Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В НАТО назвали действия Китая системным вызовом для своей безопасности
В Черном море собрались военные корабли США, Британии и Нидерландов
О чем говорил Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В 2015 году Германия вернула 210 тонн золота из Франции и США
28.01.16 00:27 Европа: тенденции

Немецкий федеральный банк в 2015 году продолжил возвращение в Германию золотых резервов, хранящихся за рубежом. В прошлом году во Франкфурт-на-Майне было доставлено в общей сложности 210 тонн золота, сообщаетбундесбанк в среду, 27 января. Примерно 110 тонн из них ранее хранились в Париже, и еще почти 100 тонн - в Нью-Йорке. По словам члена правления бундесбанка Карла-Людвига Тиле (Carl-Ludwig Thiele), с конца прошлого года Франкфурт стал самым крупным хранилищем золотых резервов ФРГ.

Обладая запасами золота в размере более 3 380 тонн, бундесбанк занимает второе место в мире после США. В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва. Из Федеральной резервной системы в Нью-Йорке и Государственного банка Франции бундесбанк в 2013 году вернул в страну около 37 тонн золота, а в 2014 году - около 119 тонн. Таким образом, Германии осталось вернуть более 196 тонн золота из Парижа и 111 тонн из Нью-Йорка.

 

ЦОРК28.01.16 00:47
Дорога к независимости трудна и пахнет золотом?
Alanv28.01.16 01:40
> Attente
Обладая запасами золота в размере более 3 380 тонн, бундесбанк занимает второе место в мире после США.

А эти 3380 тонн все в Германии? Или частично не в Германии? А кто сказал, что они есть?

"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

L38Crow28.01.16 04:00
> Alanv
"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

Золото при хранении со временем просто усыхает и сердцевина часто превращается в вольфрам. Это чисто объективный процесс :))
damnatus28.01.16 05:51
> L38Crow
> Alanv
"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

Золото при хранении со временем просто усыхает и сердцевина часто превращается в вольфрам. Это чисто объективный процесс :))

Причем подобная трансядерная мутация Au-W редкое природное явление, встречающееся исключительно в жуликоватых банках!

Mofack28.01.16 06:33
> damnatus

Причем подобная трансядерная мутация Au-W редкое природное явление, встречающееся исключительно в жуликоватых банках!

к сожалению повсеместная. идёт совместно с биологическими мутациями "склонность к гомосексуализму", финансовой мутации "надувание денежных пузырей сверх предела прочности поверхности пузыря", геологической "сланцевая добыча", энеретическая "зелёная" мутация в виде необоснованной любви к нетрадиционным источникам (истекает из биологической), социальной в виде либерализма и толерантности.
всё вместе порождает смертельные заболевания в виде краха государственного строя. организм обречён. продолжение жизнедеятельности возможно через поглощение здоровых социумов и территорий.
исцеление только через уничтожение носителей мутаций.
vetalst29.01.16 09:33
А вот мне интересно другое. Почему у нас, как у страны победительницы фашизма, не хранится германское золото???
Alanv29.01.16 12:02
> vetalst
А вот мне интересно другое. Почему у нас, как у страны победительницы фашизма, не хранится германское золото???
Это - золото не фашистской Германии, а уже накопленное ФРГ, которое они "спрятали" от "злого СССР" в годы Холодной войны. Всё, что было распределено после окончания войны - получено в том или ином виде репарациями.

Provt29.01.16 12:54
> Alanv
> Attente
Обладая запасами золота в размере более 3 380 тонн, бундесбанк занимает второе место в мире после США.

А эти 3380 тонн все в Германии? Или частично не в Германии? А кто сказал, что они есть?

"В начале 2013 года бундесбанк объявил о намерении не позднее 2020 года вернуть в страну около 700 тонн золота, после чего в ФРГ будет храниться половина ее золотого резерва."

Значит было - ~ 3380/2-700=990 тонн, за 13-14-й вернули ещё 37+119=156 тонн. Только неясно, почему осталось вернуть лишь 111+196=307 тонн...

ну всего то на 27 тонн ошиблись.
считаем:
700 надо вернуть
210 в 15 году
37 в 13
119 в 14-м
и 196 + 111 на будущее

700 - 210-37-119-196-111 = 27
+- 27 тонн туда сюда.

зы - что характерно из Парижа больше вернуть, чем из Нью-Йорка.
Alanv29.01.16 13:00
Да, я согласен, я позже заметил, что 210 тонн 2015 года как-то упустил из виду. Но править тогда уже было невозможно :( А что 27 тонн в разнице - так в начале и писали "около 700 тонн", так что всё в порядке.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Принят закон об ограничении выбросов парниковых газов
» Российский газ пошел в Венгрию в обход Украины
» Axios узнал о встрече Байдена с экспертами по РФ перед саммитом с Путиным
» Китай получил рекордные объёмы прямых иностранных инвестиций в экономику
» На Украине решили обложить крымчан налогами
» Гаубицы-кабриолеты направят в сухопутные войска
» Байден назвал условия вступления Украины в НАТО
» Big Think (США): что было до Большого взрыва?

 Репортаживсе статьи rss

» Эксклюзивное интервью GT с российским послом: какую позицию Россия займет в случае вооруженного конфликта между Китаем и США? (Global Times, Китай)
» Врачи прилетели: как на Руси появились больницы
» Страховой полюс: зачем Минобороны расширяет арктический аэродром
» "Чистое" строительство набирает обороты
» Язык до бюджета довел: Россия удваивает траты на «мягкую силу»
» Российских хакеров обвинили в кибератаке на крупнейшего в мире производителя мяса JBS
» На Петербургском международном экономическом форуме
» Глава Россотрудничества — О давлении на русскоязычное население в Прибалтике и создании позитивного образа РФ за рубежом