Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Медиагруппа "Война и Мир" намерена получить на IPO 200 млн
19.09.11 17:59 В России

Размещение планируется на ММВБ в 2012 году

Медиагруппа "Война и Мир" планирует в 2012 году проведение IPO на ММВБ на сумму около 200 млн рублей, сообщили ПРАЙМ в компании. Размещение акций планируется в секторе инновационных и развивающихся компаний.

Суммарный пакет, который предложат на рынке, составит 28-30% от общего количества всех размещенных акций. Инвесторам хотят предложить акции из небольшой новой допэмиссии, которую планируется провести в начале года, а также ценные бумаги, принадлежащие телеканалу "Война и Мир".

По словам представителя "Войны и Мира", для компании очень важно привлечение иностранных инвесторов "в понятном для них формате". Уже проявили интерес компании, с которыми медиагруппа сотрудничает в области распространения продукции, сообщил представитель медиахолдинга.

Полученные средства компания хочет направить на улучшение визуально-звуковой среды телеканала и съемки ряда проектов.

Ранее руководство компании не исключало возможности проведения IPO до конца этого года, но из-за "текущей тенденции на рынках" планы компании изменились.

В состав медиагруппы входят студия производства и распространения контента "Корона Фильм", телеканал "Война и мир", а также платформа для съемки и обработки контента и организации телевещания.

 

-=AlexuS=-19.09.11 18:13
А я по-наивности думал, что этот сайт детище небольшой группы волонтеров-активистов, скинувшихся на сэкономленных на завтраках денюжках...а тут вот оно как...хехе
SingleEye19.09.11 18:29

-=AlexuS=- Я тоже так думал :-) Но вот взял и ткнул в самый низ страницы, "о нас", а тама... те теперь совсем ничего не понятно, ВиМ выходите из тени!!!

Команда проекта состоит из людей, далеких от журналистики и политического истеблишмента, и поддерживает сайт в свободное от основной работы время на безвозмездной основе и на собственное разумение. Таким образом, проект является частным предприятием нескольких человек, которые не следуют навязываемым принципам "демократии" и "толерантности мнений" и не имеют отношения к защитникам "прав человека" во всем мире.

Alaska2819.09.11 18:42

Хм, Алексус и Одноглазый, а что общего у
- книги "Война и Мир"
- телеканала "Война и Мир" (в заметке)
- сайта "Война и Мир" (этот сайт)
- настольной игры "Война и Мир"
?

По-моему, одноименных вещей в мире много...

kouroush19.09.11 18:43
гыгы
эта медиагруппа никакого отношения к нам не имеет и была зарегистрирована, по-моему, года два спустя создания нашего сайта.

так что, увы, ни одного миллиона нам не отвалится. :)
faraon19.09.11 19:22
А жаль!
iz0919.09.11 19:51
> kouroush
гыгы
эта медиагруппа никакого отношения к нам не имеет и была зарегистрирована, по-моему, года два спустя создания нашего сайта.

так что, увы, ни одного миллиона нам не отвалится. :)
Так с этого и надо было начинать в комментариях. А что это за медиагруппа?
breaker-1119.09.11 19:55

Виноват, чтоб ненароком не обидеть, поинтересуюсь - а какого "такого" эта новость тогда была размещена здесь?

---А что это за медиагруппа?---

И что такого сенсационного в том, что ей отвалят денежки?

---В состав медиагруппы входят студия производства и распространения контента "Корона Фильм", телеканал "Война и мир", а также платформа для съемки и обработки контента и организации телевещания.---

Некий вариант Медиа-Моста?

Tank19.09.11 19:59
А я уже хотел свою долю просить... Считать было начал, сколько причитается... А что? Если украинцы с газом могут, то я чем хуже? :)
kouroush19.09.11 20:30
новость была поставлена приколу для, чтобы народ оживился. :)
имеем право, наш сайт. ;)
Hanger19.09.11 21:01

Да уж! Самое время об IPO базарить! О чём думет фин. дир конторки?

киборд19.09.11 21:21
kouroush, а эта взлетающая медиагруппа не захочет ли перекупить доменное имя warandpeace? Особенно, если здешняя полит.тональность будет сильно отличаться от ихней?
breaker-1119.09.11 21:30

ссылка

У них, в принципе, есть отличие - в виде букы &

ссылка

Тел. (812) 645-61-04

Ясно, Питер.

ссылка

И вообще

ссылка

Чёй-то, не особо прикольно, но любопытно. Никак, к выборАм нечто?

Scolar19.09.11 21:44
ну ничего, глядишь, сайт их ещё переплюнет.)))
киборд19.09.11 21:52

У них, в принципе, есть отличие - в виде букы &

- разумеется, отличие есть! Но набираем в гугле "война и мир" - и получаем 1й строчкой:

ВОЙНА и МИР

warandpeace.ru/
Информационно-аналитический ресурс о событиях в мире после распада СССР. Раздел наследства и стратегические цели России, США, Китая, ...

- далее Л.Толстой, а уж медиагруппа незнамо где. Так вот: медиагруппе такая путаница наверняка неприятна. Тем паче если они такие гордые и амбициозные.. Я понятно излагаю?

Myxaxxa19.09.11 21:54
не понял, а сколько надо акций будет купить чтобы иметь права модератора?
Alaska2819.09.11 22:00
> Myxaxxa
не понял, а сколько надо акций будет купить чтобы иметь права модератора?

ну, права модератора дают только залоговые аукционы... :)
sh0tek19.09.11 22:04
> киборд
... далее Л.Толстой, а уж медиагруппа незнамо где. Так вот: медиагруппе такая путаница наверняка неприятна. Тем паче если они такие гордые и амбициозные.. Я понятно излагаю?
Посмотрев их сайт и увидев "...события которые происходят в ливийской столице Триполе" я бы на их месте поумерил амбиции и нанял редактора

Mitrofan19.09.11 22:13

МАНИФЕСТ ТЕЛЕКАНАЛА "ВОЙНА И МИР"

Возвращение к изначальным ценностям жизни Человека и обретению полноты переживаний – через смыслы, звук, визуальные впечатления. К тому, что сегодня напрочь забито искусственностью "общества потребления", подменой понятий и имитацией самой Жизни.

В оригинальном игровом формате "Игра за Россию!", методе "узнавания Будущего", мы предлагаем тренировки свободного мышления. Программа проводится по методике Командно-Штабных игр, используемой сегодня в любой Армии мира.

_________________________________________________________

Отлично. Но это чей такой замечательный идеологический заряд?

1. Генерального директора Медиа группы "Война и Мир" Виталия Федько - члена NATAS (Международная академия телевизионных наук и искусств США),

2. Председателя совета директоров Жоржа Леклера - основателя глобальной медиа компании LGMA Inc, и бывшего директора по печати и радио-телевидению ООН, оказывавшего мультимедиа поддержку миротворческим силам в Сомали

3. Таннера Андрея Юрьевича – специалиста по разработке и проведению избирательных кампаний на территории РФ, сведущего в вопросах гуманитарных технологий и совмещающего в данный момент кресло начальника отдела агитационно-пропагандистской работы партии "Единая Россия" по г. Санкт-Петербург.

juytgjrkjyybr19.09.11 22:13
разумеется, отличие есть! Но набираем в гугле "война и мир" - и получаем 1й строчкой:
ВОЙНА и МИР warandpeace.ru/

Гуглить не патриотично. Пользуйтесь Яндексом. Впрочем, результат поиска там точно такой же. Дело в том, что, как правило, первым выдаётся наиболее популярный результат. С чем и поздравляю администрацию сайта.
Attente19.09.11 22:29
Ну вооот, только я собрался рвать рубашку и бить себя пяткой в груди "да я всю жизнь за варандпис одно место драл!", рассчитывая тысчонок на сто в инвалюте (для меня рубли - инвалюта, хе-хе), как самые светлые мечты угодили в западню серобуденной реальности.
Anthrax19.09.11 23:09

>гыгы
эта медиагруппа никакого отношения к нам не имеет и была зарегистрирована, по-моему, года два спустя создания нашего сайта.
так что, увы, ни одного миллиона нам не отвалится. :)

Главное, чтобы у них к вам претензий не возникло. По типу, "Война и Мир в области СМИ - это только наша торговая марка, а потому меняйте название и валите с домена в нашу пользу". Теоретически, попытаться запросто могут.

А может и самому ВиМу на них наехать (если с юридической стороны все ништяком)? :) А ну как именно эта медиагруппа нагло использует чужую торговую марку ВиМа не по закону! Пусть меняют название и платят неустойку. Сколько там они на ИПО хотели выкинуть? 200 лямов? Воот, пусть 200 лямов и выплачивают настоящему ВиМу! :)

Xaoc20.09.11 00:40

"А ну как именно эта медиагруппа нагло использует чужую торговую марку ВиМа не по закону!"

- Тогда уж Лев Николаич на всех наехать должен! Так что это название не может быть торговой маркой. А интересно... какая статистика посещаемости сайта? А то привык что уже многие годы этот ресурс на первой позиции в поиске, но в каких цифрах это выражается? Забили Гоблину баки или нет?

Anthrax20.09.11 02:35

>Тогда уж Лев Николаич на всех наехать должен! Так что это название не может быть торговой маркой.

Неа. У Льва Николаича авторские права по закону тю тю, в связи с истечением срока действия авторских прав. К тому же не надо путать права на литпроизведение и права на торговую марку (товарный знак).

>Забили Гоблину баки или нет?

Врядли. Гоблин - попса, на массы работает с сиськами, бездуховностью и короткостволами, а сиськи любую аналитику зарулят. Куда там Эндгалю с его спектром доминирования. :)

Аяврик20.09.11 12:44
эта медиагруппа никакого отношения к нам не имеет и была зарегистрирована, по-моему, года два спустя создания нашего сайта.
так что, увы, ни одного миллиона нам не отвалится. :)


не, а почему бы не довести до сведения производящих размещение маклеров-брокеров, что, мол, непонятная ситуация какая-то - там медиа-группа, тут инка-группа... чтоб у инвесторов лишних сомнений не возникло... отстегните миллион

: )))
"для компании очень важно привлечение иностранных инвесторов "в понятном для них формате".

во-во... а то не очень понятно - кто кого первее ... и цитируемее... ; ))
gekkon20.09.11 12:53
Да наш сайт может IPO покруче устроить. Только надо не Энгдаля рекламировать, а родной русский Газпром. Разве его вклад в вопросы Войны и Мира менее значителен?
breaker-1120.09.11 13:15

voinaimir, Война и Мiр (между прочим - этот сайт был основан ещё раньше - в 2003 году) - разницы никакой. Интернетсообщества по интересам. Влияние мизерное. А вот ТЕЛЕКАНАЛ, студия производства и распространения контента "Корона Фильм", платформа для съемки и обработки контента и организации телевещания - это уже посерьёзнее будет.

"Взятие Триполи" наглядно продемонстрировало, как именно работает синтез телевидения, и кинопостановки плюс обязательный Интернет - вот вам и "будь готов-всегда готов!" Как к труду, так и к обороне. Осталось только выяснить - для каких целей. но право состав "совЬЕта дирЭкторов" не вызывает никаких сомнений в том, в чьих интересах работает эта "платформа для съёмки и обработки контента"

Senge20.09.11 21:18

2breaker - 11

Я бы получше посмотрел материалы по членам Совета директоров. Виталий Федько - автор отчетливо патриотичных фильмов "Русская Акула" ("Mission Invisible", более 88 млн. зрителей по миру), "2015", "Project 949" (около 54 млн. зрителей). Кто у нас еще отличился тем, что продвигал в мире нашу идеологию на такие большие аудитории? Что гнать напраслину на людей?) Жорж Леклер - француз с русскими корнями, говорит по русски, жена и дети говорят по русски. Что из того, что они члены всяких организаций типа NATAS. Не все же буржуям иметь иметь у нас агентов влияния :) Мы тоже не лаптем щи хлебали).

Андрей Таннер, по словам того, кто его знает, вполне приличный человек. Режиссер по образованию. Как приличного человека, его затирают в Единой России - выглядит "белой вороной".

Я бы, право, покачественней яндексил материалы. прежде чем высказываться)

Kot920.09.11 23:35

Не знаю, не знаком лично с членами совета директоров. Но зато как обычный подписчик телеканала могу сказать, что их фильмы очень патриотичны. Сильно впечатлил фильм о подъеме АПЛ Курск, в нем показана настоящая сила и сплоченность русского народа, дух и воля, та самая воля к победе, что бы ни произошло! И главное, что это не туман западных зомбоканалов, которые постоянно твердят о том что русские все алкаши, тупицы, жрут водку и ни о чем не думают.

А что касается совета директоров, да я только за, пусть наши покажут этим ооновцам, где раки зимуют, больше уважать станут!

Вправят им мозг изнутри!

Победы!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту