Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Jangle18.11.15 22:09
Alanv, RU
я не знаю что с вами делать... вы както уперлись... конечно не написано прямо.. божеупаси как грится..
конечно бывают и инфляции и рецесии все бывает... а почему? почему они бывают?
я вас призываю разберитесь этом поглубже...
обеспечивает чтоб было доверие к рублю у западных инвесторов... ну елки этож элементарно.. на пальцах обьясняю.. у мя есть 1 лядрд баксов... я хочу вложится... но суть вложения это прибыль... тоесть надо вывести больше чем сложил... рубли мне не нужны.. их в лондоне положим не любят... я иду на валютн рынок меняю баксы на рубли (тут зона рубля) .. а вот выводить чтоб мне нужно совершить обратную операцию. не правда ли.... а вдруг баксов то не будет у ЦБ ??? чтож делать то мне ?? А??? ЗВР это гарант

А если дальше начать развивать эту логику.. задавать вапросы : А откуда у ЦБ звр... и прочее... про отток капитала в баксах чтонить слышали.. все слышали... а что это такое то?
shtirliz18.11.15 22:11
iDesperado, LV
в разгар кризиса золото нахрен никому не нужно. всем нужны доллары

ПРИЧЕМ ТУТ ДОЛЛАРЫ???? Обоснуй, что именно US Treasures нужны!!! И извини, но то, что золото в кризисы никому не нужно, это тоже бред сивого мерина. Обоснуй тогда еще и это. Причем обоснуй всё доказательно с подробнеостями, а не общими словами, которые ты услышал по телеку. Пока что то, что я вижу - это очередной шаблон с телека. Раз ты так во всем "разбираешься", то зачем тирражируешь эту хрень, не вдумываясь даже в смысл?
Alanv18.11.15 22:23
"конечно бывают и инфляции и рецесии все бывает... а почему? почему они бывают?"

От многого. При участии в международном разделении труда - и от ситуации на мировом рынке. От попыток "задавить". От войн в странах-партнёрах. От того, что кто-то, не обращая внимания на визги, забрал Крым. От того, что СА решила задавить сланцевиков. От перераздутости на каком-то этапе своей валюты...

"у мя есть 1 лядрд баксов... я хочу вложится... но суть вложения это прибыль... тоесть надо вывести больше чем сложил... рубли мне не нужны.. их в лондоне положим не любят... я иду на валютн рынок меняю баксы на рубли (тут зона рубля) ."


Ааааа. Вот где пёсик порылся... Вы ВСЕРЬЁЗ думаете, что экономика России держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на инвестициях нерезидентов и БОЛЬШЕ НИ НА ЧЁМ???

"я иду на валютн рынок меняю баксы на рубли (тут зона рубля) .. а вот выводить чтоб мне нужно совершить обратную операцию. не правда ли.... а вдруг баксов то не будет у ЦБ ??? чтож делать то мне ?? А???"

а ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ РУБЛЬ? Вы принесли лярд, он и лежит в ЦБР...
Jangle18.11.15 22:26
Alanv,
"От того, что кто-то, не обращая внимания на визги, забрал Крым" --- ааа вот откуда ноги растут.. все понятно))))
конечно я не считаю что экономика держится только на нерезидентах. ... я грю лиш о том что ВСЕ условия для них стоздаются.... обьясните мне тогда ЗАЧЕМ лярд должен лежать мертво в ЗВР если его оттуда низя достать и купить на него грубо гря ну незнаю... мистраль положим... ну так на пальцах... дада я знаю... наверное обеспечивать курс нац валюты.. тратя когда нужно ?? так?
по рекомендации мвф. .или нет ? тогда зачем

ПЫСЫ. ЦБ нарушил конституцию РФ не обеспечив устойчивость рубля... где суды.. шум и прочее? или он видит стабтльность рубля в таргетир инфляции ... но и тут он провалился.
"Конституция РФ Статья 75:
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка РФ..."
пора менять курс или будет ПОПА
kouroush18.11.15 22:42
Jangle

предупреждение, п. 1.4, 2.5 правил ссылка
argus9818.11.15 22:47

> Jangle - ничего не понял. Где же ясные рецепты от Вас/Глазьева/компании, как использовать реальные баксы, попавшие в ваши руки?...

Купить ещё телевизоров и прочей айхрени - просьба не предлагать

Jangle18.11.15 22:51
argus98: купить реальные блага за границей. ну я не знаю. надо смотреть по экномике . у мя нет полной картины... ну предволожим навскидку ну чего у нас нет пока... трансиб2 надо строить положим... ну рельсы купить у японцев например... занятся модернизации инфраструктуры... ну такими проектами которые именно государство должно заниматся.. частный бизнес не потянет
смысл в том что мы за нефть не получаем же ничего... ну вот прикинь сам. я же выше писал... бабки идут на вал рынок патом в виде налогов пападают в бюджет.... баксы в звр... с таким же успехом можно печатать бабки и класть их тупо в бюджет... и не надо ниче продавать ))))) ну эт так утрированно.. понятно дело что рублями не только ЦБ торгует...

чем отличаются рубли выданные ЦБ за валюту в бюджет от тех которые он тупо напечатает не под валютут ..а так покроет бюджет... да ничем .. и те и те ИНФЛЯЦИОННЫЕ
Alanv18.11.15 22:57
"ЗАЧЕМ лярд должен лежать мертво в ЗВР если его оттуда низя достать и купить на него грубо гря ну незнаю... мистраль положим... ну так на пальцах..."

УПС. Так инвестиция, особенно портфельная - тоже по сути своей дана в долг. И вот вы балансируете его ЗВР-ами. А то так многие страны и горели - когда инвесторы, вдруг обо..авшись бежали из страны, прихватив свои денежки.
А для чего? Ну вот, вы поменяли лярд на наши бумажки, платите ими, строите тут, продаёте, рабочих кормите и т.д. Страна развивается, а что ещё нужно-то? Захотели уйти - выменяли свой лярд обратно...
А Мистраль мы будем покупать, когда продали за лярд ЧЕГО-ТО СВОЕГО. Той же нефти... Или... зарываться в неподъёмные долги, как нынче Руина.
Jangle18.11.15 23:01
Alanv,
я это и писал ВАМ!! один в один... гарант. все верно.. а теперь смотрите... зачем нам стороний кекс какойто... он чо ГУРУ чтоли... иностр инвесторы инвесторы..... а наши чо??? а я вам скажу . чо ЦБ делает так чтоб из за бугра было выгодно а своих душит на корню... когда обрубили внешнее кредитование.. .почему ЦБ тут же не ввел внутренее??
ксати нащет ---
"А Мистраль мы будем покупать, когда продали за лярд ЧЕГО-ТО СВОЕГО. Той же нефти..." я вам тоже грю.... продали нефть.. налоги в той валюте которую дали за нефть.. не НАДО менять рабли .. это обман!!!
и гос спокойненко берет митсрали за эти налоги??? ну как еще сказать ну неужени не понятО??
ну это конечно важно все... но еще более важно что у нас деньги реального сектора не отделены от спекулятивных .. это скверно

я вижу как она развивается... все держистся еще на наследии СССР. хорошо там люди делали все добротно... еще послужит

ЦБ нарушил конституцию и не ответил.. это что норма теперь? Короче я могу много чего написать . да боюсь забанят.. всем спокойно ночки
shtirliz18.11.15 23:19
В развитых странах ЗВР часто состоят из таких валют как британский фунт стерлингов, швейцарский франк, йена и другие. В России в качестве резервной валюты выступает преимущественно доллар США и евро. ЗВР ЦБ России находятся не в самом нашем государстве. А лишь часть небольшого процента хранится в нашей стране, все остальные ЗВР нашего ЦБ представляют собой лишь записи на электронных счетах. Также находящиеся, на компьютерах других стран, которые используют наши деньги в виде кредита или инвестиций. Все ЗВР нашего Банка России инвестируются в государственные облигации других стран. Основные инвестиции приходятся на облигации правительства США. В 2009 году они составили больше чем 30%.
И напоследок цитата ВВП для самых упоротых сторонников политики ЦБ РФ:
Россия и Китай должны вместе подумать о размещении ЗВР, считает Путин. Глава государства отметил, что для России и Китая важно сотрудничество в валютно-финансовой области, напомнив, что и КНР, и РФ являются странами с большими золотовалютными резервами. Россия и Китай должны вместе подумать над тем, как разместить свои золотовалютные резервы с учетом турбулентной ситуации в мировой экономике, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Для нас очень важно рационально и надежно размещать эти ресурсы. И мы вместе должны подумать над тем, как нам это сделать, имея в виду весьма непростую ситуацию в мировой экономике и турбулентные процессы, которые мы наблюдаем. Мы должны обеспечить и гарантировать безопасность этих сбережений и их рациональное и эффективное использование", — сказал Путин на встрече с главами мировых информагентств.
shtirliz18.11.15 23:22
Для сравнения, США хранят свой ЗВР исключительно в золоте в хранилище Федерального резервного банка. Они не доверяют баксу и своим US Treasures или знают что-то, чего не заем мы?
К слову сказать, золотой запас США - самый крупный в мире. Это к заявлению Десперадо о том, что в кризисы золото никому нахрен не надо, им нужны баксы. Ну-ну..

argus9818.11.15 23:26

> Jangle - Вы уже задолбали своими виляниями... Сослались на суперэкономистов, которые РЕАЛЬНО ЗНАЮТ (по Вашему), как влить баксы из трежерис в реальную экономику РФ. А вместо озвучивания их "рецептов" слышится какое-то блеяние...

Ещё (последняя) задачка - условные 5 млн российских учителей/врачей/полиционеров/тп (не имеющие никакого отношения к зарабатыванию баксов) ежегодно выезжают на отдых за рубеж, тратя при этом условные 2000 баксов на человека. Вопрос: - откуда они возьмут эти 10 млрд баксов на отдых, если Вы вместе с Глазьевым уже "грамотно" потратили эти баксы на "повышение благосостояния" этих самых учителей/врачей/полиционеров/тп?

shtirliz18.11.15 23:30
Вопрос: - откуда они возьмут эти 10 млрд баксов на отдых, если Вы вместе с Глазьевым уже "грамотно" потратили эти баксы на "повышение благосостояния" этих самых учителей/врачей/полиционеров/тп?
Нефть продется ежедневно за баксы. Никаких проблем с обменниками я не наблюдаю.
А вот котировки реальной экономики от грамотных вложений в эту самую экономику только росли бы, если бы вкладывали в нее большую часть баксов.
Благосостояние граждан своей (а не чужой) страны - должно стать приоритетом номер один для Цетробанка.
shtirliz18.11.15 23:35
Сейчас ЦБ РФ наши бабки вкладывает в финансовый пузырь США. Это если коротко. Нам оно надо?
shtirliz18.11.15 23:50
iDesperado, LV
клоун, в хранилище фрс печатный станок баксов. а вот на тему золота у многих сомнения

Давайте-ка без оскорблений. А то пока что, я разнес все твои доводы в пух и прах, а весомых контрагрументов не увидел. Ты утверждал, что золото в кризисы никому не нужно. Тогда объясни, почему США свои ЗВР хранит только в золоте, большинство других стран - в золоте и в свопе множества валют, наш ЦБ - частично в золоте, но преимущественно в облигациях США и баксах.
(Привет Гайдар! Вижу твои уши! И учеников.)
argus9818.11.15 23:52

Jangle & shtirliz - вы хоть условия задачки читали/поняли??? Нефтяники/газовики/шахтёры отдали вам с Глазьевым баксы. Вы эти баксы "эффективно" потратили на экономику РФ и благосостояние населения (без разницы как, от вас объяснений всё равно не добьёшься). УЖЕ ПОТРАТИЛИ! Где, по вашему, ПОСЛЕ этого "осчасливленное" вами население должно добывать баксы для своего отдыха за бугром?? Печатать дома на принтере?

ps По поводу золота. Для людей с памятью на 10 минут напоминаю, что здесь, на ВиМе, уже неоднократно публиковались статьи по поводу рекордных закупок золота Россией

shtirliz18.11.15 23:57
argus98, RU
Где, по вашему, ПОСЛЕ этого "осчасливленное" вами население должно добывать баксы для своего отдыха за бугром?? Печатать дома на принтере?

Во первых, чтобы поехать в Европу нужны евро, а не баксы. Для Китая - юани, для Японии - йены. Для Египта -.. не помню.. тугрики короче ихние.
Во вторых, если уж вам так приспичили зеленые фантики, то нефть КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОРГУЕТСЯ именно за них. Какие проблемы?
shtirliz19.11.15 00:07
С долгами та же самая фигня. Ну должен ты скажем Германии заплатить сегодня 10 млн.евро. Зачем тебе продавать нефть за баксы, потом эти баксы с потерями конвертировать в евро, если можно сразу торговать за евро и платить долг в евро?
Да ВВП это уже давно начал реализовывать на примере Китая, Бразилии, Аргентины.... Отчего США и бесятся. Ведь ценность бакса сейчас исключительно в надобности в нем при торговле энергоносителей. Это никому, кроме США невыгодно! НИКОМУ! Всем проще было бы торговать в нацвалютах.
shtirliz19.11.15 00:20
> argus98
> shtirliz - название валюты и страна происхождения роли не играют. "Бакс" - условное название иностранной валюты, используемой нашим населением для отдыха за рубежом. И для покупок тоже.

Так понятней?

Ловко вы отказываетесь от своих же слов.

Но ведь в том-то и дело, что ЦБ РФ не хранит ЗВР в йенах, юанях и т.д. Он хранит их в баксах и в облигациях США. Тебе чтоб поехать в Египет нужны облигации США? Бред ведь! Сам понимаешь, что бред несешь. Но сдавать "заднюю" как-то не комфортно, да и "пацаны не поймут"? А ведь в облигациях не 10 лярдов хранится. А намного... намного больше! Гораздо больше, чем надо платить каждый год по нашим долгам + все ваши турпоездки, даже если вся страна захочет поехать отдыхать на Бали.

Зачем нам облигации "мёртвой" экономики? И зачем нам столько баксов (ведь в них тоже существенная часть ЗВР)? Почему бы не сделать своп валют? И почему бы значительно уменьшить ЗВР до уровня ежегодных платежей по кредитам? А деньги бы вложить в РЕАЛЬНУЮ экономику.. Да то же с/х или промышленность задыхаются от валютного голода! В то время, как наши деньги используются под кредиты и инвестиции США в другие страны и в свои проекты по окружению и изоляции РФ же.

Главный Злодей19.11.15 00:29
Но ведь в том-то и дело, что ЦБ РФ не хранит ЗВР в йенах, юанях и т.д. Он хранит их в баксах и в облигациях США.
Вы таки клоун, сэр. Почитайте за структуру ЗВР ЦБ РФ: http ://cbkg.ru/articles/zolotovaljutnye_rezervy_cb.html#istochniki_formirovanija_struktura_zvr и впредь не позорьтесь, повторяя хрень за всякими глазьевыми да катасоновыми.
shtirliz19.11.15 00:37
Злодей, клоун-то как раз не я. Где в приведенной тобой ссылке написан валютный состав ЗВР? Географическое расположение банков - США, Франция, Германия - ни о чем не говорит. Ибо банки имеют счета как в своей валюте, так и в баксах. Есть перечисление валют:
Так, золотовалютные резервы Банка России размещаются в нескольких валютах: ссылка , евро, фунты стерлингов, канадские доллары, австралийские доллары, японские иены и швейцарские франки.
Но БЕЗ ПРОЦЕНТНОГО состава!
Кроме того я уже приводил цитату, что часть ЗВР хранится и в евро. Но большая часть в баксах и облигациях США. У нас с кем больше торговый баланс - с Пиндостаном или Европой? Почему в ЗВР нет места казахской и белорусской валюте, ведь с ними у нас тоже большой торговый оборот. Не буду врать железно утверждая, но мне кажется, что побольше, чем с Пиндосией.

Alanv19.11.15 02:15
Ооо. да тут ещё горячий спор идёт...

С чего это и у кого Россия всё в баксах хранит??? ( ссылка

"Слишком высокая зависимость от доллара США вынуждает страны диверсифицировать свои резервы. Россия предлагает заинтересованным государствам принять (создать) альтернативную общемировую валюту. Одновременно расширяется в корзине доля валют других ведущих стран. Например, резерв значительно пополнился канадским долларом, британским фунтом, японской иеной.Доля иностранной валюты - около 85 %. Например, в 1-м квартале 2013 года 44,7 % составлял доллар США, евро – 40,3 %, фунт стерлингов – 9,9 %, канадский доллар – 2,3 %, иена – 1 %.Монетарное золото – 8,9 %.Специальные средства заимствования – 2 %.Резервные позиции МВФ – 1 %."

А В РЕАЛЬНОСТИ надо хранить в таких процентовках, в каких они присутствуют в долгах или в структуре товарооборота. И юани там будут ТОГДА, когда мы на них начнём торговать (что сейчас и делается), а не когда чьей-то заднице просто так захотелось.

"Он хранит их в баксах и в облигациях США. Тебе чтоб поехать в Египет нужны облигации США?" - Пока трежерис высоколиквидны и пока США исправно платит проценты (В БАКСАХ!) по сути это ОДНО И ТОЖЕ. Только имеется доход...

"А лишь часть небольшого процента хранится в нашей стране, все остальные ЗВР нашего ЦБ представляют собой лишь записи на электронных счетах." - КАК И ВО ВСЕХ остальных странах.

"Тогда объясни, почему США свои ЗВР хранит только в золоте, большинство других стран - в золоте" - ДА ПОТОМУ, что у США СВОЯ валюта - мировая, им не нужны другие. А для "всех остальных стран" - это Ваши фантазии, все хранят где-то также, как и Россия. А золото - у всех ЕДИНИЦЫ % (в лучшем случае 10-20%)... И у России золота ещё больше, чем у подавляющего большинства остальных.

Слишком высокая зависимость от доллара США вынуждает страны диверсифицировать свои резервы. Россия предлагает заинтересованным государствам принять (создать) альтернативную общемировую валюту. Одновременно расширяется в корзине доля валют других ведущих стран. Например, резерв значительно пополнился канадским долларом, британским фунтом, японской иеной. Доля иностранной валюты - около 85 %. Например, в 1-м квартале 2013 года 44,7 % составлял доллар США, евро – 40,3 %, фунт стерлингов – 9,9 %, канадский доллар – 2,3 %, иена – 1 %. Монетарное золото – 8,9 %. Специальные средства заимствования – 2 %. Резервные позиции МВФ – 1 %. - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка
Слишком высокая зависимость от доллара США вынуждает страны диверсифицировать свои резервы. Россия предлагает заинтересованным государствам принять (создать) альтернативную общемировую валюту. Одновременно расширяется в корзине доля валют других ведущих стран. Например, резерв значительно пополнился канадским долларом, британским фунтом, японской иеной. Доля иностранной валюты - около 85 %. Например, в 1-м квартале 2013 года 44,7 % составлял доллар США, евро – 40,3 %, фунт стерлингов – 9,9 %, канадский доллар – 2,3 %, иена – 1 %. Монетарное золото – 8,9 %. Специальные средства заимствования – 2 %. Резервные позиции МВФ – 1 %. - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка
Jangle19.11.15 07:37
"КАК И ВО ВСЕХ остальных странах."
тут мы касаемся всеобщей денежной системы. все дороги идут в ФРС. это отдельная тема большая. наверное не стоит ее касатся иначе при разборе получится что ктото печатает безгранично бабки а все осталиные их коллекционирует.... отдавая свои мат ресурсы за зеленую бумагу которая подкреплена мощью ВС сша. кто не согласен привет Ливии :)
Jangle19.11.15 07:39
Главный Злодей,
"впредь не позорьтесь, повторяя хрень за всякими глазьевыми да катасоновыми."
ну да конечно Галзьев и Катасонов поди не учили матчасть как вы.... А Глазьев вообще по вашему тупой академик РАН... вы то лучше знаете ))) конечно ... хм дада
qwertyu19.11.15 08:52
> Jangle
Главный Злодей,
"впредь не позорьтесь, повторяя хрень за всякими глазьевыми да катасоновыми."
ну да конечно Галзьев и Катасонов поди не учили матчасть как вы.... А Глазьев вообще по вашему тупой академик РАН... вы то лучше знаете ))) конечно ... хм дада
Я думаю, что этот дядя, Главный злодей, скорее всего проплаченный троль, он же агент влияния, который сидит на форумах и создает видимость превалирования в обществе точки зрения, выгодной его нанимателю. Либо еще хуже, возомнивший себя великим экономистом с засранными мозгами псевдоэкономическими теориями им. Гайдара, для которого Глазьев и Катасонов (члены РАН) говорят хрень.
mif19.11.15 09:48
> Jangle
Главный Злодей,
"впредь не позорьтесь, повторяя хрень за всякими глазьевыми да катасоновыми."
ну да конечно Галзьев и Катасонов поди не учили матчасть как вы.... А Глазьев вообще по вашему тупой академик РАН... вы то лучше знаете ))) конечно ... хм дада

Ну Глазев, в отличии от вас трындуна Юджина Федорова, ваших убеждений не соблюдает, так как настолько откровенного бреда не несет.

Аналогичные комментарии с примерами и конкретным разбором давал на сайте много раз, а потому сейчас сокращенно.

К Jangle, RU 18.11.15 18:35,

Кудрин отказался от вложений всех соредств в экономику, после того как убедился что они моментально эффективно разворовываются (Башнефть, - им дали перед самой приватизацией деньги на модернизацию, а потом приватизировали за сумму меньшую суммы "подарка" из федбюджета не проведя переоценки; в результате в прошлом году изъяли по решению суда). До этого программа Кудрина была совсем не либеральная, а продолжала наследие технократов -коммунистов из правительства Примакова, да и потом массовой приватизации противился (что прямая противоположность либерализации).

К Jangle, RU 18.11.15 18:58, Jangle, RU 18.11.15 19:18

Инфляция зависит от курса рубля только в части товаров и услуг поставляемым в рамках экспортно-импортных операций (но и там корректируется налогами и пошлинами) и составляло в 2014 году менее 22%, вы же настаивая на привязке курса к ЗВР (это и есть каренси боард) требуете 100% привязки. За налогообложение отвечают Правительство РФ и Федеральное Собрание. Искуственное занижение ставок по кредитам при отсутствии достаточности средств приводит к массовой выдаче необеспеченных кредитов, надуванию кредитных пузырей, с последующим масовым невозвратам по кредитам и схлопыванию кредитного пузыря (забейте в поиск "субстандартная ипотека") и вызовет зрыв инфляции (пример кредитный бум 2007-08 и его схлопывание, приэтом государство удерживало завышенный курс не смотря на инфляцию, что делает метсную промышленность неконкурентоспособной). То есть за инфляцию по факту на 80% отвечает Правительство, а у вас виноват только ЦБ РФ. Повышение ставки не так влияет на инфляцию как занижение объема денежного предложения до уровня ниже уровня налоговых выплат (в нормальных странах считается что уровень денежного предложения не может быть ниже полуторакратного объема налогообложения), объем налогообложения зависит от ВВП страны. Низкая ставка по кредиту интересна только при создании новых производств, во всех остальных случаях, с учетом того, что кредитные средства - это возвратные средства, ставка по кредиту большого значения не имеет, а рассмотрение в ином свете говорит только о мошенничистве с кредитом и об отсутствии изначально намерения его возвращать .

Количество необходимых денег в экономике рассчитывали такие идейные антагонисты как К.Маркс и Фишер, и показатели у них в результате получались схожие.

Вы считаете, что в США нет инфляции и доллар не обесценивается с течением времени???

Странно, а почему тогда там ежегодно закладывается планованя инфляция и индексация расходов бюджета не менее чем на величину инфляции. Доход отвложений в ценные бумаги страны эмитента валюты позволяет снижать инфляционные потери данной валюты. Расходы в долларах США у РФ все равно будут, так как страны клиенты США отказываются принимать расчеты в иной валюте (как и РФ в 1995-2002), а потому РФ будет расчитываться с ними в долларах США, либо не будет торговать с ними вообще, (т.е по вашему РФ должна отказаться от торговля с большинством стран АФрики, Азии и Латинской Америки). Вопрос о размере резервов это отдельный вопрос, но вы при этом умудряетесь отрицать наличие золота в ЗВР, при том что его доля велика и растет.

Спасибо что просветили нас что ГосДума РФ (именно ей подчинен ЦБ РФ) - это подконтрольный ФРС США орган (видимо через Федорова).

Jangle, RU 18.11.15 19:37

Да-да, в России ничего не производят, а все импортируют.

В реальности импорт составлял менее 10% от ВВП и экспорт постоянно превосходит импорт.

Jangle, RU 18.11.15 19:56

Вопль "Хашу что п все было даром, а мне ышо и бабло платили, что п я отдохнуть мог" смотрим самы верх комментария - последтвия смотрим у соседей, начиная с налогового майдана (вопли точь в точь ваши), после удовлетворения требований которого коллапс экономики (и государства) там стал неизбежен, что сейчас и видим.

Количество "эффективных инвестиций" федеральных денег в регионы, после которого они станавливают планово убыточные тарифы по эксплуатации данного имущества не покрывающие даже расходы на его сордержание и гробящие его я, например, вижу каждый день, прокуратура старается укрыть это, но посадки в соседних регионах начались и это внушает надежду.

Jangle, RU 18.11.15 20:32

Я знаком со многими прожектами (многих идеологических направлений), но косяки в базе сразу говорят, что это картинки не имеющие отношения к реальности.

Jangle, RU 18.11.15 21:30

Ваш бред не относится к реальности.

Объем внутренней валюты страны с самостоятельной денежно-кредитной политикой обеспечивается объемом собираемых налогов (а у нас годовой объем собираемых налогов больше объема рублевой массы, в "развитых странах запада" наоборот денег больше собираемых налогов в 1,5-20 раз), и именно это, а не процентные ставки, по моему мнению, являются значительным ограничением развития промышленности.

Jangle, RU 18.11.15 22:01

А где такое образование дают, что вы не знаете классиков, которых еще в советское время (и до конца 90-х точно) проходили на первых курсах экономических ВУЗов.

Jangle, RU 18.11.15 22:09

Отток капитала в долларах не у ЦБ РФ, вас на экфаке даже читать не научили(((

Отток капитала из экономики РФ - а вытекает он из того, что экспорт из РФ превосходит импорт из РФ, а полученная в результате разница не всегда возвращается в полном объеме в РФ, а граждане страны приобретают иностранную валюту (приобретение иностранной валюты приравнено к выводу денег из страны).

Jangle, RU 18.11.15 22:26

С чего вы взяли что операции в долларах не проводятся??? Объемы трежерей ежемесячно меняются, плавно сползая вниз (кстати, они менее трети от ЗВР) Повторяю трежеря позволяют снизить инфляционное обесценение валюты.

Стабильность курса и фиксированный курс это не одно и тоже.

Стабильность - предполагает прогнозируемость курса и борьбу с валютными спекулянтами.

Фиксированный курс - предполагает работу по принципу каренси боярд с привязкой к определенному активу, что позволяет крупным игрокам на рынке получать прибыль путем искуственного изменения курса однного актива по отношению к остальным. Таким образом в момент атак и после них под их влиянием, фиксированный курс может быть не стабильным. Вы же и Е.Федоров выступаене именно за фиксированный курс.

Jangle, RU 18.11.15 22:51

Тем что дл их получения была произведена и реализована продукция, и в процессе этих действий работники получали зарплату за свой труд, с нее уплачены налоги, т.е. они уже обеспечены реальными налогами и ВВП России.

Jangle, RU 19.11.15 07:37

Все дороги ведут в ФРС только у Е,Федорова, который и призывает отказаться от самостоятельной кредитно-денежной политике и лечь под ФРС. Реальное состояние вам уже Аланв показывал

mcf19.11.15 11:27
> Jangle
А чем вызвана инфляция ? не ставкой ли по кредиту в том числе (помимо других факторов) !? в нашей экономике еще беспорно курсом рубля... я вот никак не пойму (не надо грить что я не учил матчать и голова у меня выключена, аргументы) как можно отпустить рубль в свободное плавание и в тоже время таргетировать инфляцию. Она же от курса то в том числе и зависит (+ ставку задрали что повысило издержки и ускорив инфляцию в том числе). Поясните мне ,те кто там учит матчасть день и ночь
Инфляция вызвана ростом доходов населения. Все.
Рост доходов населения может быть вызван множеством факторов. Кредиты населению к этим факторам относятся, но в краткосрочной персективе.
Сергей Н19.11.15 11:39
> mcf
Инфляция вызвана ростом доходов населения. Все.
Ну тогда надо всем снизить зарплату и пенсии ("зажрался народишко" (с)) и инфляции не будет. Ура.
acprog19.11.15 14:25
> shtirliz

давайте я вам отвечу.
Валюта это не как в банке - помножил на коэфициент, получил другую валюту в окошечке. Страны торгуют друг с другом по средством национальных валют. Но приемущественно это доллары и евро. Приходящая в РФ валюта хождения внутри страны не имеет. Т.е. ее нужно поменять на рубли. И только рубли могут использоваться для каких-либо проектов внутри страны. Чем больше валюты поступает в стану, тем больше ЦБ печатает под нее рублей. И наоборот. Это совсем не значит что объем рублевой массы зависит только от этого, но все напечатанные рубли должны быть чем-то обеспечены (размером ВВП, внешними займами итп). Далее после того как ЦБ обменял валюту на рубли - он положил валюту в ЗВР, а рубли пошли в экономику. Т.е. тот объем валюты что лежит в ЗВР нельзя вложить в экономику т.к. она уже вложена, и будет использоваться для обратных операций - когда потребуется переводить рубли в валюту.
Аяврик19.11.15 15:21
2 Jangle, RU 18.11.15 22:26

-- ЦБ нарушил конституцию РФ не обеспечив устойчивость рубля... где суды.. шум и прочее? или он видит стабтльность рубля в таргетир инфляции ... но и тут он провалился. "Конституция РФ Статья 75:2. Защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка РФ..." пора менять курс или будет ПОПА
ЯПЛАКАЛЪ!!!!!
с такими патриотами никаких пораженцев засланных не надо!
8-D

Вы реально не отдаёте себе отчёта, что ПОЛНАЯ ЖОПА была бы, если бы ЦБ России лоб бы расколол, но обеспечил устойчивость рубля на "до санкционном" уровне? Или прикидываетесь (прикалываетесь)?
"пора менять курс" - это пёрл!
ещё, поди, укреплять ЦБ должен был курс рубля - во исполнение своего Конституционного Долга? был бы сейчас курс рубля не 30, а 15 рублей - и наступило бы Счастье всенародное и ляпота!

(кароче: хрестоматийное "Вы дурак или провокатор?" напрашивается)
к Штирлитцу уже ничего не напрашивается - с ним усё понятно
....................

Для страдающих душой за исполнение ЦентроБанком своих конституционных обязанностей: вас не поймёшь, пораженцев - то срочно отвязывай рубль от доллара, то срочно обратно привязывай получается?

По вашим же заявкам отвязали, наконец, рубль от бумажки и вышли из этого казино, обеспечив УСТОЙЧИВОСТЬ НЕФТЕРУБЛЯ - и опять неугодили?
А "энергорубль" зачем тогда вожделенно требовать (в качестве проявления хорошего патриотического тона)?

....................

ИМХО: своими скудными накоплениями грамотно (=эффективно) распорядиться не могут обычно как раз те, кого ночью разбуди, он ценное указание руководству ЦБ выдаст, куда и как резервы страны перевести.

смех на палочке
Zmey19.11.15 15:36
--> acprog
Чем больше валюты поступает в стану, тем больше ЦБ печатает под нее рублей. И наоборот. Это совсем не значит что объем рублевой массы зависит только от этого, но все напечатанные рубли должны быть чем-то обеспечены (размером ВВП, внешними займами итп).
Ничуть не верно. ЦБ печатает рубли по объему кредитов коммерческих банков и займов правительства. То есть, сколько кредитов взяли КБ и правительство - столько и напечатано рублей. Объем ЗВР в валюте при этом роли никакой не играет.
после того как ЦБ обменял валюту на рубли - он положил валюту в ЗВР, а рубли пошли в экономику. Т.е. тот объем валюты что лежит в ЗВР нельзя вложить в экономику т.к. она уже вложена, и будет использоваться для обратных операций - когда потребуется переводить рубли в валюту.
Это справделиво, но не в отношении денежной массы вообще, а в отношении участников рынка, получающих валютную выручку. С этой валютной выручки они обязаны платить налоги, а налоги платятся в рублях. Поэтому и меняют. Объем валюты в ЗВР не является неприкосновенным. В случае резких колебаний курса рубля ЦБ играет объемом ЗВР как хочет. Что показала зима 2014-2015 года. Нужно было сдерживать резкое падение рубля - продавали доллары и евро миллиардами и изымали рубли из денежной массы. А потом еще и ввели валютные РЕПО, что как раз и есть "вложение ЗВР в экономику".
Ковыль19.11.15 18:44
Я думаю, что не стоит стебаться друг над другом чисто ради спортивного интереса. Понятно, что кто-то более подкован теоретически, кто-то менее, это всё хорошо, но это неважно. Я зашёл сегодня в магазин, где ещё недавно было всё - там нет ничего .... так, только самое необходимое, хлеб, молоко, яйца, даже водка кристалловская исчезла. Какое импортозамещение? Народ не может позволить себе сегодня есть то, что он ел всего полгода назад. Это медицинский факт. А кто в этом виноват? Центробанк, Правительство, Путин, мутин, или улюкаевы с набиуллиными, я даже допускаю, что из этих конкретных перечисленных уважаемых людей никто не виноват лично, вполне возможно. Но система не работает. И с этим надо что-то делать.
Alanv20.11.15 08:19
"Я зашёл сегодня в магазин, где ещё недавно было всё - там нет ничего .... . так, только самое необходимое, хлеб, молоко, яйца, даже водка кристалловская исчезла."

Где ты такой магазин откопал, где "нет ничего"? Во ВСЕХ гипер/супермаркетах, куда я захожу - как было, так и осталось. Ну, чуток экзотического импорта пропало. Может, просто тот, в который зашёл ты - предбанкротный? Такое с торговлей бывает нередко.
Сергей Н20.11.15 13:37

В подтверждении слов mcf: "Инфляция вызвана ростом доходов населения. Все"

"Средняя зарплата в реальном выражении в России в октябре снизилась на 10,9% по сравнению с октябрем 2014 года. В целом за январь-октябрь она снизилась на 9,3%, сообщили в Росстате. Объем задержанных выплат на 1 ноября достиг 3,5 миллиарда рублей. За месяц он увеличился на 39 миллионов рублей, или на 1,1%. Среднемесячная начисленная заработная плата в РФ в октябре 2015 года…"

С инфляцией борются. Однако...

AleksandrZ20.11.15 16:37
> qwertyu
Почитайте/посмотрите Глазьева, Катасонова и других современных экономистов не либерального толка, которые утверждают, что эти вложения можно расценивать, как предательство наших чиновников, т.к. мы своими деньгами финансируем нашего геополитического врага. Как вложить эти деньги в экономику, увеличив при этом благосостояние каждого жителя нашей страны, не разгоняя при этом инфляцию, сказано достаточно, в т.ч. вышеуказанными экономистами. Рекомендую ознакомиться с их лекциями, хотя бы для общего развития.
При этом хорошо бы заниматься не "импортозамещением", а таки производить что-нить на экспорт. Иначе подобное "вкладывание денег" синоним выбросу их на помойку.
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины
» Пентагон сообщил о возможном отказе от разработки новых МБР Sentinel

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту