Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пятая колонна США в России"
 Страница 35 из 38   « Первая страница< 30  31  32  33  34 35 36  37  38 >Последняя страница » 
Список тем    
 Пятая колонна США в России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
tinka, RU   31.03.12 19:40            
....каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия....
....А кто такие были славяне (для Кирилла и Мефодия? - мое прим.)?
....Это варвары, люди, ...... это люди второго сорта, это почти звери....
....к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины....
;-)
....Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви
....что для нас все народы равны, среди них нет варваров.....

....что для кого-то и мы были некогда варварами.... (для Кирилла и Мефодия? - мое прим.) но:
....хотя на самом деле варварами никогда не были.... (но свет Христовой "истины" всучить было все равно надо было)
;-)

....Ну и кто здесь лжец и лицемер?.... - тот кто все это произнес в интервью ;-)

Изменен: 31.03.12 20:34 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 19:32            
А теперь полная цитата:

//
Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне (для греков — прим. ред.)? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.
Эта традиция настолько глубоко живет в нашей Церкви, что для нас все народы равны, среди них нет варваров. Потому что для кого-то и мы были некогда варварами, хотя на самом деле варварами никогда не были. Так вот, все народы равны и ко всем нужно обращаться, причем желательно с использованием их культуры, их языка.

// Ссылка

Ну и кто здесь лжец и лицемер?

Изменен: 31.03.12 19:34 / Karabass

tinka, RU   31.03.12 12:46            
Лицеме́рие — поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью ( Пояс богородицы в ХХС Ссылка )

Патриарх: "...церковь сочла необходимым, не поддерживая ни одну политическую силу - ни власть, ни оппозицию, - оставить за собой право обращаться к своему народу с ясным нравственным и духовным комментарием на все то, что происходит в нашей многострадальной стране."

Иларион, глава отдела внешних церковных связей РПЦ: "Главная роль РПЦ заключается в пропаганде официальной политики правительства"

В сентябре 2010 года: "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери… И вот к ним пошли просвещенные мужи (Кирилл и Мефодий – Н.К.)…"


Из стати:
....Я бы от себя добавил еще создание черного или серого списка этих гадин и даже с рейтингом антиправославия. Например, опрос в интернете: кто самый злобный враг Православия? Я бы сейчас сказал: Познер и Марат Гельман. Другие бы других назвали. И мы бы публиковали такой ежемесячный рейтинг гадин на постоянной основе и предоставляли властям, которые дают эфир и другие площадки этим врагам Православия. И тогда кто-то из них побоялся бы попасть в этот список....

....подавал бы иски в суд, а если это невозможно, то тогда необходимо было бы осуществлять несудебное преследование, конечно, без насилия, а путем освещения мерзких деяний в СМИ и общественного призрения....

Из другой статьи:
....."православная общественной не только может, но и должна, в таких случаях приходить и свидетельствовать, – уверен глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. -- В любом случае православные люди в рамках закона должны отвечать на акции противоположной стороны, отвечать своими акциями. Не смотря на то, что в таких ситуациях имеет место провокации и стычки"...


P.S. И давайте не будем развивать эту тему здесь (не хочу холивара на эту тему), если действительно имеет место создание отдела по противодействию нападкам на церковь - то это прямое нарушение конституции РФ и необходимо гнать в шею таких защитников.

Изменен: 31.03.12 16:00 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 12:20            
Каждый новый посол, который приезжает в Россию, какую бы страну он не представлял, встречается по протоколу с патриархом.


и в чём же там в статье *лицемерие*, tinka?

Изменен: 31.03.12 12:23 / Karabass

Sibtek, RU   31.03.12 08:20            
http://radiovesti.ru/articles/2012-03-30/fm/40362
Патриарх Кирилл встретился с послом США в России.

tinka, RU   31.03.12 01:19            
Карабасс

привет заповедям кстати, когда костры разводить будите или там четвертовать дату еще не назначили?
;-)
а статья и комментарии - невероятное лицимерие, спаси их души какой нибудь бог :-(

Изменен: 31.03.12 01:50 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 01:06            
"Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: "Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации". Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. "Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий".

Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. "Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги".
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.
Ссылка

Xaoc, RU   28.03.12 23:28            
Well :
>> Xaoc, мне разобрать ваши опусы по-фразно или сами успокоитесь?

Благодарю за внимание.

Well, RU   28.03.12 22:53            
Xaoc, мне разобрать ваши опусы по-фразно или сами успокоитесь?
Xaoc, RU   28.03.12 22:16            
Рекомендую для поднятия настроения статью Хазина Ссылка
Все-таки когда человек хочет сойти за умного, он рассуждает с анархических позиций. А когда хочет сойти за дурака, наоборот становится этатистом. И судя по интернету желающих "включать дурака" - большинство (причины данного явления требуют отдельного изучения). К счастью иногда встречаются люди вроде Хазина, которым нравится быть умными. Есть что почитать благодаря им.
Хазин озвучил тот очевидный факт, на примере Сталина, что одному человеку невозможно все контролировать. Это утешает. Утешает тем, что всегда доминирует точка зрения БОЛЬШИНСТВА. А большинство априори не может быть частью заговора, 5-колонниками. То есть эффект любого заговора имеет ограниченное воздействие. И заговор русофобов-либерастов тоже ограничен во времени. Фактически он доживает последние годы в России. И Путин правит последний срок. И базы НАТО которые понастроят за период его правления и развал армии все равно не пойдет впрок. Ведь это лишь воздействует на народ ВОСПИТУЮЩИМ ОБРАЗОМ. Многие дилетанты воспринимают воспитание как искусственный процесс. А воспитание - процесс общения линости с реальностью. И советский народ изначально аполитичный и космополитичный (результат пропаганды КПСС), благодаря пропаганде либерастов РФ становится народом патриотичным и немного националистичным. То есть все происходит в точности наоборот целям пропагандонов. Людям говорят "нельзя!", а им слышится "льзя!". Частица "не" теряется в подсознании. И чем больше пятоколонисты пытаются своей пятОй попрать святыни российского менталитета, тем больше они их пробуждают к жизни и укрепляют.
Буржуазное мировозрение строится на ложных идеях. В том числе и идея террора ложна. Публикуя кадры где натовцы и пиндосы ссат на трупы поверженных врагов, они не запугивают своих врагов, а пробуждают их к ответным действиям. А вот СВОИХ граждан они запугивают. Потому что естественно устроенный гражданин - всегда интуитивный анархист, и чувствует, чем все может кончится подсознательно, вопреки официальной пропаганде. И чем больше пугают русских, тем меньше они будут боятся. И чем больше успокаивают пиндосов, тем больше они будут трястись от страха. За что спасибо такой нужной и важной системе испытаний и закалке организованной русофобами. Именно так и делают сверхлюдей, а не выращивают в секретных лабораториях пиндосов.

Изменен: 28.03.12 22:24 / Xaoc

Xaoc, RU   28.03.12 21:43            
"если Путин уже изначально был против России, то с чего ему менятся?"
В свете прошлых предвыборных баталий, когда большинство патриотов-вимовцев призвали голосовать за Путина, подобное утверждение выглядит дурным тоном. Ну считайте меня тем дурно воспитанным мальчишкой-анархистом, неуместно кричащим "король голый!". Мне понятно желание незамечать очевидного и верить в мистическое спасение русских людей. Ведь если такие зубры как Вассерман, Кургинян, Пучков и прочие... склонились к Путину, то чего говорить о местных право-левых мелкого пошиба патриотах? "Зубры" недавно собравшиеся на "открытую студию" были безупречны в рассуждениях о конкретных вопросах жизнеустройства. Но когда речь заходит о глобальных выборах позиции и необходимости делать мировозренческие выводы, "зубры" становятся обычными обывателями прячущими от истины голову под одеяло мистической надежды. Вассерман стихийный анархист, когда заводит речь о политике становится твердолобым этатистом и путинистом. Именно поэтому на той передаче не Онотоле знающий все факты на свете, а именно Бабурин привел факты, что сейчас в РФ больше запрещено книг чем это было при инквизиции в Европе. А каких книг? А мы знаем прекрасно КАКИХ! Сейчас при Путине даже картины Васнецова репрессируют за национализм-экстремизм. А еще многим рисуют "русскую статью". И всегда готовы каяться перед еврофашистами за то что посмели их тогда победить в в 1945 годе. И многих фашистов даже поубивали. Так с какого бы рожна воображать что Путин может стать патриотом России? Только с того, что ПАТРИОТОМ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО. Это так. Но только для нормальных ЕСТЕСТВЕННЫХ людей. А ведь "колонна нумер пять" вряд ли относится к разряду граждан с естественной мотивацией? Поэтому конечно говорить об очевидной русофобии Путина это моветон, как говорить о веревке в доме повешанного, но факты упрямая вещь и говорят за себя сами. И уже не ГЗ, поклоннику элитного русофоба Чубайса, учить других патриотизму и любви к русскому народу.

Xaoc, RU   28.03.12 21:02            
Главный Злодей :
>> Татьяна Лазарева, потребовавшая честных выборов, или обучавшаяся в Лонодоне блогерша, пропутинской ориентации, визжащая о хорошем Пу?
Завизжали здесь пока что только вы. И сколько же в вашем визге ненависти к русскому народу и его выбору...

В чем ненависть к русскому народу? А понимаю, главное кинуться грязью - авось пристанет? Пока в ненависти к всему русскому замаран ваш патрон Пу. И в поклонении ко всему нерусскому. Надеюсь он хотя бы попытается отмываться некими патриотическими делами, а не воспримет "выбор российского народа" как фрейдистскую тягу к смерти. Есть эфемерная надежда (эфемерная потому что политики мотивируются не эмоциями а более весомыми доводами, и если Путин уже изначально был против России, то с чего ему менятся?) русского народа, что президент станет патриотичней - отсюда этот ПОСЛЕДНИЙ кредит доверия ему от народа. А вовсе не карт-бланш на демонтаж России, как возможно восприняли вы. Впрочем я уже замечал, что ваша миссия скорей тролить патриотизм изнутря. Вы щаранский наоборот? Иначе откуда такие "толстые" предложения, вроде ваших идей... наказывать русских женщин за недостаток желания рожать? Это слишком толсто и выдает в вас не патриота России а мегатроля России. Впрочем это видно из самого ника. В отличии от вас, наш Щаранский, действует тоньше и изысканей против вашего лагеря русофобов. И эффективней.


Karabass, RU   28.03.12 14:27            
По Вашей ссылке читаем:

В весьма специфических средствах массовой информации появились "сенсационные" материалы о "частной квартире Патриарха Кирилла" в знаменитом "Доме на набережной" на улице Серафимовича в Москве. Авторы "сенсации" не ограничиваются "квартирным" вопросом , а делают "найденный ими компромат на Патриарха Кирилла" поводом к тому, чтобы создать у читателей мнение, что, якобы, Патриарх Кирилл не обладает доверием Церкви и его вот-вот "скинут", что Святейший держится только на Владимире Путине, которого авторы и публикаторы статьи также ненавидят...
Итак, кто же эти "разоблачители" и в чем же состоит раздутый ими "квартирный вопрос"? Статью корреспондента радио "Свобода" Юрия Васильева опубликовали, эту тему раздувают, естественно, сам сайт радио "Свобода" (основана и финансировалась ЦРУ), сайтом Б. Березовского "Грани. ру", радио "Эхо Москвы"...

Кто , зачем и почему объявил войну Святейшему Патриарху Кириллу? Ссылка


Дальнейшее обсуждение квартирного вопроса будет из ветки удаляться.

Изменен: 28.03.12 14:36 / Karabass

Sibtek, RU   28.03.12 11:30            
Православные подтверждают факт конфликта между патриархом и врачом
http://www.materik.ru/rubric/detail.php?ID=14796

Karabass, RU   27.03.12 19:05            
Типичная антицерковная чушь.
Sibtek, RU   27.03.12 18:39            
Это не желтизна. Это РПЦ.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html

Karabass, RU   26.03.12 10:34            
Ой какая желтизнааа...
Sibtek, RU   26.03.12 07:36            
Патриарх Кирилл из-за пыли в своих апартаментах отсудил квартиру у врача Ссылка
Karabass, RU   21.03.12 14:54            
Информационная война против России. Небольшое исследование Ссылка

Главный Злодей, RU   19.03.12 19:06            
Татьяна Лазарева, потребовавшая честных выборов, или обучавшаяся в Лонодоне блогерша, пропутинской ориентации, визжащая о хорошем Пу?
Завизжали здесь пока что только вы. И сколько же в вашем визге ненависти к русскому народу и его выбору...

Karabass, RU   19.03.12 18:41            
Ложь либеральных СМИ Ссылка
Karabass, RU   18.03.12 15:28            
Жванецкий-таки проболтался Ссылка
Karabass, RU   18.03.12 01:01            
Долбоносик и берьёза. Вторая серия. Ссылка
Xaoc, RU   10.03.12 08:19            
Karabass :
>> Открытое письмо Татьяне Лазаревой. Ссылка


А кто по-вашему пятая колонна? Татьяна Лазарева, потребовавшая честных выборов, или обучавшаяся в Лонодоне блогерша, пропутинской ориентации, визжащая о хорошем Пу? Пишут радуются - "снежная революция проиграла!", в контексте что ПОБЕДИЛА. Ведь цель была одна - перевыборы Пу. Она достигнута, чего теперь-то? Будут дальнейшие сливы и демонтаж российских интересов. Все заслуги Путина сводятся к замедленному разрушению России. Другие слишком поспешны, чем рискуют вызвать народное волнение, и логичную реакцию самозащиты. Единственное что может внушать надежду, что Пу СЛИШКОМ МЕДЛЕННО будет разрушать РФ, что отстанет от саморазрушения запада. Запад рискует опередить нас в этой гонке к пропасти.

Karabass, RU   09.03.12 22:30            
Открытое письмо Татьяне Лазаревой. Ссылка

 Страница 35 из 38   « Первая страница< 30  31  32  33  34 35 36  37  38 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"