Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Наши публикации » Просмотр
 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
zorran26.09.09 14:40
Tugric я 10 год в ОКБ Сухого работую, хватит панику наводить, проблемы есть но они решаются, самолеты производятся а задержки больше из за бюракратии в оплате поставок.

meritocracy26.09.09 18:39

Пень,

Огромное спасибо за уже третью часть вышего варианта развития событий. Очень хороший аналих что делает ваши статьи интересными к размышлению. Теперь остается только ждать и смотерть,будет война или нет.

Одно только пожелание - если планируете писать еще одну часть возможного конфликта,не могли бы вы, так сказать, описать ее в глобальном плане, беря во внимание людей, их национальности и културы. До сих пор вы рассматривали только то, что государства, как орган управления сдулает, а что будут делать сами люди?

В Великобритании, особенно в Лондоне, впрочем как и во многих других европейских городах есть целые Иранские районы (не путать в общеарабскими), как есть и еврейские поселения.

Не могли бы вы включить и простых смертных в ваш анализ, если вы планируете писать еще одну часть возможного развития событий? Проанализируйте, как эти общины поведут себя в европе и что может произойти по вашему мнению.

Еще раз огромное спасибо за ваши статьи.

пень26.09.09 19:15
Уважаемый meritocracy, спасибо на добром слове. По поводу Вашего вопроса.... Ничего не будет. 98% иранской общины составляют диссиденты - колбасники. Им там живётся лучше, чем в Иране... Вряд ли они дёрнутся... Полпроцента из оставшихся - это разведка и те, кто работают за идею (ищут необходимое оборудование, запрещённое к ввозу напрямую, другие материалы, организовывают поставки, собирают информацию). Этим вообще нет резона засвечиваться - один в поле не воин.... Оставшиеся полтора процента - это те, кто ещё не определился в выборе... Они уже не там, но ещё и не здесь.... Это материал для пятой колонны.... Так что ничего радикального не произойдёт... Хотя я не исключаю единичных эксцессов на почве ненависти к евреям. Но не более того...
meritocracy26.09.09 19:21

Вашу точку понял. Спасибо.

Надеюсь еще увидеть ваши анализы.

mic26.09.09 21:57
Я никак не понимаю так называемые противоречия между арабами Персидского залива и иранцами. Войну между Ираном и Ираком кроме как желанием захватить последнего кусок иранской земли с нефтезалежами+ выходом к морю я обьяснить не могу. Более того я не могу понять той потдержки которую предоставили арабы Саддаму. Что это было ? Сунитская солидарность - тогда почему не потдерживали также Сирию, Египет и Иорданию? Почему Саддам не достигнув поставленого результата кинулся на Кувейт? - Он через него имел выход к терминалам, зачем еще война? В чем интерес США давить Иран? США могут договорится с Ираном без нажима и угроз - в чем смысл этих действий? Да даром нефти не будет. Но для США эта нефть по большому счету достается за бумажки. В чем смысл противостояния - в желании банального грабежа? Кто бы мог из тех которые знают залив более близко рассказать что-то более реальное на эту тему, буду очень благодарен.
пень26.09.09 22:18
Уважаемый mic, Вы к сожалению находитесь только в начале ПУТИ. Чтобы ответить на Ваш вопрос Вам надо рассказать ВСЁ... Боюсь, что ни я, ни кто другой этого сделать не в состоянии... Это долго рассказывать и скучно для рассказчика, не говоря уже о времени.... Ответы на Ваши вопросы есть в сети... Для начала попробуйте определиться с тем, что персы это не арабы, это как говорят в Одессе "две большие разницы".... Успехов! Всё у Вас получится!
Zmey27.09.09 11:54
По поводу спутника. Знающие люди вот говорят, что PAN встал на ГСО в точке 34.5 Е
depo27.09.09 13:25
Пень, огромное спасибо за эту серию публикаций про звёздочки.
Но Вы стопроцентный пацифист, однако.))))
Ваши публикации корнкретно ПРЕДОТВРАЩАЮТ военное решение "иранского вопроса".
Этот вопрос становится для многих явно надуманным.
В вверхах произошли конкретные следующие серьёзные подвижки:
1. Признано право Ирана на мирный атом
2. Поднят вопрос о постановке под контроль МАГАТЭ ядерной программы Израиля
3. США и Ирак обозначили свою позицию по вопросу возможного нанесения Израилем удара по Ирану (хотя оставляют эту возможность за собой)
На фоне этого огорчает мягкотелость Ме в ходе визита в США. Он явно повёлся на инфу о втором ядерном заводе в Иране, хотя инфа явно устаревшая и топорно разыграна британцами.
Ну а если запустить инфу о ядерных заводах в Израиле? Естественно никто этого делать не будет. Неумелая торговля с несуществующими предметами торга, однако.
mic27.09.09 14:36
спасибо за совет уважаемый Пень. Но Ближним Востоком я интересовался еще пацаном с 1970 года читая "Зарубежное обозрение" и слушая Радио Израиля по ламповой радиоле Латвия ( кв диапазон). Но так и не понимаю внутрених двигающих мотивов в этом котле. А лекцию в стиле "Как живут белые медведи на северном полюсе" хоть счас.....
zabr28.09.09 10:48
По широте спутник повис над северным Ираном, долгота тогда должна быть где то 50 градусов.... все таки нужна Штатам эта война... по последним событиям "плохие парни" уже назначены и это Иран. Без сухопутной операции СШП не обойтись... но не сейчас. Процесс будет растянут во времени по иракскому сценарию и даст прямой выход на "мягкое подбрюшье" России (Азербайджан, Туркестан, Казахстан, Узбекистан). Неправительственные фонды работают в этих странах на полную катушку. Кольцо сужается. Время пока есть, но его остается очень мало. Двух медведей в одной берлоге не будет. Это должны понимать на верху, но действий судя по открытым источникам не предпринимается никаких. Полная импотенция. Жаль. За державу обидно.
wiscola28.09.09 11:53
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что ГСО означает орбиту в плоскости экватора, т.е. широта=0, а вот долгота, да, может быть выбрана любой. Если орбиту сделать наклонной к экватору, тогда спутник будет болтаться с севера на юг в течение суток.
Епифан28.09.09 13:34

Кольцо сужается. Время пока есть, но его остается очень мало. Двух медведей в одной берлоге не будет. Это должны понимать на верху, но действий судя по открытым источникам не предпринимается никаких. Полная импотенция. Жаль. За державу обидно

zabr

Какое кольцо сужается, где? И за какую державу обидно, можете пояснить? А то как-то страшно жить становится.

Главный Злодей28.09.09 13:41

Какое кольцо сужается, где? И за какую державу обидно, можете пояснить?

Ну, наверное, за ту, которая платит пораженцам гранты за посев паники. Не знаю, которая из них тут имеется в виду. Хотя... предположить можно. Грантодательских держав примерно 3, из них кольцо сжимается вокруг только одной - некой ближневосточной (см. статью). Да, точно. Про неё, наверное, и речь. :)

Скользкий Уж 28.09.09 23:38
Жаль будет массовые жертвы в Иране. Такой массовый геноцид Землян в большом количестве.Впрочем, как и во всех войнах. И везде, и всегда тетя Хая, Мойша и Рабинович.Достали они уже.
Karabass29.09.09 01:40
> Zmey
По поводу спутника. Знающие люди вот говорят, что PAN встал на ГСО в точке 34.5 Е
Крым, однако...
Zmey29.09.09 07:23
-->Karabass
Скорее, Израиль.
kouroush29.09.09 09:22
-->Karabass, Zmey
Израиль, но и Судан
krigor29.09.09 12:29
пень, доброго времени суток Вам!
Да какой с меня Моисеей, так простой обыватель.
Вы ведь сами в анализе писали: - "Разменная монета всех времён и народов "бедный еврей" встречает День Карачуна в кислом" одиночестве. Его опять "кинули"….м". Я так думаю, просто так "разменную монету" кидать не будут. Для того она и разменная что бы получить в замен что то. 1)Иранокост(с пожизненной выплаты Ираном пострадавшим, можно нефтью,газом и т. д.)))))
2) Тёпленькое место в Евросоюзе.+ возможность ВСЕГДА держать горящею лучину возле фитиля пороховой бочки В ЕВРОПЕ.
Если нет, тогда зачем все это Израильтянам, или тому кто за ними стоит?... или..... неужели ... КОНТОРА (название из серии книг А. Ильина о "конторе" - супермегаспецслужбе) заработала в международном масштабе и всех так тщательно развели и спланировали что в конечном итоге как Вы и писали. Золото, новые технологии России...., нефть газ, лес и т.д. но в переработанном виде, а не в сырье вам :))) Дай то Бог!
krigor29.09.09 12:34
> Ол35 Вы забыли еще одну страну, с пока неопределенным будущим - Украину. Судя по развитию событий, вполне возможно, что новая земля обетованная готовится именно там, у нас под боком. Такой вариант событий Вы не рассматривали?
земля обетованная там уже была, Хазарский каганат назывался. Да и кто в Европе будет слушать кого то из Украины? К тому же её ещё надо в вести в Европейский союз. Да и нет там такого "напряжения" как в Палестине и в Сербии.
wysiwyg29.11.09 03:07
Ув. Пень. Большое спасибо за статьи. В прессе пару месяцев назад была инфа, что Германия досрочно "продала" (фактически подарила) "еврейскому государству" две новые подлодки Дельфин, способные нести ЯО. Вы не знаете, сколько нужно времени, чтобы довести эти лодки до боеспособного состояния (поставить на боевое дежурство или как это называется). Как Вы думаете, готовятся ли эти лодки к использованию в будущем конфликте? Если да, то это может дать важную информацию о сроках его начала. Кроме того, это будет означать, что США реально готовы к "миротворческому" использованию ЯО против Ирана.
пень30.11.09 21:54
Уважаемый wysiwyg, спасибо на добром слове. У Израиля уже есть подводные лодки с ракетами с ядерной начинкой (3 ПЛ "Долфин"), так что ещё две лодки погоды не сделают. То есть дел наворочить можно уже сейчас, тем паче, что пасутся эти дельфины около Ирана. Вряд ли Израиль пойдёт на этот шаг без веских причин (обстрел Шихабами израильской территории и т.д.). А Иран их ни за что не предоставит.... Мой пргноз: ничего там не будет (в смысле войны). Иран тянет до весны. Объявляет наши, поставленные С-300 своей новейшей разработкой. Проводит успешные учения. Разворачивает полноценную ПРО. Запускает Бушер. Выходит из ДНЯО. Проводит подземные испытания ядерного блока (сделанного в С.Корее). И начинает клепать ядерное оружие ни на кого не оглядываясь. В Израиле начинается исход (30 % населения).... Работоспособного! Топлива сейчас на Бушере нет (поэтому и затягивают его пуск, ссылаясь на технические проблемы). Любой разбомбленный сарай будет объявлен Ираном складом с ТВЭЛами Бушера. Тонны низкообогащённого урана станут неучтёнкой. Россия поставит новые.... Коварный персидский ход.... И гарантия от военных действий....

Ху30.11.09 22:35

Уважаемый пень! Не понятно одно - в двух словах, если не сложно: зачем России новая ядерная держава? Не слишком ли высокая цена за сдерживание обреченного в среднесрочной исторической перспективе еврейского государства?

пень30.11.09 23:06
Уважаемый Ху, Иран нам не враг... Более того он будет нам хорошим партнёром в энергетическом бизнесе. К сожалению,( а может к счастью) реальность такова, что по-настоящему независимым является страна обладающая ядерной дубинкой... Посмотрите на Сербию. Что сделали с ней из надуманной "проблемы Косова"? Посмотрите на Северную Корею. Куда хотят туда ракеты и пуляют! И никто слова бранного в их адрес не скажет!
Иран никому не угрожает. Он не против евреев. Он против Израиля как государства основанного на ЧУЖИХ землях. Иран более справедлив по отношению к палестинцам, чем кто бы то ни был.... Что плохого в том, что у него будет ядерное оружие и Израиль НИКОГДА не применит своё? Индия и Пакистан... Плачут, зажигают "Агни" (индийская ракета) но.... Живут мирно. Потому, как знают.... И потом персы это не арабы.... Вспомните как они оценили смерть Грибоедова? Алмаз "Шах".... Не потому, что боялись русского царя, а потому, что ошибки умеют признавать....
xenta01.12.09 00:52
> Ху

Уважаемый пень! Не понятно одно - в двух словах, если не сложно: зачем России новая ядерная держава? Не слишком ли высокая цена за сдерживание обреченного в среднесрочной исторической перспективе еврейского государства?

Пень ответил лозунгами из которых получается чуть ли не вывод что Россия руками Ирана собирается приструнить Израиль. Кто про что, а вшивый про баню) Дался кому этот Израиль.
Потому рискну предложить свою версию. Кроме России ничуть не меньше Иран поддерживается и Китаем. Полагаю китайцам Израиль точно до фонаря. Так что интерес у обоих простой - не дать американцам сделать из Ирана второй Афганистан. Чисто ситуативная игра. Думаю что к ядерному оружию Ирана Медведы относятся без восторга. И при реальном противостоянии Ирана с Западом с угрозой ЯО я бы не сделал однозначную ставку на выбор в пользу безоговорочной поддержки Ирана. Скорее наоборот. Игра на балансе -да, но военная поддержка - сомнительно.
wysiwyg17.12.09 12:19

Ув. Пень. Не знаю, где вам задать этот вопрос и потому задаю его здесь. Известно, что США продают горы оружия своим арабским союзникам (Египту. Сауд. Аравии). Известно так же, что сложное оружие (уровня выше винтовки) часто содержит коды, позволяющие его изготовителю вывести его из строя по радио. Возможно ли, что в некий час Х Египет просто окажется безоружным? И если да, то знают ли об этом сами египетские (саудовские) власти? Сдается мне, что закупки американского оружия саудовцами - просто способ поддержки американского ВПК.

 Страница 4 из 4   « Первая страница< 1  2  3 4 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"