Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Список тем -> Просмотр темы "Пятая колонна США в России"
 Страница 34 из 38   « Первая страница< 29  30  31  32  33 34 35  36  37  38 >Последняя страница » 
Список тем    
 Пятая колонна США в России
Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Юс Малый, RU   07.04.12 05:37            
nazionalist:
выбирать из двух зол?! Ок ;) ...
tinka:
смотри пост националиста

уточните, пожалуйста, как вы определяете зло?


tinka, RU   07.04.12 02:40            
Karabass
какие возражения, смотри пост националиста ниже, он более брутальней вам об этом намекает

Изменен: 07.04.12 02:40 / tinka

nazionalist   06.04.12 21:14            
Karabass :
>> А церковь ли это?


Да нет конечно. Истинная церковь вот Ссылка Этот, в отличие от Старикова, совсем не *фиеричен*.
--------------
Ага))))))) ВЫ предлагаете выбирать из двух зол?! Ок ;)
Но я вынужден вас разочаровать господин Карабасс, я не настолько хорошо разбираюсь в сортах...зла ;)
По мне так ОБА ХУЖЕ.



Karabass, RU   06.04.12 20:11            
Я знал, что возражений не будет.
tinka, RU   06.04.12 16:22            

Изменен: 06.04.12 16:40 / tinka

tinka, RU   06.04.12 15:15            
....Да нет конечно. Истинная церковь вот..... - вам, право слово, виднее ;-), я доверюсь вам здесь в этом вопросе, считаете что Березовский не фееричен, ладно пусть будет не фееричен.

Изменен: 06.04.12 15:33 / tinka

Karabass, RU   06.04.12 14:04            
А церковь ли это?


Да нет конечно. Истинная церковь вот Ссылка Этот, в отличие от Старикова, совсем не *фиеричен*.

Изменен: 06.04.12 14:06 / Karabass

Sibtek, RU   06.04.12 12:07            
Православие еще не атакуют, так как против православия никто теологических доводов не приводил.
Anthrax, RU   05.04.12 22:45            
>Почему атакуют церковь?
Потому что Церковь делает все (или очень многое), чтобы ее атаковали.

nazionalist   05.04.12 22:37            
Karabass :
>> Н.Стариков. Почему атакуют церковь? http://nstarikov.ru/blog/16888
А церковь ли это?


tinka, RU   05.04.12 22:34            
Стариков фиеричен, уже напоминает Дугина...... А Курягенян не отписался еще по теме?
Изменен: 05.04.12 22:36 / tinka

Karabass, RU   05.04.12 22:23            
Н.Стариков. Почему атакуют церковь? Ссылка
tinka, RU   05.04.12 21:36            
Rock

Вас обманули, допустим в магазине, из соседней очереди за противными допустим вам книгами вам намекнули что продукты в магазине просроченные или вас обвешивают и вы воспылали праведным гневом (ведь обманули можно вполне удостовериться, а ведь сам директор божился что де все новье, а вы чуть детишкам не купили).

Но вот странное дело, вместо реализации праведного гнева или отказа от покупки и оповещения рядом стоящих с таким положением дел, начинаются поиски выгодополучателей от вашего праведного гнева. (И такие как правило есть выгодополучатели, сознательно или нет, зарание или потом).

Выясняя кто больше получит выгоды от вашего гнева и если это вдруг окажутся ваши "как бы не доброжелатели" вы начинаете успокаивать покупателей чем? Просите их продолжать кормить детишек (усиливаю эффект) гадостью просроченной лишь бы "какие то не доброжилателям" не смогли получить бонус (сознательно или нет)?

Внушения покупателем, например, что если не будут брать то магазин разориться, а это по какой то причине, ни в коем случае нельза допустить потому что этот магазин по какой то причине олицетворяет духовность и вообще всю Россию разом (опять усиление), потому что на нем висит вывеска: "За мир и процветание всей России потому покупайте только у нас, у всех остальных не та кошерность" с рекламой этого слогана на ТВ и через как бы светское государство, а если бы не 2 последних обстоятельства, то был бы всего лишь мелкий инцедентик с магазином одним из.

Еще прекрасней если об этих "не доброжилателях" вам начинает вещать сами уличенные служащие магазина, де и ценник то не так прочитали, и не подпорчены продукты а плесень метофизически означает их еще большую спелость и вкусность, и нужно сначало наестся потом пойти в магазин работать что бы критику устаривать со знанием предмета и т.п. ;-)

Такая вот не однозначная аналогия.

P.S. Березовского уже "назначили" выгодополучателем, не знаю уж как, но олицетворение злых сил ;-) в некоторых умах, потому видимо и "назначили", могли и Ходорковского или Макфела - но Березовский колоритней в этом плане ;-)

Изменен: 05.04.12 22:07 / tinka

RocK, RU   05.04.12 19:50            
Мощно ::) Националист дубль два нам как бы намекает, что ксерокопия агентурных дел на первых лиц церковного духовенства ждёт своего часа на публикацию.
Зачёт, зачёт ::)
Сколько же наивных людей, которым страшно жить без веры в абстракции, которых приучили быть ведомыми, почувствуют себя обманутыми и воспарят праведным гневом.. Отдав свой стихийный протест в управление специально подготовленных людей..
Опасно однако, что в краткосрок, что в среднесрок особенно.
Пожалуй просчитаю, кто зачем и как решил порулить такой гулянкой.
nazionalist2   05.04.12 19:15            
Karabass :
>> Как Церковь травят. Хронология. http://lenin-kerrigan.livejournal.com/289701.html

а вот если не ошибаюсь доверенное лицо Путина В.В.
http://www.youtube.com/watch?v=7U6WyUGdEIU



Karabass, RU   04.04.12 18:49            
Потрясающе. Павел Полуян Ссылка как в воду глядит Ссылка
Изменен: 04.04.12 18:50 / Karabass

Karabass, RU   04.04.12 14:18            
Мираж путинских протестов
("The National Interest", США) Ссылка


О, Sibtek сделал открытие. Травят, оказывается, *не церковь, а патриарха*. Травят Патриарха. Вся церковь за Патриарха. Но травят не церковь, а Патриарха. Умница. Обсудите этот вопрос с тинкой.

p.s. и научитесь наконец писать Россия с большой буквы.

Изменен: 04.04.12 14:21 / Karabass

Sibtek, RU   02.04.12 09:54            
Травят не церковь, а патриарха. Никто не предлагает запретить в россии православие.
Изменен: 02.04.12 17:37 / Sibtek

Karabass, RU   02.04.12 01:09            
Как Церковь травят. Хронология. Ссылка

tinka, RU   31.03.12 23:24            
Так вы спамите, ну спамте дальше......

....атаки на власть, в легитимации которой Церковь играет очень важную роль.... ;-) ;-) ;-)

Изменен: 31.03.12 23:31 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 23:18            
Леонид Поляков, заместитель декана факультета прикладной политологии НИУ-ВШЭ, полагает, что, когда массированной медийной критике подвергаются столь "знаковые лица (в том числе и политической иерархии), происходит это явно не просто так".
"Действительно, перед заказчиками кампании стоит цель, которую можно рассмотреть в контексте общей борьбы власти и оппозиции после декабрьских парламентских выборов. И история с Pussy Riot, и сюжет с квартирой – стиль и почерк узнаваемы", – пояснил Поляков, предложив вспомнить ставшее знаменитым письмо беглого олигарха Бориса Березовского к патриарху Кириллу.
"Письмо, – продолжает эксперт, – издевательский стеб, замаскированный под "покаяние": мол, переходите на нашу сторону. Известна реакция Кирилла: он открыто поддержал Владимира Путина. Так что не исключаю, что за атакой на патриарха стоит именно Березовский, который вряд ли успокоился отказом и использует стандартные для себя приемы "работы" через СМИ, а также вполне нестандартные ходы – вроде издевательского "молебна" панк-группы".
"Вообще же, Церковь осталась единственным институтом, который прямо говорит нам о том, что есть что-то выше тарелки с кашей, поэтому именно этот институт нужно подорвать в первую очередь. Затем пойдут атаки на власть, в легитимации которой Церковь играет очень важную роль, и на страну в целом. Целят в патриарха, попадают в Россию", – отметил в интервью газете ВЗГЛЯД Поляков. Ссылка


tinka, RU   31.03.12 23:08            
Это назывется вмешательство церкви в светскую, общественную жизнь государства и попытка оказать давление по средством церковного авторитета на мнение верующих граждан страны, в пользу одной из политических сторон.

"Церковь строго соблюдает конституционный принцип", - сказал патриарх. "Церковь не вмешивается в политическую жизнь государства, и государство не вмешивается в жизнь церкви" - Патриарх ;-) ;-) ;-), ну конечно не лицимер.... ;-) ;-)


А.Пирманов - ...оставляет ...свои гнилые пасквили... и ...набросы... ;-) ;-) ;-)

Комментрарии к его статье: ....Еще больше убеждаюсь в правильности критики церкви читая оправдания ее иделоговов: дешевая риторика в стиле "внешний враг, разваливающий страну". Значит так товарищи попы: страна и рпц это далеко (ну очень делеко) не одно и тоже. Захотели влазить и вмешиваться в общественную жизнь - получайте....

....РПЦ совсем обнаглела - если раньше они ассоциировали себя лишь с Властью, сейчас уже ни много ни мало с Россией (не смотря на то, что Россия светское многоконфессиональное государство). Не пора ли зарвавшимся церковным олигархам свалить уже в лАндон, расчистив, наконец, место для озабоченных более-менее духовными, а не политическими и коммерческими вопросами служителей церкви?....

Изменен: 31.03.12 23:35 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 22:41            
Про атаку на церковь и лично на патриарха Кирилла, стало ясно ещё в декабре. Именно тогда, патриарх Кирилл, встал на защиту России от смуты. Кирилл прямо призвал одуматься граждан России и не верить "геволюционерам", в их оголтелой пропаганды против Путина. Белоштопанным и Путин как таковой был не нужен, им был заказ свалить саму Россию, под вопли про нечестные выборы, сценарий был написан уже заранее, за океаном.
Вот тогда патриарх Кирилл и стал впрямую обращаться к своим согражданам, именно согражданам, а не единоверцам, так как слова его, о судьбе и целостности России, касались граждан всех религиозных конфессий России, а не только православных.
После первого призыва Кирилла, белогнильные сразу стали извращать слова патриарха Кирилла и говорить, что он призвал поддержать, ихнее продажное болото, в борьбе против власти и Путина.
Многие из тех, кто сейчас оставляет здесь свои гнилые пасквили, в декабре как раз и делали свои набросы, на послания Кирилла, извращая его слова с самозабвением - эти гниды продолжают свою миссию и сейчас.
Именно сейчас, вновь, стали вылезать самые мерзкие ненавистники России, у них теперь цель конкретная - лишать людей Веры и разрушить православную церковь в России, а бить они будут по служителям православной церкви и её иерархам. Так что, первый намеченный на растерзание, сворой бешеных болотных хомяков, именно патриарх Кирилл.
Хорошо хоть, что теперь стало ясно всем честным людям России, кто есть кто, разберутся в истине.
Правда, хомякоподобных-кротов замаскированно ещё очень много, по норам и щелям, но их можно вытравить, святой водичкой!


А.Пирманов. Ссылка (комментарий к статье "Целят в патриарха, попадают в Россию" Ссылка )

Изменен: 31.03.12 23:15 / Karabass

tinka, RU   31.03.12 20:32            
Расшифруй (лучше в личке), здесь не нужно ибо ....не хочу холивара на эту тему.... здесь, вот тебе не расшифровка а видео Ссылка что бы удобней было раскрывать смыслы с 30-ой секунды.

мне более интересно ваше мнение как причастного на это (можно тоже в личку):

...."не привлеченный к участию в деле собственник квартиры В.М. Гундяев, будучи Святейшим Патриархом Московским и всея Руси и одновременно монахом, по Уставу Василия Великого, в соответствии с 6-м правилом Двукратного Собора и Уставом РПЦ не вправе владеть какой-либо собственностью"....

Изменен: 31.03.12 21:35 / tinka

Karabass, RU   31.03.12 20:15            
Не доходит?
 Страница 34 из 38   « Первая страница< 29  30  31  32  33 34 35  36  37  38 >Последняя страница » 
 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"