Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Северном флоте "Калибрами" стреляют уже с места стоянки
28.03.19 21:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Одна из атомных субмарин Северного флота успешно запустила крылатые ракеты "Калибр" прямо от причальной стенки базы без выхода в открытое море.

Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ России.

Атомная подводная лодка "Северодвинск" участвовала в эксперименте, призванном выяснить способность субмарин выполнить боевую задачу без выхода в открытое море. По итогам ракетных стрельб принято решение включить такое упражнение в программу обязательной боевой подготовки.

Представители командования ВМФ пояснили, что ранее такие ракетные стрельбы были невозможны, так как пришвартованная подводная лодка не могла запустить часть своих технических систем.

Многоцелевая атомная подлодка "Северодвинск" является первым кораблем проекта 885 "Ясень", вошедшим в боевой состав флота. Субмарины этого типа несут крылатые ракеты "Калибр", противокорабельные сверхзвуковые ракеты "Оникс", а также предназначены для использования гиперзвуковых ракет "Циркон", перехватывать которые не может ни одна из существующих систем ПВО.

 

Нехороший человек29.03.19 00:06
кляти москали обленились и обнаглели. :)
Ava17729.03.19 08:23
...ранее такие ракетные стрельбы были невозможны, так как пришвартованная подводная лодка не могла запустить часть своих технических систем...
О!... сколько им "открытий" чудных готовит российский ВКС/ВПК
Нормальный троллинг :)
Leo Leon29.03.19 09:11
Хоть так... Паршиво что наш флот заперт в своих базах и приходится разрабатывать и производить подводные лодки подобные береговым батареям. Может быть подводные роботы, подобные "Посейдону", смогут разогнать амерские АПЛ блокирующие выходы в океаны для наших кораблей.
ale1954779729.03.19 09:16
> Leo Leon
Хоть так... Паршиво что наш флот заперт в своих базах и приходится разрабатывать и производить подводные лодки подобные береговым батареям. Может быть подводные роботы, подобные "Посейдону", смогут разогнать амерские АПЛ блокирующие выходы в океаны для наших кораблей.
Почему заперт? Северный флот полностью свободен в своих оперативных действиях. В данномслучае просто отрабатывался один из вариантов запуска Калибров и не более того.
veldinc`29.03.19 09:40
> Leo Leon
Хоть так... Паршиво что наш флот заперт в своих базах и приходится разрабатывать и производить подводные лодки подобные береговым батареям. Может быть подводные роботы, подобные "Посейдону", смогут разогнать амерские АПЛ блокирующие выходы в океаны для наших кораблей.
После принятия решения о нанесении удара до пуска проходит совсем не много времени, а в некоторых случаях (ответный удар например) его вообще может не быть. Так что стрелять могут не выходя из базы. Отработали подобный вариант - и правильно...

т-кк29.03.19 10:22
> Leo Leon
Может быть подводные роботы, подобные "Посейдону", смогут разогнать амерские АПЛ блокирующие выходы в океаны для наших кораблей.

У флота закончились глубинные бомбы и утеряна технология производства бочек?
aspb29.03.19 10:46
> Leo Leon
Паршиво что наш флот заперт в своих базах
Что за травку курите ? Уж больно забористая...
intercadance29.03.19 12:27
Следующий старт необходимо запланировать с этой лодки у причала ВМБ Норфолк. Так интересней.
Главный Злодей29.03.19 16:15
Что за травку курите ? Уж больно забористая...
Методичку из посольства оне курят. Сворачивают в трубочку, прикуривают от ближайшего Вечного огня, и пыхают. За валютную прибавку к пенсии. То, что Северный флот в Сирию вовсю ходит, в той методичке, естественно, не написано.

Аяврик29.03.19 16:56
2 Leo Leon

-- Паршиво что наш флот заперт в своих базах

КЕМ заперт-то?!
Антантой????

8-D

(ИМХО: в дурке весеннее обострение началось...)
Leo Leon29.03.19 19:47
Так. Охаяли вы меня по всем статьям, но подумать своими головами не решились. Сейчас да, СФ ходит куда хочет, выпускают. Но что будет в случае конфликта? От Гренландии до Европы линия ПЛО у проклятых налажена. От Алеутских островов в сторону Камчатки тоже (об этом пишут, к примеру, в Военные материалы, Национальная оборона и пр. сайты с военной тематикой). Из Балтики надо пройти Датскими каналами, из Черного моря Дарданелами, да и в Средиземном море нас только Сирия и любит (и то под нашими автоматами). Все эти проливы, образно говоря, под дулами совсем не дружеских пушек. Сегодня пускают, а что будет завтра?

Насчет глубинных бомб, которые якобы никогда не кончаются - а что можно ими с тральщиков бомбить через льды северных морей? Лодка под о льдами удет 25 узлов, а тральщик по льдинам сколько выдаст? Почему и лелею надежду, что сделают боевой робот для борьбы с амерскими АПЛ в Ледовитом океане.
Так что в военное время, к сожалению, наш флот будет весьма ограничен районами плавания.
И для ГЗ - курить бросил в 83 году, так что берите пример с меня.
aspb29.03.19 20:37
Думать - это правильно.
Линия ПЛО - это линия обнаружения, а не уничтожения. И как-то всегда проходились российскими АПЛ без их обнаружения. Особенно современными. А если были буем обнаружены, то до прилета противолодочных самолетов успевали "исчезнуть". И авиацией нас бог не обидел. Покрошат это приплывшее/прилетевшее противолодочное....
Северный Ледовитый океан для плавания свободен полностью.
argus9829.03.19 23:52

> Leo Leon - Вот такая вот шняга выходит с Вашими любимыми пендосами - оказывается нашим кораблям/подлодкам никуда и ходить не надо, чтобы отстреляться. Бяда...

ps Вы так и не рассказали нам, каким волшебным образом переселились в Москву - зарплата от буржуев или на свою "нищенскую" пенсию?

Главный Злодей29.03.19 23:53
И для ГЗ - курить бросил в 83 году, так что берите пример с меня.
Употребляете методичку иными способами, как более тяжёлый наркотик? Я подозревал

Но что будет в случае конфликта? От Гренландии до Европы линия ПЛО у проклятых налажена.
В случае конфликта, жизнедеятельность линии ПЛО опирается на инфраструктуру, стоящую на суше, а для решения проблем на суше у России, кроме флота, имеется ещё авиация, сухопутная армия и ракетные войска, у которых уже сейчас в зоне обстрела вся гейропа, кроме уголков португалии. Вы, поди, про них и забыли совсем, думатель своей головой? Ею хорошо думать, если там после употребления методички некурительным методом что-то остаётся, в противном случае лучше не дурить и соблюдать рекомендации нарколога.
т-кк30.03.19 08:31
> Leo Leon
Но что будет в случае конфликта?

Какого конфликта?
У вас, как и у экспердов, конфликт некий абстрактный или в духе ВМВ.
Почему отрабатывают пуск от пирса? - Потому что у них будет всего 20 мин, чтобы успеть отстреляться и героически погибнуть. Другими словами, совсем не абстрактный, а наиболее вероятный конфликт продлится полчаса.
Leo Leon30.03.19 14:43
> argus98

> Leo Leon - Вот такая вот шняга выходит с Вашими любимыми пендосами - оказывается нашим кораблям/подлодкам никуда и ходить не надо, чтобы отстреляться. Бяда...

ps Вы так и не рассказали нам, каким волшебным образом переселились в Москву - зарплата от буржуев или на свою "нищенскую" пенсию?

А зачем тогда лодки строить? Построили ракетный отсек, притопили его, кабелем с берегом соединили и стреляй сколько хошь.

А в Москву попал без всякого волшебства. В 2000 ушла из жизни мама, москвичка по рождению и жизни, и я унаследовал ее квартиру. До 2015 в квартире жила моя дочь, а потом снесли хрущевку зятя, они получили взамен отличную квартиру, а мы в свою переехали. Так что никакой вашингтонский обком мне кваритру не покупал. Скажите себе "увы", не пролезло.
Кстати насчет пенсии - никогда не называл ее нищенской. Нам с женой наших двух рабочих пенсий вполне хватает на жизнь.

Смешные вы ребята, с вами не скучно...
aspb30.03.19 17:31
> Leo Leon
А зачем тогда лодки строить?
Да затем, что у берегов главного партнера как правило всегда дежурят несколько наших РПКСН, обеспечивая минимальное подлетное время и неожиданные для партнера направления нанесения удара.
argus9830.03.19 18:06

> Leo Leon - "Нам с женой почему-то не хватает... Возможно потому что четвертая часть от пенсий уходит на медицину, медикаменты. Понятное дело с голоду не дохнем, но кроме того пенсионерам, как и всем остальным людям, хочется что-нибудь вкусненького в рот закинуть, хочется на концерт любимой певицы сходить, хочется иногда съездить куда-нибудь..."(c) -> ссылка

faraon31.03.19 03:33
to Leo Leon.
Так хватает или н е хватает?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту