Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС считает нереальным вступление Украины в ТС
26.04.10 11:23 Европа: тенденции
Комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле считает нереальным вступление Украины в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

"У меня нет повода допускать, что украинские власти будут работать в этом направлении (вступления Украины в Таможенный союз) и одновременно вести переговоры по поводу глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. Мне кажется, что мы ранее сделали достаточно заявлений и привели достаточно аргументов, поясняющих, что ЗСТ и Таможенный союз несовместимы", - заявил он в опубликованном в понедельник интервью "Коммерсантъ-Украина".

Президент Украины Виктор Янукович, вступивший в должность 25 февраля, проводит политику улучшения отношений с Россией, вместе с тем, он не давал согласия на рассмотрение вопроса о присоединении к Таможенному союзу.

Первый заместитель главы администрации Януковича Ирина Акимова ранее заявила, что Украина не собирается присоединяться к этой организации. 15 марта эту позицию подтвердил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, заявивший, что, с одной стороны, вступление в Таможенный союз противоречит обязательствам Украины перед ВТО, а с другой - Киев сосредотачивается на вопросах создания зоны свободной торговли с ЕС.

 
27.04.10 21:34
Янукович назвал невозможным присоединение Украины к Таможенному союзу

Президент Украины Виктор Янукович считает в настоящее время невозможным присоединение его страны к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

"Украина вступила в ВТО. Украина сейчас интегрируется в ВТО. Мы развиваем политику в соответствии с принципами организации. Присоединение к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана сегодня невозможно, поскольку экономические принципы и законы функционирования ВТО не позволят нам присоединиться к этому союзу", - сказал Янукович, отвечая на вопросы европарламентариев в рамках весенней сессии ПАСЕ.


kotik26.04.10 11:38

Во как зашевелились! Новерно Украине быть в ТС. Все эти бюрократические и политические нюансы конечно есть, но украинцам и их властям надо четко решить для себя будут ли они и дальше есть тухлое мясо и уничтожать свое промышленное и сельское хозяйство или вступят в ТС.

Freddy28.04.10 00:03
Может ошибаюсь. Но из общения с коллегами украинцами, создалось впечатление,что там сильны социально-иждивенческие настроения.
Многие искренне не понимают,что вступление в ЕС -полная(слово из 5 букв). Там очень,очень многое не соответствует стандартам ЕС. Придётся закрыть. И Брюссель кормить сказками не получится. Так что Ющенко-Тимошенкам электората непаханное поле.
весёлый28.04.10 07:31

За вступление в ТС братья приобретают существенные деньги за счёт установления процента от от общих сумм таможенных платежей. У казахов он сильно подскачил. Убавилось естесно у России.

Учитывая поледнее ... с бУССР то если установят хороший процент всё будет поряде. проблема с ВТО у укров одна есть - это система компенсаций за виход из двухсторонних договоров. Вроде так. Ценник набивает. Всё вернулось на круги своя. Кучма-2:(

Т.к. повлиять на ситуацию возможности нет остаётся надеяться только на то, что Путин все хорошо просчитал, а реальный результат можно будет узнать только лет эдак через 15:(

ПЫСЫ а жирик молодец - не стал за ратификацию голосовать. А он вообще-то говорит то что все думают, а политики сказать стесняются.

весёлый28.04.10 14:28
Что происходит вообще с этим ТС? ссылка
legat_UR28.04.10 18:06

Какой ТС , зачем ТС ?

Есть проэкт - РУСЬ. Куда могут войти Россия, Украина, Белорусь. Сразу и напрямую - быстрее. А то ТС, ещё чё, - чё тянуть кота за ... хвост?

bnak28.04.10 18:36

А устав проекта "РУСЬ" почитать можно ?

Ато даже мнения форумчан о будущих отношениях России с соседями кардинально различаются между собой......... :)

Freddy28.04.10 19:28
Есть вариант ещё лучше. Развал СССР был незаконен. Беловежские соглашения денонсировать,СССР воссоединить заново. Всего делов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss