Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
kotik27.03.18 08:16
США не просто высылает дипломатов, они высылают работников ООН. Не всех но это пока проба пера, так сказать пробный заход. В дальнейшем вышлют всех и кто тогда будет голосовать в совбезе?
ti-robot27.03.18 08:39
Всего выслали 143 дипломата.
Предлагаю выслать по 143 дипломата каждого государства из 14-ти.
Если у кого то столько нет - выслать из соседних по списку государств, чтобы не нарушать солидарность.
Кстати, там Совет Европы проголосовал за платежи WADA в этом году, отписав России $800к, ждем заявление, что любые решения СЕ, принятые без участия России - Россия будет игнорировать, пусть Украина платит.
В дальнейшем вышлют всех и кто тогда будет голосовать в совбезе?
Китай и Россия, перенесем СБ ООН в Шанхай на заседании G2.
736F7327.03.18 09:09
> ti-robot

Предлагаю выслать по 143 дипломата каждого государства из 14-ти.

Китай и Россия, перенесем СБ ООН в Шанхай на заседании G2.
А если не вышлют как Вы предлагаете? То тогда что?
И да еще посмотрим на реакцию Китая. Я думаю максимум, что будет недоумение китайского мида. Китай нам не такой уж и собзник, с удовольствием сожрет то что останется от России в случае катастрофы.
Николай27.03.18 09:16
Европу показательно нагнули
это как главный хулиган на районе, получив вдруг жесткий отпор и наложив в штаны, чтобы восстановить пошатнувшийся статус-кво, идет строить и запугивать своих же типа "друзей"
Так и здесь, бритиши и американцы испугались усиления России, но отыгрываются на своих же союзниках, демонстративно унижая и заставляя их подписаться под откровенно гнилым базаром
Типа, "повторная вписка"
Например, в Германии только сформировали правительство, но на лидеров СДПГ у Лондона вот така-а-я папка компромата. Меркель поставили перед выбором - или высывлаешь русских, или опять развал коалиции, новые выборы, потеря голосов и поста канцлера.
Макрона унизили еще сильнее, дав один день на показать гонор и тут же приказав сменить пластинку.
Понятно, что европейцы не станут от этого любить нагличан, скорее наоборот - будут ненавидеть, и при первом же удобном случае мстить. Например, сливая развединфу Кремлю.
Ну и что касается СП-2 и ТП-2, тем же немцам и итальянцам все равно будет дешевле пройти через политический кризис, чем отказаться от энергетического суверенитета
Из комментариев автора к статье ссылка
ВргКв27.03.18 09:22
> Иван дурак

В чём вообще смысл высылки дипломатов? Нагнетание истерики?

Какой смысл в словосочетании - нагнетание истерики? Никакого. Словосочетание из советской пропаганды, несущее смысл, для пролетариата, так как капитализм находится на издыхание, поэтому истерит.С моей точки зрения, в связи с отсутсвием побед в физическом пространстве ( так как победа над ИГИЛ, как бы есть, но она странным образом ассоциируется не с США и НАТО,а с Россией), победу нужно перенестив пространство информацонное ( медийное) где общая высылка дипломатов России, есть конечно же победительная и геройская победа над Россией, то что Россия вышле дипломатов в ответ, есть конечно козни врага.
Ну а так далее.
Еще можно посмотреть фильм Фантомас, там он тоже с газом балуется.
DreamR27.03.18 09:32
Как то качество политического управления коллективного запада последнее время сильно удручает. Напоминает агонию распада.
В выйгрыше без сомнения будут китайцы - для них конкурентов после окончания распада запада не останется.
Они и действуют спокойно и мудро - промышленность у себя развили, кадры подготовили, финансовую систему выстроили - теперь начинают восхождение к мировому лидерству - в том числе запустили фьючерсы на нефть и тестируют международную систему взаиморасчетов.
Поэтому пока запад сильнее России - будут нас поддерживать. Аккуратно, без братания - чтобы нас не раздавили.
veldinc`27.03.18 09:38
Я уже с самого первого момента дипломатических нападок и введения санкций говорил. что если мы не ответим на опережение, сильно и мощно - все будет продолжаться и дальше. Америкосы просто посмотрели на нашу полностью страусиную реакцию и продолжение разговоров типа: "ребята, давайте жить дружно", и решили действовать дальше по своему сценарию. А мы если и занимаемся, то только плетясь в хвосте и вяло отвечая. Если бы мы в ответ на первый дипломатический скандал ответили бы сразу, выслали бы в два раза больше амрерикосов, закрыли бы ВСЕ представительства, публично бы обыскали посольство и сбросили полосатую тряпку - сейчас ситуация была бы во многом другая. А теперь все будет идти по кругу...
И геЙропа повела себя так, как это и должно было быть из истории: всякое объединение заканчивается одним: "Дранх нахт Остен", пока еще дипломатическим, но это только начало, все еще будет впереди...
Если мы и сейчас не ответим, то это будет дипломатическая и политическая катастрофа...
P.S. Про ЧМ-2018 думаю можно забыть, как и про все подобное...
P.S.S. Картинки, которые показал ВВП в своем послании - это конечно красиво, но только пока все это не будет продемонстрировано в действии, в боевом применении, причем на америкосах - ничего в этом мире не изменится...
ti-robot27.03.18 09:41
Поэтому пока запад сильнее России - будут нас поддерживать. Аккуратно, без братания - чтобы нас не раздавили.
А когда Запад будет слабее России, нападут?
Китай поддерживает Россию в рамках своей выгоды, задача власти в России - поддерживать эту выгоду за счет третьих стран.
Особой любви между Россией и Китаем нет. Но и история у нас... сложная.
И Китай никогда не возьмет на себя бремя мирового лидера, он играет за признание и учет его интересов другими игроками.
Про ЧМ-2018 думаю можно забыть, как и про все подобное...
ЧМ-2018 пройдет в России.
asti27.03.18 10:45
Ответ России должен быть разносторонним. Я таким его и сделал бы. Выслал бы дипломатов, может и не столько, но ответ каждому+ снижение экспорта туда нужного сырья и изделий, например РД180 и/или увеличение пошлин. Но, поживем, увидим.

novl200027.03.18 11:01
Когда у кого то кончились деньги, виноват в этом всегда тот у кого они не кончились))
ДнК27.03.18 12:59
Чем жёстче будет ответ, тем тяжелее для Запада будет принимать последующие шаги в этой дипломатической авантюре, особенно тем, кто выслал дипломатов по просьбе хозяина - Прибалтика, страны Восточной Европы. Судя по количеству высылаемых дипломатов, заказчиком были США - максимальное кол-во высылаемых лиц, закрытие консульства, сокращение российского персонала в ООН. Поэтому они не проявляли излишнюю активность в "деле Скрипаля", чтобы не навлекать излишних подозрений.

По крайней мере для США - закрыть минимум одно консульство, например в Санкт-Петербурге. В остальных консульствах США в РФ (Владивосток, Екатеринбург) сократить персонал на 50%.

Из Восточной Европы понизить уровень дипломатических сношений до уровня консульства например Польше (за излишнюю старательность).

Остальным сократить димпломатическое присутствие зеркально.

Дополнительно перепроверить источники финансирования всех НПО и признать нежелательными всех, кто получал финансирование из тех стран Запада, которые приняли участие в данном демарше.
ti-robot27.03.18 13:14
А рядом стоит Си и улыбается, наблюдая, как легко ЕС и США в истерику срываются.
ДнК27.03.18 14:18
ti-robot, тут даже не истерика, а скорее всего наркомания с применением тяжёлых наркотиков украинского производства:

Б.Джонсон - "Когда министерство иностранных дел выслало 23 незадекларированных разведчика из российского посольства в Лондоне, мы лишили сил старательно сформированную операцию Кремля в Великобритании. Вчерашние действия нанесли еще один удар, после которого российской разведке понадобится много лет, чтобы прийти в себя" ( ссылка
Cкептик27.03.18 15:59
> Zmey
Надо ответить на им понятном языке - денежном. Запретить импорт из великобритании автомобилей... ...
Смотрите.
Я в принципе противник запретов. Запретный плод ведь сладок, не так ли? Я бы по жизни запрещал как можно меньше, тем более что это, как говорят, признак тоталитаризма и не слишком демократично.
-
А вот ввести на английскую продукцию российский налог в 99% от ввозной стоимости - это абсолютно демократично и адекватно. Никаких запретных плодов, никаких препятствий торговле английскими товарами: Если у тебя излишек лёгкого бабла, а ты кичишься этим и хочешь "Бентли" за 100 тысяч фунтов -- вот он, бери, заплати в кассу 199 тысяч фунтов, из которых 99 тысяч пойдут на поддержку нашей экономики и усиление нашего бюджета. Можем даже бесплатно нанести на твой "Бентли" трафарет: "Я -- лох, покупаю английское и прусь от этого!". И пускай тогда продажи английских товаров растут и растут!
-
-
А вот обосновывать этот новый налог аргументацией "highly likely" опасна для потребителя и не соответствует санитарным нормам. И доказательств нарушения санитарных норм не давать, типа и так все понятно." -- прекрасная идея, спасибо за её продвижение.
папа римский27.03.18 16:37
Закрыть напрочь импорт Роллс-Ройсов, Бентли, Астон Мартин, Ягуаров - нехай британцы почешут свои задницы, а наша "элита" покупает авто из дружественного Китая. Или слабо сделать нечеловеческое насилие над собственным организмом нашим насяльникам?
ВргКв27.03.18 17:02
> ti-robot
Всего выслали 143 дипломата.
Предлагаю выслать по 143 дипломата каждого государства из 14-ти.

Да лучше перенести ООН , в нейтральную страну.
Исландию или Швецию ... .
ДнК27.03.18 17:36
> ВргКв
> лучше перенести ООН , в нейтральную страну. Исландию или Швецию

Исландия - подневольная, но точно не нейтральная:

"Правительство Исландии заявило, что государство приостанавливает двусторонний диалог на высоком уровне с российскими властями из-за дела Скрипаля.":
ссылка

Как собственно и Швеция:

"Стокгольм сообщил о высылке из Швеции одного российского дипломата. Это связано с делом об отравлении в Великобритании бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля, уточнили в правительственной канцелярии.":

Идеальная нейтральная страна для диалога между США и РФ мог быть Китай, например его административный район - Гонконг.
Старик Хоттабыч27.03.18 18:22
Семён Слепаков: Патриотическая-эротическая


Goratio27.03.18 18:30
надо нанимать уважаемую ЗАПАДНУЮ контору, пусть падает в суд по защите прав и достоинства. ну и клевете.
Главный Злодей27.03.18 18:40
Америкосы просто посмотрели на нашу полностью страусиную реакцию и продолжение разговоров типа: "ребята, давайте жить дружно", и решили действовать дальше по своему сценарию.
http ://www.warandpeace.ru/ru/news/view/129257/ - ссылка
Теперь кукарекните ещё что-нибудь по поводу "своего сценария америкосов", пожалста.
Пауль27.03.18 19:17
Как ни трактовать все эти сообщения, но есть среди них и хорошая новость: альянс сократил наше представительство на десять человек. У нас любят отвечать несимметрично. И вот, она, хорошая возможность: сократим остальных. Своих. Представителей. В числе двадцать человек. Каково?! Чем им отвечать, если сократить больше некого!!!
kalipso27.03.18 19:24
Во всей сваре Россия опять как красная тряпка. Британцы затеяли высылку ради банального бабла, которое надо выплатить ЕС по брекзиту. Как видите, кто-то выслал, а кто-то нет. Раскол появился, теперь его надо углубить руками России. В итоге, нет ЕС - нет соискателя отступных по брекзиту. Все просто. Если комбинация не сработает, беглых придателей что в США, что в Британии, полно. Газу на всех хватит. Валить будут штабелями, пока мир не привыкнет к повседневной агрессии России.
kalipso27.03.18 19:27
По-моему, несчастных европеев надо оставить в покое, не высылать никого. А выслать всех амерских и британских и закрыть тему.
Cкептик27.03.18 19:58
> kalipso
По-моему, несчастных европеев надо оставить в покое, не высылать никого. А выслать всех амерских и британских и закрыть тему.
Вот как звучит подходящий ответ:
-
Мы понимаем и оценили солидарность стран, поддержавших англо/американские санкции. И поскольку всего из двадцати стран выслано 143 российских дипломата -- то и в ответ, на принципах взаимности, высылаются 100 американских разведчиков и плюс 43 английских. А вы там уж разбирайтесь, кто - с кем - и в каком виде солидарен.
-
Европка не самостоятельна; кроме того, Европка обесчещена сексуально-агрессивной Викторией Нуланд, открыто факнувшей Евросоюз. Жаль убогих.
argus9827.03.18 20:00

Самое прикольное, что сердце ЕС (Бельгия/Брюссель) не высылает ни одного нашего дипломата...
Вообще - высылка дипломатов в знак некой "солидарности" - это действительно ноу-хау буржуйской дипломатии образца XXI века. Ибо раньше ничего подобного не наблюдалось.
Да и хрен с ними...

Амиго27.03.18 20:37
2 argus98 - Бельгия на старте ссылка
4sman28.03.18 01:12
1) Конечно, выслать нафиг всё британское посольство хочется - но тогда придется отзывать и нашего посла, а наше посольство в Британии сейчас очень активно работает. Так что, скорее всего, этот шаг остается пока в запасе - пока есть поле для активной работы наших.

2) Мне кажется, что растущий накал амерской риторики указывает на хайли лайкли вторую волну амерских дипломатических санкций. Так что надо и себе оставить какие-то запасные варианты по ответу.

3) НАТО сократило количество наших представителей. Вот тут, мне кажется, не было бы вреда для нас, как выше камрад уже писал, выслать всех натовцев из России, - типа незачем их у нас вовсе иметь, если говорить все равно будем с главным - с амерами; и, пока день-два нато буде рисовать свой ответ, отозвать из штаб-квртиры нато всех наших.

4) и почему-то мне кажется, что наши придумают что-то еще более изящное.
Искатель28.03.18 02:48
> ВргКв
> ti-robot
Всего выслали 143 дипломата.
Предлагаю выслать по 143 дипломата каждого государства из 14-ти.

Да лучше перенести ООН , в нейтральную страну.

Исландию или Швецию ... .

ООН нужно перенести в Антарктиду, как единственное международное место. Глядишь, и политиканов не будет там, только работющие дипломаты. И визы не нужны. В дополнение, будет развиваться антарктический регион. Тем более на антарктическом полуострове не такие уж плохие условия - летом вообще выше нуля, и зимой не шибко холодно. Потом можно говорить и базах с МБР в Антарктиде, кто нарушает порядок - тому сразу засадить оттуда. Очень оттрезвляет. И неплохо бы еще и Гренландию привлечь, для Северного полушария. А то для Дании - ноша не посильная
berlaga200529.03.18 08:50
Австрийцы пока держатся, хотя и жалуются на давление англичан ссылка А чего жаловаться, взяли бы и выслали англиского посла из Австрии.
ДнК29.03.18 22:50
Объявлены ответные меры России на высылку дипломатов из США:
Лавров: "меры в отношении США включают высылку такого же количества дипломатов и отзыв согласия на функционирование генерального консульства США в Санкт-Петербурге"

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ