Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турки мстят за сбитый самолёт
19.07.12 10:59 Ближний Восток
В провинции Анталья, находящейся на юге Турции, семеро молодых турок напали на американских военнослужащих. Молодые люди пытались одеть на голову солдатам пластиковые мешки, передает zman со ссылкой на газету hurriyet.

По сообщению издания, нападавшие являются членами молодежной турецкой организации tgb. Инцидент произошел, когда американские военные вышли из аэропорта, чтобы пройтись по магазинам. Встреча с солдатами началась с оскорблений со стороны членов молодежной турецкой организации.

Сотрудники полиции задержали нападавших, когда те пытались надеть пластиковые мешки на головы лежащим военнослужащим. Вскоре у полицейского участка собралась толпа молодых людей, которые поддерживали протестующих. Позднее задержанные были отпущены. По словам молодых турок, их действия являлись жаждой мести за двух турецких пилотов самолета, сбитого 22 июня сирийскими ПВО.

 

Hanger19.07.12 11:07
Политика, бизнес и ...народная чуйка? Она же "Всемирное политическое пробуждение" по Бзежинскому?
Mofack19.07.12 11:12
я нифига не понял? вы слышали этот звук? это звук рвущегося шаблона.

эта молодёжь знает то, чего не знаем мы? нафига было америкосов бить? или бесполётную зону хотят?

это подстава для Эрдогана из-за его нерешительной позиции по вопросу мяса для раша на Дамаск.

kme19.07.12 11:13
Как это? Это американцы должны ответить за сбитый самолет? Удивительные дела, однако...
Амиго19.07.12 11:18
Выходит, что члены молодежной организации tgb регулярно читают ВиМ или Авантюру. Такое удивительное самосознание иначе объяснить нельзя.
Вот это то, что ожидается в будущем - американцы теперь by default будут в ответе.
25074619.07.12 11:21
Я тоже нифига не понял. Турки не довольны что американцы им впаривают плохую технику, турки недовольны что не имеют подобных Сирии систем ПВО, турки недовольны что американцы пытаются начать войну?
Hanger19.07.12 11:30
Турки недовольны тем что так и не могут жить по американским стандартам хотя долго и верно служат саксам. Очередное поколение чуствует себя словно сынок хомячка, которому потный папаша положа руку на плечо показывает колесо в клетке с которого только что спрыгнул: "Меня не станет. Это всё твоим будет! Сын!". И снова прыгает в колесо и бежит, бежит, бежит...
Provt19.07.12 12:37

Чудны дела твои, господни.

Но:

А этому источнику можно доверять? передает zman

ДнК19.07.12 13:02
Турки не хотят воевать и умирать по указке Госдепа США. Турецкая экономика развивается, жизнь постепенно налаживается и вот теперь им предлагают прыгнуть с небоскрёба, чтобы спасти экономику США, они - Турки, этого не хотят.

Чем больше будут люди разных стран, особенно стран - марионеток США, осозновать это, тем быстрее начнётся процесс отторжения США и превращения их в изгоев. И этот естественный процесс невозможно будет остановить. Кто знает, может быть когда нибудь потребуется ставить на повестку дня СБ ОДКБ вопрос о принуждении США к миру и лишения их статуса ядерной державы.
Attente19.07.12 16:16
Так вроде официальные говорящие головы Турции заявляли, что самолёт не был сбит?
dao201219.07.12 16:19
"ПРОЗАПАДНЫЕ КЕМАЛИСТЫ": ИЛЛЮЗИЯ ЗАПАДА

ссылка

legat_UR19.07.12 23:07

А может дело проще. Мы не знаем, что амеры сбили турка для подставы, а они знают. Бары и болтология пиндосов всеизвестны. Любят они понты у пустого столба ...

А турки народ ушлый ...

darkace20.07.12 01:45
> Attente
Так вроде официальные говорящие головы Турции заявляли, что самолёт не был сбит?
Они заявляли, что самолет не был сбит Сирийским ПВО. Есть "небольшая" разница.
Hanger20.07.12 09:48
Пендосы вальнули F-4? Как и южнокорейский эсминец? Как и генералов Асада?
CapsLock198120.07.12 09:53
> Hanger

"Пендосы вальнули F-4?"

Думаю, что эта версия имеет право на существование. Можно было заложить в самолёт небольшое устройство с приёмником GPS. Или перепрограммировать существующее.

курайшит20.07.12 10:30
Вероятно те славные турецкие парни думают, что в мире бывают 2 типа людей:

1) Турки.

2) Нетурки.

И точно уверены, что самолет сбили некие НЕТУРКИ.
Соответственно именно этих НЕТУРОК и бить нужно.
Так вот они и били.

А уж откуда эти НЕТУРКИ, какой у них размер сапог, и как зовут их тещу - всё это неважно.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту