Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Центробанк снизил ключевую ставку до 17 процентов годовых
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Авиагруппа РФ в Сирии за ночь нанесла удары по семи объектам ИГ
02.10.15 12:32 Ближний Восток
Самолеты российской авиагруппы воздушно- космических сил РФ за минувшие сутки нанесли удары по семи объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), заявил журналистам в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"Ночью было совершено 10 вылетов. Нанесены точечные удары по семи объектам террористов", - сказал Конашенков. Он также напомнил, что в состав авиагруппы входят самолеты Су-34, Су-24М и Су-25.

Всего за сутки авиация совершила 18 вылетов по 12-ти объектам ИГ, добавил Конашенков.

По его словам, в результате прямых попаданий были уничтожены командный пункт и узел связи вооруженных формирований ИГ в районе Дар-Таазза, провинция Алеппо. Кроме того, штурмовики Су-25 нанесли удар по полевому лагерю боевиков ИГИЛ в районе Маарет-Эн-Нууман, провинция Идлиб.

"Были полностью разрушены бункеры, а также склады оружия и горюче-смазочных материалов террористов", - добавил представитель российского оборонного ведомства.

 
02.10.15 15:08
Разведчик Ил-20М координирует действия российской авиации в Сирии

Военно-воздушные силы РФ направили в Сирию самолет-разведчик Ил-20М, который обеспечивает поддержку авиаударов по объектам инфраструктуры террористической организации ИГ, а также отслеживает передвижение военной техники в регионе.

По информации Flightglobal.com, самолет радиоэлектронной разведки Ил-20М прибыл в Сирию через несколько дней после того, как первый Ил-76 начал разгружать военную технику на авиабазе в Латакии.

В состав оборудования самолета включены РЛС обнаружения целей, электрооптические/ИК датчики и аппаратура спутниковой связи для оперативной передачи данных.

02.10.15 20:52
Боевики ИГИЛ побежали в Ирак после бомбардировок России в Сирии ?

Боевики террористической группировки "Исламское государство" начали бежать и вывозить семьи из города Ракка после начала военной операции ВКС России в Сирии, сообщает арабский телеканал "аль-Маядин".

По данным телеканала, террористы вывозят свои семьи в Ирак, опасаясь начала воздушных бомбардировок.


Region02.10.15 12:49
"Самолеты российской авиагруппы воздушно- космических сил РФ за минувшие сутки нанесли удары по семи объектам"
"Ночью было совершено 10 вылетов."
"Всего за сутки авиация совершила 18 вылетов по 12-ти объектам ИГ"

Так за сутки или за ночь ?
Pioneer_koc02.10.15 12:57
С момента поставки 31-х новостей о них ни каких, зато буквально через месяц начинается воздушная активность РФ в воздухе САР. И хотя 30-я СУшка не чистый файтер, не уверен, что найдется много желающих проверить его возможности в зачистке неба для 24-того и 25-того собрата, а 34 и так в состоянии огрызнуться так, что даже драпать будет поздно.
Тут же на официальном (именно открыто) уровне Иран говорит о наземном участии КСИР на стороне САР, да еще и при взаимодействии с РФ.
РФ обещает поставить Ирану трехсотку, и после многочисленных танцев, именно в варианте ВОЙСКОВОГО комплекса.
А теперь вопрос, не "притащит" ли его КСИР в Сирию, ибо в небе становится тесно?
И как отреагирует РФ на официальную просьбу САР на помощь в закрытии неба? Прецидент с Турецким бортом уже был.
Ведь еще в самом начале граждансккой войны вопрос с побережьем был решен достаточно быстро и кардинально, поставкой значительной партии эффективных комплексов береговой обороны.
ale1954779702.10.15 13:04
Как минимум одна цель - возле Маррат-эн-Нумана, к ИГИЛ вообще никак не относится, там Нусра воюет)
Так что идет дипломатическая пикировка:
Америкосы с подпиндосниками: - Да во что творите, там мирные оппозиционеры!
Россия: - Какие мирные? Мы ИГИЛ бомбим, а что прилетает по другим террорюгам - так это нам пофиг, будут возмущаться - так и еще прилетит.
shumer02.10.15 13:09
Уже несколько раз и Путин и Лавров прямым текстом заявляли, что ИГИЛ не единственная цель, достанется Ан-Нусре и всем другим, кто борется против Асада с оружием в руках. Кто не замечает этих слов, делает это намеренно.
Scholar02.10.15 13:12
фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом, на экспорт и в распоряжение других стран эти машины не предоставляются (запрещено законом, раньше было, по крайней мере), да и делать ему там нечего, нет таких задач там в принципе, и после выхода на форсаж он уже в Саудовской Аравии окажется после взлета
Вова02.10.15 13:14
Pioneer_koc
Извините, а что это за инцедент с турецким бортом? Я что то пропустил?
ale19547797
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают, да и ИГИЛ к террористам не хотят причислять. Лавров сказал, мы не держим за террористов только ССА, ибо они участвуют в политеских переговорах, которые проходили и в Москве и в Казахстане
Pioneer_koc02.10.15 13:30
Scholar, RU
"фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом"
ссылка

Еще месяц назад ГШ, и руководство РФ опровергало подготовку к непосредственному участию РФ в Сирийской гражданке. Или вы всерьез верите что такие дела делаются в недельный срок?
Даже перед Грузинской авантюрой, части 58 армии вышли на учения за неделю до Осетинских событий, только вот из новостей это пропало буквально в текущие сутки.

На заре этого пожара
ссылка
shumer02.10.15 13:31
> Вова
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают
Другое название Ан-Нусры - "Аль-Каида в Сирии". Аль-Каиду террористами не считает в США разве что туповатый генерал Петреус. Думаю, если кто-нибудь станет их в США защищать, он совершит политическое самоубийство. Разве что сенатор Маккейн решится, ему уже терять нечего.
Leoandr02.10.15 13:59
> Pioneer_koc
> Scholar
фишка с МИГами 31 - была турецкой истеричной реакцией-вбросом, на экспорт и в распоряжение других стран эти машины не предоставляются (запрещено законом, раньше было, по крайней мере), да и делать ему там нечего, нет таких задач там в принципе, и после выхода на форсаж он уже в Саудовской Аравии окажется после взлета
Надежда на значительный экспорт перехватчиков пока не оправдались, пожалуй и надежда та была излишне оптимистична. Слишком сложная и дорогая система оружия. В разное время интерес к МиГ-31 проявляли Сирия, Ливия, но 24 истребителя закупил только Китай.

http ://www.airwar.ru/enc/fighter/mig31.html

ФЗ о запрете экспорта не подскажите?

Миг-31 на экспорт на сегодняшний день никому не поставлялся.

Источник Вашей информации по приобретению их Китаем не заслуживает доверия:

http ://www.testpilot.ru/faq/china31.htm

ФЗ о запрете экспорта не существует. Зато существует 114-ФЗ от 19.07.1998 "О ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С ИНОСТРАННЫМИ ГОСУДАРСТВАМИ"
В статье 6 которого говорится:

"Президент Российской Федерации по представлению Правительства Российской Федерации утверждает список продукции военного назначения, разрешенной к передаче иностранным заказчикам.
Вывоз продукции военного назначения, не включенной в указанный список, может осуществляться исключительно на основании решений Президента Российской Федерации, за исключением временного вывоза такой продукции для проведения показов и участия в выставках образцов продукции военного назначения за пределами территории Российской Федерации."

Так вот в указанном списке самолета МиГ-31 нет. Даже если бы было отдельное решение Президента по экспорту данной техники то МиГи в достаточно короткий срок были бы обнаружены со спутников (профиль у низ весьма характерный) и информация была бы растиражирована в СМИ.

veldinc`02.10.15 14:16
Все, кто находится на территории Сирии с оружием в руках без разрешения правительства Асада - террористы. Это абсолютно соответствует международному праву. Так что получат все, не даром америкосы и их холопы такой вой подняли...
Borer02.10.15 14:18
> timoha
/ru/news/view/105493/
/ru/news/view/105492/

Забавно получается.
Всё правильно получается. Каждый куратор за своего подопечного обиделся, вот так оно и получилось.
АлександрНск02.10.15 14:19
> shumer
> Вова
Америкосы Ан-Нусру террористами не считают
Другое название Ан-Нусры - "Аль-Каида в Сирии". Аль-Каиду террористами не считает в США разве что туповатый генерал Петреус. Думаю, если кто-нибудь станет их в США защищать, он совершит политическое самоубийство. Разве что сенатор Маккейн решится, ему уже терять нечего.
Поэтому и провели "невидимой рукой" ребрендинг: Аль-Каиду переименовали в Ан-Нусру. Новое предприятие с чистой бухгалтерией. А концы в воду: самолет с родственниками Бен Ладена случайно упал в Англии.
vober02.10.15 15:18
> ale19547797
В любом государстве на официальном уровне определены силы имеющие право ношения и использования оружия и средств массового поражения. И в Сирии тоже так. Никакие оппозиционеры такими правами не обладают, а значит, на законном для страны основании определяются бандитами (террористами) и подлежат уничтожению.
_STRANNIK02.10.15 17:35
Глубокоуважаемый Джин, RU

..............................................
" В коленно-локтевую позу ее?? Интересные времена настают)) И шото у меня тоталитарные гены проснулись)) как то приятно.. Гордость за Россию) долго этого ждал.. Очень долго"
Вас можно понять. Но согласиться с Вами насчет "коленно-локтевой" позы не могу. Не это есть цель. Это всего лишь средство. Применяемое исключительно по необходимости. Когда другие средства не помогают. Для поддержания справедливого миропорядка. На основе соблюдения междунардно принятых норм и послевоенных соглашений. На платформе ООН в том числе. ИМХО.
HISTAV02.10.15 17:35
> Глубокоуважаемый Джин
Шото как то не понашенски)) Крым без боя.. В донбассе никак бурят не найдут.. Сирия. Тихо так спокойно.. Без суеты и понтов)) а выступление Темнейшего на генассамблек ООН.. Вся страна ждала.. И до сих пор обсуждают.. А СШП по носу? Такое себе тока СССР позволял.. )) тогда было догоним и перегоним Амэрыгу.. А щас? В коленно-локтевую позу ее?? Интересные времена настают)) И шото у меня тоталитарные гены проснулись)) как то приятно.. Гордость за Россию) долго этого ждал.. Очень долго)
Это правда!
"Мы долго ждали этого часа! Тысячу дней и ночей!.." (с) к/ф "В бои идут одни "старики"..."
Хотя, надо признать, до коленно-локтевой позиции Америке ещё далеко. Это очень сильный противник.
Как не крути, а война пока идёт на нашей территории и на территории наших союзников.
А значит, до победы ещё далеко и надо готовиться к тяжёлым боям...
Главное это то, что наше дело правое.
Враг будет разбит.
Победа будет за нами.
iDesperado02.10.15 22:00
> mcf
> veldinc`
Все, кто находится на территории Сирии с оружием в руках без разрешения правительства Асада - террористы. Это абсолютно соответствует международному праву. Так что получат все, не даром америкосы и их холопы такой вой подняли...
Это не так. Иначе вы должны согласиться и с тем, что ополченцы Донбасса тоже террористы.
где логика ? ведь не ополченцы с оружием в руках свергли законное правительство ...
papavs02.10.15 22:06
И так засекаем время. Я написал в 21:26 ждем сколько пройдет времени когда от времени моего поста будет уведомление о сбитом су. И главное во сколько он будет сбит и когда. А дальше будет видно.
ДнК02.10.15 22:15
mcf, если проводить параллели дальше, то на Украине до сих пор нет законного правительства, т.к. был произведён госпереворот со свержением законного правительства и президента, предвыборная кампания, как и последующие выборы, являлись фикцией, проводились под диктатом группировки захватившей власть в Киеве и во время гражданского конфликта на Донбассе. А Донбасс в свою очередь не согласился с итогами госпереворота и имел право на самоопределение.

Ничего подобного в Сирии нет и небыло, а террористическая активность была привезена извне. Правда находится на стороне как ополченцев Донбасса, так и на стороне Б.Асада, а также правительственных войск Сирии.
mcf02.10.15 22:19
> Старик Хоттабыч
Нет, не должны мы соглашаться с вашими тупыми посылами.
Тупые посылы у вас, ибо вы даже читать не умеете. Было сказано - все, кто с оружием в руках без разрешения законного правительства - террористы. Это полностью подпадает под Донбасс. Формулировочка должна быть другая. Во-первых террористы это те, кто совершает теракты против мирного населения, так и только так. Во-вторых с оружием в руках могут быть сепаратисты, но не террористы.
ДнК02.10.15 22:21
papavs, обтекай:

Chinese warplanes to join Russian air strikes in Syria. Russia gains Iraqi air base:

"Russia’s military intervention in Syria has expanded radically in two directions. DEBKAfile’s military and intelligence sources report that China sent word to Moscow Friday, Oct. 2, that J-15 fighter bombers would shortly join the Russian air campaign that was launched Wednesday, Sept. 30."

"Военное вмешательство России в Сирии расширилось кардинально в двух направлениях. Военные и разведывательные источники DEBKAfile сообщают, что Китай оповестил Москву в пятницу, октября 2, что истребители-бомбардировщики J-15 в ближайшее время присоединятся к российской воздушной кампании, которая была запущена в среду, сентября 30."

ДнК02.10.15 22:23
mcf, здесь ключевое слово - "законного". Киевская хунта с законностью имеет мало общего.
Angel02.10.15 22:34
ДнК Если это правда, то жесть. Ибо по Китаю у них нет даже малейших поводов, типа Крыма. Придется обтекать....
ДнК02.10.15 22:47
> mcf
> Согласен. Но тем не менее оно признано всеми.

Признано скорее в качестве стороны с которой на данный момент должны происходить государственные сношения (в противном случае - дипломатический тупик), но если рассматривать через призму законности, то у властей Донбасса её даже больше, т.к. они не признали госпереворот и не присягнули новым властям. Запад же конечно со своей стороны безусловно признает законным и чёрта лысого, если тот действует в их интересах.
kouroush02.10.15 22:56
Старик Хоттабыч

предупреждение, п.1.5, 2.4 правил
Вова02.10.15 23:08
mcf нынешняя хунта пришла к власти путем государственного переворота инспирированного извне. Это факт. Путин неоднократно об этом говорил и с ним по этому поводу ни кто из лидеров формально не спорил. Штаты сами признались, что потратили 5 ярдов своих денег дабы помочь хохлам свергнуть законное правительство не дожижаясь очередных выборов. В Сирии такое не прошло, вот и бесятся.
В ЛДНР незаконную власть не признали, но на предложение договориться об условиях совместного проживания на одной территории, хунта начала гражданскую войну. Опять таки, по Сирии: гражанскую войну начали именно "оппозиционеры", к которым нынче подключились финансируемые извне террористы.
Путин неоднократно говорил как о незаконности хунты, так и о полной легитимности Асада.
Alanv02.10.15 23:21
Хоттабыч, так ведь верно, что Адольф был ЗАКОННО ИЗБРАННЫМ. Кстати, НЕ ПОЛЕЗЬ ОН ДАЛЬШЕ ПО МИРУ и НЕ НАЧНИ ГЕНОЦИДНИЧАТЬ - в общем-то все должны были его признать (по крайней мере по порядкам ТОГО ВРЕМЕНИ) хоть и "крайне противным", но, тем не менее - правом выбора САМИХ НЕМЦЕВ ДЛЯ СЕБЯ.
Собсно говоря, так поначалу и произошло...
Mofack03.10.15 03:07
папавс опять запостил про видео с авиасимулятора и наложенными криками "алла-я-в-бар"? или это что-то новое? свидомые бы хоть посмотрели ,что двухкилевой мутирует в однокилевой на одном видео.
кстати, по Ил-20. бармалеи запостили видео с ним на эшелоне. мне лично (не претендую на достоверность) показалось, что самолёт похож на обычный Ил-18. он белого цвета с какой-то поперечной полосой на носу снизу фюзеляжа и без видимых подвесных контейнеров и обтекателей на фюзеляже. если это спецмодификация, то подходит только один самолёт-ретранслятор на базе Ил-18 и имеющий такую же окраску. смысла в таком самолёте намного больше. руководитель полётов имеет возможность связываться со своими подопечными на большом удалении от Латакии.
_STRANNIK03.10.15 21:15
papavs, ua
..........................
Скорее нАПИсал. А видео "сбития" появившееся в сети ,как быстро было установлено блоггерами аж от 2008г...
И еще "В ходе этих контактов мы рекомендовали вывести из региона всех инструкторов и советников, а также тех ценных специалистов, которые готовились на деньги американских налогоплательщиков. Мы также рекомендовали прекратить полеты летательных аппаратов в районах действий нашей авиации", - сказал генерал. " ссылка
Вежливо , уважительно и культурно...
03.10.15 20:05
ale1954779703.10.15 21:20
> papavs

Военный журналист Роман Бочкала, который сейчас пребывает в Сирии, сообщает, что сегодня в районе Хомса таки действительно был сбит российский штурмовик Су-25. Об этом он написал на своей странице в Facebook. "Мои сирийские источники сообщают, что сегодня в районе Хомса таки действительно был сбит российский штурмовик Су-25. Они тут летают уже не первый день и бомбят. Пилот эвакуировался.

А может для начала ссылку в студию? Нет ссылки? Тогда ф топку.
P.S. Даже полный идиот и тролль типа тебя знает, что сразу после уничтожения самолета появляется масса съемок с места падения. Именно так и было с летающими гробами укро-войск. Хотя у боевиков, наверное, тоже массово пленка засвечиваться стала, аки у хохлов на передовой)
argus9803.10.15 21:21
> papavs - дыши ровнее - никто русские самолёты не сбивает, ибо все знают, что они (самолеты) ржавые и сами собой рассыпаются в воздухе... Так говорят "мои сирийские источники"
veldinc`03.10.15 21:53
> mcf
> Старик Хоттабыч
Нет, не должны мы соглашаться с вашими тупыми посылами.
Тупые посылы у вас, ибо вы даже читать не умеете. Было сказано - все, кто с оружием в руках без разрешения законного правительства - террористы. Это полностью подпадает под Донбасс. Формулировочка должна быть другая. Во-первых террористы это те, кто совершает теракты против мирного населения, так и только так. Во-вторых с оружием в руках могут быть сепаратисты, но не террористы.
А кто в хохлостане сейчас законное правительство? Насколько я понимаю, это все еще Янук. А люди на Донбасе просто не приняли госпереворот, который устроили недобитые бандеровцы и прочая уголовная мразь, место которой на зоне. И когда их МИРНЫЕ протесты стали обстреливать и бомбить - только тогда они взялись за оружие, что бы защитить свое законное и международно признанное право на ЖИЗНЬ. Так что пример Дондаса не катит.
P.S. Надеюсь, наша авиация зачистит до дыр всех тех, кто бегает в Сирии с оружием, кроме законной армии, ополчения и курдов. Особенно всех тех, кого готовили и финансировали америкосы и их холопы...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников