Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Селенте: ждите новую резервную валюту после выборов
09.04.12 10:16 Экономика и Финансы

Источник перевод для mixednews – molten

4.04.2012

Как говорит основатель Института исследований трендов Джеральд Селенте, сто́ит готовиться к развенчанию доллара со статуса мировой резервной валюты.

Поскольку баланс мировой торговли с 1944 года, когда были подписаны Бреттон-Вудские соглашения, и предложен долларовый стандарт, существенно изменился, Селенте видит тренд усиления противостояния доллару со стороны конкурирующих валют в международной торговле.

Хотя западные страны и будут двигаться к новой валюте, которая, по слухам, будет состоять из взвешенной корзины валют, а также золотой составляющей, этого произойдёт не в год выборов, таковы предположения Селенте.

"Я ожидаю, что это произойдёт после выборов президента США ", говорит Селенте каналу Russia Today. "Они будут делать всё возможное, чтобы поддерживать текущую ситуацию, и будут пытаться успокоить любую рябь, какая будет иметь место в мире".

Переход от быстро снижающегося доллара в качестве первичного банковского актива происходит медленно, даже слишком медленно, что побуждает сегодняшние самые быстро развивающиеся страны – блок БРИКС, заключать друг с другом договорённости без участия и помощи со стороны США.

В настоящее время Бразилия, Россия, Индия, Китай и, новичок блока – Южная Африка, составляющие блок БРИКС, вместе превосходят США в общем экономическом производстве, населении и резервах центробанков.

Как пишет в своей статье, опубликованной в Hindustan Times Брахма Челлани из Центра политических исследований, "Группировка стран БРИКС представляет собой более четверти суши, более 41 процента населения, почти 25 процентов мирового ВВП, и почти половину всех валютных и золотых резервов. Блок БРИКС представляет собой первую серьёзную не-западную инициативу в мире после холодной войны".

Как говорит Селенте, почти 70 лет назад выбор доллара в качестве резервной валюты имел смысл. В то время как последствия войны в Европе оставили Британию и всю остальную континентальную Европу в руинах, промышленная база США оставалась нетронутой.

Кроме того, за пределами Европы и США ни одна из стран БРИКС в 1940-х не представляла какого-либо значимого влияния на мировую торговлю и ВВП.

Но с годами США неуклонно теряют к себе благосклонность, когда бюджетные дефициты без каких-либо вариантов решения их на горизонте продолжают нарастать, а жалобам на девальвацию доллара не уделяется внимание. Поэтому, когда терпение исчезает, появляются БРИКС с намерением угробить доллар.

По словам Селенте, в качестве самого свежего примера можно привести подписание договора в Нью-Дели на встрече стран БРИКС о торговле между собой в своих валютах. И это не первое подобное соглашение, существенно смещающее доллар со своего трона, и оно не будет последним – это продолжающийся тренд.

"Так что мы наблюдаем закат Америки и выстраивание такой экономики, какой она будет являться в 21 веке", говорит Селенте, добавляя, "и для среднего американца это будет означать продолжение снижения уровня жизни".

Но до выборов и Федрезерв и американское правительство решили использовать все доступные средства, чтобы отсрочить неизбежное возобновление кончины доллара. Тем не менее, после выборов стоит ждать роста цен на продукты питания и бензин, по мере того, как ФРС будет продолжать девальвировать доллар.

"В балансах мухлюют, показатели гораздо хуже, чем они есть", заключает Селенте в своём интервью. "И как я считаю, Федрезерв будет продолжать поддерживать ситуацию на нынешнем уровне, чтобы вплоть до президентских выборов всё выглядело как восстановление".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Hanger09.04.12 10:44

Да! Статья однозначно порадует ГЗ и прочих кукареку "патриотов"!

Ну а если серьёзно, то слабеющий доллар остаётся единственной резервной валютой этого мира. А ФРС самым эффективным центробанком планеты. Что бы не говорили. Причина банальна - нет альтернативы. Евро мешает отсутствие политического и экономического единства. Медлительность в принятии необходимых решений единым эмиссионным центром. Да вырасла привлекательность валют БРИКСов. Но никто не будет (в здравом уме) всерьёз воспринимать папуасов со стеклянными бусами на шее на конференции физиков-ядерщиков! Главы ЦБ БРИКСов продолжают носить на своих шеях стеклянные бусы = каренси бордз и хранить свои резервы в долларах! ХАААА! Некоторые из них по совместительству кукарекают о резервном статусе своей валюты!!! И даже мировом финансовом центре!!! Но это только тв моменты тактического укрепления сырьевых экономик=валют.

mmihail09.04.12 11:28
> Hanger

Да! Статья однозначно порадует ГЗ и прочих кукареку "патриотов"!

Ну а если серьёзно, то слабеющий доллар остаётся единственной резервной валютой этого мира. А ФРС самым эффективным центробанком планеты. Что бы не говорили. Причина банальна - нет альтернативы.

помоему тут как раз такой случай что альтернатива может появиться только после того как доллар уже завалят не ранее...
ну нек время будут региональных неск юзать а потом чтото наклюнется или так и будет без резервной валюты ... а кто сказал что она вообще нужна ? может сырье золото и вот вам замена ?
artyom09.04.12 11:31
> Hanger


Да! Статья однозначно порадует ГЗ и прочих кукареку "патриотов"!

Ну а если серьёзно, то слабеющий доллар остаётся единственной резервной валютой этого мира. А ФРС самым эффективным центробанком планеты. Чт-бы не говорили. Причина банальна - нет альтернативы. Евро мешает отсутствие политического и экономического единства. Медлительность в принятии необходимых решений единым эмиссионным центром. Да вырасла привлекательность валют БРИКСов. Но никто не будет (в здравом уме) в сербёз воспринимать папуасв со стеклянными бусами на шее на корнференции физиков-ядерщиков! Главы ЦБ БРИКСов продолжают носить на своих шеях стеклянные бусы = каренси бордз! Некоторые из них по совместительству кукарекают о резервном статусе своей валюты!!! и даже мировом финансовом центре!!

Судя по Вашему комменту, статья однозначно не порадовала кукареку-пораженцев!

1. Вот Вам серьёзный вопрос: в чём (в каких едиицах измерения) Вы измеряете эффективность ФРС? Ведь Вы же по какому-то критерию сравниваете Центробанки? Является ли эффективным банк, накупивший заведомо невозвращаемых долгов на 16 трлн.долларов? Силён ли банк, вынужденный ежегодно скупать ещё по 1-2 трлн.долларов долга такого должника - только бы тот не окочурился? "В чем сила...?"(с). Если уж и говорить об эффективности, то эффективен не ФРС, а американская СМИ (Система Массового Информирования).

2. Эти "папуасы" владеют 40% населения, 25% ВВП (это только по американским "кривым" подсчётам), 25% суши, 50% ЗВР. Эти "папуасы" способны УБИТЬ доллар только лишь отказавшись от него в своих "внутрипапуасных" расчётах.

3. ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ признак режима каренси-борд - принятие Центробанком на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выкупить все напечатанные им "тугрики" по той же цене, по какой продавал. Такое обязательство прописывают или в законах, или в Конституции страны. Если этого обязательства нет - нет и режима каренси борд. Его видимость - это только видимость, мираж. Который мгновенно рассеивается как только Центробанк этого захочет.

4. А вот наличие "стеклянных бус" (долларов и евро в ЗВР) - это действительно беда. Но и это купируется. В том числе и в России. О чем уже не раз подробно разжевывали.

5. Вы удивитесь, но юаневые и рублёвые бумаги (и сама валюта) - действтительно находятся в резервах некоторых стран. И число таких стран - растёт. Недавно вот и в Японии начали торговать бумагами, номинированными в рублях...

Hanger09.04.12 12:03

Вот вам серьёзный ответ.

1. Именно эта потрясающая рабские умишки кукареку "патриотов" способность лучшего центрального банка мира = ФРС провести в необходимый момент масштабную! Невиданную по размерам эмиссию! Для стабилизации и удержания на плаву и своей и мировой экономики завязанной на эмитируемую им резервную валюту - лучшее мерило его силы как эмиссионного центра планеты! Специально для папуасов ФРС не просто проводило эмиссию кредитных билетов, а "выкупало плохие активы" ... результат в вашем вопросе.

2. Да! Картес и его шайка из 400 кажется испанцев, тоже ужасались видя перед собой многотысячные толпы индейцев. Где индейцы?

3, 4, 5 это следствие вашей чипованности. "Прописано в законах, или в Конституции страны"... смотрите на факты! Индецы тоже могли задавить Картеса мгновенно, но... следуя вашим чипам "не захотели?", ибо "купировали"?, вот и у них "начали торговать" бусами?

ФРС - эффективный инструмент! Валить на него (инструмент) собственные беды гремя стеклянными бусами на шее это всё равно что злиться на молоток которым сам @бнул себя по пальцу.

P/S/ Четыре дня назад руководитель департамента гос долга МинФина России потряс меня эмоциональной фразой! "Сам фонд ПИМКО! Принял участие в нашем размещении еврооблигаций РФ! Сам фонд Пимко!!

Еврооблигации кстати в долларах номинированы... Ой! Гремят бусы на шее кукареку "патриотов", ой гремят!!!

zaqher09.04.12 13:06
Нужна не новая валюта, а новая единная мера стоимости. Для торговли надо знать сколько кг картошки/бананов/помидор/носков=обменять на один барель нефти/масла/спирта.

Многие века такой мерой стоимости было золото. И это было стабильно. Потом золото заменил доллар - и настало время безумных спекуляций. Т.е. новая валюта проблемы не решиит, а всего лишь её отодвинет. Нужна новая мера стоимости. Золота/серебра не достаточно. Потому что золото не скушаешь и в бак машины не зальёшь. Нужно что-то более широкое, возможно несколько десятков реальных вечных ценностей.

vktik09.04.12 13:06
  • 2 Hanger"
  • 1. Именно эта потрясающая рабские умишки кукареку "патриотов" способность лучшего центрального банка мира = ФРС провести в необходимый момент масштабную! Невиданную по размерам эмиссию! Для стабилизации и удержания на плаву и своей и мировой экономики завязанной на эмитируемую им резервную валюту - лучшее мерило его силы как эмиссионного центра планеты!"
  • Вот нравится мне и всё, как Задорнов американским кукареку "патриотам" определение дал -ТУПЫЫЕ!!! Hanger, еффективность инструмента определяется его предсказуемостью. Доллару предсказали "долго жить" ещё минимум 10 лет назад и именно из-за его неэффективности. Единственной причиной, почему Россия и Китай поддерживают доллар, так это НЕЖЕЛАНИЕ связываться с шизофрениками.
  • Они просто умно дадут ему умереть самому.
  • ФРС и его рабские ублюдки в США - отпетые шизофреники. Они, в настоящее время. шизофренично ищут, на кого бы свалить вину за то, что доллар отстойный материал. Резкий отказ от доллара они воспримут как объявление войны. И в России и в Китае это прекрасно понимают. Ведь вы же тоже, если видите перед собой шизофреника не станете нарываться на раздачу психопата, или? Но даже эти шизофреники, сами понимая отстой доллара, уже приготовили другую резервную валюту.
Feather09.04.12 14:01
Кстати, эти самые шизофреники вполне себе декларируют, ЧТО будет являтся мерой вещей.

Посмотрите агитфильм "Как украсть небоскреб" (Tower heist)... Ммм...

Фильм так себе, но как подана идея! О этот Голливуд, говорит такие вещи таким доступным для масс языком.

timar09.04.12 14:22

"… а жалобам на девальвацию доллара не уделяется внимание. Поэтому, когда терпение исчезает, появляются БРИКС с намерением угробить доллар".

Наконец-то давно очевидные вещи начинают называть своими именами.

Hanger09.04.12 14:41
> vktik
2 Hanger"1. Именно эта потрясающая рабские умишки кукареку "патриотов" способность лучшего центрального банка мира = ФРС провести в необходимый момент масштабную! Невиданную по размерам эмиссию! Для стабилизации и удержания на плаву и своей и мировой экономики завязанной на эмитируемую им резервную валюту - лучшее мерило его силы как эмиссионного центра планеты!"Вот нравится мне и всё, как Задорнов американским кукареку "патриотам" определение дал -ТУПЫЫЕ!!! Hanger, еффективность инструмента определяется его предсказуемостью. Доллару предсказали "долго жить" ещё минимум 10 лет назад и именно из-за его неэффективности. Единственной причиной, почему Россия и Китай поддерживают доллар, так это НЕЖЕЛАНИЕ связываться с шизофрениками.Они просто умно дадут ему умереть самому.ФРС и его рабские ублюдки в США - отпетые шизофреники. Они, в настоящее время. шизофренично ищут, на кого бы свалить вину за то, что доллар отстойный материал. Резкий отказ от доллара они воспримут как объявление войны. И в России и в Китае это прекрасно понимают. Ведь вы же тоже, если видите перед собой шизофреника не станете нарываться на раздачу психопата, или? Но даже эти шизофреники, сами понимая отстой доллара, уже приготовили другую резервную валюту.

Умно, умно! Молоток виноват что палец болит? Вы верно имеете в виду предсказания Ванги? Глобы? Или ведьмы ведуньй (ну ту что по первому каналу вместо образовательных программ показывают) Академии Астральной Магии - бабы Маши с третьего подъезда? Но если отбросить эмоции и zaqherОВЫЙ обмен мешка мытой крупной моркови на корзину со свежим укропом, крупинкой золота 0,05г. и бутылкой бензина АИ95? Вопрос в том кто и как использует величайшее изобретение человечества - Кредитную эмиссию! Если бы племена Чичемеков, Майя, и прочая, прочая смогли договориться и объединиться. Картес бы недолго протянул. Но за ним бы обязательно пришли другие! Глобализация. Элита сильнейшей страны мира понимает насущную потребность этого ставшим и продолжающим становиться ещё более ГЛОБАЛЬНЫМ Мира в неограниченной кредитной эмиссии. И в этом понимании они правее и сильнее папуасов с бусами рвущихся к натуральному обмену камаза картошки на кило уран и ящик водки.

"И кто тут обозвал меня шизофреником?" - спросил дюжий санитар полсотню зашуганых пациентов с бусами из стекла в "индейской" палате? "Слышали?" - заговорщецки прошептал пациент vktik, поправляя бусы на шее. "Говорят завезли новые смирительные рубашки! И скоро нас всех переоденут! Я! Я! Я же вам предсказывал что это произойдет!"

Hayama09.04.12 15:22

Hanger вы так нервничаете и восхваляете СШП, что создается впечатление что пишите не из СШП а из европы где северный пушной зверек уже бегает кругами. И только крепкозажмуренные глаза и молитвы ФРС позволяют вам не видеть приближающегося ужоса.

Hanger09.04.12 15:37
> Hayama

Hanger вы так нервничаете и восхваляете СШП, что создается впечатление что пишите не из СШП а из европы где северный пушной зверек уже бегает кругами. И только крепкозажмуренные глаза и молитвы ФРС позволяют вам не видеть приближающегося ужоса.


А что Россию уже таки приняли в ЕЭС? Всю? А Москву? Районами? Кремль - нет?

И вы предпочитете замыливать (или сами замылились)? Уж не буду вас обвинять в разжигании антиамериканизма, в надежде свернуть с пути обсуждения темы резервной валюты! Или Вы и вправду не поняли? Я восхваляю (если так вам угодно) Кредитные деньги! Россия тоже когда-то до 199... могла их эмитировать... без оглядки на...

Вы хотите поговорить о СШП? О нервах? Ни чем не могу помочь. Я тут о кредитках жалких бумажонках....

пельмень09.04.12 15:49
>hanger
В посте в 9.44 Вы пишете
А ФРС самым эффективным центробанком планеты.
----------------------------------------------------------
В посте в 12.03 Вы пишете
Вот Вам серьезный ответ...
......
ФРС - эффективный инструмент!

У Вас есть что-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ??
А то папуасы скинуться по кулаку и громила уже не будет портить воздух вокруг себя
Hanger09.04.12 16:10
> пельмень
>hanger
В посте в 9.44 Вы пишете
А ФРС самым эффективным центробанком планеты.
----------------------------------------------------------
В посте в 12.03 Вы пишете
Вот Вам серьезный ответ...
......
ФРС - эффективный инструмент!

У Вас есть что-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ??
А то папуасы скинуться по кулаку и громила уже не будет портить воздух вокруг себя

Все именно так! ФРС - самый эффективный центробанк Планеты! Только ФРС удалось последовательно и обстоятельно довести денежно-кредитную политику до близкого к совершенству состояния. Да к политике ФРС есть вопросы... Но их нужно уметь задать, а не громко портить воздух гремя бусами на потеху згителям, воображая себя участником чрезвычайной тройки.

Я как и большинство разумного и неразумного населения планеты считаю механизм ФРС наиболее совершенным из мировых ЦБ. Те кто не думают об этом участвуют в голосовании неосознанно, храня в своих бумажниках зелёную бумагу. Даже те пельмени, что уверяют окружающих в неиспользовании зелёной бумаги и реально её не имеют ежедневно соприкасаются с десятками материальных объектов созданных БЛАГОДАРЯ КРЕДИТНЫМ ДЕНЬГАМ! Их пенсии, зарплаты, производимые и потребляемые товары оборачиваются через "зелёную бумагу". Центральные банки их государств отдают свои фантики за записи по счетам в долговой книге ГЛОБАЛЬНОГО ЭМИССИОННОГО ЦЕНТРА!

У Вас есть что-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ??

Slavyanin09.04.12 16:31
> Hanger

Все именно так! ФРС - самый эффективный центробанк Планеты!

У Вас есть что-то ПОСЕРЬЕЗНЕЕ??


ЛОЛ!

Вкраце товарищь, эффективность банковской системы страны -прямо пропорциональна развитию реальной экономики данной страны.

Зная состояние дел реальной экономики США и реальной экономики Китая , к примеру, динамику их развития за последние 20 лет... и т.д.

Признать ФРС "самым эффективным центробанком Планеты "- это очень одаренно. Альтернативно одаренно. )))

yadzha09.04.12 16:58
Hanger, благодаря самому эффективному центробанку планеты, в 2008г, когда грянул кризис (производная эффективности работы ФРС) я потерял свой бизнес и все имущество. Были трудные времена, но ненависть к современной банковской системе дала мне силы и теперь я снова на плаву. Отношение к банкам теперь совершенно другое. Если раньше я не брезговал кредитами, то теперь в жизни не возьму ни одной копейки в долг. Благо, вижу пути для расширения деятельности без использования заемных денег. Мало того, теперь веду пропагандисткие работы, чтобы никто не брал кредиты, ибо считаю, что кредитно-денежная система в нынешнем виде должна умереть. Умереть также, как умерли миллионы жителей современной России в 90х годах, когда доллар начал свою экспансию на территорию развалившегося СССР.
>> Я как и большинство разумного и неразумного населения планеты считаю механизм ФРС наиболее совершенным из мировых ЦБ
Смелое заявление. Можно пруфлинк на результаты опроса населения Земли, касаемо эффективности работы ФРС ?
пельмень09.04.12 17:10
>hanger
В посте 16.10 Вы пишете все о том же
Пока аргументов не нашел, а толпы недовольных папуасов множатся, точат ножи и уже делают недвусмысленные намеки самому эффективному кредитору. Кредитор делает грозный вид и думает: "Просто кинут с этими расписками, или брюхо вкроют?" У папуасов намерения все серьезнее и серьезнее, а че такого серьезного есть у кредитора? Авианосцы? МБР? так ведь есть пара-тройка папуасов поболе, которых это уже не образумливает.
Slavyanin09.04.12 17:10
> Hanger


ТроЛЛОЛЛО! Т.е. самую развитую экономику имели ... папасы! Ну конечно же именно ПАПУАСЫ в тот момент когда еще им не подвезли бусы!!! Как я недогадалсИ? ЛОЛОЛО!

Если "папасы" выплавляют больше стали, вырабатывают больше электричества,строят больше домов, производят больше самолетов, параходов, поездов и прочих жопогреек чем, любая другая страна в мире- то , Вы совершенно правы,- "папасы-имеют самую развитую экономику в мире".

P.S. Я же говорил , что Вы очень одаренный. Видите-я тоже был прав.

yadzha09.04.12 17:52
> Hanger

Смелое заявление. Можно пруфлинк на результаты опроса населения Земли, касаемо эффективности работы ФРС ?

Ещё один обвинитель молотка! Болят пальцЫ? Да? Пруфлинк. Пожалуйста! Оглянитесь вокруг себя! Только будьте честными! Даже если вы сейчас на киче (за невозврат кредита например) проанализируйте брал ли долларовый кредит цементный завод, любезно предоставивший бетон для ваших стен? На покупку оборудования? Где хранятся пенсионные деньги ваших вертухаев? Жены вертухаев ездят в Турцию за рубли? Чай чейлонский МинЮст для Вас любезного покупал за рубли, а вот поставщик за сырье расплачивался чем? А?


Я смотрю на ситуацию в своей стране (признаюсь честно, это не Россия) и вижу множество нераспроданных домов с бетонными стенами. Про цементный завод это вы в тему сказали. У меня был заказ как раз для цементного завода, делал автоматизированную линию по изготовлению строительных блоков. Завод, обанкротился и остался должен мне кучу денег за заказ, с которых я должен был покрыть свои кредиты.
Возможно именно потому, что поставщик чая за сырье расплачивался долларами, цементному заводу (который остался мне должен) нехватило немного денег расчитаться по своим долгам. В результате, в самой эффективной системе появилась очередная трещина, некритичная конечно в данный момент времени, но из за таких трещин взорвалась Фукусима и, уверен, рано или поздно и ФРС развалится.
Hanger09.04.12 18:50

Но ведь если бы не было кредитных денег, смогли бы Японцы накопить столько рыбы и/или золота чтобы оплатить постройку АЭС? Смогла бы экономика Японии жить без кредитного рычага? А Вы взялись бы за изготовление линии за свой счет? Оборотный капитал-то был? Господин предприниматель? Или вы его в кредит взяли? А не сидит-ли на соседней ветке в сети сокращённый вами рабочий (ну сварщик к примеру) и не костерит-ли вас за сокращение (о кредите ему понятно не ведомо) и не считает ли он предпринимателей - виновниками кризиса? Опять молоток виноват что пальцам больно!!!! Кредитные деньги позволяют увеличивать скорость развития экономики. Скорость развития Цивилизации если хотите. Да при этом быстрее выявляется неэффективность системы. Греция, обанкротившийся цементный завод или несостоявшийся предприниматель - жертвы собственной неэффективности и чрезмерной меры принятого НА СЕБЯ риска ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. Без кредитного рычага и возможности перезапуска эмиссионным центром экономического цикла всем неудачникам давно бы пора делать сипоку! ибо столько рыбы/золота им вовек не отдать! В том числе по-этому кредитные деньги лучше материальных ценностей (рыбы, золота, картошки). Печатая новые порции валюты эмиссионный центр нивелирует сверхдоходы и даёт шанс неудачникам жить! Ну по@здят китайцы за свои пару трюлей зелёной бумаги, и что? Да ФРС впервую очередь закрыл гигантские дыры финансовой системы США. А что вы хотите? Создайть собственное руЖо и подарить соседу? Сейчас только начинаются подсчёты объёмов новой эмиссии ФРС ( а она ещё продолжается) вместе с QI где-то под 7 трюлей выходит. Инфляции нет. Пока. Ведь 7 трюлей только легли тампоном на рану в бочине банковской системы США.... Только-только подбираются к промышленности. Для перезапуска цикла нужна здоровая банковская система. ФРС это понимает! Отрицательный торговый баланс годами финансируют теже Китайцы за по сути стеклянные бусы... ФРС знает что деньги = пыль = бусы! Записи по счетам, нуждающиеся в разумном управлении. Папуасы бусы любят! Они красивые их приятно трогать и созерцать! А когда больно @бнешь молотком по пальцам. то виноват молоток!

legat_UR09.04.12 19:15

... В балансах мухлюют ... ------ Как ласково прозвучало. Почти - МУРРРР! ...

И ещё понравилось, как эта овца навязала читателям конкретику: ИЛИ - ИЛИ. Великолепный развод лохов. С каких, собственно чертей, нужна замена доллару или он как таковой вообще?

Можно обойтись, конкретно, И БЕЗ ДОЛЛАРА И, конкретно, БЕЗ ЕГО ЗАМЕНЫ.

Не удивлюсь, что об этом у большинства просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ ДУМАТЬ ...

murman5109.04.12 19:54

Не понимаю о чем спор.

Hanger долго и нудно пытается объяснить одну очевидную мысль, доллару доверяют, это и есть положительная оценка деятельности ФРС. Вы ведь не храните заначку в книжке в риалах или юанях, если сейчас потратить на пиво в рублях, если на пиво в отпуске в долларах. Почему в долларах? Вы лично доллару верите, так все делают и довольно давно.

Все может изменится в один момент, но сейчас дела обстоят именно так.

ПЫ СЫ: Все знают, чем закончилось народное IPO ВТБ? Если тот же банк под тем же названием еще раз объявит подобный атракцион невиданной щедрости как думаете, сколько бабок понесет свои кровные в кассу? Правильно, ноль целых хрен десятых, потому как репутация однако...

super09.04.12 20:08
> Hanger
ФРС самым эффективным центробанком планеты. Что бы не говорили.
В какой-то мере, вынужден согласиться.. Своеобразную красоту ФРС нужно оценить - все деньги мира сосредоточились в частных руках. Нужно было быть гением, чтобы провернуть такое.. К сожалению (или к счастью), насмену отцам основателям пришли менее гениальные дети и мы видим то, что видим..
Hanger09.04.12 20:17
> murman51

Не понимаю о чем спор.


Очень неудачный пример с ВТБ! Память инвестора очень коротка. МММ Вам в помощь! Месяц рекламы по первому каналу "На благо народа на благо Страны!... бла. бла бла ВТБ - крупнейший и эффективный банк России и Европы Возрадим Россию!" можно даже старый ролик от их предыдущего IPO взять и несколько сотен мультов зелени у Костина! Никогда не забуду свой спор с коллегой вложившим бонус в IPO ВТБ! Вера - вешь иррациональная и индивидуальная.
yadzha09.04.12 20:25
Hanger, в СССР, насколько помню, сварщики не теряли 100% своего имущества из за того, что цементный завод обанкротился. И по некоторым оценкам, люди в СССР имели более качественную жизнь, чем в Японии. Людям давали бесплатно свое собственное жилье, население имело возможность каждый год ездить в отпуск и работали в СССР по 8 часов, а не 14-16, как в Японии.

Существует 2 модели развития бизнеса. Первая модель основана на расширении предприятия и захвате новых рынков за счет кредитных денег. Вторая модель основана на развитии предприятия за счет предоставления максимально качественных товаров или услуг, за счет лояльности работников, клиентов и инвесторов к предприятию. В США в топ 100 присутствуют небиржевые компании, модель развития которых основана на лояльности. Это и производственники и страховщики да и в любой отрасли можно найти представителей поклонников лояльности. Предприятие, захватившее рынок за счет кредитов, делает менее качественную продукцию, за счет массовости. Во время кризиса спрос сжимается, компания неизбежно теряет клиентов, обороты и зачастую банкротится. Фирмы, основанные на лояльности, во время кризиса продолжают спокойно работать, поток заказов уменьшается незначительно. Банкротство фирм, основанных на лояльности - это исключительный случай. (подробней в книге The Loyalty Effect)

Теперь скажи плз, что лучше, ехать неспеша по асфальту с гарантией добраться живим и невредимым до конечной точки маршрута или же нестись сломя голову по ухабистому горному серпантину, рискуя каждую секунду улететь в пропасть? Зачем нужно это стремительное развитие экономики, если оно ведет к тотальному уничтожению всего живого?

Я так думаю, ответ такой. Кризис - это дьявольский инструмент перераспределения собственности. И в интересах США, чтобы весь мир находился в перманентном кризисе. Только в этом случае у США появляется возможность (без использования военной силы) скупить за свои фантики ключевые предприятия в других странах, тем самым получив контроль над территорией и наслением. То, что в результате кризиса умирают сотни тысяч и миллионы людей, а разрушенные судьбы исчисляются десятками и сотнями миллионов - это никого не волнует. Более того, согласно плану Далласа, на Земле не должно жить иного людей. Золотой миллиард и несколько сотен миллионов папуасов, которые будут обслуживать интересы элит - это то, что нужно западу и ради этого плана и была организована ФРС, самая эффективная система уничтожения и разрушения.

Теперь скажи мне Hanger, еще раз, ты действительно искренне поддерживаешь ФРС и считаешь, что ее деятельность несет добро и мир нашей цивилизации? Если так, считаешь ли ты западную цивилизацию единственной достойной для дальнейшего существования? Или же ты просто строчишь тут тексты за 30р/1к символов по заказу госдепа США?

JIиссер09.04.12 21:21
2 yadzha:
За сравнение кредитного варианта развития бизнеса с гонкой "сломя голову по ухабистому горному серпантину" - аплодирую стоя. много +
Серьезно. До 2008 года - именно так и строил свой бизнес. В итоге - вынужден начать все практически с нуля. Теперь - никаких банков/кредитов/займов.
Что заработал, на то и ем/одеваюсь/вкладываю в развитие. Мне хватило одного раза наступить на грабли кредитных денег. Спасибо - больше не надо. Да - не быстро, да - можно было бы быстрей, но - не хочу. Я уж лучше сам. За три прошедших года, неторопливо но обстоятельно поднялся, и сейчас являюсь практически единственным производителем на местном рынке в своем сегменте, выдавив за счет низкой цены своих конкурентов. Низкая цена - как результат низкой себестоимости - у меня НЕТ КРЕДИТНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ.
А у них - была.
Bruce WayneBatman09.04.12 21:39
У Англо-саксов наверняка есть запасной вариант, если у ФРС дела пойдут совсем плохо. Например перенести чудо-станок обратно в банк Англии и обеспечить GBP золотом. Спрос на британскую валюту появится колоссальный - печатай не хочу. Вот только одна проблема - американцам останется делать свою карьеру исключительно в военной сфере.
Hanger09.04.12 21:57

yadzha! Даже удивительно! Уже устал писать о виновности молотка за отбитые пальцы. Глупости в обиде на руЖо подстрелившее тебя. Почему так трудно разчиповать человека?

JIиссер Именно в кризис взял рублёвый кредит на 15 лет. Как только понял, что иного выходы кроме печатания денег по сути нет у мирового эмиссионного центра. Купил инвестиционных монет по 6000руб. за Жору Победителя. Потом QI... Где-то через два года продал по 13000 и купил недвижимость и ещё кое-что. Работаю, учусь, рощу детей, созерцаю, жду ВНИМАТЕЛЬНО, что дальше будет делать ФРС.

yadzha09.04.12 22:27
hanger, 3 моих вопроса пропустил мимо ушей, но продолжаешь твердить про свой молоток. Кредит это сложный инструмент, им нужно уметь управлять и понимать все риски, которые могут возникнуть при его использовании. Банки не рассказывают про эти риски, но зато рекламируют кредиты на каждом шагу, вбивая в головы людей картинку, как хорошо, безопасно и легко жить на кредитные деньги. Вводят людей в заблуждение. Когда банки будут проводить вводные курсы по использованию кредитных денег, тогда твоя мысль про молоток будет здравой.
Boba09.04.12 22:36

Весь форум залил своей анал итикой Hanger.
Не ФРС придумала кредиты, и не она их первыми применяла. А когда договорились с саудами о номинировании торговли нефти в долларах и отказалась от золотого стандарта(конец Бреттон-Вуда) стала играть в фантики. Особенно с 1998 г. Как Ельцин подписал Currency board.
ссылка


Да и с Currency board не всё так просто, с 2005 г. ЦБ РФ положил болт на устав ФРС:
ссылка
А то что фантик рухнет и чудненько. Главное, чтобы хулюган (США) не бушевал. Само так получилось! Как правильно vktik писал.

Только нас это никоим образом не касается.
Валютные средства РФ на 1 апреля 2012г. :)) - 452 646 млн. фантиков: ссылка
Оценка внешнего долга Российской Федерации по состоянию на 1 апреля 2012 года 565 247 млн. фантиков:
ссылка
И у кого висят бусы?
Чай не дураки в ЦБ РФ сидят. Да цифирька недавно прозвучала, ЦБ теперь 75% сеньоража правительству отчисляет. Hanger знает, что это такое, и что это значит?

На международной арене тоже подстраховочка нарисовалась, межбанковский механизм БРИКС называется: ссылка
О том, как РФ и Китай выходят из казначейских бумаг США только ленивый не писал. И в БРИКС не дураки сидят.
И не всегда развитие только за счёт кредита. Наш народ живуч, и на любую хитрую гайку свой болт придумывает (использует старое) если что.
ссылка


С таким анализом, Вам Hanger, только сюда - ссылка
Там ребята настоящие санитары. Разберут по косточкам и точный анализ дадут. Но что то мне подсказывает, что дюжий санитар определит Вас в палату №6 к пациентам (таким же как Вы аналитикам) с бусами. Уважат Вашу любовь к бусам.

baa196410.04.12 04:52
> zaqher
Нужна не новая валюта, а новая единная мера стоимости. Для торговли надо знать сколько кг картошки/бананов/помидор/носков=обменять на один барель нефти/масла/спирта.

Многие века такой мерой стоимости было золото. И это было стабильно. Потом золото заменил доллар - и настало время безумных спекуляций. Т.е. новая валюта проблемы не решиит, а всего лишь её отодвинет. Нужна новая мера стоимости. Золота/серебра не достаточно. Потому что золото не скушаешь и в бак машины не зальёшь. Нужно что-то более широкое, возможно несколько десятков реальных вечных ценностей.

Совершенно верно. Доллар пока еще не убивают, потому что не придумана новая концепция международных денег да и денег вообще как таковых. Без новой концепции денег заменять одни "бумажки" на другие "бумажки" большего смысла нет. Потери от замены будут больше чем выгоды.
darkace10.04.12 06:54
Не ведитесь вы на Hanger-а. Он подсунул вам в качестве основного тезис, с которым спорить не возможно. Во-первых эффективность ФРС не посчитать. Сравнивать его тоже не особенно-то есть с кем, реальных ЦБ-то на планете - пальцев одной руки будет много. И они между собой не особенно-то за лавры "эффективных" конкурируют . И главное, по-своему, ФРС действительно блестящая машина. Т.е. Hanger прав в его основном тезисе.
Но... от этой эффективности хорошо-то только тому самому 1%-ту. Для них ФРС - эффективна.
Для остальных - нет.
Но все почему-то сразу поставили знак равентсва между "эффективно" и "хорошо" и бросились спорить, подставляясь и становясь заведомо в проигрышную позицию.
Этих троллей учат вести подобного рода "полемику". Будьте умнее. Либо комментируйте именно слабые места, либо (если не можете их найти) игнорируйте. Переходите на личность, в конце концов, если игнорировать не получается. Но не надо спорить со слабой позиции.
Трындец10.04.12 08:30
Измышления Hanger-а о "самом эффективном банке" изрядно повеселили. Тогда Cбербанк и Аэрофлот в СССР были тоже самыми эффективными? Ну просто потому что других в СССР и не было. Тогда оппам надо принять мысль, что президент Медведев (а позже - Путин) - самый эффективный в России! Ну просто потому что других президентов нет.
Безальтернативность не означает эффективность. Зачастую очень даже наоборот.
Опять же, рассматривать эффективность правильней в привязке к чему-либо. Вот по отношению к США - да, возможно самый эффективный. Просто потому, что успешно экспортирует внутренние проблемы США всем остальным, удерживая последние на плаву. А "возможно" - потому что США оказались в нунешней ситуации во многом благодаря ФРС, и назвать эту ситуацию радужной никак нельзя. Может ФРС эффективна в отношении даже не США, а более ограниченного круга лиц? Hanger, Вы, часом, к этому кругу лиц не принадлежите? "Дядь, дай миллион!"
А вот по отношению к другим странам (в частности, пострадавшим от кризиса) - архинеэффективный, проводящий вредительскую политику и т.д. и т.п.
С кем Вы, Hanger?
kouroush10.04.12 08:58
> Hanger

> Уже устал писать о виновности молотка за отбитые пальцы....

----------------

перечитайте п.2.2 правил.
hamster8011.04.12 12:58
> murman51

Если тот же банк под тем же названием еще раз объявит подобный атракцион невиданной щедрости как думаете, сколько бабок понесет свои кровные в кассу? Правильно, ноль целых хрен десятых, потому как репутация однако...

Думаю, что вы ошибаетесь. Понесут и прилично.
hamster8011.04.12 13:04
> yadzha
Зачем нужно это стремительное развитие экономики, если оно ведет к тотальному уничтожению всего живого?

Вы сравните сначала количество живого на момент образования фрс и на текущий момент.

Потом сформулируете фразу ещё раз:)

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ