Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
spv229.10.16 16:36
> alkatux

2. Защитить русскоязычных (таких суммарно наверняка наберется больше миллиона на три республики) - это тоже подмога, если война неизбежна.

В чём подмога? "Посоны, мы с вами"?
Мороз29.10.16 16:54
Какая война, о чем вы?
И сколько раз можно эту некроновость вытаскивать на свет? Ее только на ВиМе постили уже раза4.
Русскоязычных никто защищать кровью и потом не будет. Тут половина таких примеров на ВиМе сидит. И еще обоснуют почему.
alkatux29.10.16 16:55
> magyar
По всем признакам война в том или ином виде будет.
Холодная война - возможно. Горячая - только в случае, если верхушки граничащих с Россией малые страны будут думать головой из Вашингтона.
США в любом случае будет повторять тактику, которую они использовали в 2-ю Мировую: сидеть за океанам и всеми силами будут помогать своим союзникам.
ЕС - это конкурент не только России, но он конкурент и США. Выиграет тот, кто позже всех влезит в эту кучу.
Но я не думаю, что верхи ЕС доведут ситуацию до таких границ. Мелкие будут гавкать, чувствуя себя сильными, но только гавкать, опасаясь получить пинок.
alkatux29.10.16 16:58
> spv2
В чём подмога? "Посоны, мы с вами"?
Рабоча сила, производство, призыв в армию и многое другое.
spv229.10.16 17:24
> alkatux
Рабоча сила, производство, призыв в армию и многое другое.
В этом плане никакой разницы нет, точка размеживания, по крайней мере в Латвии и Эстонии (В Литве русских просто совсем мало), проходит пока по другим признакам. Как бы не хотелось провести её по народам (КМК, голубая мечта партнёров) - потому что в этом случае это будет точкой невозврата. Хохлы то могут 100500-й раз перекраситься и переуявить, ещё и учить потом жизни будут, а в Прибалтике так не получится.
Ресурсы рабочей силы, производства и пр. - у нас, скорее, утекут. Вот про ЛДНР и Крым писали то же самое. А на деле - все три республики жуткие реципиенты и ближайшие годы ничего не изменится. Причём - самая страшная тайна - все об этом знали заранее. И лучше всего об этом знали жители республик. Но что им стоит выдумать и поверить?
Аббе29.10.16 19:00
> timosha
> Аббе
> timosha
Ковыль - Да Вы просто понятия не имеете, что происходило в 20-30-х годах в Европе

.

Вообще то Гитлер напал на СССР в 1941-м. Немцы питались полноценно и побеждали на Олимпийских Играх. Я бы сказал, у многих на столах был и паштет и французское вино, и конечно же пиво. Много разного пива.

Тимоша, вам же сказано, учитесь читать источники. Ремарка что ли почитайте. Типа Три товарища.

Вы школу то закончили с аттестатом, или со справкой о проходжении курса?

Ремарк был средней руки беллетрист, а не источник. Помню, в каком то романе писал про проблемы нелегального хирурга. Типа чувак на которого он трудился, жил роскошно, а сам герой бедствовал. Причём здесь благосостояние немцев в начале 41-го неясно.

Тимоша, вам пора зарабатывать на вашей феноменальной невосприимчивости к реальности.

Вас уже уличили в незнании решительно всего, что только вы упомянули. Петросян просто поседел от ужаса. Он вам не конкурент.

Ещё раз, для особо одарённых.

Реамарка упрекали в чём угодно, кроме фальсификации "общей обстановки" в Германии в 1920-е годы. Она была отвратительной. А голод помнят до конца дней своих. Если через ничтожные 10 лет немцы забыли решительно ВСЁ, то оставался ещё труд, приписываемый одному австрийскому художнику.

Майн кампф. Не читали? Там было расписано, что места для немцев мало. Что для обеспечения колбасой нужны РЕСУРСЫ. Земли, рабы, методики управления рабами, войска, для захвата земель и рабов. И поверх этого - жёсткая память всех, кто жил в 1920-е годы. Про инфляцию и разруху.

Вероятно лично у вас память на три секунды. Синдром неустойчивого внимания. Может вам пора принимать нужные препараты? Вы спросите у братьев Уильямс, они точно знают, что и как.

Аббе29.10.16 19:34
> timosha
2Аббе - И ещё раз повторю, Гитлер напал на СССР в июне 1941-го. Причём здесь 20-е годы, Веймарская республика, грустный Ремарк? Германия владела Францией, Чехией. У них даже высококачественное синтетическое топливо было. Для мирного времени более чем достаточно.
.
Какая ещё колбаса из СССР ему была нужна, которую Сталин не продал бы с восторгом?
Тимоша, у вас мышление на две недели. Или на два часа? Начавши захватывать Европу - нельзя остановиться. И Гитлер это прекрасно понимал, в отличие от вас. Масштаб мышления - выше на пару порядков. Или на три порядка?
И Сталин ему продавал бы решительно что угодно. В 1942 году надеялись и развернуть армию и обучить армию. Не уроды Т-34 с ресурсом двигателя на 50-70 часов, а может уже и Т-44. Или же - те же самые Т-34, но доведённые до хотя бы 150 часов, с доработанной КПП, укомплектованные снарядами.
Убожество ПТРД и ПТРС - простые эрзацы военного времени. Уже отрабатывался комплекс с магазином сверху на много патронов и с изрядной скорострельностью. Там каждый день был на вес секунд. Не дни, а комплекты по 24 часа.
Ну а потребности Гитлера - попробуйте изучить и ососзнать самостоятельно. Вдруг получится?
Мороз29.10.16 19:59
> spv2
> Мороз
Какая война, о чем вы?
И сколько раз можно эту некроновость вытаскивать на свет? Ее только на ВиМе постили уже раза4.
Русскоязычных никто защищать кровью и потом не будет. Тут половина таких примеров на ВиМе сидит. И еще обоснуют почему.
А Вы как думали - можно предать, обречь на ужасную гибель, а через 20 лет все поверят, что этого не было?

Объясните, пожалуйста, от кого нужно защищать русскоязычных, если в Вашем Бантустане одни русскоязычные убивают других русскоязычных (или наоборот?)? А Вы, как русскоязычный, кого из русскоязычных России защитили, когда это требовалось?
Ну раз уж мы перешли на личное. Я, проживая в своем бантустане (ДНР), сделал всяко побольше вашего. Или вы знаете где находятся все русскоязычные России? А? Я видимо национальности такой, "бантустанец". Авы там случайно, никого не предавали? Где ложились на амбразуру, кого защитили, кому помогли? Паспорт российский вам по праву рождения давали, так сказать, по территориальному признаку? Почему вы решили что у меня такого нет, радетель вы наш? Или заагрился на УА после ника? Так у меня там периодически разные буквы бывают.
Что еще раз доказывает мой пост. Перечитайте его последнюю строку.
Поясните теперь свой. Когда требовалось защищать русскоязычных России? Почему не "сами, все сами"? Это из ваших и таких же как вы постов.
От кого нужно было защищать? От марсиан?
Аббе29.10.16 20:07
> timosha
2Аббе - Будем разбираться. Начав захватывать Европу, Гитлер, в общем её захватил. Кроме англичанки, которая, по обыкновению гадит, т.е. на захотела отдаться. А СССР к Европе имел слабое отношение. Зато СССР со страшной силой вооружался. К 41-му году вся страна в три смены уже 10 лет ковала оружие. И наковала на славу. А как раз с колбасой были напряги. Так что в СССР кроме груды оружия ловить было нечего.
Спросите об этом у Гесса. Перечитайте Гитлера и много кого ещё.
Сталин, в отлииче от вас - был умным. И ещё в ноябре 1929 года понял, что мировая финансовая система сдохла. И её будут перезапускать полнотой разрушения экономики всей планеты. Для чего и создали Гитлера, Японию.
А правду сказать - и СССР в мобилизационном варианте. Потом - Гитлера создали в версии, исключающей мир с СССР.
А дальше - только поправляли ситуацию в нужном хозяевам США направлении.
Повторяю, вы просто не желаете знать историю.
Аббе29.10.16 20:19
> timosha
Аббе - Сталин, в отлииче от вас - был умным. И ещё в ноябре 1929 года понял, что мировая финансовая система сдохла. И её будут перезапускать полнотой разрушения экономики всей планеты. Для чего и создали Гитлера, Японию.
А правду сказать - и СССР в мобилизационном варианте.
.

Надо же. Сталин был умный, понял, что мировая финансовая система сдохла. А СССР в мобилизационном варианте почему то создал не умный Сталин, а сдохшая мировая финансовая система.
Читайте классиков. Начните с меня ссылка . Финансовая система - не хозяева мира а только их инструмент.
spv229.10.16 21:26
> Мороз
От кого нужно было защищать? От марсиан?
За iдеолухическим выговором Вы не ответили на мой единственный вопрос (таки да). Каких русскоязычных от кого там у вас защищать, если одни русскоязычные рассчитывают на российские деньги, а вторые русскоязычные на европейские и весело убивают друг друга?
Я не голосовал на декларацию о суверенитете Украины. И никто из моих близких не голосовал. А у Вас в бантустане ДНР прголосовало около 80%. И народный рух Украины во время дележа бабок очень хорошо сэбэ чувствовал, прямо в забастовочных комитетах.
Паспорт российский мне дали по праву рождения. И Вам могли дать по праву рождения. Но Вы не захотели. А я и моя семья для этого совершили путешествие в 3,5 тыс. км. И я знаю не одну и не две и не десять таких же, например, отказавшися от хохлоприсяги и евших кроликов с нулевыми перспективами в 1994 году. Спасимбо в т.ч. 80% населения укродонбасса в декабре 1991.
Русскоязычных России требовалось защищать в 1993, в 1994, в 1996, когда сотни тыс. настоящих беженцев, а не хыкающих обсосов реально годами жили в поездах и бараках. Чё-та не помню хохлорефлексии. И у нас получилось у самих. Ещё за вас долги выплачивали (до трети расходов бюджета в сложнейшее время - ни одна сволочь не помогла). В то самое время, когда вы газ воровали (перепродавая половину того, что получали по скидкам только официально). Не выросла требовалка у русскоязычных Украины обижаться на Россию.
И на последок, ответьте на простой вопрос- лично Вы в бантустане ДНР кому и сколько платите за хаз? Я к тому, что переток газа и электричества ДНР и лично Вами не оплачивается никак. Т.е. совсем. Те смешные тарифы, которыми гордятся тожерусские ДНР, обеспечиваются широким жестом России и её народа (с дырищей в бюджете, между прочим) и за их счёт, а деньги по этим смешным тарифам тратятся куда угодно, но не в бюджет РФ. Так даже Украина не поступала - оплачивала хотя бы часть. Что не мешает лично Вам, принимая форму лица мима Пьеро (сбежала Мальвина, невеста моя), чего-то предьявлять той самой РФ, без которой прямо сейчас стучали бы зубами от холода. Это не касаясь гор оружия. Это не касаясь свободного доступа граждан ЛДНР в Россию (никто тут их не щемит с патенами, в отличие от гражан 404). И в ответ - кислое лицо и жалобы. КАК?!
kouroush29.10.16 21:56
spv2

не надо оффтопика. тема про захват Прибалтики.
timoha29.10.16 22:28
Страшилка рисуется обывателю для....

Канада разместит в Латвии 455 военнослужащих, авиагруппу и корабль ВМС.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство национальной обороны страны. "Наземная группировка составит до 455 человек. В неё войдут офицеры командования, мотопехотная рота, служба поддержки и транспорта", — говорится в заявлении ведомства.
Сообщается, что в Латвии также будет размещена авиационная группировка из шести истребителей-бомбардировщиков CF-18, а в морской акватории страны будет находиться фрегат ВМС Канады.
В канадском Минобороны уточнили, что переброска военнослужащих и техники осуществляется в рамках наращивания присутствия НАТО в Восточной и Центральной Европе. Ранее стало известно, что Канада, Германия, Нидерланды, Польша, Турция и США направят свои военные силы в Румынию для усиления присутствия НАТО в Черноморском регионе. Также министр обороны Великобритании Майкл Фэллон сообщил о переброске 800 военных, боевых беспилотников, танков и прочей техники в Эстонию весной 2017 года.
timoha29.10.16 22:55
> alkatux
> magyar
По всем признакам война в том или ином виде будет.
Холодная война - возможно. Горячая - только в случае, если верхушки граничащих с Россией малые страны будут думать головой из Вашингтона.
Ну дык так и есть.
Новый президент Эстонии посетит Россию только с разрешения ЕС и НАТО
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд может посетить Россию только после консультаций с союзниками и партнерами по Европейскому союзу и НАТО. Об этом она ссылка в интервью литовскому изданию Delfi.
kragl29.10.16 23:08
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд может посетить Россию только после консультаций с союзниками и партнерами по Европейскому союзу и НАТО. Об этом она заявила в интервью литовскому изданию Delfi.

----------------------------------------------------------------
Мне всегда было интересно, почему Россия сотрудничает с русофобствующей Прибалтикой, а не отрубит ей любые возможности заработать в России и на ее траффике хоть копейку или цент.
Вот к прммеру, ну вот зачем эта мымра из Эстонии, да еще после таких заявлений. Это что...
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту