Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Украинские СМИ опубликовали предлагаемый Киевом мирный план
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Почему мы вовсе не были обязаны яростно защищать Каддафи"
 Страница 4 из 16   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
Список тем   Предыдущая тема   Следующая тема
 Почему мы вовсе не были обязаны яростно защищать Каддафи
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
slw0068, RU   30.06.11 16:05            
tinka, буквочку У видите? В 2009г. несмотря на все дотации Белоруссия радостно поскакала в "Восточное партнерство".

Что же касается Севастополя. На каких условиях Россия использует Байконур? А ранее Лурдес, ВМБ во Вьетнаме и Сирии?

tinka, RU   30.06.11 14:37            
slw0068
....
Зато была такая замечательная организация ГУАМ.... - не вижу буквочку Б,
а у буквочки У был Севастополь, думется свой Севастополь был у всех "халявщиков"

Изменен: 30.06.11 14:55 / tinka

slw0068, RU   30.06.11 13:39            
tinka :
>> slw0068
Отсутсвие "восточного партерства" во времена ЕБН получили.


Ага. Потому что восточное партнерство было создано в 2008г. Зато была такая замечательная организация ГУАМ (ГУУАМ). Видимо в благодарность за дотации организовали....

tinka, RU   30.06.11 13:13            
slw0068
Отсутсвие "восточного партерства" во времена ЕБН получили.
slw0068, RU   30.06.11 13:10            
ДнК :
>> > Аяврик

В геополитике всё немного наоборот. Ты платишь кому-то (в форме субсидий, поставок, списаний части задолженностей, налаживания инфраструктуры) если имеешь геополитические интересы, или не платишь, если их не имеешь. Но если не готов платить (или не можешь как Россия в начале 90-х), или не имеешь геополитических интересов, тогда в один прекрасный момент не стоит рвать на себе волосы и кричать что все против меня и уже у моей границы.

А теперь это же самое на примере Украины и Белоруссии. Надеюсь то что их содержали все время ЕБНа сомнений нет? Что мы получили взамен кроме "Восточного партнерства"?


ДнК, SG   30.06.11 11:31            
> Аяврик

В геополитике всё немного наоборот. Ты платишь кому-то (в форме субсидий, поставок, списаний части задолженностей, налаживания инфраструктуры) если имеешь геополитические интересы, или не платишь, если их не имеешь. Но если не готов платить (или не можешь как Россия в начале 90-х), или не имеешь геополитических интересов, тогда в один прекрасный момент не стоит рвать на себе волосы и кричать что все против меня и уже у моей границы.

Аяврик, RU   30.06.11 10:31            
"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете."

Маразм.
или провокация...
...

какую имевшую место "настоящую, единую и великую Россию" имел в виду Полковник?
не былинную же...

СССР, что ли, он имел в виду??? "коммуно-интернационалистско-атеистический" проект - это нужно понимать как воплощение "НАСТОЯЩЕЙ" России???!!!

но даже допуская право Полковника на такое личностное толкование величия России: он хоть на миг задумался над тем, что такие как он - "сирые и убогие" - которых "великая настоящая Россия" защищала от НАТО (и друг от друга, кстати) поспособствовали тому, что её "в мире" не стало

своими миллиардными долгами, своим иждивенчеством (мягко выражаясь)

...

платили бы по счетам (не за что-то, а за ЗАЩИТУ и ГАРАНТИЮ БЕЗОПАСНОСТИ!!!) - глядишь и вырулил бы СССР ещё сколько-то....


...

два раза на одни грабли наступать Москва больше не будет

....

slw0068, RU   30.06.11 00:57            
tinka :
>> slw0068

...И МВФ безвозмездно вместе с ВБ предоставляет помощь? Ну совсем без условий?... - конечно с условиями ;-), мне просто показалось что вы за то что-бы помощь вообще не оказывать ;-), ну или тому от кого больше сиюминутной выгоды тому и оказать.

Типа у некрасивого странного соседа дом горит, а у пивнушки пацаны пиво пьют.... хм... кому же помощь оказать? ;-)

Не. Не так. Пацаны пьют пиво. До пары их соседей докапываются злые дядьки с соседнего двора. Но один из них время от времени ставит им пиво, а другой с теми дядьками корешится. И реакция тех которые пьют пиво очень простая - первого не замай. Второй - это ваш сукин сын. Делайте что хотите. А этот сукин сын начал ныть "ну пацаны где же ваша всегда шняя доброта". А оно нам надо вступаться за чужого сукина сына?


iskander, RU   29.06.11 15:49            
Немец 06
Соглашаюсь с вами практически во всём, но считаю, что в ситуации с Ливией - мы были больше зрителями, чем актёрами, потому что Ливия - это не Нагорный Карабах, не Грузия, не Белоруссия, это Африка и актёры там не мы. Расклад был такой, что от нас там ничего не зависело. Мнение Лаг стало решающим фактором в той ситуации. Ни Россия, ни Китай сделать там ничего не могли, поэтому наше НЕТ - стало бы абсолютно не в тему. Это привело бы к потере авторитета России и в Африке, и на западе. Страна, которая поступает неадекватно складывающимся обстоятельствам - скатывается в изоляцию. Моральный авторитет - это же тоже ресурс. Умение договариваться со всеми и всегда, играть на противоречиях конфликтующих сторон - это всё моральный авторитет, это признак того, что субъект умный и хитрый, это признак того, что с таким субъектом можно договариваться и вести дела, это признак того, что с субъектом лучше сотрудничать, чем конфликтовать, иначе в другом случае этот субъект может нанести тебе урон. Всё это обычная психология. Правильными действиями - доказывать своё лидерство и силу, распространять своё влияние на новые территории и пользоваться этими преимуществами, укрепляя свою экономическую и военную мощь.
Изменен: 29.06.11 15:50 / iskander

Немец 06, DE   29.06.11 15:09            
ДнК :

В случае с Ливией имидж РФ продолжает неуклонно падать, слово и возражения РФ на международных площадках просто не принимают во внимание и считают что на РФ надо просто посильнее надавить. Про ЭТО и говорит Каддафи, не про то что РФ должна оружием защищать Ливийцев, а про то что США и ЕС в лице НАТО распоясались до такой степени, что клали они на Россию и её мнение и делают что хотят. Это ответ Немцу 06 про наших солдат. Не военные должны защищать, а солдаты международного права в лице МИДа РФ и нашей политической верхушки. Согласитесь в бытность СССР НАТО не посмело бы сотворить то что делает с Ливией сейчас и то, что планирует сделать с Сирией.

Откуда у вас такое преклонение перед мощью и величием Запада? Сдохли они. У них сегодня идёт агония. Самое прикольное что "Война 080808" была последней точкой мнимого величия. В России умные люди и до того знали что величие Запада дутое. Но то что произошло после войны реально напугало и Китай и Россию. Никто не ожидал что они с такой скоростью начнут рушится.
Что касается "в бытность СССР НАТО не посмело..." извините но вы не пробовали посмотреть наградные листы русских офицеров? Посмотрите найдёте награды стран ВСЕГО мира. Мы столько раз стояли на грани с пиндосами что мама не горюй. Просто у нас в СССРе не было принято расказывать о том где наши офицеры зарабатывали ордена и медали, а гордится нам есть чем.
Вы правы частично - ДО "Войны 080808" на мнение России многие мягко говоря пюлювали но не после. Скажи Россия нет в Ливийском вопросе и НАТО заткнулось бы молча в тряпочку. Только вот вопрос - А что Россия поимела бы с этого? Правильно - удовлетворение от своей "крутизны" и ВСЁ! Торговые и экономические отношения с Миром мгновено превратились бы в Угрозу мировому сообЧеству. И первыми устроили бойкот наши любимые соседи. Ну и нахрена РОССИИ это геморой? Только ради гордого похлопывания себя любимого по плечу? Ха-ха.
России нужны рынки сбыта своей продукции. Нет покупателя нет денег. Нет денег нечего жрать.


tinka, RU   29.06.11 15:05            
slw0068

...И МВФ безвозмездно вместе с ВБ предоставляет помощь? Ну совсем без условий?... - конечно с условиями ;-), мне просто показалось что вы за то что-бы помощь вообще не оказывать ;-), ну или тому от кого больше сиюминутной выгоды тому и оказать.

Типа у некрасивого странного соседа дом горит, а у пивнушки пацаны пиво пьют.... хм... кому же помощь оказать? ;-)

Изменен: 29.06.11 16:05 / tinka

slw0068, RU   29.06.11 13:58            
tinka :
>> slw0068
...халявщики смеются в лицо тому от кого его получают... - в лицо смеються по другой причине, сами же сказали: ...практика последних 20 лет показала...
Вот например от США, аж все ухохатываются, от их грантов/помощи.... вот США лохи... (сарказм, естественно)


Да-а-а-а? И МВФ безвозмездно вместе с ВБ предоставляет помощь? Ну совсем без условий?

США за каждый цент даный в качестве "помощи" по баксу возьмет. И только Россия должна помогать "братушкам" нахаляву. Чтобы они потом предали при первом же удобном случае.

iskander, RU   29.06.11 13:19            
tinka
Ирак, Афганистан, Косово, Южная Осетия, цветные революции, вот сейчас Ливия, провалившиеся попытки переворотов в Китае, в Иране. Каков результат всей этой стратегии запада? Очень плачевный. По чьему плану всё идёт? По российскому и китайскому.
И ещё хотелось бы сказать важную вещь. Ресурсы важно уметь правильно использовать. Можно исчерпать даже такие громадные ресурсы как у запада, чем кстати запад усиленно занимается вот уже 10 лет как. Мы должны делать всё, чтобы этот процесс не останавливался или хотя бы не мешать этому и продолжать потихонечку увеличивать свои ресурсы, чем мы вобщем-то и занимаемся. Ресурсы - это экономика, военная мощь, моральный авторитет. Политика - это инструмент управления этими ресурсами и если правильно вести политику, то ресурсы будут увеличиваться и наоборот. Нам нужно быть везде и стараться учавствовать во всех процессах, увеличивая свой авторитет и своё влияние, но ни в коем случае не изолировать себя от процессов, которые будут проходить тогда без нашего участия и работать против нашего авторитета и влияния. Блокирование той резолюции по Ливии именно в тот момент - было бы самым тупым поступком для России, который можно было придумать. А что сейчас? Россия плавает там как рыбка в мутной воде. Запад несёт полную ответственность за тот идиотизм, что развязал в Ливии. Россия набирает моральный авторитет, а у запада он уходит в минуса, потому что они показали своё истинное звериное лицо, а также в очередной раз показали свою военную и политическую недееспособность. И в итоге всего этого мы кооперируем с западом во многих отраслях, вот к примеру Автоваз сольётся с Ренно и Ниссаном. И овцы целы, и волки сыты.

Изменен: 30.06.11 10:35 / iskander

tinka, RU   29.06.11 12:26            
slw0068
...халявщики смеются в лицо тому от кого его получают... - в лицо смеються по другой причине, сами же сказали: ...практика последних 20 лет показала...
Вот например от США, аж все ухохатываются, от их грантов/помощи.... вот США лохи... (сарказм, естественно)

iskander
...Все идет по плану... - по плану кого? чей план? АфриКом? Бильдербергский клуб?


Изменен: 29.06.11 12:53 / tinka

iskander, RU   29.06.11 12:25            
ДнК
Скажите пожалуйста, в какой период, после крушения СССР - Россию уважали и слушали её мнение? Вам хочется, чтобы голос России был решающим в мировых делах? Мне тоже хочется, но реальность такова, что пока это невозможно, но политика России взяла курс на укрепление политической, экономической и военной мощи. Москва не сразу строилась, это вопрос десятков лет, а не одной секунды. Вы очень глубоко заблуждаетесь насчёт Южной Осетии. Запад получил по зубам, до сих пор их вставляет и очухаться не может. Что делает запад в Ливии? Позорится и растрачивает ресурсы. Всё идёт по плану.

slw0068, RU   29.06.11 12:14            
ДнК В случае с Ливией имидж РФ продолжает неуклонно падать, слово и возражения РФ на международных площадках просто не принимают во внимание и считают что на РФ надо просто посильнее надавить. Про ЭТО и говорит Каддафи, не про то что РФ должна оружием защищать Ливийцев, а про то что США и ЕС в лице НАТО распоясались до такой степени, что клали они на Россию и её мнение и делают что хотят. Это ответ Немцу 06 про наших солдат. Не военные должны защищать, а солдаты международного права в лице МИДа РФ и нашей политической верхушки. Согласитесь в бытность СССР НАТО не посмело бы сотворить то что делает с Ливией сейчас и то, что планирует сделать с Сирией.

Станадртная политика проводившаяся ещё во времена СССР - развести лоха на бапки путем рассказа о том, что его не уважают. Вот только практика последних 20 лет показала одно - халява развращает и халявщики смеются в лицо тому от кого его получают. Впрочем об этом ещё в детских сказках говорится - полученное на халяву не ценится.

Так что хотят что-то получить - пусть платят. В противном случае не более, чем в рамкаха защиты РФ своих интерсов. И приколы типа "они назвали тебя желтым земляным червяком" уже не прокатывают.

ДнК, SG   29.06.11 12:02            
> iskander
> Запад поставил в Южной Осетии на кон очень большие ресурсы и проиграл их.

А чего того очень большого он поставил? Разве теперь Запад находится в проигрышной ситуации после 080808? Мне так не кажется. Проиграли только грузины (забыл, джоржианцы), потеряв часть территории, но даже если не брать территориальный момент, Грузия вполне нормально себя чувствует в военном плане и достаточно хорошо перевооружилась за счёт США и ЕС. Это не была игра, это была проверка России - попробовали на зуб: выявили политическую волю к военным действиям, проблемы в войсках, проблемы вооружения и снабжения, заодно выяснили тактику. То что 080808 вообще случилось это как раз говорит о больших проблемах международного имиджа России. Я сомневаюсь чтобы кто-то решился проделать бы подобное в зоне интересов США и с миротворцами США, но наших миротворцев нагло расстреляли и НИКТО до сих пор не понёс наказания.

В случае с Ливией имидж РФ продолжает неуклонно падать, слово и возражения РФ на международных площадках просто не принимают во внимание и считают что на РФ надо просто посильнее надавить. Про ЭТО и говорит Каддафи, не про то что РФ должна оружием защищать Ливийцев, а про то что США и ЕС в лице НАТО распоясались до такой степени, что клали они на Россию и её мнение и делают что хотят. Это ответ Немцу 06 про наших солдат. Не военные должны защищать, а солдаты международного права в лице МИДа РФ и нашей политической верхушки. Согласитесь в бытность СССР НАТО не посмело бы сотворить то что делает с Ливией сейчас и то, что планирует сделать с Сирией.

iskander, RU   29.06.11 11:22            
Можно сравнить политику с карточной игрой. Сидят за столом игроки и играют на деньги. Смысл стратегии каждого игрока заключается в том, что при удачном раскладе карт - нужно выйграть как можно больше денег, при неудачном - проиграть как можно меньше. Чем правильней стратегия, тем больше шансов выйграть всю игру, а не отдельный кон, который в итоге может и не избавить тебя от банкротства. Кон, за коном, шаг за шагом - поступай разумно и в итоге ты станешь если не победителем, то хотя бы и не проигравшим. Запад поставил в Южной Осетии на кон очень большие ресурсы и проиграл их. Зачем нам уподобляться западу? Мы будем ставить на кон ресурсы, только если карта будет хорошая, к тому же не надо забывать, что ресурсов у запада на порядок выше, поэтому надо вести себя благоразумно, иначе ресурсы очень быстро закончатся.
Изменен: 29.06.11 11:45 / iskander

arthur, KZ   29.06.11 10:50            
Не знаю, что имел ввиду Каддафи, он не расписал, но мысль выглядит достаточно глубокой, да и не может быть иначе, ведь идёт война.
1. Они все понимают, что сидят под нашим ядерным зонтиком, который можно и убрать. То, что на халяву - так это как их, так и наши организационные проблемы. Надо изобретать, где и как можно объединится, а не ждать, когда жареный петух клюнет.
2. Наша халява - ракетно-ядерный паритет, доставшийся нам от проклинаемых тургеневскими детьми отцов тоже рано или поздно закончится. Военно-политическая эррозия происходит быстрее, чем физическая. Мы сами в войне 08.08.08 приложили к этому руку, а потом заснули. Под лежачий камень вода не течет. И теперь уже они продолжают начатое ещё в Югославии дело. Ливия - это их ответ на вызов 08.08.08. И дальше будет больше. У них найдётся много проблем, которые надо решить военным путём. В конце концов доберутся и до нас. Шантаж может только улучшить ситуацию. Это хорошо иллюстрирует пример Н Винера: зверёк (мангуста) охотящийся на ядовитую змею (а её укус смертелен для зверька) делает ложные выпады с целью растянуть змею. Когда он растянет её во всю длину, она уже будет не способна к броску. Тогда он подходит и прокусывает ей голову. С ядерным шантажом дела обстоят точно так же.

Изменен: 02.07.11 01:14 / arthur

tinka, RU   29.06.11 10:34            
А тем временем:
Сирийскую оппозицию приняли в Москве ( Ссылка )

....Я своего пацана рожал воспитывал.... - а он у вас в армии служит? Бундесвер?

....очередному Африканскому князьку возомнившему что ему весь мир должен.... - ну так оставил бы мир его в покое, и не трогал.... чай не бомбы Каддафи на Берлин падают, так нет в наше время всем что-то от кого-то нужно.... даже Маргелову, то от Ливийских повстанцев, то от Сирийских....

...Путин правильно как-то сказал... - ....Мое изображение и имя в современных условиях являются раскрученным брэндом, которым пользуются все кому не лень…

Изменен: 29.06.11 10:49 / tinka

Немец 06, DE   29.06.11 06:15            
ДнК :
>> Выдрежка из речи М.Каддафи (http://www.voskres.ru/articles/kaddafi.htm):

"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете."

Ключевое слово БУДЬ. Будь в России такие как Брежнев-Горбачёв сегодня русские пацаны подыхали бы под НАТОвскими ракетами. Спасибо. Я своего пацана рожал воспитывал для того чтобы он мне и своим сёстрам старость обеспечил но не очередному Африканскому князьку возомнившему что ему весь мир должен.
Путин правильно как-то сказал - Мы готовы вам дать удочку но ловить рыбу вам придётся самим.

slw0068, RU   29.06.11 01:13            
ДнК :
>> Выдрежка из речи М.Каддафи (http://www.voskres.ru/articles/kaddafi.htm):

"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете."

Плач Ярославны по закончившейся халяве.


iskander, RU   28.06.11 20:37            
faraon
Есть в жизни такой закон. Нужно вести себя соответственно твоим возможностям. Лукашенко, Каддафи, Саакашвили - все эти люди явно не слышали о таком законе. Мы же не хотим повторить судьбу стран, возглавляемых этими людьми?
faraon, RU   28.06.11 18:17            
Из вашего же поста / 27.06.11 21:37/ ув. iskander, прямо вытекает, что что-то надо делать! Или просто притихнуть с краю в надежде что тебя не заметят?
ДнК, SG   28.06.11 16:18            
Выдрежка из речи М.Каддафи (http://www.voskres.ru/articles/kaddafi.htm):

"Будь ещё в мире Россия, настоящая Россия, единая и великая Россия, защищавшая слабых, вы не посмели бы. Но её нет, её нет, и вы торжествуете."

 Страница 4 из 16   « Первая страница< 1  2  3 4 5  6  7  8  9  10 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Посол в РФ Кунар: Индия надеется на быстрое заключение соглашения о ЗСТ с ЕАЭС
» СПГ-газовоз "Алексей Косыгин" вышел в первый рейс по Севморпути в рамках "Арктик СПГ-2"
» Разгонный блок «Фрегат» отделился от третьей ступени ракеты «Союз-2.1б»
» Россиянам напомнили, какие законы вступят в силу с 1 января
» Иран находится в состоянии тотальной войны с Западом, заявил Пезешкиан
» Канада выделит Украине $1,8 млрд финансовой помощи
» Агенты для расшифровки. ФБР объявило о закрытии своей штаб-квартиры в Вашингтоне
» В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"