Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В сирийском Хомсе найдены склады боевиков с оружием стран НАТО
Сирийские нефтяники восстанавливают объекты в провинции Ракка
CША прекращают программы помощи на северо-западе Сирии
Путин и Асад провели переговоры в Сочи
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврокомиссар заявил о ликвидации в ЕС банковской тайны
12.02.18 11:52 Европейский Союз: тенденции
В Европе больше нет банковской тайны, о любом открытом, например, в Швейцарии, счете сразу становится известно налоговым органам, заявил в понедельник еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси.

"С банковской тайной в Европе покончено. Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем", — заявил еврокомиссар, выступая на канале France2.

Он также напомнил, что договоренности об обмене информацией были подписаны, помимо Швейцарии, с Лихтенштейном, Сан-Марино, Андоррой и Монако.

Совет министров экономики и финансов стран Евросоюза (Экофин) ранее одобрил решение о расширении списка доходов налогоплательщиков ЕС, по которым налоговые органы стран союза должны были начать автоматически обмениваться информацией не позднее второй половины 2017 года. Под автоматический обмен информацией налоговыми службами подпали проценты, дивиденды, выручка от продажи финансовых активов, а также сведения об остатках на счетах.

В начале февраля еврокомиссар по финансам Пьер Московиси заявлял, что, несмотря на отсутствие европейских стран в одобренном ЕС в начале года "черном списке" налоговых гаваней, в Европе все еще остаются "черные дыры" в сфере налогового администрирования.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Иванов Иван Иванович12.02.18 12:42
В Европе больше нет банковской тайны, - Врет комиссар! :-))
-
"Баснословные суммы. Самые влиятельные люди. Абсолютная анонимность" — именно таким слоганом мог бы встречать Банк Ватикана своих клиентов. Но, как говорят, деньги любят тишину, большие деньги — мертвую тишину, поэтому Банк Ватикана является одной из самых закрытых в мире финансовых структур.
Аяврик12.02.18 13:05
2 Иванов Иван Иванович, DE


-- В Европе больше нет банковской тайны, - Врет комиссар! :-))



правильно ли можно трактовать Ваше видение ситуации "изнутри", что если бы еврокомиссар Московиси отрапортовал в понедельник о Сохранении наличия места быть банковской тайны в Европе, то это не было бы враньём с его стороны (в отличие от опубликованного заявления)?????



или - скорее можно предположить - ЧТО БЫ ОН НИ ЗАЯВИЛ, Вы бы выступили с разоблачением/обличением его "вранья"?!



:-/

Иванов Иван Иванович12.02.18 13:18
Аяврик, RU 12.02.18 13:05
правильно ли можно трактовать Ваше видение ситуации "изнутри", что если бы еврокомиссар Московиси отрапортовал в понедельник о Сохранении наличия места быть банковской тайны в Европе, то это не было бы враньём с его стороны..
-
Еврокомиссар Московиси - (почти Московии - кто же там прикололся - человека с такой фамилией в еврокомисары продвинуть ? :-))) )
-
Правильно...
-
"Если кто-то владеет счетом в Швейцарии, происходит автоматический обмен информацией, то есть мы об этом сразу узнаем."
Интересно.. А про деньги российских "бизнесменов" в Швейцарии они тоже расскажут ?
mcf12.02.18 13:40
Правильно, теперь самые секретные оффшоры находятся в США. Чего они и добивались. Угадайте куда теперь потекут денежки ?
Кстати, а не потому ли Британия вышла из ЕС ?
Alanv12.02.18 14:24
Насколько мне известно, даже после выхода из ЕС, Британия собирается выполнять ВСЁ европейское банковское законодательство. Бо банки-то очень хотят сохраниться "в составе".
sanches8012.02.18 16:27
> _STRANNIK

> sanches80

При чем тут Швейцария и ЕС, упомянутый в заголовке? Или у журналистов РИА проблемы с головой, или у комиссара.
Или у Вас. Но не с головой , а с информированностью... http ://rg.ru/2015/05/29/banki-taina.html
А у вас с прочитыванием написанного. Я имел в виду только РИА. И то что остальные издания написали правильно лишь только подтверждает - в РИА сидит идиот, который не может нормально написать заголовок.
Пауль12.02.18 16:31
Речь идет о банках для бедных - в пределах 100 миллиардов евро. Ну, всяких, там, русско-китайских сингапурских нуворишах. И евробыдле, которое обязано платить налоги.
Аяврик12.02.18 16:46
2 sanches80, RU

-- При чем тут Швейцария и ЕС, упомянутый в заголовке? Или у журналистов РИА проблемы с головой, или у комиссара.

А проблему со своей головой Вы исключили на основании чего?!
8-D

Швейцария (и прочие монако) тут при том, что обязалась сливать фискальным органам ЕС справки о всех открываемых в швейцарских банках счетах Гражданами стран ЕС

ферштейн?

поскольку сама Швейцария не ЕС, то счетов швейцарцев это не касается (об из счетах в швейцарскую налоговую швейцарские банки не докладывают)

С теми с кем швейцарцы & Со подписали соответствующие обязательства - тула они сливают информацию, а с теми с кем не подписали - с теми банковскую тайну блюдут...

Смотря откуда клиент (если из ЕС или США - ? - то банковская тайна как пережиток прошлого изжита, а если из какой-нибудь тоталитарной или отсталой страны - то причин для беспокойства нет, как и у местных)

Дифференциация клиентов по стране прописки

(у кого 2 и более паспорта - те в группе риска)





Cкептик12.02.18 16:49
Вот про оффшоры в интересах европейских элит. Уточним, даже англосаксонских элит.
Ссылка
То есть для лохов -- банковской тайны нет и быть не может. А для кого нужно - всё как надо.
Цитирую прицнип: "Друзьям -- всё, а врагам -- закон!".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 9
» Отчего бесится Америка
» Концепция восстановления физического стандарта валют
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 8
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 7
» Что стоит за торговой войной Трампа против Китая

 Новостивсе статьи rss

» На Украине предлагают шантажировать МВФ дефолтом
» AmCham: контрсанкции РФ никак не сказались на американском бизнесе
» Эксперт рассказал о возможной теме разговора лидеров России и Индии
» Пятерых экспертов газопровода ТАПИ застрелили на юге Афганистана
» Встреча G20 в Буэнос-Айресе открылась без ряда ключевых участников
» Президент Болгарии заявил о необходимости прямых поставок российского газа
» Инвесторы поверили в устойчивость российской экономики
» В сирийском Хомсе найдены склады боевиков с оружием стран НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Обзор российского авиастроения и инфраструктуры пассажирских авиаперевозок
» На грани фола: как Китай работает в Иране
» Настоящая война за Сирию идёт в её небесах
» МАГАТЭ подтверждает соблюдение Ираном условий ядерной сделки
» Страсти по евробюджету: Брюссель хочет наказать «смутьянов» евро
» Шпионские игры в Киркенесе
» Обзор левантийского региона (Шама) за март-апрель 2018
» Сирия-Ирак: США обнимаются с террористами — остальные планируют завершающий бой