Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Власти США разглядели зачатки нового финансового кризиса
20.07.12 23:29 Экономика и Финансы

В США назревает новый кризис. Приблизительно с такими громкими заголовками вышли статьи во многих американских интернет-изданиях. Причиной массового пессимизма послужили результаты исследования, которое провело Бюро финансовой защиты потребителей США

По данным Бюро финансовой защиты американских потребителей, в 2011 году совокупный объем студенческих займов, т.е. кредитов на обучение в университетах и колледжах, превысил триллион долларов.

Впрочем, к 13-значным суммам долга американцам не привыкать: федеральное бюро насторожило другое. Многие студенческие займы, выданные банками, рискуют стать проблемными.

Число дефолтов по этим кредитам постоянно растёт и сейчас их общая сумма уже составляет 8 миллиардов долларов. Больше всего Бюро финансовой защиты потребителей США беспокоит то, что банкиры зачастую перепродают займы другим финансовым компаниям в виде сложно-структурированных ценных бумаг.

Примерно по такой же схеме раздувался "мыльный пузырь" на рынке ипотечного кредитования США. Власти как раз и опасаются, как бы рынок студенческих займов не повторил его печальную судьбу, спровоцировав очередной кризис в финансовом секторе страны.

 

Watcher21.07.12 07:57

Схема проверена. Деньги берутся у того же народа в виде вложения денег в инвестфонды под расписку об ознакомлении с рисками потери денег. Т.е. с раб-крестьян собрали напр.20 млрд. плюс 1 млрд. комиссии самим инвестфондам и никаких претензий взамен высоких процентов, напр.5-7% годовых. Далее инвестфонды передают кредиты банкам. Банки выдают кредиты представителям народа: были домовладельцы, теперь студенты. Раздали 20 млрд. Теперь из кредитных расписок на 20 млрд. делают пакеты "ценных бумаг", которые вбрасывают в биржу, где их раскупают спекулянты и те, кто надувая щеки от гордости, себя такими считает. Банки со своими инвестфондами на продаже пакетов этих долговых расписок получают ещё, напр. 7 млрд. Эти дериваты чистейший воздух, как в Альпах. Пакеты начинают ходить по фин.рынку, иметь свои курсы, оценки и прочие маклерские макли фин.маркета.

Но главный продукт - это не будущие возвраты долгов с процентами, когда студенты начнут работать, а деньги с оборота этих дериватов на фин.рынках. Это стимулирует финансистов собирать новые деньги с населения, передавать их банкам, банки за них получают новые долговые расписки. Эти расписки уже не просто некий юридический документ, а товар фин.рынков со своей стоимостью, приносящие прибыль сейчас. Эта прибыль чиста от всяких рисков плохих кредитов. Но вот плохие кредиты, т.е. невозвратные, наросли. Все поняли, что пакеты расписок все чаще просто неликвидная бумага. Больше кредитов студентам не дают, новых поступлений бумаги нет. Это дискредитирует эти дериваты. Расписки-дериваты пытаются сбросить. Спрос падает по мере роста проблем с возвратом. Начинаются банккротства фондов, которые огребли эти расписки и не успели их перепродать. Банки выжимают скупую слезу и делают третий шаг. Заявляют правительствам, что народ в лице студентов их бросил. И теперь либо банки кинут остальной народ вместе с бюджетными деньгами на счетах, либо за счет средств народа, то бишь бюджета, им вернут потерянные деньги. Политики, понимая угрозу со стороны кинутых клиентов банков, которые работают еще и избирателями, отваливают банкирам деньги. Это деньги уже банкиров.

Всем все понятно, но есть нюансы, которые никто не хочет мутить.

нейтрино21.07.12 08:22
> Watcher
Банки выжимают скупую слезу и делают третий шаг. Заявляют правительствам, что народ в лице студентов их бросил. И теперь либо банки кинут остальной народ вместе с бюджетными деньгами на счетах, либо за счет средств народа, то бишь бюджета, им вернут потерянные деньги. Политики, понимая угрозу со стороны кинутых клиентов банков, которые работают еще и избирателями, отваливают банкирам деньги. Это деньги уже банкиров.

Всем все понятно, но есть нюансы, которые никто не хочет мутить.

---------------------------------------------------------

Абсолютно верно.

Язва ростовщичества толкает Мировое сообщество к третьей мировой.

Единственный выход, безвозмездное изъятие в государственную собственность банковских структур под свой контроль + законодательное ограничение предельного размера частной собственности приходящееся на семью.

Понятно, что пока это утопия, но другого решения нет

аланоут21.07.12 12:40
> нейтрино

Единственный выход, безвозмездное изъятие в государственную собственность банковских структур под свой контроль + законодательное ограничение предельного размера частной собственности приходящееся на семью.

Понятно, что пока это утопия, но другого решения нет

Ну да, отобрать и поделить, другого решения нет.
Других решений много, но они воплотятся сами по себе, без участия "умных голов".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Центр космической связи «Дубна» атаковали беспилотники ВСУ
» Кремль: Москва не ожидает смены курса Лондона после ухода Стармера
» В Воронеже пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ
» Цены на топливо и ГСМ в Европе выросли более чем на 20% в мае
» Великобритания испытала новое дальнобойное оружие, разрабатываемое для передачи ВС Украины
» JW: По плану "Барбаросса" готовилось истребление до 40 млн советских граждан
» В Киеве признали утрату ВСУ контроля над Константиновкой
» В Совфеде заявили о переходе Запада к новой фазе войны против России

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"