Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
zorran23.05.17 14:46
Интеркаденс транслирует заказной поклеп на суперджет. Вообще прикол состоит в том что среди наших самолетов, однокласник для суперджета - Ан-32, и то что в суперджете комфорт соответствует примерно 320 аэробусу, это для этого сегмента было прорывом, Все его однокласники до выхода его на рынок, и до начала гонки комфорта в этом сегменте - по сути были "скотовозками" , но Интеркаденсы, такие Итнтеркаденсы. Конечно конкуренты это учли и новые ембраеры и прочие стали тоже комфортабельней но и суперджет модернизируется.
intercadance23.05.17 15:14
> Никудатор
> intercadance

Есть такая отрасль - медицина. ВОт именно под предлогом её неприбыльности, подчеркну - под предлогом, и под предлогом повышения эффективности, были закрыты различные районные мед. учреждения. С Вашей т.з. это верные шаги?

Не соскакивай на медицину. Разговор про авиацию. Тебя в этой теме уже не раз ловили на лжи.
Это был Вам пример для наглядности - что буквальная прибыль не всегда ставится во главу угла. На какой лжи меня ловили? Вы ничего не противопоставили по существу. Да, возможно я ошибся в цифре 70%, кто-то поправил - что 61% импортных частей, и что? Это сильно что-то поменяло? Вы хоть одну ссылку данную мной здесь в этой теме открыли? Там приведены и цифры и много едр...Вы даже конструктивно общаться не умеете - тыкаете и приводите странные аргументы. Используете жаргонный сленг, отчего у меня ощущение - что разговор не со зрелым человеком, а с недоучкой студентом, отсидевшим в местах не столь отдалённых
intercadance23.05.17 15:32
>zorran, RU

Давайте не будет уподобляться тем троллям - что пишут на Украинских форумах в ответ на каждое неугодное их точке зрения сообщение, что-то типа "Ты кремлёвский тролль, рука Москвы" и т.п.

Я о так горячо любимом Вами комфорте вообще не писал ни слова, ибо для компании эксплуатанта это далеко не первый показатель в списке определяющих - это раз, во вторых - он чисто субъективный.

nikolay.n23.05.17 15:59
> intercadance
> Никудатор
> intercadance


Я открыл Вашу ссылку на живой журнал туполева и в 4-ом абзаце прочитал:

"Сухой Суперджет" напоминает именно автомобиль Козлевича. Никаким прорывом этот "первый постсоветский самолет" не стал. Есть все основания полагать, что на линии он никогда не выйдет. А история его торопливого создания очень ярко рисует качество государственного управления в РФ."

А самолёт вышел на линии, и летает.

ЧТо касается ТУ-334, то как ни крути, возьмите сотовый телефон 2000 года и сравните нынешнм. Не сомневаюсь, выбор будет в пользу последнего. Так слюбой сложной техникой. Более того, как-то остранно звучит про 334:

"Однако Никитин совершил ошибку. Он посчитал стоимость одного лайнера в 12 миллионов долларов – а цены в РФ резко пошли вверх. Надо было пересматривать контракт, да в Тегеране рогом уперлись. Если бы в РФ имелось нормальное государство – то помогло бы МиГу и Ту, дало бы дотацию на производство ста машин. Шутка ли – сотня новых лайнеров, да еще и с перспективой закрепления на иранском рынке?"

Сильно ли выросли цены в долларах в РФ в 99 году? Я не знаю, честно.Сколкьок надо было вложится госуарству? И как сравнить рынок ТУ-334 РФ+Иран с рынком SSJ-100 РФ+Иран+везде где купят (ибо международная сертификация)?

zorran23.05.17 16:10
Итеркаденс,троль здесь Вы а я один из тех кто этот самолет проектировал. И меня достали перепевки заказных статей от людей которые на нем даже не летали. Аэрофлот - еще тот гадюшник, чье руководство только чудом не угробило окончательно наше гражданское авиастроение.
intercadance23.05.17 16:18
> nikolay.n
Я рад, что нашёлся по крайней мере один адекватный человек, который имел труд ознакомится.
Есть ещё один похожий разбор близкого к теме человека:

www.promved.ru/articles/article.phtml?id=2277&nomer=76

Да, Вы правы, самолёт вышел на линию и как-то летает. Нам с Вами пока не суждено знать, КАК именно он летает и каких результатов достигают его экономические показатели.
А Вы задайтесь вопросом - мог ли Христенко с компанией, потратив большие средства (как они их потратили - вопрос другой) закрыть проект? Какой бы то ни был Христенко диверсант - но он не достиг "успехов" Илона Маска. Конечно любой ценой надо было вывести самолёт на линию.
Я сам веду проекты, в другой области конечно, и так бывает с новыми продуктами - создаётся не самый удачный. Но это не повод его закрывать. И проводится длительная доработка такого продукта, тратятся средства и время. Но я не могу просто закрыть на этапе подготовки к серийному производству продукт, только потому, что он "неудачный".

Здесь надо понять одну вещь - дело не в том, плохой ССЖ или не очень. Дело в том, что в замен мы отказались от своего, который возможно был бы немного устаревшим - но он был бы нашим. А так весь парк у нас почти сейчас из импортнрых аппаратов. Ощущаете разницу? Почему Вы думаете - что ТУшка не развивалась бы, не модернизировалась?

Далее - по поводу "везде купят". Теперь можно только гадать. А кто покупает ССЖ? Страны третьего мира, которые покупают аппараты в лизинг. Потому как получают "жирные" условия (ведь отрасль как то хоть надо двигать). Но здесь уже вопрос не чисто технический. У меня пока нет данных - насколько НАМ выгодны такие лизинговые условия.
Pangolin23.05.17 16:23

Ferr

Пару тысяч.., надо полагать, что эти пару заводов и фабрик у нас уже есть, может покажете общественности пару заводов и фабрик, которые у нас сейчас простаивают? В

Пожалуйста ссылка Завод фактически встал, делает в год по одному самолету для гос. контор чтобы совсем не развалится, и кадры особо ценные не потерять.

В се же, мне кажется, что создание такого производства это далеко не пару тысяч специалистов и далеко не пару заводов. Перед тем, как "пару тысяч" начнут клепать самолеты нужно чтобы пару десятков тысяч поработали над созданием соотсоответствующей инфраструктуры, обеспечили производство необходимым оборудованием, материалами.

Мда, логика. Даже допустим что заводы и фабрики - смежников пришлось бы строить с нуля, это совсем не основная проблема, да и вообще глядя на то, как у нас строят стадионы (которые порой переваливают за 50 млрд. рублей и при этом на них все равно невозможно нормально играть), построить завод и дорогу к нему - это разовая капитальная затрата, и уж точно не проблема для государства, или крупного капитала.

Оборудование и материалы - как минимум половину самолеты могли бы делать сами, корпус движки, авионику. Проблема не оборудовании, кадрах или материалах - проблема в рынке сбыта.

Наверняка часть оборудования будет производиться у нас, на уже существующих мощностях, какая это будет часть в статье не написано, поэтому не вижу повода для паники.

В том то и дело, в статье ничего такого не написано, даже намека на это нет в перспективе.

Данные про 6% безработицы я брал с сайта федеральной службы государственной статистики Ссылка

Никто с ними не спорит, безработица то скрытая.

Допустим, есть проблема со скрытой безработицей, при чем тут китайцы?

Ээээ.. мне вам разжевать?

У вас есть какой то рецепт, как быстро перепрофилировать и направить на производство незанятое население, поделитесь.

Проблема высосанная из пальца, во первых есть куча приезжих из Украины кто раньше занимался самолетами и их производством, во всяком случае имеет некий опыт, кто-то тут про Узбекистан еще писал (тут я не в курсе, но может быть). Второй момент - на том же Авиакоре, в Самаре с 1999 года численность сотрудников сократилась с 25 тысяч до 3,5 тысяч человек. Они что уже все умерли, или растворились в воздухе? Да просто в конце концов набрать выпускников тех. вузов и за год заложить им необходимый минимум. Все это реально, дело в другом - внутренний рынок сбыта слишком мал. Поэтому и договариваются с китайцами, но договариваться тоже надо уметь.

Понятно что китайцы давят, понятно что надо уметь бодаться, но то что я прочел в новости, выглядит как слив, это не компромисс 50 на 50, тут скорее 30 на 70, и не в нашу пользу. Кстати я по все тем же причинам, больше симпатизирую СДЖ100, а не Тушке, потому что понимаю как устроен этот рынок, хоть и не конструктор, а просто интересовался этим вопросом.

Уж что-что, но движки-то могли продавить что будут наши, хотя бы через 5-7 лет, но на это нет даже намека.

intercadance23.05.17 16:27
>zorran, RU
Михаил Асланович? Вы? (шутка конечно).
Знаете, я буду очень рад - если всё то, что я прочёл про ССЖ окажется вымыслом. Я ведь тоже ранее был горд тем - что у нас был создан новый самолёт.
Возможно, его постепенно доводят до ума - хотелось бы. Но ведь Вы вместо того, чтобы дать информацию и материал к анализу, просто нападает на меня, обвиняете меня в том - что я троль.
Я вполне допускаю, что та часть, которую проектировали Вы (если верить Вам) - работает ожидаемо. Но есть в этой истории небольшая, так сказать, печаль. Я знаком с деятельностью Христенко. И поэтому - способен оценить масштаб причинённого им вредя. Ведь к конструкторам то никаких претензий - заметте.
Поэтому - нарисуете статью (ну мало - ли) о том, насколько хорош самолёт - с удовольствием прочту и растиражирую...
AleksandrZ23.05.17 17:02
> GSL
> krotofalk
Суперджет уже построили, конкурентов вытеснили.... Сейчас следующий суперджет (как будет по китайски?) будут строить. Бардак и коррупция, как всегда.
И чем вам не нравится Суперджет? Вы о нем что-то знаете кроме кукареканья "распил, попил, бардак". Думаю что не знаете. Потому как проект удачный и неплохо продается. В отличие от непопилочного Ту-204, которого покупают только госконторы за бюджетные деньги.
Кстати да, кое где Суперджет начинает вытеснять конкурентов. Например в Ирландии и Мексике.

Дело, кстати, не в невозможности России в одиночку создать самолет способный конкурировать с Эйрбас и Боинг по характеристикам. Дело в том что на свой рынок они никого не собираются пускать. А выпускать самолет только для внутреннего рынка просто нерентабельно. Наличие китайского рынка существенно меняет ситуацию.
Кого он там в Ирландии вытесняет, Ryanair? Самому то не смешно? Ситиджет со своими 5 самолетами - офигенный конкурент.
nikolay.n23.05.17 17:06
> intercadance
> nikolay.n


Провект подозреваю был под контролем у темнейшего (без иронии), и потому взлетел. Христенко мог быть кем бы угодно, но самолёт должен был взлететь. Илон Маск действительно гениален (если он генерит идеи сам),но не было бы вложений со стсороны государства, не было мощносей НАСА с опытом нескольких десятилетий (это не шутка), и тогда не было бы космического чуда Маска, но электромбили конеыно же были бы. Ни один частник не потянет такие проекты, как космос и пассажиские самолёты.
> intercadance
Я сам веду проекты, в другой области конечно, и так бывает с новыми продуктами - создаётся не самый удачный. Но это не повод его закрывать. И проводится длительная доработка такого продукта, тратятся средства и время. Но я не могу просто закрыть на этапе подготовки к серийному производству продукт, только потому, что он "неудачный".
Такие изначально провальные проекты в крупных компаниях не закрывается, потому что у тех кто его предложил есть KPI (не надо думаю объяснять), и из премия зависит от KPI. Плюс ко всему в крупной компании есть финансовый резерв, и люди пусть и в пустую тратя трудо дни, но получают опыт. И рещение о зарытии проекта принимают не менеджеры проекта (не в обиду Вам), а тот тот кто платит з/ и получает прибыль. Например, Вы видите что от проекта в течении года будет прибыль 100рублей, и начинатете его. Но тут понимаете, что в первые пол года потратите 100 рубей на проект, а во вторые 200 рублей. Штраф за отказ от проекта 10 рублей. Откажитесь или нет?
> intercadance
Здесь надо понять одну вещь - дело не в том, плохой ССЖ или не очень. Дело в том, что в замен мы отказались от своего, который возможно был бы немного устаревшим - но он был бы нашим. А так весь парк у нас почти сейчас из импортнрых аппаратов. Ощущаете разницу? Почему Вы думаете - что ТУшка не развивалась бы, не модернизировалась?

Далее - по поводу "везде купят". Теперь можно только гадать. А кто покупает ССЖ? Страны третьего мира, которые покупают аппараты в лизинг. Потому как получают "жирные" условия (ведь отрасль как то хоть надо двигать). Но здесь уже вопрос не чисто технический. У меня пока нет данных - насколько НАМ выгодны такие лизинговые условия.

Есть у Вас на выбор холодильник Зил 30-ти летней давности, и Самсунг современный. Что возьмёте? Это не ирония. Так же и с самолётом 30 летней давности разработки. С SSJ100 я надеюсь РФ получила сразу же медународный сертификат, и какие-никаке, но современные технологии. Если не ошибаюсь, то локализация производства должна в течении скольки-то (не помню сколько 2 или 5) лет составить 70%. Не знаю, выполнено или выполнимо ли.

Да, продадут туда, где купят. Боинг и Айрбас не отдадут просто так рынки, в том числе и из-за давлени на правителmства стран со стороны США и ЕС, и запрет авиакомпаниям полётов в США и ЕС. Когда в офисах американских и европейских компаний в РФ в отделах организации поездок дерективы, не брать билеты на рейсы SSJ-100 при наличии рейсов на других самолётах или смещать поездку, это разве не давление? Или Вы уверены в свободном рынке в мире и в странах демократии?

GSL23.05.17 18:52
> AleksandrZ
> GSL
Кого он там в Ирландии вытесняет, Ryanair? Самому то не смешно? Ситиджет со своими 5 самолетами - офигенный конкурент.

1
Embraer они там вытесняют, Bombardier вытесняют. Пока 5 самолетов. Если понравится - еще закажут. Их можно понять, купить сразумного самолетов из дикой России, оплеванных каждым вторым россиянином и каждым первым прибалтом это безрассудный поступок. Их можно понять, они не могут совсем игнороровать легионы хомячков обсирающих самолет.
kouroush23.05.17 19:18
AleksandrZ

неделя бана, рецидив п. 2.7 правил
argus9823.05.17 21:26

Тоскующим по ТУ-334 напомню про МС-21. Который полетит. Обязательно полетит. И ещё раз напомню про военную авиацию, которая есть и будет, и которую надо непрерывно строить/ремонтировать/модернизировать/проектировать. А ещё напомню, что в России ещё много чего есть, кроме авиации, которое тоже надо строить/ремонтировать/модернизировать/проектировать да ещё и выращивать...

ps ТУ-334 периодически вижу летающим. Жалко, конечно, этот самолёт - но его время уже прошло.. Увы - это обьективная реальность. От которой никуда не деться.

pps Абсолютное большинство из 20млн "самозанятых" отнюдь не те люди, которые готовы от звонка до звонка, за колючкой, проектировать и строить суперсовременные гражданские самолёты для удовлетворения чувств товарисЧъей, типа intercadance. Попробуйте принять это, как факт. Существующий независимо от наших чуств, желаний, хотелок итп

ti-robot23.05.17 21:26

Я так понял, что других примеров проектов, кроме ТУ-334, нет.

Процент импорта на борту SSJ упал с 70% до 61%, а сколько там у Боинга - не озвучено. А яндекс подливая бензинчика, подсказывая, что у Боинг использует детали даже из Узбекистана, а Айрбас вообще компания с российским капиталом (5% принадлежит Правительству РФ).

Ждем, искренне ждем.

Pangolin23.05.17 21:44

pps Абсолютное большинство из 20млн "самозанятых" отнюдь не те люди, которые готовы от звонка до звонка, за колючкой, проектировать и строить суперсовременные гражданские самолёты для удовлетворения чувств товарисЧъей, типа intercadance. Попробуйте принять это, как факт. Существующий независимо от наших чуств, желаний, хотелок итп


Учитывая что БОЛЬШИНСТВО из самозанятых живут собирательством, охотой, рыбалкой, пасекой, огородом, услугами или чем-то в таком духе, и жизнь эту совсем легкой не назовешь (тут не надо путать жизнь человека получающего хорошую пенсию, и рыбачащего себе в удовольствие), и жизнь человека который ловит рыбу на продажу, и живет только этим. Думаю не понадобится никакая колючая проволока, если этим людям предложат зарплату чуть большей той, которою наши чиновники называют средней.

А про двигатели мне тут так никто и не объяснил, почему ставят американские, где хотя бы в перспективе в этом СП с Китаем наша ОДК. Или уже не тянем?

ti-robot23.05.17 21:55

У ОДК все НИОКР по движкам расписаны на 10 лет вперед, ВМС, ВКС, Газпром, Транснефть.

Аббе23.05.17 22:09
Если у кого то есть аргументы против ССЖ-100 - вылоите их для того, что бы их было видно. И могли оценить те, кто "в теме".
Если кому то не нравится сегодняшее состояние России - милости прошу - разработайте машину времени. Закиньте знаний Сталину в 1915 год. Взорвите вражекие корабли в Чёрном море в 1854 году.
Лично меня - отремонтируйет по здоровью на "минус сорок лет", оставьте мои знания и дайте год на подготовку. Я хотел бы спасти Пушкина. Год высадки меня в прошлое - обсудим позже. Мне бы ещё Лермонтова прикрыть.....
.........................................
Хорошие сказки?
........................................
А теперь - серьёзно. Мы не на честном рынке с открытым доступом к покупателю. И нет открытой для нас продажи "чего мы захотим".
Мы на ВОЙНЕ. Это для тех, кто всё ещё старается делать вид, что "ничего не понял". Желающие - могут продолжать делать вид, что они благодушные идиоты. Это их личный выбор.
..........................................
Что нам нужно "на самом деле"? Нам нужна работоспособная авиационная промышленость. Желательно - во ВСЕХ сегментах.
Нам нужны продажи. И эти продажи должны быть прибыльны. Хотя бы способными поддерживать ситуацию. И хотя бы как то её продвигать в нужном НАМ направлении.
Если мы не сможем купить СЕБЕ все дальнемагистральники на 12 000 километров - значит нужен кто то, кто юанем и добрым словом с пистолетом - продавит им дорогу на рынок.
Если мы в паре с Китаем можем эту машину создать - этим поддержим СВОИ производства.
И уже на иные модели, ниже уровнем - сможем делать машины с бОльшей долей своих комплектующих.
Наша задача - выжить, а не плакать про желаемое кем то господство на мировом рынке.
Не для нас расчищают дорогу на этот "большой кусок денег".
Пока что - мы даже не смогли очистить Москву от вражеской агентуры.
Сталин смог, почти всех, а мы - НЕ смогли. Более того, эта вражеская агентура там -командует.
Желаете завоевать мировое небо нашими самолётами?
Для начала отвоюйте хотя бы кусочек ЗЕМЛИ.
Москва называется.
argus9823.05.17 22:12

> Pangolin - повторюсь: "Попробуйте принять это, как факт. Существующий независимо от наших чуств, желаний, хотелок итп"(с)
Добавлю - даже за зарплату выше средней.

ps Вопрос к Вам - кстати, как Вы это себе представляете - откуда взять зарплату выше средней для 20млн человек? А? Ну хорошо - пусть будет только для 10 млн. "Ибо, если где-то прибудет, значит - где-то убудет"(с, классика).
Только не пытайтесь говорить "отнять и поделить" - это скучно и неэффективно...
Ту-2, кстати, построился на несколько иных принципах. И всё равно с опозданием.

Настасья23.05.17 23:09

Ту-204/214 (Казань, Ульяновск) - с 1990 г. произведен 81 самолет (в среднем 3,1 в год), наибольшее количество произведено в 2008 г. (10 штук), затем производство снова упало до 1-2 самолетов в 2012-16 гг.

Ил-96 (Воронеж) - с 1988 г. произведено 30 самолетов (1,1 в год); в 2010 и 2014 г. не было произведено ни одного самолета, а в 2011, 2012, 2013, 2015 и 2016 - по 1 шт.

Ту-334 (Казань) - в 1999 г. произведено 2 самолета

Сухой Суперджет 100 (Комсомольск-на-Амуре) - с 2008 г. произведено 130 шт. (в среднем 16 в год); выпуск достиг пика в 2014 г. (37 самолетов) и снова упал в 2015 и 2016 г. (по 19)

За пределами РФ (в Узбекистане) производился разработанный еще в СССР Ил-114 (с 1990 по 2012 г. изготовлено 17 шт. - меньше 1 в год), ныне ТАПОиЧ свернул авиационное производство, превратившись в "Ташкентский механический завод".

На Украине был создан пассажирский самолет Ан-148, производящийся как на самой Украине (Киев), так и в России (Воронеж); с 2009 г. произведено 49 штук (в среднем 7 в год), наибольшее количество было выпущено в 2013 г. (9 самолетов), с 2018 года его производство в России заканчивается.

Спасибо iwia.

Кстати, я еще помню статьи о том, как резали других в угоду Суперджетам.

Так же хочется добавить, что сложное производство не растет в огороде к нему нужны электронная промышленность и металлургия, химпром и логистика и так далее и так далее. Ваш Кэп.

Pangolin24.05.17 00:23
> argus98


Речь шла не про 10 мил., а про пару тысяч нужных для производства одного конкретного завода+КБ. А в этом ничего невероятного нет.
zorran24.05.17 00:39
Настасья, других резали не в угоду суперджету, а в угоду личных 15% процентов от боинга, и статьии про в "угоду суперджета" они же заказывали, Вы хоть представляете разницу в классе и в сегментации между Ил-96-300 и суперджетом? это вообще не пересекающиеся ниши и ни о какой конкуренции между ними речи быть не может, суперджет спецально был построен в сегменте где боинг и аэробас отсутствуют, даже небольшой и массовый 737 - находится в более высоком сегменте чем суперджет. Еще раз, сегменту суперджета соответствует Ан-32, просто суперджет резко поднял планку комфорта пассажиров в этом сегменте практически до полноценных аэробусов.
argus9824.05.17 00:41
> Pangolin - а давайте эту "пару тысяч" запасных тружеников тыла направим НЕ на разработку и строительство нового гражданского самолёта, а, например, на разработку 5-нм микроконтроллера c флэшем 2G ценой 50 рублей за штуку! А? Весьма востребованная вещь в мире электроники. Ну пусть не микроконтроллер - а, допустим, прецизионные резисторы/конденсаторы по цене 5 копеек/штука. Тоже очень востребованно...
VOLK24.05.17 05:36
Значит тем кто спорит про CC:/ Первый выпуск 7 самолетов. Для Аэрофлота. Это один вид CCЖ. Дале серия с 8 по 30 это уже другой CCж. А с 100 и далее ( пока) Это вобще другой самолет. Они только внешне одниковы так как находиться в одной оболчке. начинка же совсем разная. Так что спорить есть смысл зная о какой серии речь идет. К примеру первые 7 почти не летают. на них просто обкатывали сборку и техналогии. В первой серии много чего нет что есть в следующих. Так что если сравнивать то уж с сотой серией. И это хороший самолет в своем классе. И кстати инфа что там 70% импортного это инфа для первых 7 самолетов. Идет активное замещение импортного на наше.
intercadance24.05.17 07:07
>ti-robot, RU
Вас удовлетворит ответ от Настасья, RU?
Думаю достаточно. Все инсенуации - будто бы это не из-за ССЖ, а из-за Боинга и прочих - домыслы. Факты, как говорят, на лице.
Даже если один 334-й был "зарезан" - этого мало? Меня удивляет - что некроторые упоротые доказывают о том, что ССЖ развивается и улучшается (кто бы спорил), а ТУ значит стоял бы на месте и не развивался?
И не надо понимать вещи столь буквально! Конечно, авиастроение порезали НЕ из-за конкретно ССЖ...ССЖ дали взамен порезанноой отрасли.

Про 61% - допустим. Я сознаю - что у меня был другой источник. Какой был достоверней - ещё вопрос. Мы всё равно (большинство) черпает инфо из открытых источников. И степень доверия им разная.
Но СУТИ это не меняет! На тот момент в угоду иностранным компаниям и иностранному управления была попытка угробить НАШЕ авиастроение. А в замен кинули ССЖ, с большим участием иностранцев.
Мой посыл понятен? Смотрите в суть вопроса, а шашечки оставьте в покое...
Никудатор24.05.17 07:27
> intercadance
Мой посыл понятен? Смотрите в суть вопроса, а шашечки оставьте в покое...
Это ты нацепил себе шашечки на лоб, бегаешь и кричишь: "Я такси!"
Так потому ТУ, ИЛ-ов и АН-ов не произвели, что 100% локализованный в РФ самолет за границей нах никому не нужен! Делать только для своего рынка - экономически крайне не выгодно, потому авиакомпании и брали боинги с эйрбасами.
intercadance24.05.17 08:53
> Никудатор

Так потому ТУ, ИЛ-ов и АН-ов не произвели, что 100% локализованный в РФ самолет за границей нах никому не нужен! Делать только для своего рынка - экономически крайне не выгодно, потому авиакомпании и брали боинги с эйрбасами.
С тем -- что за границей он не нужен никому - даже не буду спорить, капитан Очевидность.
А про выгодно или нет иметь для своего авиарынка - это Вам Кудрин рассказал? Ну ты Вы ещё спросите Ясина, про выгодно - невыгодно, он Вам вообще много чего порасскажет. Он вообще откроет Вам глаза на то - что и промышленность не нужна, и образование советское тожу отстой...
Этого аспекта я уже касался...будут в стране иностранные самолёты или наполовину импортные - значит будут падать при необъяснимых обстоятельствах, значит будут закрывать Добролёт-ы, значит будут нашей авиацией управлять из - за рубежа с помощью комплектухи и прочего - что уже давно происходит. Дальше объяснять надо?
ti-robot24.05.17 09:08
2 intercadance
Не удовлетворил. Особенно с Вашим коментарием: Конечно, авиастроение порезали НЕ из-за конкретно ССЖ...ССЖ дали взамен порезанноой отрасли.
То есть Вы считаете, что SSJ - самолет, созданный, чтобы восстановить разрушенную отрасль гражданского авиастроения. А вслух говорите, что для того, чтобы выпускать SSJ, уничтожили все другие самолеты.
Авиастроение России острадало ровно так же, как и все остальные высокотехнологичные отрасли СССР. Тут и приватизация, и конкуренция с иностранным производителем, и банальное воровство. Но это никак не связано с продвижением конкретного проекта.
Про 61% - допустим. Я сознаю - что у меня был другой источник.
Что 61, что 70 - это сфероконь в вакууме. Приведите цифру применения импортных комплектующих в самолете Боинг и в самолете Айрбас. С точностью +-10%. Чтобы можно было сравнить: 60-70% это плохо или хорошо.
На тот момент в угоду иностранным компаниям и иностранному управления была попытка угробить НАШЕ авиастроение. А в замен кинули ССЖ, с большим участием иностранцев.
На 1999 год наше авиастроение уже было угроблено в угоду идеологии открытого рынка, либерализма и прочей ерунде. Директоров заводов стреляли и взрывали 10 лет подряд ради земли, недвижимости, валютной выручки за ремонт самолетов за рубежом. У смежников все было еще краше, именно тогда начались скандалы с перемаркировкой б/у деталей. Фактически иностранцам надо было бы просто не лезть и все само дорушилось бы. А получилось, что наоборот, иностранные авиастроители полезли в российское производство. Кто сможет оценить, сколько инженеров спас для России Боинг, не переманивая их по одному в США, а создав свою структуру в России. Где она обросла связями, подрядчиками, производством. У любой палки два конца. Диалектика, Маркс ее забери.
Никудатор24.05.17 11:40
> intercadance

Этого аспекта я уже касался...будут в стране иностранные самолёты или наполовину импортные - значит будут падать при необъяснимых обстоятельствах, значит будут закрывать Добролёт-ы, значит будут нашей авиацией управлять из - за рубежа с помощью комплектухи и прочего - что уже давно происходит. Дальше объяснять надо?

Это не Кудрин мне сказал, а здравый смысл. РФ - не СССР по количеству жителей, что бы производить абсолютно все. Именно с 60% иностранных комплектующих и начнется подъем отечественной гражданской авиации, если китайцы смогут что-то производить дешевле - пусть производят они. Если покупатель хочет английские, американские движки или авионику и авионику (проще обслуживать, ЗИПы есть есть везде), пусть стоит иностранный. Ибо SSJ - это уже марка и никто не будет смотреть на % комплектующих. И маржа с SSJ (всего самолета) будет оставаться у "Сухого".
Есть доказательства, что кто-то нарочно падал наши самолеты западной комплектухой? Кто и как будет управлять нашей авиацией? Расскажи мне.
Николай24.05.17 12:02
> intercadance
Конечно, авиастроение порезали НЕ из-за конкретно ССЖ...ССЖ дали взамен порезанноой отрасли.
Вся советская авиастроительная отрасль была по сути военной. Гражданские самолеты - это "отходы" от военной отрасли - фактически переделанные бомбардировщики и транспортные самолеты под пассажирские салоны. Одна история с Ту-144 чего стоит, поинтересуйтесь. Отсюда и топливная неэффективность (военные топливо почти не считали, важнее были предельные характеристики и взлет с любых грунтовых аэродромов), и неприспособленность к комфортному полету и к комфортной эксплуатации у авиакомпаний. И обязательное требование по "мобилизации" гражданской техники на случай войны.

А военное авиастроение почему порезали Вам объяснять?

Поэтому любой современный проект российского самолета - по сути разработка "с нуля", с непривычними для наших авиаконструкторов требованиям (дешевле, комфортнее, эффективнее по топливу). Почему при этом не учится у коллег, которые уже перестроили свои компании под новые требования рынка? Почему не брать у них все лучшее? Потому что свое - военное? Или потому что конкуренция никому не нужна, как Вам намекают коллеги?

ЗЫ: Кстати, еще стоит вспомнить, что первый в мире пассажирский самолет - "Илья Муромец" - очень быстро стал военным бомбардировщиком. Хотя разрабатывался именно как пассажирский.
nikolay.n24.05.17 14:07
> intercadance
Даже если один 334-й был "зарезан" - этого мало? Меня удивляет - что некроторые упоротые доказывают о том, что ССЖ развивается и улучшается (кто бы спорил), а ТУ значит стоял бы на месте и не развивался?
И не надо понимать вещи столь буквально! Конечно, авиастроение порезали НЕ из-за конкретно ССЖ...ССЖ дали взамен порезанноой отрасли.
Да сколь же раз Вам говорить, что если решили тчо нет будущего, значит его. Посмотреите на Nokia 3310 начала 2000-х годов и Nokia 3310 этого года. Да, телефон, звонит, даже идиоты поддержку только 2G оставили (да уже от 3G некоторые страны откажутся), а телефоны разные принципиально, габариты, экран, начинка, энергопотребление. Всё РАЗНОЕ!!!!!, но это телефон Nokia3310.
nikolay.n24.05.17 14:10
> Никудатор
РФ - не СССР по количеству жителей, что бы производить абсолютно все. Именно с 60% иностранных комплектующих и начнется подъем отечественной гражданской авиации, если китайцы смогут что-то производить дешевле - пусть производят они. Если покупатель хочет английские, американские движки или авионику и авионику (проще обслуживать, ЗИПы есть есть везде), пусть стоит иностранный. Ибо SSJ - это уже марка и никто не будет смотреть на % комплектующих. И маржа с SSJ (всего самолета) будет оставаться у "Сухого".
Разница между РФ и СССР не в количестве жителей, принципах построения эномики, и оттуда идёт интеграция в мировой рынок со всеми вытекающими в разных ценах на комплектующие накомплектующие.
ti-robot28.05.17 21:04

МС-21 взлетел.

Наверно, Рогозина забыли предупредить, что вся российская авиация уничтожена в угоду западным компаниям и CCJ

Alanv29.05.17 14:39
> ti-robot

МС-21 взлетел.

Наверно, Рогозина забыли предупредить, что вся российская авиация уничтожена в угоду западным компаниям и CCJ

Не хочу придираться, но всё-таки SSJ (поскольку изначально Sukhoi Super Jet). А то получается "французский с нижегородским"...
ti-robot29.05.17 14:52
Планировались S, у нас с английским все хорошо, это англичане плохо учат этот язык, вообще ни слова не понимают.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам
» НАТО хочет собрать еще сто миллиардов долларов для Украины, заявил Сийярто
» Ученые доказали высокую вероятность наличия водяного льда на Луне
» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту