Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев планирует закупить 6-7 млрд кубов газа у РФ
10.07.14 20:25 Наследники СССР сегодня
Украине для стабильного прохождения осенне-зимнего периода необходимо купить еще 6-7 миллиардов кубометров газа, она рассчитывает приобрести эти объемы у России, заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

"Нам сегодня необходимо купить еще где-то 6-7 миллиардов кубометров газа, поскольку нам нужен газ, чтобы стабильно пройти этот период", — сказал Гройсман на брифинге в четверг.

На уточняющий вопрос, где планируется приобрести недостающие объемы, вице-премьер Украины ответил так: "Мы расчитываем, что Российская Федерация продаст нам этот газ".

 

haribda10.07.14 20:44
Может они еще планиуют закупить у нас Су-34 и БМПТ для борьбы с сепаратистами?
Угаров10.07.14 21:16
Ну что, товарищ SvK0, RU, есть ещё вопросы/сомнения почему долг Украине придётся возвращать??? ( ссылка

леха10.07.14 21:24
Беспардонная наглость укров просто выше всяких похвал. Видимо нужно чтобы еще наш МИД процитировал ответ ГП "сначала деньги, потом разговоры", а так можете гребсти в сторону Катара и спг.
nikolay.n10.07.14 21:28
"Нам сегодня необходимо купить еще где-то 6-7 миллиардов кубометров газа, поскольку нам нужен газ, чтобы стабильно пройти этот период", — сказал Гройсман на брифинге в четверг.

Я так скоро начну производить и продавать глобусы Украины, и буду в Forbes на первом месте, честное слово. Всякое конечно модет быть, но по-мойму либо Гройсман из Киева не выезжает, и не знает ситуацию снаружи Украин, либо он прям Газпромом заправлет.
стрелок-радист10.07.14 21:51
Я не понял, у них наркота в свободной продаже и в любых количествах что ли.
У Миллера не глаза а фары будут когда он эту новость прочитает.
mcf10.07.14 22:06
Да пусть покупают. Только для начала вернут долг и уже следующий газ по предоплате.
camrad10.07.14 22:21
Успокойтесь. Это все трындёж для прикрытию воровства.
леха10.07.14 22:30
> camrad
Успокойтесь. Это все трындёж для прикрытию воровства.
Да мы и невозбуждались, так стебемся над юродивыми. Их больше по другому и невоспринимают, по крайней мере в России. Вот бы еще игрушки отобрать, так они вообще безобидными станут, примерно как тут ссылка
mmihail11.07.14 00:03
думаю не надо им ничего продавать и дел никаких иметь в принципе а то еще и будем должны за то что подарили ...
навозу надобно перегнить а уж потом будет перегной и полезные удобрения а покамест он непотребно воняет
Scolar11.07.14 02:21
это правда не очередной анекдот про хохлов, типа "а нас за шо?", а из жизни новость??
zizmo11.07.14 09:15
Простите, Киев планирует ЧТО? Купить?!?!?! Да нуууу... Откуда у них в суржике это слово??? Как может появиться глагол, означающий то, что никогда не делалось? Не иначе, как заимствованное из москальского. (я утрирую, конечно)
artyom11.07.14 10:30
> zizmo
Простите, Киев планирует ЧТО? Купить?!?!?! Да нуууу... Откуда у них в суржике это слово??? Как может появиться глагол, означающий то, что никогда не делалось? Не иначе, как заимствованное из москальского. (я утрирую, конечно)
Так ведь это новость дана тут уже в переводе на русский. Это не вполне грамотные русские журналисты так понимают украинский глагол "відняти". ссылка
ti-robot11.07.14 10:30
За кадром НЕ осталась назначенная Киевом цена. Перемога, однозначно...
askoldson11.07.14 10:35
ну так-то да. вот ТСН.УА "вражае"
ссылка
там еще больше умиляют слова:

"Мы ожидаем закупки 6-7 миллиардов кубических метров газа. Мы рассчитываем на то, что Российская Федерация продаст нам этот газ. Я не вижу оснований, чтобы его не продать"

При этом Гройсман отметил беспочвенность попыток Москвы поднять цену на газ выше той, что предусмотрена в контракте.

вот так, не больше, не меньше. красавчик

zizmo11.07.14 11:34
> askoldson
"...Мы рассчитываем на то, что Российская Федерация продаст нам этот газ. Я не вижу оснований, чтобы его не продать"

Коллеги, а где они берут вещества? А то иногда бывают хреновые жизненные ситуации, так хотелось бы с такой же непринужденностью и оптимизмом их игнорировать.

ЗЫ Понимаю, что это тяжелая наркота, но очень (судя по заявлениям офиц Кукуева) эффективная.

artyom13.07.14 20:38
> zizmo
> askoldson "...Мы рассчитываем на то, что Российская Федерация продаст нам этот газ. Я не вижу оснований, чтобы его не продать"

Коллеги, а где они берут вещества? А то иногда бывают хреновые жизненные ситуации, так хотелось бы с такой же непринужденностью и оптимизмом их игнорировать. ЗЫ Понимаю, что это тяжелая наркота, но очень (судя по заявлениям офиц Кукуева) эффективная.

Это печеньки Нуланд пока не вышли. А они эффект от печенек усугубили ещё и американскими армейскими сухпайками...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины
» Пентагон сообщил о возможном отказе от разработки новых МБР Sentinel
» В США одобрили законопроект о запрете импорта урана из России
» "Знаменует сдвиг". Новый российский корабль вызвал тревогу в США
» Небензя обвинил Запад в нарушении Дейтонского соглашения
» Армия Польши предупредила о переброске техники к границам с Россией
» Российские военные нанесли удар по штабу ВСУ в Одессе, сообщило подполье

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту