Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Резервы засекречены
30.04.10 16:15 В России

Министерство финансов больше не обязано ежемесячно публиковать в интернете сведения о доходах и расходах Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ), говорится в постановлении правительства от 21 апреля 2010 года. Такой порядок будет действовать до 1 февраля 2012 года. Также до 1 января 2013 года с ведомства снимается обязанность обнародовать данные о поступлении и расходовании нефтегазовых доходов бюджета и их зачислении в данные фонды.

"Данное постановление связано с тем, что до указанных дат не предусматривается пополнение Резервного фонда и ФНБ", — объясняют это решение в Минфине.

Ранее в Минфине предупреждали, что к концу 2010 года Резервный фонд будет исчерпан, поскольку все средства будут направлены на покрытие дефицита бюджета. Объем Резервного фонда на 1 апреля 2010 года составлял 1 трлн 553,28 млрд рублей (52,9 млрд долларов). Объем средств ФНБ к 1 апреля 2010 года — 2 трлн 630,27 млрд рублей (89,58 млрд долларов).

Эксперты расценивают решение о прекращении публикации данных о состоянии Резервного фонда и ФНБ как негативную новость. Теперь о состоянии фондов можно только догадываться, и неизбежно возникает подозрение, что происходит что-то не вполне благоприятное, о чем лучше не сообщать.

Такое решение может впоследствии негативно сказаться на отношении инвесторов к перспективам долгового рынка России.

 

camrad01.05.10 00:00
"Данное постановление связано с тем, что до указанных дат не предусматривается пополнение Резервного фонда и ФНБ", — объясняют это решение в Минфине."
Предусматриваются только изьятия, они то и засекречены.
max45401.05.10 02:05
Наверху часом не решили слить баксы по-тихому ?
А то уж больно эта информационная блокада ко времени подошла, когда предполагаются крупные траты валюты.
Horza01.05.10 16:18
"ииии..всё! их больше нет!" (Саус-парк, серия где один из героев делал вклад в ценные бумаги)
Похоже всю страну ждёт бооольшой сюрприз, когда выяснится что всех этих "фондов" больше нет, концов будет не найти. Как обычно, простых людей держат за стадо, которому не надо ничего объяснять. Отличное у нас правительство, что тут говорить!
Главный Злодей01.05.10 16:41

А зачем пораженцам что-то объяснять? Что бы им ни объяснили, это будет у них очередным доказательством "во власти уроды и компрадоры, всё плохо, мыфсеумрём!" И поводом закатить истерику с цитатами из официального источника (с бессовестным перевиранием, выдиранием из контекста и собственным домысливанием).

Так стоит ли метать перед вами бисер, давать информационные поводы для очередного вредительства Родине?

nebesny01.05.10 20:33
По-ходу сценарий 2005-2007 года, когда ЦБ замылил информацию по размещению средств и по тихому вышел из Фэни Мэев и прочих *деревяшек* ... Интересно только, будут по тихому один бакс сливать или с довеском из фунта либо евро?
nebesny02.05.10 09:34
Постановление №267 ссылка подразумевает снятие обязанности в части размещения информации на интернет-сайте МинФина РФ.
any02.05.10 14:33
Обсуждать новость надо. Иначе её здесь на сайте не было бы, а если не допускать обсуждения, значит её не стоит публиковать. Да и вообще не стоит ничего такого публиковать, чтобы в свою очередь не допускать непонятного и страшного обсуждения. :) А если мы мужчины, и не боимся, то вот мнение:
"Минфин, в частности, некоторое время назад прекратил публикацию данных о расходовании федерального бюджета в постатейной разбивке. Падает в качестве статистика Росстата и так далее.Я думаю, что это связано с тем, что сейчас начинается ускоренное проедание Фонда национального благосостояния и в первую очередь Резервного фонда. Кроме того, возможно, что с этими деньгами будут происходить какие-то неприятные вещи — они будут вкладываться во что-то непонятное, нерациональное. Чтобы ни перед кем не отчитываться, нужно это дело спрятать." ссылка

dicthash02.05.10 14:46
опять двойка за навыки работы с гуглом )

1. МинФин продолжит ежемесячно публиковать объёмы "фондов".

2. Нефтезаговый транферт больше не будет поступать в "фонды", а будет напрямую идти в бюджет.

Так как эти средства перестанут поступать в "фонды", то вполне естественно, что они не будут учитываться в статистике фондов. Ясно?

ЗЫ: вот не надоело вам питаться высерами Мишеньки Делягина с Ежа? Ведь оно уже столько раз всралось, а вы всё читаете этого иксперда. )

any02.05.10 15:23
> dicthash 1. МинФин продолжит ежемесячно публиковать объёмы "фондов". 2. Нефтезаговый транферт больше не будет поступать в "фонды", а будет напрямую идти в бюджет.
Клёво, а ваши дровишки откуда? :) Источник пожалуйста приведите для ознакомления.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ