Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд Лондона начнет слушания по иску Украины к РФ по долгу на $3 млрд
22.01.18 12:50 Наследники СССР сегодня
Апелляционный суд Лондона сегодня, 22 января, начнет слушания по иску Киева по долгу Украины перед Россией на сумму в $3 млрд.

Отмечается, что слушания по данному иску будут продолжаться до конца текущей недели.

Напомним, что в конце 2013 года суверенные еврооблигации Украины на сумму в $3 млрд были размещены в пользу Москвы на нерыночных условиях по процентной ставке купона 5% годовых. До конца 2015 года Украина это долговое обязательство исправно обслуживала, но затем был допущен дефолт по этим бумагам.

 

_STRANNIK22.01.18 13:49
> 3a-bac
А не наоборот?
Именно так. Будет рассматриваться именно иск Украины. В рамках ее апелляции по делу...
Master2k322.01.18 15:24
а остальные аналогичеые облигации - тоже были на нерыночных условиях размещены?
ti-robot22.01.18 16:33
Остальные размещались на рыночных условиях (от 7 до 11%) и были рефинансированы, по ним Украина не будет задумываться до 2019 года.
dim_vision22.01.18 20:08
Сейчас они расскажут что агрессорам и оккупантам они ничего не должны, это была взятка Януковичу, пусть и платит прежний преступный режЫм, и что платили прилежно все вплоть до последнего платежа только из жалости к москалям.
Судья вежливо поинтересуется размерами урожая конопли вна Украине, про себя посетует на отсутствие квот на ее поставки в ЕС/Англию и откажет в апелляции.
И все, английская контора-трасти с многовековой историей работы вежливо, но деловито, по-английски аккуратно, но настойчиво и методично начнет выколачивать денюжку со всеми прилично набежавшими процентами.
Подводим итог:
3 миллиарда долларов - само тело еврооблигаций
последний невыплаченный купон 75 миллиона долларов
1.4 миллиона фунтов за судебные издержки (это остаток, до этого часть нам заплатили в сентябре 2017)
А вишенкой на торте - чуть больше 673 тысячи долларов за каждый день просрочки, начиная с 21 декабря 2015 года.
Если кто хочет точной суммы пеней то калькулятор в руки и дни просрочки на "Проценты на сумму основного долга по облигациям подлежат оплате по ставке 8% годовых, проценты на сумму невыплаченного купона - по ставке трехмесячный LIBOR в долларах плюс 2% годовых"
Тут и сказочке конец
argus9822.01.18 22:38
> Аббе - а как ненулевой 5 вариант? Война Укропия-Польша?
Аббе22.01.18 22:53
Собственно происходит примерно то, что я полагал, произойдёт немного раньше. укРуину убьют руками укРуинцев во исполнение мечтаний укРуинцев и под руководством тех, кого они сами себе веками мечтали получитьв руковоство.
Как это расценивать?
Вообще то пока - никак. Событие пока не произошло.
Что может произойти?
1) Маловероятные события типа мятежа в России под управлением США.
Маловероятно, но наиболее опасно.
2) Попытка укРуинцев вывернуться из ситуации чем то форсмажорным. Типа войны против Донбасса с наибольшей резнёй, чтобы втянуть в это Россию. Тут выбор вариантов - почти неограниченный.
3) Английский суд валит укРуину обвинением её в полной неадекватности. И сдаёт её на разделку "очень опытным специалистам". Это как раз и есть предполагаемый мною уже давно вариант.
4)......Не хотелось бы. Вариант с хитрыми выкрутасми типа как с ВАДА. Но этот вариант валит репутацию английского суда напрочь.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Почему нам важен этот суд?
Тут два аспекта. Вроде бы и малосвязанные, но пойдут они разом.
1) Война есть продолжение политики мирного времени, но средствами вооружённого насилия от имени государства.
Мир есть продолжение войны БЕЗ применения вооружённого насилия от имени государства.
И вот этот самый суд есть продолжение войны с укРуиной, БЕЗ применеия вооружённого насилия от имени России.
Критически важно - именно БЕЗ вооружённого насилия. И с ровно тем же результатом.
Почему важно БЕЗ?
ДА потому, что там основа всему - безумная идея. И разгром нашими войсками их карателей с любой мерою глубины истребления - всего навсего даст им ОПРАВДАНИЕ их провала.
Да.
Именно так.
Мерзавцев там - море. А вот совсем дураков - гораздо меньше. И, чем менее они дураки, тем меньше у них версий, как бы разбогатеть на разгроме России. На этом уже прогорели поляки в 1939 году. Гитлер просто не выдержал их домогательств и шантажа.
укРуина - эрзац Польша. И ничуть не умнее.
Вывод? Итоги своей деятельности эти умники уже просчитали.
Что дальше?
Им бы уже сейчас сбежать с наворованным? Нельзя. Нет главного. Оправдывающего их разгрома. Типа того, что был под станцией Круты. Мерзавцы пригнали туда дурачков. А потом мерзавцы от дурачков сбежали.
Имея неуязвимый аргумент невозможности победы.
А главная то сила как раз те самые - радостные дурачки. Если от них в очередной раз сбегут уже порошенки как это сделал Сеня Кролик, дурачки могут об чём то задуматься?
И заказчики из канадЫ, ЕС, США - могут сильно огорчиться. Как так? Мерзавцы сбежали, роль не отыграли до конца.
И дурачки впредь могут задуматься, и случайно поумнеть. С чего тогда жить мерзавцам?
Вот и получается, что очередные полуботоки должны быть разгромлены прямо самою реальностью.
НЕ отрывая их от власти.
Иных надёжных средств изменения сознания миллионов альтернативно умных соседей у нас нет. А без изменения их понимания мира - там ничего изменить невозможно.
Можно ли временно решить проблему силами под управлением Шойгу? Именно как совсем временно - можно.
Но......Нам нужно именно постоянное решение. И как раз поэтому - войну с безумцами приходится вести методами "войны без применения средств вооружённого насилия от имени государства".
Формально - вроде как мирными средствами.
Увы.
ЭТО - наша последняя надежда на когнитоцид.
_STRANNIK22.01.18 23:00
Н-дя...По теме новости.
Наиболее вероятный вариант - неопределенно долгое откладывание окончательного решения...Под любыми соусами. Бо платить то реально нечем...Да и с политической точки зрения, заплатить - это понести неприемлемое для незалежной идеи моральное оскорбление. С этой колокольни глядя - переход конфликта на ЮВУ в горячую фазу , будет очень кстати. Не исключен также вариант закулисной сделки с невмерликами. В той или иной форме...
Аббе22.01.18 23:13
> argus98
> Аббе - а как ненулевой 5 вариант? Война Укропия-Польша?
А зачем это полякам? Пока свидомиты воюют против России - поляки считают их временно полезными. Мигратны "из земель безумия" тянут польскую экономику. Мигратны из Бандерштадта ишут возможности в Польше пересидеть гадости, созданные их же соплеменниками.
Если не врут клеветники, то в Закарпатье - уже проблемы с корью. И никаких надежд на получение вакцин.
Те же клеветники уверяют, что в Польше обнаружили на каком то мясокомбинате пятерых бацилоносителей кори - мигрантов из Безумляндии. Полякисрочно вакцинировали ажно 700 работников.
Вакцины - цена им копейки. А вот молчаливых холопов которые сами рвутся на работу - ещё найти надобно. Опять же. ЗАЧЕМ полякам сейчас вести "вооружённое насилие от имени государства"?
Отгниёт пародия на государственность укРуины - много земель САМИ отвалятся!
И что важно - киевские ворюги пальцем не пошевелят против этого. Не их это масштаб быть деятелями государства. Они - что то вроде нагров Африки, напяливших на себя мундиры офицеров с выброшенного на берег корабля. Вид делать - могут. А вот по настоящему соответствовать мундирам - не могут.
И кто может оказать сопротивление? Карательные батальоны? Как же! Нашли дураков! Уже они то точно знают, что поляки начнут с библиотек. И прочитают, КАК правильно обращаться с бунтующим быдлом.
Россия тоже против не будет.
Слова - будут, а дел не будет.
Потому, что и Центральную то укРуину как то стабилизировать - не факт, что захотят, не факт, что смогут.
Причин много тому, а резуьтат - один. Без качественного изменения мышления у свидопитеков - они останутся гангреной для России. Читаем "Записку Дурново" И понимаем, что за 104 года не изменилось НИЧЕГО.
И присоединение Бандерштадта оказалось для СССР отравой.
Спасение Болгарии в конце 19 века стало предшествованием для варианта "сегодняшняя укРуина". Туда, в Болгарию ушли все возможные резервы империи, которых потом критически не хватило на спасение её от 1905 года.
ЖД до Иркутска (условно) к 1890 году могло быть реальностью! И часть избыточных для Центральной России крестьян туда выселить, и заплатить самим себе за долги крестян перед правительством, и не доводить дело до убийства императора.
Много что можно было сделать. Но, как раз именно Англия довела дало на Балканах именно до РЕЗНИ. Что бы безумловно втянуть в спасание не России абсолютно всего, что только можно было вырвать из России самоё жуткой ценой.
Вот как раз ЭТО и собираются повтроить. По крайней мере - это ОДИН из вариантов. При том - самый что ни на есть реализуемый.
Аббе22.01.18 23:17
> _STRANNIK
Н-дя...По теме новости.
Наиболее вероятный вариант - неопределенно долгое откладывание окончательного решения...Под любыми соусами. Бо платить то реально нечем...Да и с политической точки зрения, заплатить - это понести неприемлемое для незалежной идеи моральное оскорбление. С этой колокольни глядя - переход конфликта на ЮВУ в горячую фазу , будет очень кстати. Не исключен также вариант закулисной сделки с невмерликами. В той или иной форме...
Запросто! По миллиарду за одну область. НО! Без свидомитов. Вывозить свидомитов - забота киевских управленцев.
К стати. ЭТОТ вариант - совсем не дорогое решение. Денег с этих кренделей получить не реально. А вот ЗЕМЛИ - куда более интересный вариант. Харьков? И пару областей вдоль Чёрного моря.
Но.....КАК проводить очищение?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту