Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ПАК ФА осуществил уже 13 испытательных полетов
17.06.10 13:11 Армия, ВПК, спецслужбы
Многофункциональный истребитель пятого поколения, с ходом испытаний которого премьер-министр России Владимир Путин ознакомится в четверг в подмосковном Жуковском, на сегодняшний день выполнил 13 испытательных полетов, сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Вчера Т-50 выполнил еще два испытательных полета. Таким образом, на сегодняшний день истребитель пятого поколения осуществил 13 испытательных полетов", - сказал собеседник агентства.

 

Karabass17.06.10 22:22
Посмотреть можно здесь ссылка
Путин: "Российский истребитель пятого поколения превзойдет зарубежные аналоги (F-22) по маневренности, вооружению и дальности, а цена его будет в два с половиной раза ниже"
agl18.06.10 07:25
13 полетов за полгода. из 2000 требуемых. как то это печально выглядит. да, конечно, часть полетов делается на летающих лабораториях. и, с появлением второго летного, темпы ускорятся. но я все равно не понимаю, как, такими темпами, его собираются к 15 году принять на вооружение
grabozeba18.06.10 09:49
если наши истребители такие "дешёвые",то сколько будет стоить китайский истребитель 5-го поколения? Чуть подороже БМВ?
bjaka_max18.06.10 10:16
> grabozeba
если наши истребители такие "дешёвые",то сколько будет стоить китайский истребитель 5-го поколения? Чуть подороже БМВ?
Это не наши дешёвые, это американцы пилят бабло совсем уж без совести. На педивикии написано, что стоимость одного F-22 350 млн. баксов.
y_krylov18.06.10 10:21

ВВП США в ~6.5 раз больше чем РФ(на 2008).
Если ЮС не могут себе позволить Ф-22, то мы Т-50 не сможем купить для ВВС и подавано. А что касается цены на Ф-22, Путин наверное в курсе сколько он стоит? Иначе бы привел более выгодеый для нас коэффициент, скажем, 5.

Brovey18.06.10 10:48
> y_krylov

ВВП США в ~6.5 раз больше чем РФ(на 2008).
Если ЮС не могут себе позволить Ф-22, то мы Т-50 не сможем купить для ВВС и подавано. А что касается цены на Ф-22, Путин наверное в курсе сколько он стоит? Иначе бы привел более выгодеый для нас коэффициент, скажем, 5.

а почему вы думаете что не можем позволить? вы если не в курсе то не говорите, t50 ещё не доконца раработан =), в него нужно влить ещё 30 лярдов рублей или доларов непомню, слышал в новостях по вести24, а то что оно летает et хорошо, или вы думаете что истребитель новый сделать это типа, как машину изобрести или газонокосилку?
Slavyanin18.06.10 12:07
> y_krylov

А что касается цены на Ф-22, Путин наверное в курсе сколько он стоит? Иначе бы привел более выгодеый для нас коэффициент, скажем, 5.


Более выгодный для кого? Для индусов и других потенциальных покупателей российской военной техники?

Ах какой дурак этот Путин-хочет продавать в 2,5 раза дешевле. А мог бы в пять раз.

Из каких Гондурасов товарищь будете?
Главный Злодей18.06.10 12:32

13 полетов за полгода. из 2000 требуемых. как то это печально выглядит.

Што-што? 2000 испытательных полётов за полгода?? (=10 полётов в день, без выходных!!!) Простите, вы адекватны^W как себе это представляете, чисто технически?

y_krylov18.06.10 12:40
> Brovey
> y_krylov

ВВП США в ~6.5 раз больше чем РФ(на 2008).

Если ЮС не могут себе позволить Ф-22, то мы Т-50 не сможем купить для ВВС и подавано. А что касается цены на Ф-22, Путин наверное в курсе сколько он стоит? Иначе бы привел более выгодеый для нас коэффициент, скажем, 5.

а почему вы думаете что не можем позволить?

Логика. Если страна с ВВП в 7 раз большим не может позвoлить себе машину за , скажем, 250 млн долл, то мы не сможем тем более себе ее позволить по цене 100 млн долл. На ВИФе, кста, такая цена(3 млрд руб) и была озвучена как ориентировочная на Т50. Не вижу, в чем противоречия.

То что цена на ЮСовскую машину в 2.5 раза дороже - так там люди зарплату получают в >3 раза больше.

iDesperado18.06.10 12:44
какой-то левый источник сообщил, полетов уже 16. стоимость пак-фа планировалась где-то под $100 млн.
как-то фантастично звучит, что вложено в пак-фа $1 млрд и $1 нужно вложить, на фоне $65 попиленых в раптере.
iDesperado18.06.10 12:53
2y_krylov
>Не вижу, в чем противоречия.

в том, что ты не учитываешь R&D, который в 32 раза превысил планируемы для пак-фа. цена на саму машину пак-фа будет скакать в зависимости от размера партии.
Brovey18.06.10 12:56
> y_krylov
Логика. Если страна с ВВП в 7 раз большим не может позвoлить себе машину за , скажем, 250 млн долл, то мы не сможем тем более себе ее позволить по цене 100 млн долл. На ВИФе, кста, такая цена(3 млрд руб) и была озвучена как ориентировочная на Т50. Не вижу, в чем противоречия.

То что цена на ЮСовскую машину в 2.5 раза дороже - так там люди зарплату получают в >3 раза больше.

чозабред, вы вообще понимаете о чём пишете? вы бюджет на оборонку, а точее деньги которые выделят видели? я имею ввиду общее количество денег. И при чём тут ВВП? ах да деньги которые запланированы пропьют и попилят я совсем забыл %)
xxx18.06.10 13:01

2 iDesperado

А может имеются ввиду вложения бюджета? А коммерческая фирма Сухого вкладывает дополнительно свои? ;-)

iDesperado18.06.10 13:09
ну допустим затраты R&D корелируют с затратами на производство. например двигатель 117С, что на пак-фа стоит чуть больше чем в 3 раза дешевле F-119, сухой должен был бы вложить порядка $20 млрд. явно столько не вложил.

ЗЫ. большую часть юсовского оборонного бюджета сьедает та самая зарплата контрактников ...
Cyrus18.06.10 14:15
> iDesperado
какой-то левый источник сообщил, полетов уже 16.
Этот "левый" источник - Сергей Богдан, ведущий лётчик-испытатель ОАО ОКБ Сухого, заслуженный лётчик-испытатель России.

ссылка
y_krylov18.06.10 15:11
Военный бюджет США в 10 раз больше бюджета МО РФ. Им Ф-22 не по зубам.
Т-50 будет стоить в 2.5 раза дешевле Ф-22. То есть дешевым он не будет. С чего вдруг вы решили что нам Т-50 будет по корману?
RAS18.06.10 15:24
2 y_krylov Сравните летные характеристики ф 22 и Т-50. Это раз. ссылка ссылка

Сопоставьте стоимость - это два.

По соотношению цена функциональность Т-50 в разы превосходит ф 22.

Цена т-50 для справки ЕМНИП 20-30 млн дол.

А с чего вы решили, что он будет не по карману?

З.Ы. По карману он как минимум будет за счет продаж его в третьи страны.

y_krylov18.06.10 16:00
>Цена т-50 для справки ЕМНИП 20-30 млн дол
Авторитеты с вами не согласны. Откуда вы взяли эту цифру?

1.ВВП сказал что 2.5 раза дешевле Раптора. Значит Раптор стоит 75млн ЮСД?
2.Военный обозреватель М.Барабанов( на ВИФе он под ником Exeter - он действительно эксперт), сказал что будут цена около 3 млрд руб.
zjeludd18.06.10 16:13
y_krylov

Хорошо, допустим, "нищая" Россия, не может себе позволить Т-50 за 100 млн $.

Выход - берем 3 Т-50, продаем два из них по 150 миллионов "богатым" странам, на вырученные 100 миллионов сверх цены - покупаем один для ВВС РФ.

Тема исчерпана?
Michail_8518.06.10 16:17
> y_krylov

Военный бюджет США в 10 раз больше бюджета МО РФ.
У США куча военныхбаз по всему миру которые нужно как-то содержать. Отсюда и расходы, один Афганистан вроде как имеет 39 баз НАТО, даже если хотя бы половина американские, то это уже не малые деньги с учетом "трудной" логистики.
Им Ф-22 не по зубам.
Обама порезал программу F22 так как: он не представляет интересы неоконов и ВПК США, раптор не стоит тех денег которые за него просят если судить по ТТХ, на ближайшие 5 лет его не где применять ( так как бомбить аборигенов можно и на тех самолетах что уже есть), война с нами не реальна пока амеры не создадут в европе или в северном ледовитом океане группировку ПРО с скоростями на 3-5 махов превышающис скоросто МБР РФ. А этого не будет еще лет 10. Раптор хороший продукт для продажи его всяким Эстониям и прочим аборигенам, так как за те деньги можно купить много МИГов или СУшек, а количество в воздухе давит качество (если не велик технический разрыв параметров, он не велик)
Т-50 будет стоить в 2.5 раза дешевле Ф-22. То есть дешевым он не будет. С чего вдруг вы решили что нам Т-50 будет по корману?
30-45 милионов долларов - это нормально, за такую технику. (учитывая эффет массовости цена закупок может падать)
P.S. ВВП США - не самый надежный показатель, сфера услуг, его очень сильно увеличивает, а по факту деньги не зарабатываються а качуют из рук в руки. А вообще, пузыри - они, знаети ли, рано или поздно лопаються.

RAS18.06.10 16:19
y_krylov Ошибся маленько, но не намного. Ориентировочная цена на ПАК ФА 1/3 от цены ф-22.

Стоимость ф-22 около 146 млн дол, следовательно ПАК ФА - около 48 млн дол. Сути не меняет - ПАК ФА - более конкурето способен, по соотношению цена характеристики, ссылки я уже приводил в догонку лови еще ссылка

ссылка

Там и про соотношение 1 к 3 и про цену ф-22. А поскольку более конкурентен чем ф-22 следовательно и покупатели найдутся. Следовательно и деньги на закупку будут.

З.Ы. а вот СУ-35 как раз стоит около 30 млн и при сравнении характеристик не уступает ф-35. :)

А вообще сравнивать цену штучных экземпляров не совсем корректно. Их продают партиями и цена может варьироваться. Кроме того в цену может включаться сервисное обслуживание, а может и нет. Поэтому и ПАК ФА может быть даже дешевле этих 48 млн.

iDesperado18.06.10 17:52
> Cyrus
> iDesperado
какой-то левый источник сообщил, полетов уже 16.
Этот "левый" источник - Сергей Богдан, ведущий лётчик-испытатель ОАО ОКБ Сухого, заслуженный лётчик-испытатель России.

ссылка
ты бы ссылку открыл бы, что ли:
"Сейчас мы все показали в усеченном варианте. Сами понимаете: ребенок еще маленький, всего 16-ый полет. А в целом, с точки зрения летчика хочу сказать, что впечатления от самолета очень приятные. Это, в общем-то, качественный прорыв вперед", - говорит Сергей Богдан, ведущий лётчик-испытатель ОАО ОКБ Сухого, заслуженный лётчик-испытатель России."
y_krylov18.06.10 22:32
> zjeludd
y_krylov

....
Выход - берем 3 Т-50, продаем два из них по 150 миллионов "богатым" странам, на вырученные 100 миллионов сверх цены - покупаем один для ВВС РФ.

Тема исчерпана?

Если будут брать по 150 и сможем сделать нужное количество, то безусловно исчерпана :)
y_krylov18.06.10 22:34
> RAS
.... следовательно ПАК ФА - около 48 млн дол. Сути не меняет - ПАК ФА - более конкурето способен, по соотношению цена характеристики,

Ну и прекрасно. Дождемся поступления в войска, и поставок на экспорт и тогда продолжим разговор :)
Трындец19.06.10 08:39
Про какую из трёх стоимостей идёт спор? Себестоимость, стоимость по госзаказу или стоимость экспортная? Врядли Путин озвучил какую-либо из первых двух.
Строить рассуждения о том что может себе позволить Россия основываясь на экспортной стоимости вооружений, мягко говоря, не умно.
Если кто забыл, индийские переговорщики очень нудные и торгуются "в усмерть". Будем посмотреть...
Karabass19.06.10 14:58
Очень наглядно ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» «Росатом» ускоряет строительство АЭС в Венгрии
» AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID
» Bloomberg: Макрон на встрече с Си Цзиньпином попросит его повлиять на Путина
» В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады
» Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС
» Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге пожарного вертолёта в Москве
» Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS
» Axios: Нетаньяху попросил у Байдена защиты от Международного уголовного суда

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту