придётся выстраивать заново. А это, конечно, будет сделать намного проще в случае успешного завершения кампании. Важность одной задачи столь велика, что все остальные отходят на второй план. И это надо пережить, то есть решить эту задачу, чтобы потом иметь возможность снова заняться другими.

Мироустройство шло к кризису и без решений, принятых год назад. В некотором смысле сами эти решения Москвы – как раз продукт кризиса. Как и многие другие проявления.

Я рискну предположить, что, вопреки заявлениям российских руководителей, прежде всего самого президента, о том, что у нас не было выбора, ситуация содержала варианты поведения. И предусматривала более тонкую игру. Впрочем, это теперь уже не проверишь и не докажешь. Теперь игра идёт на выбывание, и было бы непростительно выбыть раньше, чем мироустройство окончательно перестанет работать. Получится, что Россия внесла в это решительный вклад, но воспользуются плодами другие. Раз уж пошли на риск, нельзя отчаиваться до того, как ставка сыграет.

– Прежнее мироустройство умерло. А ясно ли уже, какое новое мироустройство придёт ему на смену?

– Нет, не ясно. Не ясно, придёт ли вообще нечто, что можно назвать устройством. Длительная нестабильность на основании взаимодействия очень многих игроков разного калибра и устремлений – вот что начинается. И это может быть довольно устойчивая картина, такая постоянная тряска, но к которой можно приспособиться.

Ну и я уверен, что в предстоящие годы, а то и дольше, эгоизм и забота только о своих нуждах, обеспечение собственного развития будут абсолютным императивом для всех, в какую бы красивую тару их ни упаковывали.

Устойчивость и адаптивность нашей экономической системы вселяют надежду на лучшее, хотя понятно, что санкции бесследно не пройдут.

– Можно ли уже с полной уверенностью говорить о провале западного санкционного давления на Россию? Или всё ещё может измениться в неприятную для нас сторону?

– Санкции как нокаут, сбивающий с ног, не сработали. Санкции как длительный борцовский приём на удержание будут иметь накопительный эффект. Не фатальный, но обостряющийся, особенно в ближайшие два-три года.

https://globalaffairs.ru/articles/dvenadczat-mesyaczev-svo/




vktik, DE   19.02.23 16:13            
Koроткие новости из Германии

https://www.youtube.com/watch?v=I_oAgpSdGMU

vktik, DE   17.02.23 23:25            
Короткие новости из Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=EbRDqH6HKqQ

vktik, DE   10.02.23 13:24            
Короткие новости из Германии.

https://www.youtube.com/watch?v=7mzwXKwj79Q

vktik, DE   07.02.23 13:44            
"Хотя возможно вы сам русофоб."

Болтать без толку, навешивать ярлыки, безосновательно фантазировать, думаете эти критерии русофильства или патриотизма?
Назовите критерии русофобства.

"Ну вот вас опростоволисли русофобы, а вы оправдываетесь"

"Опростоволосили" меня здесь Вы, кроме того думаете, что я оправдываюсь.
А я не оправдываюсь, а говорю, что Вы зря так думаете.
У Вас нет желания говорить по существу? Почему?

Изменен: 07.02.23 21:08 / vktik

RML, RU   07.02.23 09:43            
"Ну это Вы абсолютно зря."

Ну вот вас опростоволисли русофобы, а вы оправдываетесь. Еще бы и книжечку купили уже))
Хотя возможно вы сам русофоб.
Одеть на любого клоуна пиджак, рубашку и подготовить статьи из википедии - и готово.
=)

Изменен: 07.02.23 09:44 / RML

vktik, DE   06.02.23 02:45            
Программа "Редакция" под редакцией иностранного агента Алексея Пивоварова,
выпустила репртаж "Кто такие "Путинферштееры", европейские сторонники Кремля?"

Тем кто интересуется пророссийской позицией в Германии, Сербии, Венгрии и Франции
будет полезно познакомиться с этим материалом.
Прям от всей души рекомендую. Это вполне объективная информация.

https://www.youtube.com/watch?v=D07O5aLxJ38


Изменен: 06.02.23 03:16 / vktik

vktik, DE   05.02.23 15:07            
"А вы таких подонков рекламируете"

Ну это Вы абсолютно зря. Эти подонки управляют миром и чтобы они на нас имели
наименьшее влияние, надо знать, как они управляют. Тут я с Вами абсолютно не согласен.

"Такая вот "суть времени". Русофобы вами манипулируют, а вы тащите русофобов на патриотический формум под красивой оберткой."

Суть времени не только в патриотизме, а ещё в том, когда и где этот патриотизм применять. Судя по Вашему высказыванию, Вы боитесь, что Вами могут манипулировать. Я же, выкладывая здесь этот материал, тем более с моими пояснениями, абсолютно уверен, что люди разберуться. где правда, а где манипуляция. Вот вы бы взяли бы, да и указали, в чём манипуляция. Показали бы свой уровень понимания. А ярлыки вешать и дурак сможет.
Вы что думаете, что если человек патриот, то он правильно Вами манипулирует? А Вы точно уверены, что русофоб никогда не скажет правды?
Я вижу у Вас слишком упрощённые критерии для различения. Думаю правильным было бы указывать и на места их русофобии, и на места, какими методами и целями пользуются эти русофобы. Потому что одно дело говорить, а другое дело делать. Но Вы, почему-то, не хотите указывать на их дела, о которых они говорят в этих роликах, а только указываете на их русофобскую говорильню. Но именно их дела отвечают на вопрос "почему мы живём так, как мы живём".
Вы хотите запретить себе знать про это?


RML, RU   05.02.23 07:54            
-
Изменен: 05.02.23 13:12 / RML

RML, RU   05.02.23 07:53            
Такая вот "суть времени". Русофобы вами манипулируют, а вы тащите русофобов на патриотический формум под красивой оберткой.
RML, RU   05.02.23 07:48            
Очередной русофоб зарабатывающий на популярности.

2020 год

«У России не осталось больше союзников не говоря уже о партнерах»

Аннексия Крыма Россией и игнорирование своих гарантий по сохранению территориальной целостности Киева в обмен на ядерное разоружение – системный комплекс, приведший к потере доверия к этой стране. А сепаратизм, поддерживаемый Россией против суверенных и независимых бывших республик СССР еще больше усилил центробежные силы от Москвы. Можем привести массу причин по которым Россия вызывает недоверие как партнер, так и союзник. Именно поэтому многие республики бывшего СССР продолжают поиск оптимального партнера или союза для обеспечения сохранения своей территориальной целостности. Ищут пути своего развития и интегрирования в мировую систему межгосударственных отношений.

---

2020 год

"Казахстану и казахскому народу пора готовиться на выход. "


В смысле от отношений с Россией.

---

"не знаю, чей ставленник Фикрет Шабанов"

Как всегда либо русофобов или палаты номер 6. Возможно ито и другое одновременно)

А вы таких подонков рекламируете


Изменен: 05.02.23 07:50 / RML

vktik, DE   04.02.23 14:59            
Мироуправление. Новый проект Китая и стратегия его удушения. Будущее Польши.

Я не знаю, чей ставленник Фикрет Шабанов, но он в значительной степени вскрывает механизм надгосударственного управления.
Связывает исторические факты в последовательную цепочку.
Возникает вопрос, с какой целью? Думаю, что вскрытие информации идёт в рамках того, что уже давно известно и
акцент, с моей точки зрения, делается на борьбу мирового еврейства с Ватиканом за главное место в управлении.
Кстати, данная информация уже давно вскрыта в работах КОБ.

https://www.youtube.com/watch?v=hdG44F1LUME


Изменен: 04.02.23 15:12 / vktik

vktik, DE   04.02.23 13:23            
>>>киборд

Так как Вы запостили тему Клёсова, как исследователя мировой гинетики, то хотелось бы
повторить Вам моё видение, с какой целью было организовано это гинетическое исследование,
а именно с целью дальнейшего эффективного управления территориями, где проживают те или иные народы.
Подтверждение этого видения находится здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=_QJK_sz40Og
А интервью, которое запостили Вы, это всего лишь туман, прикрывающий истинные цели,
но их преследующий с другой стороны.

Изменен: 04.02.23 13:23 / vktik

RML, RU   04.02.23 13:00            
""Почему газ идёт через Украину?"

А через Турцию в ЕС почему идет?
А почему никто не спрашивает о параллельном импорте из ЕС?)
Почему из Германии едут напрямую лекарства, полимеры и даже хмель?
Хотя казалось бы хмель, вот уж дело, а в пивной промышленности много людей работает))


Изменен: 04.02.23 13:10 / RML

vktik, DE   04.02.23 12:17            
"Раздел мира начнут в феврале."

Хочу посоветовать вам посмотреть данное интервью, которое проводит украинский ведущий ток-шоу
"Украинский формат" Александр Шелест с аналитиком, партнёром-основателем компании Israel Impact Partners
по стратегическому партнёрству между Израилем и мировым еврейством Фикретом Шабановым.
Достаточно циничное интервью, которое даёт очущение откровенности и правды.
С моей точки зрения, безусловно правда в словах Шабанова есть, но она далеко не полная.
Наверно потому, что Шабанов не может думать иначе.
На прямой вопрос "Почему газ идёт через Украину? сначала уклончиво отвечает,
что этот вопрос надо задавать украинскому управлению, а затем ещё более уклончиво предлагает представить,
что Гитлер и Сталин воюют и при этом торгуют, представляя подобную ситуацию, как нонсенс.
Но если Шабанов аналитик, то почему бы ему не ответить на такой простой вопрос, ведь по факту в этом интервью
он даёт ответ на этот вопрос.
Очень хочется обратить ваше внимание на роль Ватикана в европейском и мировом управлении.
Шабанов называет Ватикан союзом европейских монархий, союзом европейского капитала,
которым удалось договориться и объединиться, которые установили в Европе искуственные
жизненные условия с высокими зарплатами и добавочной стоимостью.
В общем весьма познавательно и интересно. Шабанов в своей аналитике обозначил цели Запада
и по характеру своих рассуждений, как мне показалось, предопределил будущее России.

https://www.youtube.com/watch?v=OQRvUBq1X1U



Изменен: 04.02.23 12:19 / vktik

vktik, DE   02.02.23 23:57            
БесогонТВ "Вой среди чужих".

Михалков, как всегда конкретен, как исторически, так и морально.

https://www.youtube.com/watch?v=u97q0SQppcQ

 Страница 1 из 66   1 2  3  4  5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться
» С Днем Победы!
» День Победы, или всем "бегущим от войны" посвящается.
» Еще раз о госдолге США
» Геостратегическая оценка экономик России и Китая
» О компьютерном моделировании проведения военных операций
» Мы византийцы?
» С праздником, драгоценные наши женщины!

 Новостивсе статьи rss

» Британия выделит средства, чтобы помочь найти собственное жилье украинцам
» Иностранные спутники готовятся к запуску с космодрома «Восточный»
» Борис Джонсон объявил о сложении с себя депутатских полномочий
» Норвегия откроет глубоководье Арктики для добычи металлов для зеленой энергетики
» Россия ответит на решение Нидерландов о передаче золота скифов Киеву
» В Стамбуле перехвачена крупнейшая в истории Турции партия фальшивых долларов
» Путин заявил о начале украинского наступления
» "Все идет по плану". Путин рассказал о евразийском будущем

 Репортаживсе статьи rss

» Пекин переходит в наступление на США в сфере высоких технологий
» Как прошло африканское турне Сергея Лаврова
» "Антирост" — это самоубийственная идеология
» Как советская разведка спровоцировала грызню украинских националистов
» Жажда наживы излечивает прибалтийскую русофобию
» Станкостроению нужен план
» Лусиано Нкого Ндонг Айекаба: Россия – стратегический партнер для Африки
» Владимир Кулишов: Погранслужба ФСБ зафиксировала 2 тысячи обстрелов приграничных районов с февраля 2022 года

 Комментариивсе статьи rss

» Обозреватель Foreign Policy: будущее геополитики в руках шести «колеблющихся» стран
» Россия официально приросла еще на 39 000 квадратных километров
» Иран и Саудовская Аравия захотели создать военный союз
» "Ничего не работает": в Европе признали провал ценового потолка
» Борьба с «европейским империализмом»: «Давайте разделим Польшу пополам»
» Лидерство не означает гегемонию
» Новый период, новый консенсус...
» Новая воук-армия Байдена готова сражаться – против нас

 Аналитикавсе статьи rss

» Почему шляхта не хотела сражаться за Польшу
» Дорога «в обход России».
» США не имеют права учить кого-либо демократии
» Кургинян об изменениях в России
» ЗАПИСЬ БЕСЕДЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ И НАРОДНОГО КОМИССАРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ тов. МОЛОТОВА В.М. С РЕЙХСКАНЦЛЕРОМ ГИТЛЕРОМ 13.ХI.40 г.
»  И. Сталин. О Войне с Финляндией
» Российские ученые назвали причину резкого потепления в Арктике
» Что скрывают под собой современные экологические движения
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2023 Inca Group "War and Peace"