Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ti-robot18.12.17 08:51
2 Dark angel
250? Я как платил несколько лет больше тысячи, так и плачу.
Путин лично меня не обижал-он просто плюет в российский народ
А Вы уполномочены всем русским народом? Через выборы или самовыдвиженец?
---
По теме:
Лично я был за то, что бы решение о поездке принимало государство, но старшие товарищи в лице Д. Пучкова и В. Путина меня поправили, напомнив, что ОК России - общественная организация.
ОК принял решение ехать, как гражданин, не состоящий в этой организации, я принял это к сведению и не собираюсь это обсуждать.
Более важным я считаю вопрос максимально больезненной порки всех спортивных чиновников России. Чиновники не смогли обеспечить свою функцию - защиту интересов России. Не спорсменов, а России в целом. Они сделали выбор в пользу нахождения приватных договоренностей, а не судебных исков и конфронтации. Их путь привел в тупик, так что выпороть и вперед, в драку. Ни одно замечание со стороны наших спортсменов не должно остаться без внимания. По каждому должна быть публичная жалоба, с подробным пресс-релизом на RT. По каждой отклоненной жалобе - претензия к МОК с пресс-конференцией. По каждой претензии - судебный иск. Даже за вызывающий цвет чернил на тексте ответа.
чиновникам запретили лететь на Олимпиаду? На эти деньги надо нанять адвокатов, предложив им 50% от отсуженных денег и подавать иски на моральный ущерб, попытки давления, межнациональную рознь. Если в гостиннице тараканы - иск на бесчеловечные условия, если тараканов нет - на попытку отравить, поселив в месте с ужасной экологией. На мягкий снег, на жесткий снег, на глубокий снег, на неправильные крики болельщиков, на неправильное питание - без учета национальных особенностей спортсменов.
ОКР пытался решить вопросы тихо, а надо было идти на скандал и выносить все вопросы на публику.
Многие говорят, что МОК контролирует Запад. Не правда, МОК контролируют ТНК от спорта, но поскольку Россия никогда не скандалила, то МОК пошла навстречу Западу и "наказала" Россию - ведь от этого не страдают рекламные бюджеты, так что никаких проблем. Вот и надо решить этот вопрос - наказать спонсоров МОК за пренебрежение интересами России. Негласно, без скандала. Отказом от рекламы на госканалах, отказом от контрактов, негласным запретом на спонсорство для федераций спорта - с компенсацией этих средств через министерство спорта. Да, риск коррупции возрастет, но тут уж прокуратуре все карты в руки.
---
Рзюмирую:
За битого двух небитых дают.
736F7318.12.17 09:52
> ti-robot
А Вы уполномочены всем русским народом? Через выборы или самовыдвиженец?
Тут каждый второй уполномечен, то народом, то МО РФ, то Госдумой, то лично Путиным, а Вы только заметили, и что характерно на человеке с которым Ваша точка зрения не совпадает. Не хорошо.
asti18.12.17 11:52
> Старик Хоттабыч
Согласен со всеми предыдущими коллегами по форуму, которые предполагают, что провокации от МОК и ВАДА еще не закончились, и все самое мерзкое и циничное ещё впереди. А наши спортсмены, которые надеются, что раз их МОК пустит на ОИ в Корее, то для них все на этом и закончится очень глубоко ошибаются. Будут и провокаци уже там на ОИ..
pando.raopa.n.ru/2017-12-17/kog.da-oni-nas-pob.edili/
Главный Злодей18.12.17 11:55
Тут каждый второй уполномечен, то народом, то МО РФ, то Госдумой, то лично Путиным, а Вы только заметили, и что характерно на человеке с которым Ваша точка зрения не совпадает.
Ну кто ж вам виноват, что за "народ" прячетесь именно вы, несовпадающие. Прямо аж так и тянет спросить - за какой именно народ? А то мы знаем тут один такой народ, у которого всё время не совпадает, когда хорошо кому-то, кроме них.

Поэтому из КНР поток бегунков резко снизился
Это кто вам такую сказку нарисовал? Как бежали тысячами, так и бегут. А как раз в России случаев столь немного, что газетчики кукарекают о каждом в отдельности.
Северный варвар18.12.17 14:26
Буду рад за наших спортсменов, победивших на этой олимпиаде. Однако за трансляцией следить не буду, поскольку негатив от отсутствия нашего флага будет перевешивать гордость за спортсменов "фром Раша".
Остаётся ряд вопросов:
- Ведётся ли расследование фактов ненадлежащего исполнения своих обязанностей спортивными функционерами?
- Если в унижении и чувстве несправедливости, которые сейчас испытывают Российские Граждане виновата некая "общественная организация" - ОКР, не следует ли начать расследование с выемки документов именно здесь?
В соответствии с п.2.1.3. статьи 2. Устава ОКР, одной из основных целей организации является "представление Российской Федерации в соответствии с Олимпийской хартией МОК на Олимпийских играх, юношеских Олимпийских играх, а также во всех региональных, континентальных и всемирных комплексных спортивных соревнованиях, проводимых МОК или ассоциациями национальных олимпийских комитетов".
- Кого на на этих играх собирается представлять ОКР? Если там не будет российской символики, то точно не Россию. На лицо, нарушение устава!
По совокупности всех нарушений, по завершении ОИ-2018, ОКР должен быть безжалостно реформирован, а ответственные чиновники лишены возможности занимать государственные должности.
АлександрНск18.12.17 14:46
Эхехе... Какая короткая у вас память. Даже несмотря на то, что тут народ аж родом из СССР. Ну-ну...
Вот вам короткий списочек для освежить память:
Футбол. Антверпен - Спартак 1993, Спартак - Сьон 1997 (ах, как потом игрочки сьона кудахтали про "нас подставили"), Локомотив - Тироль 2001 (что творил Нигматуллин!).
Олимпиады. Фигуристам из канады перевыдали золотишко и еще много гамна от "партнеров". Немову меняли оценки за выступление, после того как зрители освистывали судей минут 10. Паралимпийцы из ближайшего прошлого.

Это то, что я вспомнил с ходу. А вы говорите...
MAG18.12.17 15:18
Ну раз уж тут такая дискусия развернулась вставлю свои пять копеек. А зачем государство вообще финансирует профессиональный спорт? Раз это уже давно стало чисто высокодоходным бизнесом для самих спортсменов, и около спортивной публики, так пусть сидят на самокупаемости. Государству то зачем эта кодла нужна? Если какая то часть населения так любит спорт, так пусть и финансирует его из своего карамана путем приобритения билетов на стадионы и платных спорт каналов. Мне например вообще глубоко по барабану все эти соревнований, где куча потных миллионеров бегает за мячем. Я предпочитаю играть в футбол, а не заниматься скрытой формой вуайеризма смотря его. В общем я за народный спорт путем обустройства как можно большего количества спорт площадок во дворах. А проф.спорт - это тупо кормушка, и вытягивание денег из государства, и именно потому за него так топят на всех каналах и в прессе, видмо на теме можно кого-нибудь с хороших денежных потоков пододвинуть и самим сесть.
zizmo18.12.17 15:21
Еще раз повторю. Единственный выход у тех, кто поедет, развернуться на середине прохождения, и с гимном России уйти назад.
Так они сами ЛИЧНО покажут свое отношение к происходящей вакханалии от ВАДА/МОК. Этим они уйдут от дальнейшей травли, издевательств и последующего отъема медалей. Мир (та часть, которая все это затеяла) вздрогнет, а у нас они станут национальными героями.
И это будет поступок не государства, не функционеров, а именно самих спортсменов.
Если нет возможности или желания играть по этим блядским МОКовским правилам, то надо или менять правила, или уходить так, что бы все эти затейники (МОК) потом правила сами изменили и принесли извинения.
ЗЫ Да. Я многого хочу. Но другого пути сохранить лицо и попытаться выправить ситуацию не вижу.
novl200018.12.17 15:48
> Главный Злодей
"художник", как бишьтам его, который яйца к брусчатке прибивал, и т. п.
Этот уже очухался, просился обратно(после того как в коммуне в Италии кажется ему сначала намекнули убираться, а потом и руками помогли. Не прижился среди местных неформалов, они там такие хитрые неформалы, берега никогда не путают, неформалят по методичке.). В Вене. Но паспорт ему так никто и не склеил.
От расстройство поджег дверь банка во Франции, где теперь отбывает срок в местном клоповнике. Очень он на европейцев тепрь осерчал.
ti-robot18.12.17 16:45
Правильная формулировка:
Если нет желания играть по этим МОКовским правилам, то надо уходить чиновникам от спорта.
Россия уже 10 лет выигрывает так, что правила мучаются переписывать: Сирия, СП-2, Юкос, ДОВСЕ. Работать надо, а не жаловаться на шулеров, других шулеров у нас для Вас нет, товарищ Мутко и Ко.
Бруно18.12.17 18:04
Как говаривал барон фон Урргаузен безвыходных положений не бывает. Можно было бы и под флагом Белорусии выступить и победить:))
Бывает И Хуже19.12.17 02:50
> _STRANNIK

Путин - это фамилия. В русском языке пишется с прописной (заглавной) буквы. Это раз. Кто Вам сказал , что Путин будет непременно встречаться со спортсменами/участниками Олимпиады в Кремле? Это два. И до правильной цифры три - это наша внутренняя проблема. И мы тут сами решим , что есть справедливо...
как хочу, так и пишу... если вам интрересно мое отношение к путину - оно негативное.
путин будет встерчаться со спортсменами, потому что это часть привычного хода вещей в рф.
тут надо задать вопрос, зачем государству нужен спорт? - чтобы народ был здоров. расходы на спор, его пропоганду и так далее, в конечном счете меньше чем меньше чем потенциальные расходы на здравоохранение. нынешнее состояние спорта, в частности вся эта шумиха с олимпиадой, отвечает хтой задаче? - нет. человек глядя на спортсменов в рекламе торгующих своими медалями хочет быть таким же богатым как они, а не здоровым как должно быть..
по поводу, вы решите, во первых, я сам русский, во вторых, у меня почти все родственники граждане рф, начиная от родителей, кончая троюрдными братьями.. что касается меня, я родился на территории рф, хотя всю жизнь прожил в рк, и когда я буду получать гражданство рф, я буду получать его по праву рождениея..
Dark angel19.12.17 07:01
Ti-robot. Вы лукавите, говоря что патите уже много лет налог на недвижимость больше тысячи. Больше тысячи-понятие очень растяжимое. Это может быть 1001 рубль, а может быть и 5000р. Не поленитесь и загляните в кабинет налоговой. В этом году в связи с изменением оценки стоимости недвижимости налог поднялся у ВСЕХ! Если вы зарабатывает столько, что не видите разницу между неск тысячами-вы безусловно молодец. Но не все в РФ такие. По поводу того, что я говорю от лица народа РФ-в первую очередь я говорю от своего лица. Имею право. А относительно народа РФ я вижу что правительство доит народ все больше. И мне не нужно ваше разрешение чтобы говорить своё мнение об этом, даже если часть народа и не согласна с моим мнением (ведь не всех доят-есть и доярки, уж они то явно в плюсе). Относительно спорта-здесь было несколько адекватных мнений о том, что государство не должно тратить деньги на спорт высоких достижени-спортсмены профессиональные это по сути трутни, которые ничего не производят, а только тратт ресурсы государства. Пример-хоть одному пожарнику, спасшему жизни людей дарили квартиру в Москве или БМВ х-5? А спортсменам дарят. Вместо этого государство должно развивать массовый спорт-беспатные секции, тренажерные залы, катки и футбольные поля и.т.д. Развивать материально и пропаганировть идейно-здоровый человек-это благо для экономики. Благо для государства. Благо для самих людей. Вместо этого мы видим пропаганду нездорового образа жизни и финансирование ограниченной кучки спортсменов олимпийцев, которые даже без допинга вступать уже не умеют. Спорт в массы-вот что должно быть.
ti-robot19.12.17 08:28
Больше тысячи-понятие очень растяжимое.
Больше тысячи - это меньше двух. одноэтажный дом, оплата земли отдельно, тоже около тысячи. Покупал с ипотекой 12 лет назад, кадастровая стоимость фактическая, так что никаких скачков налогов не было.
Вместо этого мы видим пропаганду нездорового образа жизни и финансирование ограниченной кучки спортсменов олимпийцев, которые даже без допинга вступать уже не умеют. Спорт в массы-вот что должно быть.
Каждый раз, когда по телевизору объявляют гонорары футболистов, вся пропаганда спорта в массы сливается в унитаз. Капитализм в чистом виде - или на завод за копейки или в спортзал с таблетками и уколами и джек-потом в финале.
736F7319.12.17 08:46
> zizmo
Этим они уйдут от дальнейшей травли, издевательств
Поздно, почитайте что Вы и другие пишут, их уже начали травить. Им терять нечего, только доказать назло вам, что они могут.
Marketolog_s19.12.17 09:37
> Dark angel
Мне как гражданину РФ глубоко фиолетово, поедут эти коммерческие спортсмены на коммерческое спортивное лжесоревнование под названием Олимпиада или не поедут. Если хотят ехать-пусть едут за свой счёт и не жалуются потом, если их там окунут лицом в нечистоты. Они едут тудя для себя, а не для нас с вами. Им плевать на граждан России, их если позовут в США или германию-большинство из них свалить не задумываясь. Просто пока не зовут либо какие то обстоятельства. Идейных из них мало. Сэкономленные деньги от всего этого предлагаю пустить на реальный спорт для граждане бесплатные спортивные секции, тренажерные залы и т.д. Призывы вылавливать членов МОК и вада и везти их в Россию и судить-боже милостливый какой вы обиженный судьбой человек))) тратить на это ещё ресурсы-из своего кармана оплатите пожалуйста. Если бы РФ реально уважали в мире-такого фарса бы не было. А почему РФ не уважают? Потому что элитка РФ не уважает свой народ. При первой же возможности хочет свалить за бугор и семьи ихние уже там. Вот и весь сыр бор. Только наших нуворишей никогда не будут принимать как равных на западе. Они забыли это. Между прочим нашему правительству выгодна эта вся ситуация с играми. А знаете почему? Потому что у нас есть внешний враг, в данном случае МОК. Какой плохой МОК обидел наших любимых спортсменов. И хоп-вы уже забыли что налог за квартиры вырос в разы. Хоп и вы уже забыли что собираются повышать НДС со след года и цены на бензин планируют под 50р. Главное чтобы ваша голова была забита внешними лжепроблемами. От которых вам по сути ни горяче не холодно. От того, что спортсмены не поедут на МОК гражданин РФ жить хуже не будет. А вот от повышения налогов будет. Думайте головой, а не сидалищем.
Идейный из них ОДИН: ссылка
Больше нету.
Из всей своры бывших российских спортсменов, вскормленных за российский счет, нашелся только ОДИН, пожелавший остаться российским спортсменом.
Остальные, всей сворой, подались в нейтральные спортсмены.
А то и в корейские спортсмены: ссылка
--------------------------------------------
Вот правда, не понимаю, нахрена Россия годами финансировала эту свору нейтральных спортсменов и нейтральных спортивных функционеров.
По-моему, строительство спортивной инфраструктуры, финансирование бесплатных секций для детей, популяризация отдельных видов спорта - гораздо более эффективное применение для т.н. "олимпийских" денег.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века