Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине развернут лагеря для желающих воевать в Сирии
07.06.13 23:29 Наследники СССР сегодня

На Украине планируется развернуть тренировочные лагеря для добровольцев, желающих воевать в Сирии. Об этом, как передает "Новый регион", заявил ветеран украинской разведки, инициатор создания русско-украинского добровольческого корпуса (для отправки в Сирию) Сергей Разумовский.

"Наверное, мы пойдем по пути создания тренировочных лагерей, где будет проводить обучение военному делу, обращению с оружием, каким-то навыкам тактической, специальной подготовки", — сообщил он.

Ранее в интервью "БелГазете" Разумовский отметил, что к создателям корпуса поступает много заявок от молодых людей, не прошедших службу в армии (по его словам, таких желающих сотни). "Ребята к нам обращаются, в основном, из неполных семей, из депрессивных регионов, — рассказал он. — Мы долго думали и решили, что сделаем тренировочные лагеря и будем хоть как-то готовить этих парней к тому, чего они хотят".

Курс тренировок в таких лагерях, по словам Разумовского, будет составлять полтора месяца. Новобранцев при этом будут подвергать и психологическому тестированию. Создатели корпуса рассчитывают договориться с Черноморским флотом РФ о том, чтобы использовать территорию одной из войсковых частей для тренировки молодежи.

Ветеран разведки обратился при этом к представителям бизнеса с просьбой о поддержке. "Мы будем нуждаться в палатках, полевых кухнях, продуктах питания. Любая помощь будет приветствоваться и учитываться", — отметил он.

О намерении создать русско-украинский добровольческий корпус Разумовский объявил в середине мая. Свое обращение он адресовал "ветеранам воинской службы Советского Союза, всему русскому и украинскому офицерству, проживающему в стране Украина". Пожаловавшись на бытовую неустроенность офицеров (Сергей Разумовский возглавляет "Всеукраинский союз бездомных офицеров"), автор послания констатировал, что "этому правительству" они не нужны и что в сложившейся ситуации они могут предложить свои навыки руководству другой страны — а именно помочь президенту Сирии Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка.

Позднее, в конце мая, ветеран разведки сообщил, что в ряды добровольческого корпуса пожелали записаться уже несколько тысяч человек — в том числе из России, Белоруссии и Молдавии.

Посол Сирии на Украине Мохамед Саид Акиль в интервью телеканалу "Интер" 31 мая заявил, что его страна не нуждается в иностранных солдатах, поскольку ее собственная армия является достаточно сильной. Однако Разумовский, комментируя это выступление, заявил, что по ТВ были показаны "выхваченные из контекста фразы". "Мы встречались с послом до того заявления и очень хорошо побеседовали, — рассказал он. — Посол говорил совершенно другие вещи [по сравнению с теми словами, что попали в телеэфир]: надежда есть, и ответ от Асада скоро будет. Как бы они ни заявляли, что сирийская армия успешна, мы-то видим, сколько у них проблем".

В Сирии, напомним, уже несколько лет продолжается гражданская война. Правительственным силам Башара Асада противостоят боевики Свободной сирийской армии и другие вооруженные группировки. Жертвами конфликта с 2011 года стали десятки тысяч человек.

 

Главный Злодей07.06.13 23:48
И за кого они там собираются этими добровольцами воевать?
Фукс07.06.13 23:52
А самое главное, ЧТО эти добровольцы будут делать по возвращению домой после. С ушатанной психикой. В период общей депресухи в стране. Возрождать культуру 90х???
vkk08.06.13 00:09
> Фукс
А самое главное, ЧТО эти добровольцы будут делать по возвращению домой после. С ушатанной психикой. В период общей депресухи в стране. Возрождать культуру 90х???
...те, кто в 1936-м воевал в Испании, оказались наиболее устойчивыми в предвоенной (до 1941-го) и послевоенной (те, кто дожил, после 1945-го) жизни. Про саму ВОВ я просто молчу - набираться опыта нужно не во время войны, а до неё.... Кроме того, просто демонстрация единства народа разъединённой Великой Державы - хороший намёк политикам всех стран без исключения, моральный/духовный "маяк" для армии...
Simferopol08.06.13 00:25
> Главный Злодей
И за кого они там собираются этими добровольцами воевать?
Али не видать что в статье по русски написано? "...а именно помочь президенту Сирии Башару Асаду в восстановлении конституционного порядка."
Дон Румата08.06.13 00:55
> Фукс

> А самое главное, ЧТО эти добровольцы будут делать по возвращению домой после. С ушатанной психикой. В период общей депресухи в стране. Возрождать культуру 90х???

----------------



Мне кажеться что подразумевался другой вопрос-"И куда мне прятаться,когда эти,с неустойчивой психикой вернуться???"

Не бойтесь,они нормальных не трогают...Обычно))
Дон Румата08.06.13 00:58
> vkk

> > ФуксА самое главное, ЧТО эти добровольцы будут делать по возвращению домой после. С ушатанной психикой. В период общей депресухи в стране. Возрождать культуру 90х???...те, кто в 1936-м воевал в Испании, оказались наиболее устойчивыми в предвоенной (до 1941-го) и послевоенной (те, кто дожил, после 1945-го) жизни. Про саму ВОВ я просто молчу - набираться опыта нужно не во время войны, а до неё.... Кроме того, просто демонстрация единства народа разъединённой Великой Державы - хороший намёк политикам всех стран без исключения, моральный/духовный "маяк" для армии...

----------------



Полностью поддерживаю и от себя добавлю-карасей развелось жирных сверхмеры,пора и щукам заводиться...
garik08.06.13 02:22
А при чём здесь государство Украина? Разве пан Янукович объявил о создании добровольческой бригады для отправки в Сирию? ась? Мобуть я чего пропустил? Тогда ссылочку дайте, когда и где сие произошло..
gritsa08.06.13 02:57
А я частично согласен с Днепром-Чемпионом. Ведь, если отьбросить все язвительные умозаключения о непричастности государства Украина к данному процессу, то становится очевидно, что именно украинские офицеры оказались более легки на подъём, нежели наши российские товарищи. Пока мы тут красиво и шумно на форумах поддерживаем Асада, пишем умные слова, сидя в кресле, украинцы не стали болтать, а создали такое движение. Которое занимается реальными практическими делами. пусть даже если их участие в этой войне будет мизерным - главное, показать и оказать реальную поддержку. Не от государства, а от граждан и патриотов.
DmitriyDonbass08.06.13 03:38
"Пожаловавшись на бытовую неустроенность офицеров (Сергей Разумовский возглавляет "Всеукраинский союз бездомных офицеров"), автор послания констатировал, что "этому правительству" они не нужны и что в сложившейся ситуации они могут предложить свои навыки руководству другой страны" - Всё-таки бездомность этих офицеров играет свою роль. Уверен, что второстепенную, но играет. Я видел большой репортаж по "Интеру", одному из центральных украинских каналов, репортаж об этом. Разумовский (вроде бы его показали, я не уверен) очень зол был, что жилья офицерам так и не дали. Прав мужик - жильё служивым положено, вот пусть и дают. Вот они и "предложили свои навыки руководству другой страны". С другой стороны, молодцы, что не "предложили свои навыки" бандитам - за доллары. За которые, кстати, могут ликвидировать собственную бездомность. В общем, как всегда, смешалось всё вместе: и проза жизни, и её поэзия. А Garik Днепру-Чемпиону правильно написал: "А при чём здесь государство Украина? Разве пан Янукович объявил о создании добровольческой бригады для отправки в Сирию?" Это всё сами офицеры, люди в большинстве своём всё-таки, уверен, русские. Государство Украина здесь ни при чём.
cravigliacq08.06.13 03:41
> Днепр-Чемпион
Ах как шапкозакидатели стали ВНЕЗАПНО мудры и острожны. Все дело втом, что Украина перехватила инициативу у хомячков в деле защиты правительства Сирии. Но не виртуальной, как привыкли урапатриотические хомячки, а реальной защиты. Хомячки во главе с ГЗ негодуэ.
Не , ну если с точки зрения укрологики подписание меморандума о намерении быть наблюдателем в ТС - победа формулы "3+1" , то и заява укропрапора в стиле " иииех , ща как рвану тельник на груди козацькой" - реальная помощь Сирии в борьбе с иностранной интервенцией . Фигли там С-300 и прочая фигня , утерли нос москалям , ох утерли ! Плачь Г.З. - у хлопцив перемога !
Leo Leon08.06.13 03:50
> gritsa
... Пока мы тут красиво и шумно на форумах поддерживаем Асада, пишем умные слова, сидя в кресле, украинцы не стали болтать, а создали такое движение. Которое занимается реальными практическими делами. пусть даже если их участие в этой войне будет мизерным - главное, показать и оказать реальную поддержку. Не от государства, а от граждан и патриотов.
Не только мы в форумах... Поддержка Асада - политика России на сегодняшний день. Оружие поставляем, флот около Сирии находится, помощь гуманитарную оказываем. А вот еще: Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова отправить на Голанские высоты (граница Израиля и Сирии) миротворческий контингент взамен воинских частей, которые накануне вывела из региона Австрия. ссылка А это, если нас туда ООН запустит, считайте вооруженная поддержка Сирии, прикроют войсками, а может и средствами ПВО, от Израиля. Что позволит Асаду снять часть войск оттуда и бросить на борьбу с бандитами. Правда мало веротного что нас туда запустят...
Iskander_Alejandro08.06.13 05:00
Вот что думает Анхар (та которою похищали сирийские бандиты) об этом полковнике


Есть все овнования полашать, что готовится провокация.
Некоторое время тому назад в одно из украинских охранных агентств обращались представители наших бандитов с целью помочь организовать провокацию.
Одетые в форму российской армии люди славянских национальностеф должны были изобразить применение "российскими наемниками" химического оружия...

И вот оявляется некто Разумовский, к которому на Украине отношение, как к, мягко говоря, мутному персонажу. Его активно "раскручивает" "Новый регион". Одна моя хорошая знакомая журналистка, котрая сейчас и занимается расследованием по этому вопросу, выяснила, что была какая-то статья, якобы от имени Михаила Рябова, который раньше работал на "Россия сегодня".
Выяснилось, что Михаил никакой статьи про этого Разумовского НЕ ПИСАЛ....

ссылка
Iskander_Alejandro08.06.13 05:04

ссылка

К "сожалению", Башар Асад предложение украинских товарищей пока игнорирует, зато, по словам ветерана, вышел на связь шейх Рашид аль-Мактум — миллиардер, премьер-министр ОАЭ и эмир Дубая. Шейх сказал, что добровольцам не нужно ограничиваться Сирией, и место им найдётся и в других странах Ближнего Востока, и их участие в региональных конфликтах "может сыграть решающую роль".

Хотелось бы напомнить, что Объединённые Арабские Эмираты — участники антисирийской коалиции, действующие в блоке с Саудовской Аравией, Катаром и другими государствами, стремящимися сместить Башара Асада любыми средствами и финансирующие сирийскую войну.

ссылка

Iskander_Alejandro08.06.13 05:49
Русским добровольцам в Сирию пока лезть не стоит потому что это будет сильный удар против Сирии в информационной войне.

Подпиндосные СМИ раструбят на весь мир если в Сирии будет воевать хоть один русский на стороне Ассада и вдруг из 10 русских станут 10 тысяч и обвинят во всем Россию.

Асада выставят как антинародного палача перед собственным народом, сейчас для Асада поддержка своего народа самое важное.

Лучше пусть союзные мусульманские страны как Иран, Ирак и движение Хизбола помогает бойцами, они не будут заметны как какие ни будь голубоглазые блондины.
Потом надо понимать что появление русских в Сирии еще приведет к тому что поток ваххабитов из СНГ в Сирию усилится, да и России очередной раз объявят джихад.

Русских объявят крестоносцами против которых весь исламский мир должен сплотится и бороться, это только увеличит поток боевиков в Сирию.

Сирийская армия сейчас прекрасно справляется с бандитами, ей нужна только материальная помощь ею Россия и Иран уже давно предоставляют, деньги зерно, снаряды, горючие, запчасти.....

Самое важное что Россия может для Сирии сделать это защитить ее от других стран что тоже с самого начала конфликта и делается, российский флот дежурит у побережья, ни одна антисирийская резолюция не проходит через ООН
Mofack08.06.13 06:16
русские добровольцы там и так есть в виде инструкторов и советников. также есть ГРУшники из Заслона.
показательно другое. украинских добровольцев вполне можно оформить как контрактников Российской Армии. законодательство это позволяет. может на это и расчёт?
alex_mihejev08.06.13 06:18
если там не будет русских, кто будет обучать поставляемым комплексам? или поставили , денежку взяли и забыли?
Mofack08.06.13 06:44
> alex_mihejev
если там не будет русских, кто будет обучать поставляемым комплексам? или поставили , денежку взяли и забыли?
Новости не читаем? сирийцы уже полгода как обучаются у нас. первая партия вернулась на Родину. а вообще что вы-то беспокоитесь. пусть у Нетаньяху и Старого Еврея голова болит по поводу есть там с300 или нет и сидят ли в них славяне или не сидят.
nebesny08.06.13 06:48
> Днепр-Чемпион Украина перехватила инициативу у хомячков в деле защиты правительства Сирии
Не свисти - свисток сломается.

А теперь, дамы и господа, ИСТОРИЯ возникновения самой идеи у Разумовского об отправке "воинов" в Сирию:
1) Видеообращение Разумовского размещеное на Youtube 16.05 ссылка (вступление впечатляет, - перехват инициативы теми кто считает что украине они нафиг не нужны и пытается жильё с пенсией получить от Асада хотя бы через наемничество. Кста, флаг украины в видео - перевернут. Днепр-чимпиён хлопат в ладоши)
2) появилось данное как-то подозрительно шустро вслед за такой вот информацией: - "Крым становится поставщиком "пушечного мяса" для войны в Сирии. В Крымских горах альпинистские маршруты уничтожают их новые хозяева– боевики-исламисты. Тренировочные лагеря "воинов ислама" действуют на труднодоступных плато Ай-Петри и в горных лесах Белогорья. Дома крымские мусульмане проходят курс молодого бойца. А потом отправляются воевать на стороне повстанцев в Сирии…" ссылка

А уж только после этого начались какие-то "интервью" Белга ...

Как мне видится данное, исходя из хронологии событий и логики, - Разумовский припудривает ранее появившуюся информацию о поставке боевиков-ваххабитов для ССА
Ril08.06.13 06:50
В период развала СССР у офицеров был выбор - служить Украине или России.

Достоверно знаю, что к примеру офицерам с фамилиями на -ко, служившим даже на Дальнем Востоке поступали предложения перейти служить в ВС Украины. Кто-то велся, уезжал.

Мало того, в интервью известный летчик рассказывал, что на ЧФ, их всех построили, вышел подпол-украинец и говорит: "Предлагаю украинцам перейти служить в ВС Украины". Летчики говорят:"Вы наверное оговорились про украинцев". Подпол отвечает, типа никакой оговорки нет - предлагает только этническим украинцам.

Прикиньте, немалая часть из сегодняшего украинского офицерства - которое "не нужно своему государству" - это как раз те самые ТОВАРИСЧИ.

Шпинат08.06.13 07:09
Господи. Ну хотите воевать в Сирии? Ну так воюйте! Приезжайте в Сирию, там по-моему есть подразделеия ополченцев, но даже если и нет, у принципиального человека всегда есть возможность умереть с оружием в руках за правое дело. Но нет. Нужно раструбить о своём намерении на весь мир, купить флажок и барабан, но в Сирию не поехать, а бороться за её свободу в украинских степях. Это по крайней мере безопасно, и нет шансов получить пулю. Как-то это всё по-украински. Много шума из ничего. То строят "Белый поток" не строя его, то строят терминал СПГ, не строя его, вступают в ЕС не вступая, вступают в ТС не вступая, воюют за Башара не воюя.
А Россия? А что Россия? Подумаешь? Блокирует резолюции по Сирии в ООН, поставляет разветданные, вооружение, прикрывает Сирю с моря своим флотом. Но разве это всё сравнится с шутовским лагерем "добровольцев" в херсонских степях? Вот поддержка так поддержка! Москали не додумались! Хотя и к этому делу хотят российский ВМФ приаатачить. Хотят втянуть его в эту буффонаду.
Трудно избавитья от отвращения читая обо всём этом. В Сирии люди за свою родину погибают, а украинцы на этом пеарятся.
Владимир Зыков08.06.13 07:24
> gritsa
А я частично согласен с Днепром-Чемпионом. Ведь, если отьбросить все язвительные умозаключения о непричастности государства Украина к данному процессу, то становится очевидно, что именно украинские офицеры оказались более легки на подъём,
Осторожно, ПРОВОКАЦИЯ! Этот Разумовский - мутный тип из СБУ - службы безопасности Украины, которая работает под управлением США.

"Ибо люто абсурдная фраза "Мы обратимся к командующему Черноморским флотом, чтобы корабли ЧФ доставили добровольцев в Сирию", если вспомнить, что командующий ЧФ исполняет не чьи-то просьбы, но только приказы своего Главнокомандующего, превращается из абсурдной в ключевую.

Судите сами: раскрутка в "цивилизованных" СМИ идеи о том, что Россия, "спасая диктатуру, нарушает все правила", а значит, что Россию пришло время насекомить, идет на полных парах, изо дня в день, уже зашкаливая за все пределы, и никакие доводы рассудка журналюг не тормозят. Они получили задачу жечь напалмом, и они жгут. И если в такой ситуации сирийские "повстанцы" через месяц-полтора, когда общественное мнение будет достаточно обработано, предъявят миру "кающегося русского наемника, доставленного в Сирию на корабле ЧФ", последствия могут быть крайне неприятны.

А кто, для чего и с чьего ведома мог заказать такую провокацию персонажу с пылающим клеймом украинской Служби Безпецi на лбу, думайте сами..." ссылка

нейтрино08.06.13 07:29
Так и знал, что этот "ветеран разведки" первым делом начнет спонсоров "окучивать".
С годик пожирует на них, потом тихо сольется... "боец невидимого фронта"
11f3508.06.13 07:50
> Днепр-Чемпион
Ах как шапкозакидатели стали ВНЕЗАПНО мудры и острожны. Все дело втом, что Украина перехватила инициативу у хомячков в деле защиты правительства Сирии. Но не виртуальной, как привыкли урапатриотические хомячки, а реальной защиты. Хомячки во главе с ГЗ негодуэ.

какая глупость выдана "бывшим чемпиЁном"... Никакие сборы, лагеря и тому подобное не создаются в украине.

после югославских войн добровольцы из украины, получившие ранения, остались без реабилитационных мер, никаких льгот и т.п. - этому государству нужны лишь неонацисты в качестве массовки... Добровольцев в любом военкомате называют наемниками... "Наемничество" законодательством не определено, поэтому ничего здесь не будет, т.к. на эти мероприятия нужны "спонсоры"...

в 90х бородачи платили деньги нацикам за поставку добровольцев в Чечню.

Сирия не станет сотрудничать с украиной, т.к. выступление Разумовского направлено именно для привлечения внимания местных властей к проблемам бесквартирных офицеров.

hotey08.06.13 10:01

Значит так, бывший военнослужащий, объявляето создании тренировочных добровольческих лагерей, для формирования вооруженных групп , которые планируется отправлять в Сирию. Немедленно возникают вопросы, 1 - на какие средства? 2- А примет ли этих бойцов армия Сирии?, 3- Как отреагирут власти украины , когда на их территории начнут обучать ведению боевых действий, неподконтрольные группы лиц?

Относительно криков, товарищей сУкраины о том, что они первые помошники Сирии , ничего , кроме недоумения испытать не способен. ПЛАНИРУЮТ в будущем создать лагеря, которые ПОДГОТОВЯТ некий контингент добровольцев. В Росии, блокируют негативные резолюции по Сирии в совбезе ООН, осуществляют поставку обычных вооружений, подготавливают расчеты с300 и осуществляют поставку самих комплексов.

А зашлифуем это тем, что посол Сирии заявляет "Нафиг нам такие инициативные".

Фукс08.06.13 11:12

Для Дон румата, vkk
"Мне кажеться что подразумевался другой вопрос-"И куда мне прятаться,когда эти,с неустойчивой психикой вернуться???"
Не бойтесь,они нормальных не трогают...Обычно))"

Уважаемые, я не могу ничего сказать за вернувшихся из Испании, но на мой век выпало поглядеть на возвращенцев из Афгана и Чечни. Нужно быть идиотом, чтобы отрицать то что ужасы войны ломают психику нормального человека в той или иной степени. Большая часть парней так и не смогла перестроиться на гражданский лад. В стране, где в тяжелое время вчерашний герой никому оказался не нужен. Где тут свои, где чужие? Вы будете отрицать что они находили выход в бухле, наркотиках и прочем говне? Или что эти хорошо обученные машины для убийства не подбирал криминал? Сколько же их полегло молодыми уже не от боевых действий... И вот именно ЭТО печально. Здесь нет страха за себя. Вы что- то путаете... Жалко ребят. К тому же есть большая разница: тебя послало государство, родина (беря за это ответственность и обязательства) или по собственному желанию. Не так ли?
Leo Leon08.06.13 12:45
"Уважаемые, я не могу ничего сказать за вернувшихся из Испании, но на мой век выпало поглядеть на возвращенцев из Афгана и Чечни...."

А на мой век выпало учиться в одом классе ШРМ и работать рядом с фронтовиками ВОВ. Правда 15 лет прошло после окончания войны когда я с ними учился, четверо их было в нашем классе, но тем не менее могу твердо сказать - нормальные мужики были фронтовики. Нас, шпану-пацанву, быстро призвали к порядку: это вам не дневная школа, пришли учиться - учитесь! Пара подзатыльников и мы притихли. Помню, правда, и "бомбил" безногих в поездах, помню пьянь-соседа, который орал: Мы немцев разбили". Но также помню своих братьев двоюродных, после войны учившихся в институтах и военных училищах. Так что, на мой взгляд, современная проблема вернувшихся с войны несколько заострена на негативе, как и многое у нас. Основная масса фронтовиков вполне нормальные ребята. Вспомнил вот сейчас Стаса, сына сотрудницы, - после осколка в ногу в Чечне окончил институт, сейчас майор в полиции. Наблюдал как-то в Киеве, в кафе на Владимирской горке, "ветерана" Чернобыля в пьяном виде ... ужас! А мой зять, полгода в 86 командир взвода дозиметристов в Чернобыле, - нормальный человек. Психика ломается у тех кто этого сам хочет.
USSR208.06.13 13:23
Вижу одну трудность в этом проекте. А именно - бандеровские активисты быстро переформатируют сознание как минимум украинской молодёжи. Особенно учитывая, что убить москаля - тайный мем украинской элиты. Не получилось бы чтоб за наши же деньги нас и поунижали. Вот если тренироваться будут на бандеровцах... Другое дело.
kalipso08.06.13 13:43
Так, все успокоились. Никто никуда не поедет, ни в какие Сирии. Россия готовит вооруженный переворот на Украине. Помощь Асаду - это красивая занавеска. В тексте сказано, что ЧФ предоставит полигоны для тренировок. Соответственно и инструкторы наши. Таким образом, под красивым знаменем помощи Сирии готовится вооруженное формирование пророссиской направленности на территории украины. Куда они штыки повернут время покажет. А Януковичу лучше призадуматься....
kent08.06.13 15:46

Новость (несмотря на её внешнюю привлекательность) только настораживает, к сожалению. Тем паче идут разговоры о нормальных/ООН-легальных РФ-миротворцах.

spv208.06.13 16:56
Cтранно, что никто из комментаторов не обращает внимания на окраску "обращения" - назло государству, а не по призыву совести. Плохая Украина- пойдём служить Сирии- авось квартиры дадут. Знакомо, знакомо :) Украинские офицеры такие офицеры :)
passerby08.06.13 20:02
> gritsa
если отьбросить все язвительные умозаключения, то становится очевидно, что именно украинские офицеры оказались более легки на подъём,

Из первоисточника ( ссылка

"У нас буквально шквал. На всех наших электронных ресурсах – обращения людей, которые хотят записаться в корпус. В основном из РФ, Белоруссии и даже Молдавии. Украинцы пока реагируют тяжело", – сказал он. (выделено мною).

Там же: "Русское и украинское воинство, а именно офицерский ветеранский корпус, проживающий в Украине..."

(хотелось бы уточнить как это соотносится со сказанным выше?).

Далее, из текста заявления ( ссылка :

"Г-ну Башару Хафизу аль - Асаду...

В случае Вашего положительного решения, возможно провести мобилизационные мероприятия и обеспечить участие в вооруженных действиях до 50 000 человек имеющих профессиональные навыки обращения с оружием и самой современной боевой техникой".

(о как, их уже 50 тыс!).

А вот реплика пытавшегося записаться:

===

"Мы ещё повоюем? ДОБРОВОЛЕЦ.

Олександр Трачук, 06.06.13 14:33:51, (id: 1919339)

Вернулся из Португалии чтобы записаться в корпус, 5 июня ездил в Киев но получить адрес или хоть какую-то информацию про всеукраинский союз офицеров или Сергея Разумовского не удалось. Мой номер телефона в Украине: +380637940367, место жительства г. ..".

====

Еще из Заявления Разумовского (самого, самого первоисточника, сам скачал и перепечатывал, ссылками интернетСМИ не пользовался):

"Мы просим у правительства Сирии совершенно немного: мы просим предоставить нам гражданство, мы просим обеспечить страховку нашим семьям и мы просим помочь нам инвестициями в строительство жилья там, где каждый из нас решит жить после войны. А это каждый решит для себя сам: будет ли это Украина, будет ли это братская Черногория или Сербия, это будет свободная воля каждого воина..."

Во как! Тут похоже уже и правительсва Сирии и Черногории в теме!

В общем, похоже как-то, что все это из области отдельно взятого индивидума, обиженного на своего управдома (даже информационные правокации не делаются так топорно, организаторы оных все же профессионалы).

Воообще же, на ресурсе "Новый регион" данный эксперт весьма активен. Вот последнее по поводу нынешних собитий в Турции:

"И ко всему этому – абсолютно не готовую ни к каким катаклизмам Украину… Удивительно только одно – каким образом Украина давным-давно перешедшая в разряд "возможной добычи", всё ещё не разделена на оккупационные зоны своими соседями… Хотя, может, это и есть то, что теперь называют "федерализацией"?

(выделено также мною). Так что же у вас в голове, пан пан Разумовский?)

P.S. Более внимательно прочитал Разумовского по поводу событий в Турции. Только одна цитата:

"Что касается незабвенной памяти Ататюрка… Сами этнические турки, безусловно, относятся к этой фигуре враждебно. Во-первых, всем известно, что он такой же Ататюрк, как Ленин… Это партийные псевдонимы. И происхождение одного и другого феномена – из одной корзинки. Кроме того, массовые казни турецкой элиты, поголовное истребление янычарского корпуса...".

Тут вообще, "no comment"!

passerby08.06.13 20:15
В июле-августе к нам приедет отдыхать семья сирийцев с детьми (двойное гражданство). Очень жду.
Iskander_Alejandro08.06.13 20:46
> USSR2
Вижу одну трудность в этом проекте. А именно - бандеровские активисты быстро переформатируют сознание как минимум украинской молодёжи. Особенно учитывая, что убить москаля - тайный мем украинской элиты. Не получилось бы чтоб за наши же деньги нас и поунижали. Вот если тренироваться будут на бандеровцах... Другое дело.

Очень даже возможно что бандеровцы попытаются промыть там людям мозги и бросить этих добровольцев потом на русских.
veldinc`10.06.13 09:56
"Ребята к нам обращаются, в основном, из неполных семей, из депрессивных регионов" - ну вот и все понятно, армию украина сокращает, срочную службу ликвидирует, надо же где-то обучать наемников для охраны нажитого "непосильным трудом". Вот и решили создавать мелкие наемные армии. И Сирия здесь совсем не причем. И никуда они не поедут, будут тренироваться работать дубинками за гроши нанимателей. Стыдно смотреть как на глазах вырождается родственный народ...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ