Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" соединил морскую и наземные части газопровода "Турецкий поток"
19.03.19 14:19 Экономика и Финансы
Завершающий стык, соединяющий морскую и прибрежную секции "Турецкого потока", был сварен в Турции - он символизирует завершение всего комплекса работ по созданию газопроводной системы в Черном море, сообщил оператор строительства газопровода.

"Техническая операция, которая называется надводный захлест, включала в себя подъем прибрежной и глубоководной секций с морского дна на специальную платформу над водой и их сварку в единую нитку газопровода. После тщательной проверки сварного шва нитка газопровода была уложена на морское дно на глубину 32 метра. Данная операция была проведена на обеих нитках в российских водах в январе-феврале 2019 года и завершена у турецкого побережья в текущем году", - говорится в сообщении.

После завершения операции надводного захлеста осуществлено физическое соединение участка берегового примыкания в России у Анапы с приемным терминалом у н. п. Кыйыкей в турецком регионе Фракия.

"Компрессорная станция "Русская", которая обеспечит необходимое давление для транспортировки газа по Черному морю, а также участок берегового примыкания в России полностью готовы к началу к эксплуатации", - сообщает компания.

После завершения работ по строительству приемного терминала в Кыйыкей газопровод "Турецкий поток" будет готов к эксплуатации. Начало эксплуатации нового газопровода запланировано на конец 2019 года.

"Турецкий поток" - проект экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода предназначена для турецкого рынка, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки - 15,75 млрд куб. м газа в год. Строительством морского участка газопровода занимается компания South Stream Transport B.V.

 

 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
nikolay.n19.03.19 17:37
> delta
Читаю эту и подобные статьи, а в голову лезет одна и та же мысль: когда хохлы убедятся, что переть буром на Газпром и Россию бесперспективно?
А причем тут хохлы? Мне вот интересно, какой профит населению России от этих всех сил и потоков? Развитие всех этих нефте-газо продаж идёт за счет населения России, а вот прибыль куда идёт? В частные руки конкретных лиц или или в руки населения?
Поему растёт цена на бензин в независимости от измененяи цен на нефть на мировом рынке?
Налоги увеличиваются (НДС), пенсия у наседения отжимается (пенсионный возраст выше среднего возраста), и почему то накопительная часть не стала наследуемой. НДС экспортёрам нефте-газа не возвращаются.
Поэтому причем тут хохлы, нам надо самим жить и для себя, а не для хохлов, которые до .....
dukekursk19.03.19 18:12
И затянули либердосы свою волынку вновь. Не хочется спорить, но если бы у нас не было газотранспортной сети, то торговали бы мы своим газом, но под чутким чужим руководством и был бы у нас продолжительные 90-е. И вот тогда сети были частными (Юкос). Поэтому, не надо про НДС, пенсию и народные чаяния. Любимое блюдо либераста - солянка. Хлебайте его сами!
nikolay.n19.03.19 18:33
> ale19547797
> nikolay.n
А причем тут хохлы? Мне вот интересно, какой профит населению России от этих всех сил и потоков? Развитие всех этих нефте-газо продаж идёт за счет населения России, а вот прибыль куда идёт? В частные руки конкретных лиц или или в руки населения?
Поздравляю очередное либерастнутое хрюкало с выползанием на хорошем сайте. Таких как ты тут любят чморить)))
По ТП - все идет по графику, теперь дело уже за испытаниями и наземной частью. А тут будет суетится уже Болгария, посмотрим-с. До конца года остается все меньше.
Ну я так понимаю, чо по существу моего текста сказать нечего? Хрюкало - надо запомнить.
И всё же причем тут хохлы и болгары?
Во что превратилась "Война и Мир" - да в типичный пропаганлиский РУПОР, толкь ов духе, всё клёво, всё идёт по поану, а кто спрашивет почему нет прогрессивного налога, почему повышается пенсионный возраст со словами - денег нет, почему нет наследования накопительной чсти пенсии, почему растут диведенты нефте-газовых топменеджеро гос компаний при снижении прибыли, почему налоговые поблажки в нефтегазке такие, что наши (я про обычных темных плебеев России) богатства (недра и их содержимое - это же народное достояние) продают за рубеж а прибыль идёт в частные руки - тот значит "очередное либерастнутое хрюкало", которых "тут любят чморить". Уже и не смешно. Подсохнательно я уже года два даже комментарии многих авторов читать не хочу - оплевательство авторов без каких-либо отсылок к тексту комментария или вопроса.
nikolay.n19.03.19 18:36
> dukekursk
И затянули либердосы свою волынку вновь. Не хочется спорить, но если бы у нас не было газотранспортной сети, то торговали бы мы своим газом, но под чутким чужим руководством и был бы у нас продолжительные 90-е. И вот тогда сети были частными (Юкос). Поэтому, не надо про НДС, пенсию и народные чаяния. Любимое блюдо либераста - солянка. Хлебайте его сами!
Ох как. Доходы то куда идут от продажи газа? А почему наши компании сами не не хотят перерабатывать нефть и газ в РФ и продавать нефтепродукты? Или содание в своей стране рабочих мест, создание высокотехнологичных продуктов - это чаяния либерастов?
киборд19.03.19 18:40
Подсохнательно я уже года два даже комментарии многих авторов читать не хочу
- возможно, поэтому задаешь "вопросы", на которые многократно отвечено. Это раздражает.
dim_vision19.03.19 18:53
Новость хорошая, молодцы, это очередной этап инфраструктурного проекта, напрямую связывающий две экономики и дающий возможность выхода на другие.
Зная особенность наших делать маленькие приятные сюрпризы, ожидаю что ТП торжественно сами-знаете-кто-вдвоем запустят раньше конца декабря 2019.
А вот сразу после этого запуска ТП газ, который раньше шел в направлении Трансбалканского трубопровода в адрес Турции всвязи с запуском прямой дорожки перестанет появлятсья в ГТС Украины. Те самые частично перекрытые задвижки :) ну не совсем так конечно - просто по этому направлению перестанут в прежнем объеме подавать газ. Это тут же покажет возможность Нафтогаза и текущей конфигурации ГТС решать вопросы газоснабжения востока и юго-востока страны. Скорее всего будет неприятный сюрприз.
Ну а про плюшки - "транзитные" платежи за турецкий газ естественно сразу можно забыть. Но это будут уже мелочи по сравнению с вопросами газоснабжения.
PeterYakovlev19.03.19 19:04
> киборд
Подсохнательно я уже года два даже комментарии многих авторов читать не хочу
- возможно, поэтому задаешь "вопросы", на которые многократно отвечено. Это раздражает.
..он не знает куда идут деньги за газ...он не знает что такое консолидированный бюджет,
его доходы и расходы. Он прав насчет роста цен на бензин и пенсионного возраста....
Но остальное- детский сад,штаны на лямках...
dukekursk19.03.19 19:12
> nikolay.n
> dukekursk
И затянули либердосы свою волынку вновь. Не хочется спорить, но если бы у нас не было газотранспортной сети, то торговали бы мы своим газом, но под чутким чужим руководством и был бы у нас продолжительные 90-е. И вот тогда сети были частными (Юкос). Поэтому, не надо про НДС, пенсию и народные чаяния. Любимое блюдо либераста - солянка. Хлебайте его сами!
Ох как. Доходы то куда идут от продажи газа? А почему наши компании сами не не хотят перерабатывать нефть и газ в РФ и продавать нефтепродукты? Или содание в своей стране рабочих мест, создание высокотехнологичных продуктов - это чаяния либерастов?
Доходы?! А что Вы знаете про доходы, пока от Вас только пропагандисткий стон. Ежели знаете, расскажите! Сколько получается, куда девается? Расскажите! И самое главное, расскажите, что Вы лично делаете, чтобы создать в своей стране рабочие места, высокотехнологичные продукты. Что ВЫ ДЕЛАЕТЕ в этом направлении? А пока, сдается мне, что Вы ТРЕПЛО!
ale1954779719.03.19 19:25
> nikolay.n
А почему наши компании сами не не хотят перерабатывать нефть и газ в РФ и продавать нефтепродукты? Или содание в своей стране рабочих мест, создание высокотехнологичных продуктов - это чаяния либерастов?
А вот и рыльце выползло.
А погугли-ка теперь, например, Амурский газоперераб. завод.
И таких строек еще много, эпичных видео с них хватает. Но сливщики типа тебя стараются этого не замечать и не знать, ведь ныть что "фсе-слили" гораздо проще.
Аббе19.03.19 20:02
Что же? Разумная, хотя и медленная стратегия. Выпиливать умершие решения из нашего бытия. Заменять оные чем то дееспособным.
Хороше или плохое решение о замене укросистемы на подводную?
Ээээ....
В сферическом вакууме, по изогипсовым соображением перпендикулярно таутохронным линиям...
Вообще то в ОБЩЕМ случае - решение плохое. НАЗЕМНАЯ труба запитывала много СОВЕТСКИХ проектов.
Ну а в ЧАСТНОМ случае, здесь и сейчас - выясняется, что решение единственно разумное. Советские проекты зазвачены врагами России. Нет СССР, а враги СССР и враги России - в полном комплекте.
Так что Росия получила освобождение от рамок решений обрзца 1960-1970 годов. УМерла та логика. И лучше поздно, чем никогда заменить ТЕ решения на иные.
Россия получает систему дееспособную на десятилетия вперёд систему транспортирования газа на внешние рынки.
Россия освобождает СВОИ ресурсы от шантажа свидомитами. А через них ещё и США и вообще ВСЕМИ желающими.
Россия последовательно сбрасывает бремя содержания взбесившейся от самолюьования Руины на руки и БЮДЖЕТ хоть ЕС, хоть США.
Заметьте, в ЕС раскол. Британия сбежала со скандалом. Франция и Грмания возрождают империю ажно КАРОЛИНГОВ.
Воооот. И сегодня они с честными глазами смогут уверять, что "Империя Каролингов №2" решительно ничего свидопитекам не обещала и обещатьне собирается. ЕС они могут спустить в сортир, вместе с его обязательствами.
Империя Лимитрофия остаётся с претензиями к США и демократическим силам внутри возрождающихся КАРОЛИНГОВ. А уже тех - тремя вилами в ступе не поймаешь.
То есть - свидопитекам останется завывать напротив посольства США, да побираться у великих Лимитрофов.
Понимаю, что версия такая "слегонца оптимистичная". Но...Кто же думал ещё пару лет назад, что она вообще может появиться, хотя бы и на правах "бешеной фантазии"?
Бог знает, ЧТО окажется в реальности.
Но....
Жадные - не братья. Это - наркоманы жадности. И самое время их лечить "сухой безресурсной ломкой".
Можети вылечатся. А может и НЕ вылечатся. Наша задача - помочь им соприкоснуться с Её Императорским Величеством Реальностью. Вдруг да ПОМОЖЕТ?
Аббе19.03.19 20:06
> nikolay.n

Вот вот. Всё правильно. И начать нужно с элементарного наведения порядка. Враги России не должны иметь возможности шантажа и воровства. Плюс нужны прямые поставки, без посредников. Например в Турцию - ВЕСЬ поток пойдёт мимо паразитарных обществ.
Вы ведь ЭТО хотели написать?
Я Вас правильно понимаю?
Аббе19.03.19 20:11
> nikolay.n
Ну я так понимаю, чо по существу моего текста сказать нечего? Хрюкало - надо запомнить.
И всё же причем тут хохлы и болгары?
Во что превратилась "Война и Мир" - да в типичный пропаганлиский РУПОР, толкь ов духе, всё клёво, всё идёт по поану, а кто спрашивет почему нет прогрессивного налога, почему повышается пенсионный возраст со словами - денег нет, почему нет наследования накопительной чсти пенсии, почему растут диведенты нефте-газовых топменеджеро гос компаний при снижении прибыли, почему налоговые поблажки в нефтегазке такие, что наши (я про обычных темных плебеев России) богатства (недра и их содержимое - это же народное достояние) продают за рубеж а прибыль идёт в частные руки - тот значит "очередное либерастнутое хрюкало", которых "тут любят чморить". Уже и не смешно. Подсохнательно я уже года два даже комментарии многих авторов читать не хочу - оплевательство авторов без каких-либо отсылок к тексту комментария или вопроса.

Это вы правильно пишете. Мыслить нужно ГЛОБАЛЬНО. Дабы не упустить что то важнейшее из важного.
Ну а действовать нужно ЛОКАЛЬНО. Сосредотачивая подавляющий перевес в силах над врагом. Что бы хотя бы в ОДНОМ месте получить надёжную победу, которую не смогут сломать ВРАГИ.
Вот построили УстьЛугу и СП1 - врагов то и скинули со своего бюджета. Если не врут - пошли КОНФИСКАЦИИ заворовавшихся чинуш. Да не только их самих, а ВСЕХ, кто рядом с ними. Что бы прятать краденное было НЕКУДА.
Вы же про ЭТО пишете?
Pangolin19.03.19 20:24

О как кремлевские тролли накинулись на человека, прямо как по команде. Доходы от продажи нефте-газа идут в бюджет (основная часть), идут на зарплаты топ менеджерам добывающих компаний, в прибыль, в амортизацию... Но вопрос уместный.

К тезису "как тратится бюджет в РФ" - есть очень большие вопросы, учитывая сколько у нас содержится ментов, армии, прокуроров, силовиков, судей, чиновников... Просто для примера на 100 000 человек количество полицейских - в разных странах мира.

России - 623 человека, ЕС - 300-360 человек, США -256, Индия - 128, Китай - 120. Впереди нас только такие страны как Белоруссия, Сербия да Южный Судан... Нужны ли все эти чиновники и силовики - ответ - нет, не нужны, но куда их девать... Тут или войну начинать надо, для захвата чужих территорий (но в наше время это довольно проблемно), или вот как у нас кормить "лишнее население" на придуманной работе... Тут можно много всего писать, но не буду.

По Сабжу - чем меньше через Украину будет транзита, тем вероятнее силовой сценарий, через запуск в ЛДНР наступления. Что это дает населению России - в ближайшей перспективе ничего хорошего, новые санкции, гробы, войну на Западе, ухудшение уровня жизни, с вероятностью обмена ударами со странами НАТО... В далекой перспективе - возможно у наших силовиков все же получится захватить достаточно большую зону влияния, чтобы усилить свой фин. центр (за счет среднего чека и численности населения) до тех уровней где многие экономические проекты становятся конкурентоспособными, получив опору на финансовый центр способный давать кредит под 5-6%. И возможно у нас наконец-таки появится своя экономика производства вещей для людей, а не для нужд олигархов и силовиков.

П.С. Сайт в плане наполнения хуже не стал - а вот комментаторы, деградировали. Слепой Ура-патриотизм у платных ботов, заметно отравляет ресурс, который когда-то был довольно адекватным. Не видеть как кругом у людей падает уровень жизни и говорить что все вокруг зашибись, это надо или за деньги отрабатывать, или быть полным идиотом. Ну есть и объективные цифры - рейтинг власти, рост % распадающихся браков, отказ от детей(падающая демография), быстрое старение (Россия оказалась на 160 из 195 по скорости старения).

А все потому что наша элита неадекватна жадна, и назначила себе очень сильно завышенный уровень жизни за счет всех остальных. Наша элита должна быть в разы беднее, вот только тогда Кремлю придется и вправду заниматься внутренней политикой, а не тупо покупать лояльность всех региональных элит. А к этому они не готовы, не умеют, или боятся.

ale1954779719.03.19 20:37
> Pangolin

По Сабжу - чем меньше через Украину будет транзита, тем вероятнее силовой сценарий, через запуск в ЛДНР наступления. Что это дает населению России - в ближайшей перспективе ничего хорошего, новые санкции, гробы, войну на Западе, ухудшение уровня жизни, с вероятностью обмена ударами со странами НАТО...

Я вас, наверное, удивлю - но санкции, ухудшения и прочие пакости вообще никак не связаны с Руиной. Они вводятся против Китая, который ничего не захватывал, против ЕС, который вроде как лепший друг Обкома и так далее. Санкции - это результат крушения однополярного мира и его развала на зоны, по сути та же Третья Мировая война, только без прямых боевых действий.

Не видеть как кругом у людей падает уровень жизни и говорить что все вокруг зашибись, это надо или за деньги отрабатывать, или быть полным идиотом. Ну есть и объективные цифры - рейтинг власти, рост % распадающихся браков, отказ от детей(падающая демография), быстрое старение (Россия оказалась на 160 из 195 по скорости старения).

Не надо приписывать другим свои мысли. То, что жить стало сложнее и уровень падает, признают практически все. Но активно протестуют против огульных взвизгов рядовых сливщиков: "зачем нам Сирия, Крым не наш, газ-нефть качают - ничего не строят" и все прочее. И проблемы тоже разбирают - только в других ветках, здесь тема про ТП и газ, при чем тут демография и браки?

Аббе19.03.19 20:45
> Pangolin О как кремлевские
Видите ли, гниёт рыба с головы. А чистить её начинают с хвоста.
Что бы вам было понятнее состояние планеты - найдите умную статью "Антиглобалистский манифест". Почитайте. Сверхконцентрация власти ВСЕГДА приводт к сверхфизиологическому потреблению и ЛЮДОЕДСТВУ.
В данном случае - сверхфизиологическое потребление в США. В чём ЗДЕСЬ вина России как таковой?
Так что спектр решений для России - ограничен, сильно ограничен.
Хороша ли наша управленческая элита? В немалой части - дерьмо. И есть соблазн эуту часть ....
В общем - обезвредить. Мысль настойчивая. Но...Несистемная. Их нужно чем то и СИСТЕМНО заменять. При этом не давши возможности США развязать истребительную войну против России. Им сейчас ЛЮБОЙ повод в строку. Для России же новая резня немножко несвоевременна.
tor88zp19.03.19 20:56

"По Сабжу - чем меньше через Украину будет транзита, тем вероятнее силовой сценарий, через запуск в ЛДНР наступления".Можно поинтересоватся-наступление в ЛДНР кого?и зачем?
Pangolin19.03.19 21:29
"По Сабжу - чем меньше через Украину будет транзита, тем вероятнее силовой сценарий, через запуск в ЛДНР наступления".Можно поинтересоватся-наступление в ЛДНР кого?и зачем?

Силовой сценарий - единственный сценарий когда Украина (или большая её часть), может вернуться в орбиту влияния России. Российские силовики с их философией новой Империи, не могут отказатся от Украины, чтобы там не говорили всякие боты в рунете.
На вопрос кто будет наступать - армия ЛДНР (при скрытой помощи МО РФ).
На вопрос Зачем - чтобы вернуть Украину в орбиту влияния России.
Не слушайте идиотов что России не нужна Украина, России как недо империи нужны любые земли и люди которые могут войти в её орбиту влияния.
Другое дело, что такой сценарий не обязательно запускать по выходу ТП на проектную мощность, скорее всего подождут СП-2, больше ничего уже сдерживать не будет. Американцы это понимают, поэтому всячески этот проект пытаются остановить, понимая что не смогут полноценно вести с Россией войну за Украину.
По этим же причинам вооружаются Польша и Прибалтика, они все прекрасно понимают, к чему все идет и возможно готовятся выступить на стороне Украины. Сценарий где впрягается НАТО я не рассматриваю, там может быть все что угодно.
ale1954779719.03.19 22:05
> Pangolin
Силовой сценарий - единственный сценарий когда Украина (или большая её часть), может вернуться в орбиту влияния России. Российские силовики с их философией новой Империи, не могут отказатся от Украины, чтобы там не говорили всякие боты в рунете.
По этим же причинам вооружаются Польша и Прибалтика, они все прекрасно понимают, к чему все идет и возможно готовятся выступить на стороне Украины. Сценарий где впрягается НАТО я не рассматриваю, там может быть все что угодно.
Отличный образчик неадекватного мышления... "и эти люди запрещают мне ковырятся в носу"...
Может тогда наконец ответите на простой незамысловатый вопрос - а зачем России брать на свой баланс разоренные нищие территории с полумертвым от старости населением, если все рабочие руки разъехались в том числе в Россию а оставшихся надо кормить и как-то им работу обеспечивать? Еще ни один пропагандист скорого наступления Москвы так и не ответил внятно, все ограничивались вашими же невнятными фразами про "философию недоимперии".
Видимо, капиталисты и силовики России неадекватные маньяки, которые сначала вложили сумасшедшие суммы, чтобы обойти транзитные страны, разорить их, а потом разоренные никому не нужные куски присоединять...
Spaco19.03.19 22:11
> Pangolin
... Просто для примера на 100 000 человек количество полицейских - в разных странах мира.

России - 623 человека, ЕС - 300-360 человек, США -256, Индия - 128, Китай - 120. Впереди нас только такие страны как Белоруссия, Сербия да Южный Судан... Нужны ли все эти чиновники и силовики - ответ - нет, не нужны, но куда их девать...

Чисто любопытно...
А если пересчитать эти цифры в размерности [чиновников / кв. километр страны], какова будет тогда статистика по миру?

Понятно, что для простого человека, да и государства издержки на чиновников д.б. минимальны. Но сдается мне, что чем больше страна - тем больше разнообразных вопросов приходиться решать. Возможно, эта зависимость будет даже нелинейной...

Чисто субъективное мнение, но скажу. Бюрократия это противный, нудный и энергозатратный процесс. Но, без бюрократии нет государства. Вот чего нельзя делать сейчас в России, так это реформировать бюрократию - большой механизм поймает клин и все пойдет в разнос. Наш путь только медленно, осторожно шлифовать, заменять и модернизировать - по частям, осознано. Нынешняя жизнь отличается от революционных времен столетней давности - в скорости оборота информации и отлаженной работе сложных- многогранных систем взаимоотношений в обществе. Нынешнее "до основания разрушить, а затем..." по сравнению со столетней давностью будет просто кошмар - мало того что все станет, так и ушлые соседи сразу раздеребанят все что только можно (тогда инерционность большая была - пока доберешься, разберешься, связи наладишь). Отсылка на 100 лет назад - несколько утрирована, но призвана подсветить контрастом нашу реальность.
Поэтому вопрос о "урапатриотах" и "все пропало" сводиться только к вопросу "кто у руля?", но не к жизни людей. Если же вдруг (гипотетически) "все пропало" пришел к власти - бюрократию кардинально он не изменит, а если и попытается - то это явно враг России т.к. начнется полный трындец.
Понятно, что персонально каждый хотел бы жить лучше и смотрит на соседа. Но раз уж валить в страну сладкой жизни не складывается, то кроме хотелок и претензий к дядям у руля разного калибра, стоит посмотреть на себя как на маленькую пылинку на жерновах большого механизма.
Общество может стать лучше и эффективней, но для этого сознание людей д.б. как угодно, но одинаково поляризовано. И только от этого зависит качество жизни нашего будущего, а не от рецептов как там живут по другому и "давайте к нашему мешку прилепим эту цветастую заплатку - в этом секрет"...
Поэтому... Медлено, но настойчиво строим мосты, ложим трубы, делаем свой свифт, портал "госуслуг", внедряем электронные очередя и электронный документооборот, а еще улыбаемся и машем, улыбаемся и машем, начищая головной обтекатель и рисуя на нем неприличные слова... Остальное, это все отвлечение внимание от главного...
Сори за офтоп.
nikolay.n19.03.19 22:22
> dukekursk
> nikolay.n
> dukekursk
раскажите про доходы, интересно, что же это такое? Или ва сами - ТРЕПЛО?
Я не создаю выскотехнологичных рабочих мест, увы, отсутствует ум. Но те самые люди во власти страны и на управляющие от государства, что он исоздали из высокотехнологичных мест? Мне тут попалась запись на ютубе встречи путина и ОНФ, она года 1025-2016. Разговор там шел об особых эномических зонах. Так вот там показывают Путину, что толкь одна зона худа-бедно существкет - на Алтает, на остальных выделено часть средств, а результата вообще нет, где-то электричество не подводят, где-то вообще ничего нет, апо документам уже несколько пром здания со своей энерго инфраструктурой. А потом оказывается что контора отвечающая за финансирование (я не помню, как она называется, но могу найти) этих зон официальн оденьги на депозитах держит и прибыль имеет в размере нескольких десятков миллионов. Эти деньги должны работь на нас, я имею ввиду такое же плебейское население России, как и я, ибо я не геостратег-геополитик-геоэкономист. А деньги эти работают но на кого. Сколько бы не было прибыи, но если она утекает в сомнительных стройках, закапывается в асфальт каждые полгода, то мне то что с того?
Pangolin19.03.19 22:30
Может тогда наконец ответите на простой незамысловатый вопрос - а зачем России брать на свой баланс разоренные нищие территории с полумертвым от старости населением, если все рабочие руки разъехались в том числе в Россию а оставшихся надо кормить и как-то им работу обеспечивать? Еще ни один пропагандист скорого наступления Москвы так и не ответил внятно, все ограничивались вашими же невнятными фразами про "философию недоимперии".

Затем что надо мыслить потенциалами и десятилетиями, а не текущим днем. В нынешней своей конфгурации Россия сокращается демографически, стареет как нация, расходует невозвратные ресурсы, оттягивая неизбежное на 30 лет вперед, ок, а что потом? Очевидно что модель "мы скинем лишнее население которое нам приходилось кормить в СССР" и будем производить на экспорт ресурсы и полуфабрикаты" провалилась. Россия в нынешнем виде недоимперия, которая явно не может себе позволить ту элиту и тот силовой блок который имеет. Это суперпозиция из которой придется выйти, только выходы могут быть разные - или из недоимперии стать Империей с фин. центром способным печатать деньги на равне с США и ЕС, или придется встраиватся в чужие проекты (что равносильно распаду), или полная изоляция (но российская элита одни сплошные глобалисты, какая тут к черту изоляция). А стать Империей возможно только через увеличение маштаба, как географического так и демографического. Добровольно к нам никто не пойдет, уж точно элиты третьих стран никогда не выберут Российский вектор, если у них будет Европейская или американская альтернатива, значит их можно подчинить только силовым путем, а уже народу этих стран давать модель социального равенства и возможностей, и тем самым формировать новую элиту, правда для начала такую модель надо реализовать у себя, а для этого Российской элите придется отказатся от сверх потребления... Хватит ли у них ума - я не знаю, шибко умными они мне не кажутся.
Что до раззоренных територий - я вас уверяю, кормить себя они будут сами, их климат вполне это позволяет. Их Пенсионеры, с нашим пенсионным возрастом многие не доживут до пенсии, а те кто доживут легко покрываются из бюджета. А земля сама по себе дает потенциал развития, дает эффект маштаба..... конкурировать с глобальным капиталом США, ЕС или Китая можно только опираясь на общество минимум в 200-250 мил. человек.
nikolay.n19.03.19 22:31
> PeterYakovlev
> киборд
Но остальное- детский сад,штаны на лямках...
расскажите куда идут деньги за газ?
Если меня моё же государство обдирает везде где только может, выполняя обящательство перед олигархами и плюёт на меня, то так ли важно, куда идут деньги за газ?
Почему Газпромнефть продаёт в РФ бензин АИ-95 по 45 рублей, а в Казахстане по 32? Они кстати почему-то сейчас убрали цена за пределами РФ в мобиьном приложении. Я и правда не знаю что такое консолидирвоанный бюджет, но когда нефтянке разрешают проадвать всё зарубез а на внутренний рынок по остаточному принципу - что осталось, то и на внутренний рынок, то и не надо знать что такое какой-то там бюджет.
Аббе19.03.19 22:41
> Pangolin

Мысль без действия - слабость. Действие без мысли - безумие.
Уничтожить ВСУ? Не факт, что всех и сразу, но нанести потери в 40-50% можно попробовать. Авангардами, или же половиной состава стратегических ракет. Что бы убежать не успели.
Карателей? С этими сложнее. РАЗБЕГУТСЯ и сбегут.
Что дальше то?
Вооооот....
И здесь начинаем чесать репу. Потому, что голова таких планов дать не сможет. Нужны тамошние МЕЧТЫ о спасении от безумцев. МАССОВЫЕ мечты.

Смотрим на карту голосования в 1991 году насчёт суверенности. Крым - ЕДИНСТВЕННЫЕ, где эта дурь получила около 50%. Воссток УССР - 85%. И Одесса - 90%. ВСЕ остальные - более 90%.
Нам нужно мыслить в рамках последствий ТЕХ настроений. Если что то изменилось, то НАСКОЛЬКО? Где именно "встретят как в Крыму"??? А где встретят по другому?
Воооот. Силовики то МОГУТ устроить резню СИЛОВИКАМ. Ндассс. А что делать с НЕ силовиками? Вот теми, кто НЕ ЖЕЛАЕТ думать головой. Прямо как вы!

И всё то жаждут получить процветание от воскресшего Бандеры. От Шухевича. И так далее.
И хорошо ещё, если они кинутся с ОРУЖИЕМ. Всё таки шанс уничтожить....
К стати. А вот СКОЛЬКО вы лично готовы уничтожить? Там вообще то твёрдое ЯДРО антироссийских сил. Утверждают, что 5-10 миллионов там таких ЕСТЬ. Это воплощение многовековой МЕЧТЫ.
Будь мы ПОЛЯКАМИ - вопрос бы решился за год. Геноцид, террор, костры на улицах, виселицы, расстрелы, крематории на 10 миллионов особей в год.
Но у вот вы ЛИЧНО - готовы мыслить в ТАКИХ категориях?
Чёрт с вами. Запланируйте резню на 10 миллионов в год. Или в два года.
Что ДАЛЬШЕ ТО?
Тем, кто вроде бы хотел быть с Россией - надобно дать "что то в руки? Здесь и сейчас. На озёрах кровищщи. Ещё - избежать глобальной войны против России НАТО во главе с США.
Ерунда? Разграбим поселения врагом, расстрелянных, заплатим ИХ имуществом тем, кто хочет быть с нами. С высокой вероятностью от нас отшатнутся в УЖАСЕ. Те, когополагали как бы похожими на своих.
Вообще то - уровень мышления Гиммлера.
И нетникакой защиты логикой от войны НАТО против России.
Ээээ. ВЫЖИЛИ. Прорвались?
Но что ДАЛЬШЕ? КАКАЯ Мечта воплотится ТАМ через поколение? Вот именно ТАМ?
Между тем, в России придётся расстрелять ИСПОЛНИТЕЛЕЙ расстрелов. У них мозги вылетят, душа порвётся. И эту мину готовности к сумасшествию...
Ну вы поняли? Около 100 000 ЛУЧШИХ.
Ндассс.
И что ДАЛЬШЕ ТО? Резня в 2020 году. А что будет в 2045 году? Кого там ВОЗЛЮБЯТ? КЕМ захотят быть? И кого восславят? Кого ОБВИНЯТ?
У вас уже есть ОТВЕТЫ? Поздравляю. А у меня ответов нет. Есть предположения, что всё пойдёт по наихудшему варианту. И в 2050 году России просто не останется в живых ВСЕХ вместе взятых.
Вот теперь - расскажите присутствующим, КАК реализовать ВАШ сценарий и не провалиться ни в единую ловушку из тех, что я только ОБОЗНАЧИЛ? Скорее всего их будет в 10-100 раз больше.
Флаг вам в руки. И реальностью по организму.
ПИШИТЕ.
Да.
На всякий случай.
ВСЁ написанное мною выше - теория, которая на тридцатой строке показала своё БЕЗУМИЕ.
И пользоваться этим можно только для "доказательства от ПРОТИВНОГО".
Я таких планов не имел, не имею и иметь не собираюсь.
Потому, что это:
1)ОШИБОЧНО
2)И только потом - преступно. В первую очередь - по отношению к самой России.
nikolay.n19.03.19 22:46
> ale19547797
> nikolay.n
А почему наши компании сами не не хотят перерабатывать нефть и газ в РФ и продавать нефтепродукты? Или содание в своей стране рабочих мест, создание высокотехнологичных продуктов - это чаяния либерастов?
А вот и рыльце выползло.
А погугли-ка теперь, например, Амурский газоперераб. завод.
И таких строек еще много, эпичных видео с них хватает. Но сливщики типа тебя стараются этого не замечать и не знать, ведь ныть что "фсе-слили" гораздо проще.
Слышал звон, да не знаю где он. Амурский завод согласно ашей же ссылке "Станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа". Ключевое слово станет . Понмиаете разницу, построено и станет. И строится он будет для силы сибири для поставок в Китай. В том числе и за мои деньги построят газопровод, завод, а потом акционеры получат дивиденты от прибыли. А как же я - да никак.
Что такое коррупция на строительстве газопроводов - почитатйе про газопровод до Приозерска в ленинградской области. Газпром за него заплатил 1.25 млрд руб , а эти 125 км так и не были построены. Вот чудеса.
Вы мне напоминаете Соловьёва, который что-то там говорит про естественность патриотизма, но сам покупает вилы (множественное число) в Европе. Патриот - ну конечно же Владимир Рудольфович патриот, это так естественно для него.
Песков: тоже для него патриотизм - это как дышать, н овот его дочь гражданка Франции, не может понять, кто и почему её может заставить жить в России. Правда она разницы между судостроением и судопроизводством не знает. Вы скажите - ОниЖеДети. Да, н оесли ты занимаешь высокий госпост, ты и вся твоя семья долдна быть образцом и слова с делами не должны расходится, это ответвенность и обязоности, а не привелегии.
Это как в штаье Навального есть волков кажется, который всё за рассею матушку переживет и борится с корупцией, клеймит пропагандонов, но у него и всей ег осемьи гражданство - Лихтенштейна.
Буду ли я верить таким как эти персонажи и Вам - нет конечно, нельзя кричать, что США и Европа наши заклтые враги, но покупать там собственность, и отправлять туда детей.
nikolay.n19.03.19 22:59
> Аббе
> nikolay.n
Вы ведь ЭТО хотели написать?
Я Вас правильно понимаю?
Нет, я прсото хотел сказать, что мне не нравится жизнь по принципу - "пуст ьу меня корова сдохнет, если у соседа две". Станет плохо хохлам от наших действий или нет, так ли эт оважно для жителей России? В первую очередь надо понять, а нм то от этого чего хорошего станет?
киборд19.03.19 23:11
количество полицейских в разных странах мира (в) России - 623 человека
- если считать чисто полицейских (а не всё МВД, вкл наркопол. и др - а в европе так и считают), то останется менее 400 на 100тыс. И, кстати, число это постоянно сокращается.
Но важно еще, что странные у нас полицейские! Звонил знакомый, проведший неск. дней "в застенках". Основательно двинул в табло "человеку, к-рый оказался неправ" (и тот написал заяявление). В последней инстанции выслушали, изучили ситуацию, поржали. Дали подписать заявление "ничего не помню, что вообще было" - и отпустили. Иди, говорят. Свободен. Звонил мне крайне ошарашенный. Причина - менты решили, что тот человек был действительно "неправ".
nikolay.n19.03.19 23:12
> Аббе
> nikolay.n
Вы же про ЭТО пишете?
Я бы проще называл их не враги, а конкуренты. готовые сожрать и не поперхнуться.
Да надо строить защиту своей экономики, но строится ли она хоть чуть-чуть? Крым чей? Крым НАШ!!! А СБербанк, ВТБ, ГазПромБанк там есть? А ГазПромНефть, Лукойл, РосНефть там есть? Или все эти конторы , являющиеся госкомпаниями и национальными достояниями не могут прийти, потому что штаны полны кирпичей от боязни санций?
Кого из ниших чиновников посадил иза коррупцию? У кого что конфисковали? Тут в Москве затеяли реновацию, и в реультате сращивания ГК ПИК и властей Москвы, просто идёт беспредел. Приезжает ПИК и начинает нарушая все нормы, начиная с отсутвия разрещений, и заканчивания нарушениями правил строительства (строительный забор в метре от дома, хотя должен быть не менее 20-ти), начинает готовить стройплощадку, защищает рабочих пиковский ЧОП, а этот ЧОП находится под защитой еще одной структурки - МВД, начиная с участвковых и заканчивая омоном и сотрудниками петровки. Не верите - наберите в ютубе "пик кунцево ивано-франко" и увидите. Еще один интересный возврат в 90-е, это текущая ситуация в Зеленодольске татарстана. Там вообще лбдей просто выбрасывают на улице давая компенсацию более чем в два раза ниже рыночной стоимости. Деньги тупо сворованы.
Чего кивать на Украину, ели у нас такой же бемпредел творится, а леньги идут на поддердание жизни чиновников и их детей.
киборд19.03.19 23:27
Крым НАШ!!! А СБербанк, ВТБ, ГазПромБанк там есть?
- вам шашечки или ехать? бюджет или понты? там банки-прокладки, всё работает.
начинает нарушая все нормы, начиная с отсутвия разрещений
- вот-вот, нефиг жильё строить!
моё же государство обдирает везде где только может,
- вы как-то неумело живете, если государству удается вас обдирать (настолько, что вас это парит)
dim_vision19.03.19 23:35
nikolay.n, Я бы ответил Вам за невозвратные ресурсы, ЛУКОЙЛ-Роснефть-ГПН, и за ПИК с ЧОП-ами и прочие наезды но не хочу. Оставайтесь хейтером государства дальше.
А мы будем в нем дальше жить и в силу своих сил-уменй-знаний что то делать.
nikolay.n19.03.19 23:42
> dim_vision
nikolay.n, Я бы ответил Вам за невозвратные ресурсы, ЛУКОЙЛ-Роснефть-ГПН, и за ПИК с ЧОП-ами и прочие наезды но не хочу. Оставайтесь хейтером государства дальше.
А мы будем в нем дальше жить и в силу своих сил-уменй-знаний что то делать.
я не хейтер государства, просто надоело видеть рожи в госдуме, которые принимают атинародные и антигосударственные законы. Надоело видеть беспредел мафий строительной, ЖКХшной, блаустроительной, котоыре срослись с институтами власти. Скоро и жит ьто негде будет будет всё частное идалеко не национальное. Я то рад сдесь жить, но понятие Родины смывется с каждым годом.
argus9819.03.19 23:44

а) ""Газпром" планирует рекордные инвестиции. Инвестпрограмма концерна увеличивается до 1,5 трлн рублей."(с)

б) я плачу за газ 138 рублей/месяц (плита+колонка без счётчика). Умножаем на 146 миллионов населения РФ и 12 месяцев - получаем 242 млрд. рублей.

Вопрос - откуда же Газпром берёт недостающие 1.258 триллиона рублей?
Ответ очевиден - непосредственно из карманов подпольных миллиардеров, типа nikolay.n. Не зря же они кукарекают, как резаные...

ps Ктонефкурсе - 1 триллион = 1000 миллиардов

nikolay.n19.03.19 23:49
> киборд
Крым НАШ!!! А СБербанк, ВТБ, ГазПромБанк там есть?
- вам шашечки или ехать? бюджет или понты? там банки-прокладки, всё работает.

Во оно шо петрович. Крым то наш, но наши национальные компании туда не приходт - боятся санкций со стороны врагов. Где же я эт ослышал? Там кажется еще и вороги были.
Если сбер, втб, гпб, роснефть, газпромнефть, лукойл - это наши компании, то почему же они неукоризнено выполняют санкции наложенные нашими врагами?

> киборд
начинает нарушая все нормы, начиная с отсутвия разрещений
- вот-вот, нефиг жильё строить!
Вот незадача - строят и плюют на всё, ана местных жителей, на правила инсоляции, на количество школ, больниц, детсадов, поликлиник, пропускнуб способность дорог, парки, скверы, точнее новые ЖК и строят на месте обещанных объектов социалки или вырубленных скверов и парков, подтасовывая докменты на уровне мери Москвы

> киборд
моё же государство обдирает везде где только может,
- вы как-то неумело живете, если государству удается вас обдирать (настолько, что вас это парит)
да-да, я так понмиаю , что надо жить как госслужищий с должностью - воровать, крышевать, не платить налоги, и тогда будет жизнь.
dim_vision19.03.19 23:51
> nikolay.n
> dim_vision
Тогда не читайте советских газет перед завтраком. Мест в России где люди нужны с руками или с головой (про с руками и головой в комплекте даже не говорю) много.
А если искать где плохо специально то найти можно везде. И понятие Родины тут не причем
nikolay.n19.03.19 23:54
> argus98


ps Ктонефкурсе - 1 триллион = 1000 миллиардов

как интерсно. Где же Вы так платите и сколько потребляете?
А налоги Вы вообще не не платите? А это тоже бюджет, откуда берёт газпром.
киборд20.03.19 00:04
это наши компании, то почему же они
- итого, вам именно шашечки, а не ехать
Ваше кипение разумом по первым попавшимся вопросам - это то, что портит вам жизнь, а не газпром. Теперь отвечайте: вы жопоголик - или тролль, маскирующийся под жопоголика?
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту