Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД: Объекты ФРГ станут целью для России в случае передачи ракет Taurus Киеву
Минобороны: Украина готовит в ДНР провокацию с использованием аммиака
Игра в цифры: Еврокомиссия представила новый бюджет до 2034 года
Крупные страны ЕС начали отказываться от закупок у США оружия для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина хочет запустить тестовый грузовой поезд в Иран
20.04.17 12:27 Наследники СССР сегодня
Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерновых из Украины в Иран. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян после встречи с делегацией Ирана, информирует пресс-служба ведомства.

Министр сообщил, что маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. Он также отметил, что тестовый поезд сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года.

"Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и Востока", – сказал Омелян.

Министр также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории нашего государства.

 
21.04.17 16:54
Председатель правления Укрзализныци: Запуск тестового поезда в Иран невозможен

Председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун заявил, что анонсированный главой Мининфраструктуры поезд в Иран свидетельствует о некомпетентности чиновника. Об этом говорится на официальном сайте Укрзализныци.
 
"Заявление об отставке руководства ПАО "Укрзализныця "министр инфраструктуры прикрывает собственную некомпетентность и непрофессионализм. Очередной пример - анонс тестового поезда в "никуда", - заявил Балчун.
 
По словам транспортного эксперта Александра Кавы, тестовый поезд в Иран, анонсированный Мининфраструктуры, сможет доехать только до азербайджано-иранской границы.
 
"Железнодорожные перевозки возможны с Батуми только в Астару. До ближайшей иранской железнодорожной станции Рашт - 160 километров. И этот путь еще надо построить. На это может уйти 3-4 года. Если туда прибудет украинская сельскохозяйственная продукция, ее придется грузить на автомобили и так везти по территории Ирана", - сообщил Кава.

Hayama20.04.17 12:30
Каждый год они запускают через грузию и азербайджан куданибудь тестовый поезд. В прошлом году в китай катались. И поезд каждый раз доезжает, народ празднует перемогу в этом весь смысл. В следующем надо в антарктиду поезд отправить, пусть вся старна следит!
alkatux20.04.17 13:04
Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры
Она уже была коридором. Между Россией и Европой.
Теперь вместо коридора выстроена кирпичная стена. Надолго и надежно. ;)
svt920.04.17 13:47
Чего уж там. Имеется ж жд путь Стамбул-Тегеран. А из Киева в Стамбул через европейских друзей. Вот вам и "Нью Восточный экспресс".
Alanv20.04.17 14:54
> svt9
Чего уж там. Имеется ж жд путь Стамбул-Тегеран. А из Киева в Стамбул через европейских друзей. Вот вам и "Нью Восточный экспресс".
В массовых грузовых превозках да ещё относительно недорогих грузов очень существенна цена. Из России итак короче, а тут ещё приличного крюка давать в объезд Чёрного моря. А мы на рынке зерновых нынче прямые конкуренты.
Alanv20.04.17 15:01
> alkatux
Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры
Она уже была коридором. Между Россией и Европой.
Теперь вместо коридора выстроена кирпичная стена. Надолго и надежно. ;)
Смешно, когда стеночка коротковата. А так в Ю.Европу можно морем, в Северную - через Белоруссию или фиников.
Ну и мне думается, что всё же откроют - когда хоть немного отойдут от угара националистов.
А вот Россия сильно затрудняет путь на самый ценный в перспективе для Руины рынок - Китай... И транзит из Китая в Европы.
Skeptik20.04.17 16:04
должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры

Ещё недавно была цехом. Скатилась до коридора, да и тот уже непроходим. Что останется? Сортир?..

Сидеть на потоках - мечта элиты украинской с давних времён. Ещё с Хазарии. Это в генах, видимо. В новейшее время 25 лет сидели и дальше бы сидели. Всего-то надо было быть нейтральным государством и добросовестно обеспечивать транзитные функции. Но не судьба...
mag-net21.04.17 09:54
шёл 2100ый год Руина запускает свой 1000ый тестовый поезд в Антарктиду...
Шайтан21.04.17 12:04
Этапы большого пути

15.01.2016 14:25 ссылка
Украина запустила поезд в Китай в обход России
Украина сегодня, 15 января, запустила экспериментальный грузовой поезд в Китай по маршруту "Шелкового пути" в обход России, который пролегает через территорию Грузии, Азербайджана и Казахстана. Об этом в ходе торжественного отправления поезда в Ильичевске сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает УНИАН.

02.02.16 11:44 ссылка
Казахстан задержал украинский поезд на "Шелковом пути" на двое суток за неуплату
Движение экспериментального контейнерного поезда, отправленного Украиной 15 января в обход России для доставки грузов по "Шелковому пути", на двое суток было остановлено в Казахстане из-за задержки оплаты со стороны заказчика.

28.03.16 13:44 ссылка
Украинский "Новый Шелковый путь" застрял в Китае
Грузовой поезд, который был запущен Украиной в рамках проекта Новый Шелковый путь, так и не вышел на обратный маршрут из Китая, и до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на исследовательский центр логистической компании Zammler.

21.04.16 23:30 ссылка
Поезд "Нового Шелкового пути" вернулся на Украину из Китая пустым
Первый экспериментальный грузовой поезд, который был запущен 15 января 2016 года по так называемому "Новому Шелковому пути", 17 апреля вернулся из Китая на Украину, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ПАО "Укрзализныця".
Skeptik21.04.17 17:46
Запуск тестового поезда в Иран невозможен... до ближайшей иранской железнодорожной станции .. - 160 километров

"...коридоры кончаются стенкой... В.Высоцкий (с)
Alexey_KZ21.04.17 17:55
Ну вот есть же компетентные люди!
Сайт работает? А то что никто ничего не комментирует :)
т-кк21.04.17 20:33
.
В России хохлы клоунами работают, вся эстрада ими забита, а в б/у точно такие же хохлы работают министрами.
FireWire21.04.17 20:39
а давайте запустим конкурс - кто больше всех хочет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» 8 марта!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» С Днём Победы!
» С днем защитника отечества!
» С Новым Годом!
» Властному классу нужно научиться признавать ошибки и не бояться меняться

 Новостивсе статьи rss

» Во Внуково задержали американку с пистолетом и чеком на крупную сумму
» Путин поручил разработать новые ограничения для иностранных мессенджеров
» Китай поделится: в России планируют тысячи километров линий сверхвысокого напряжения
» В Ярославле третий мост через Волгу могут начать строить в августе
» Николай Патрушев: Дружественные страны проявляют значительный интерес к развитию перевозок по Трансарктическому коридору России
» Цивилев: Электроэнергетике РФ требуется 40 трлн рублей инвестиций
» Кабмин: Россия с избытком обеспечивает себя основными продуктами питания
» В России собрали 14 самолетов МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» Как Россия продвинулась в области роботизации промышленности
» Суда да дела: Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Айти на право: Минюст неэффективно потратил 3 млрд рублей на цифровизацию
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»

 Комментариивсе статьи rss

» Угольщики и лесопромышленники России заявили о кризисе. Их предприятия массово закрываются. Что стало причиной?
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» "Должны обладать новыми компетенциями". Эксперт Сафонов о том, как изменится рынок труда в ближайшее время
» В контексте дискуссий на ПМЭФ
» Транзит по Севморпути востребован не только Китаем
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» Дмитрий Некрасов, экономист. О состоянии российской экономики и искажаемой СМИ реальности
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Российская Арктика: подводные горы и материковый континентальный шельф
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"