Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Аббе14.09.19 23:15
> ВргКв
> Аббе
Лично вы на себя робу деградации не примеряли? А зря. Как по мне, вы по поведению и словам идентичны местным самостийникам, единственное отличие это вы "топите" за Россию, а они за Украину, а так рецептура и слова у вас равнозначные.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается ваших мечтаний про постапокалипсис, на данной отдельной территории. Фантазии это одно, реальность несколько другое. Да посредственная капиталлистическая система, так никто и не говрит о том шо звезда ... .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы возражения по перечисленным пунктам смогете сформулировать? Или только отвлеченные, далекие от высказанных мною мыслей, фанатазии?
Любопытно прочитать ваше умение дискутировать, а не фантазировать.
Мы похожи, но есть нюансы. В России стараются создать энергетику следующег технико-энергетического уклада. И без неё Россия погибнет вслед за исчерпанием доступных видов топлива. Может и с большей скоростью, чем Руина. Птому, что здесь холодно.
Просто здесь об этом стараются думать заранее. И вкладывать силы в умягчение нравов. С тем же Татарстаном в потягушечки играют уже более 20 лет. Долго. Скучно. НЕ КРОВАВО. И результат вроде как терпимый.
В Диком же Поле ни вложений в ядерные реакторы следующего поколения, ни движений в сторону замыкания ядерного топливного цикла, ни понимания жизненной важности МИРНОГО бытия в стране.
Как видите - основные различия мизерные. Просто "они есть". Воти вся дискуссия.
Ах да. Насчёт МЕЧТАНИЙ про апокалипсис в Диком Поле.
И здесь вы не поняли сути дела. ЖЕЛАТЬ этого - неправильно.
Осознавать же движение в эту сторону - наоборот - ПРАВИЛЬНО.
Просто потому, что отказ от мышления для украинствующих уже само по себе есть самоубийство. И вмешиваться в естественный процесс - методологически не совсем правильно. Украинство должно САМО себя сожрать.
Тут всё просто.
Мне безразличны украинцы, пока они не грабят Россию и не убивают русских. Пока не ставят целью разрушение России. Пока они САМИ себя не назначили во враги России. И важно здесь именно их понимание мира, самих себя и соседей.
Никакое уничтожение оных "с участием России" не даст нужного результата. То есть - уничтожения их безумного сознания, мечтания, идеологии. Может не остаться в живых ни одного украинствующего. ВСЕ устанут от них. Но, идея то останется? Вот она то и есть корень бедствия.
Вот её то и должны потом веками уничтожать и выковыривать из решительно всех областей бытия выжившие и их потомки. Вот в ЭТОМ им можно и нужно помочь. Но не в уничтожении материальной оновы бытия и собственно украинцев. Было 52 миллиона? Стало 25 миллионов? Ну и кто скажет, что 27 миллионов НЕ ЖИВЫХ - есть сотворённое Россией? Нет. Всё это результат трудов самих украинцев.
Неее....
САМИ всё сделаете и ВСЁ остальное. Для трудов сельского хозяйства там хватит и 3 миллионов. А можети меньше. Все остальные - лишние. И это результат ВАШИХ мечтаний, вами же воплощённых в реальность. Главное - не мешать.
Россия же - вытягивает СЕБЯ из дерьма 1990-х годов. И из оказавшегося ошибкой желания "всех спасти". И начинает спасение с себя самой.
Вот ТАКАЯ версия ответа вас устроит?
Сеня Горбунков14.09.19 23:50
Но вам то разрешили валежник собирать, видать газификация всей страны грядет

Давайте хотя бы в рамках общения на одном языке не будем вспоминать навязываемые шаблоны о границах, "государствах" и прочей туфте.. ведь как всё начиналось 28 лет назад! По телевизору помню говорят: "теперь название нашей страны не союз соц республик, а союз независимых государств.." кто-нибудь ещё помнит?

В целом согласен, валежник разрешили, да не пояснили что есть "валежник".. А газификация всей страны "газпрому", "как дикарю французская булка" (с)..

Если бы на местах были "головы", то вместо того, чтобы прожигать электроэнергию в масштабах страны (значительные потери при переброске элэнергии), а проложить магистральные трубы и гонять без потерь газ, а уже на местах вырабатывать электричество и тепло.. идея В.С. Дубинина ссылка
Кстати у него же, отличные идеи по автономной электрификации, в частности на дровах, кому интересно, могу скинуть его инфу.. его сайт не работает

Ребята, не веруйте, включайте своё мышление, а не шаблоны! Реальность совсем-совсем не такая как нам навязывают, ничего хорошего от капитализма мы не дождёмся, не надейтесь! Капитализм для того, чтобы Землю превратить "Плюк в созвездии кин-дза-дза"
ВргКв15.09.19 07:40
> ale19547797
1. Производятся в Украине, что автоматически уменьшает валютные затраты на импорт энергоносителей.
Уже тысячу раз проговорено, что собственно газодобычи на Украине как раз хватает для нужд населения. Импортируемый газ идет на производство(!) удобрений, металла, и т.д. Так что ни о какой валютной выгоде речь не идет, но кто ж будет в Руине продавать газ собственной добычи населению по реальной цене? Это ж миллиарды мимо нужны карманов.
4. Переход не на централизованное отопление это как раз не деградация, а в данном случае как раз наоборот развитие. В отлиичие от всего остального.
В реальности для наших климатических условий для многоквартирных домов централизованное отопление является наиболее экономичным и энергоэффективным. Это непреложный факт. Для коттеджей, сельских домов, домов на несколько семей вполне пойдут и котлы с любым топливом, но и не более того. А подавляющая часть населения хоть в России, хоть в Руине все таки являются жильцами многоквартирных домов...
Так что не надо пытаться в очередной раз выдать деградацию за процветание. Видимо переход к пещерам и сырому мясу тоже будете трактовать как развитие в сторону экологии...
1. Я написал - посредственный капитализм. А капитализм предусматривает развитие экономическое страны, выраженое в - полечение прибыли. Экономически нецелесообразно продавать газ населению, так как внутренний рынок газа регулируется государством, есть цена для населения, есть цена для промышленности, и это две большие разницы. Или продавать за рубеж, что = вылютная выручка, которую можно "спрятать" и цены значительно выше.
Да СССР подарил Украине разветвленную сеть газопроводов, но они супер выгодны для крупных команий типа Газпрома ... .
4. Никто не переводит многоквартирные комплексы "на дрова". Вы совершенно зря так поняли. Поэтому данная "деградация" просто не существующее явление как таковое. Теплогенерирующие мощности вполне можно перевести на внутренние ресурсы - уголь. Речь не идет о всех, речь идет о целесообразности.
ВргКв15.09.19 07:57
> Аббе
Вот ТАКАЯ версия ответа вас устроит?
Изотерма января проходит по Украине.
Посредственость - вот главный отличительный признак Украины, поэтому какие ядерные реакторы? Вспомнить как Кучма зарезал контаркт на поставку турбин на Бушер, а ему потом "голову" подсунули.
Зачем на такой же планке мышления циклится ?Вы же историей занимаетесь, должны понимать, что народы с неба не падают, образуются из других, если часть великорусъкого этноса, выбрала приспособление под кормящий ландшафт - украинство, так это не оно виновата, а завоевание Российской империей - Дикого поля и уничтожение врагов - татар.

Россия вытягивает себя из дерьма, в которое оно само и влезло. Поэтому никакой геройственной эпопеи тут нету. Не происходит самого главного, если экономические "достижения" Великой Революции практически уже все отменены, ( Медведевым кажись .. ) , то политические, даже не трогаются. ВВП застрял на стадии прдложений Назарбаева, воз и поныне там.

Уменьшение население имеет комплекс причин и только часть из них, достижение украинствующих.
т-кк15.09.19 08:14
> ВргКв
Это не в заслугу Украинских властей. А действия капитализма.
`
Так разгоните дармоедов.
От космоса к местечковым котлам и подножному корму - оно само получается.
т-кк15.09.19 08:44
`
Россия вытягивает себя из дерьма, в которое оно само и влезло.

Наследие проклятого царизма.
С Петра Алексеевича как заразились еврофилией, так и не вылечились.
Как при царях вся дворня там, так и ныне. Ничего своего ни в экономики, ни в социальном устройстве. Единственно своё - кривизна восприятия. Т.е., всё вроде бы как и у них, но с национальной кривизной.
Moskvich15.09.19 15:13
> т-кк
`
Тема про самостийный кизяк вроде. Евромечту вышиванок столкнувшуюся с говнореальностью. Но небратья из УНА УНСО и здесь умудряются кружевные трусики мрий на чубы натянуть... и врожденную боль Полтавы и свою недалекую Мазепистность по жизни, снова подать самостью.
Vlad4715.09.19 16:09
Что там население, уже лет десять цеха топим дровами. 21 век на дворе, дожились, но Украина не Россия, дров на долго не хватит.
T-bone15.09.19 18:43
Хохлы платить не будут, они разбегутся. Останутся старики и дети. Будут ли они бороться с теми, кто все это устроил? Нет конечно.
т-кк16.09.19 10:01
`
С другой стороны, в тренде текущих тенденций - возобновляемые источники энергии.
И тут интересно было бы поработать, идейки всякие...
Были бы братья, подкинул бы, ну а не братья, так не братья - насильно мил не будешь.
berlaga200516.09.19 13:30
Планируем на даче (Московская область) вскладчину купить мобильную установку по производству пеллет. Перерабатывать на месте валежник в окрестных лесах. Вроде получается выгодно.
Alanv17.09.19 19:24
> berlaga2005
Планируем на даче (Московская область) вскладчину купить мобильную установку по производству пеллет. Перерабатывать на месте валежник в окрестных лесах. Вроде получается выгодно.
И кто будет собирать ентот валежник и тащить к установке??? деток вместо летнего отдыха напрягёте? А зимой из под снего выковыривать будете?
Ну, рядом с установкой выберете быстро. А потом? Возить за тридевять земель - не окупится...
Moskvich17.09.19 20:06
> berlaga2005
Планируем на даче (Московская область) вскладчину купить мобильную установку по производству пеллет. Перерабатывать на месте валежник в окрестных лесах. Вроде получается выгодно.
Считали с соседями. Газ, пилеты с оборудованием, при всей инфраструктуре на горизонте 25 лет проигрывают в Московской области дровам с таджиком/руинцем истопником (25000 - 35000 руб в месяц, он же садовник, дворник, охранник) дровам и тем более углю без оговорк. Считали для домов 200-1000 м2. У меня 230 дача, нельзя не согласиться. При коллективизации 1 оханнико/истопник/садовнико /дворник на 2-3 хозяйства (ОНИ ТОЛЬКО ЗА!!!) эффект до 50 лет тянет. Живут без соплей в армейских кунгах. Еще и вениками-самогонкой приторговывают для приезжих. Счастливы!
Был порыв в 2014 ДНР и ЛНР массово приглашали семейных в гостевые дома. Там другие запросы. Наши хотели обучения детей. Я вторй этаж отдавал, никак, Институты хотят российские для детей. Пешком хотябы до электрички. Не срослось с дачным бесплатным проживанием. Вышиванкам бабло в хатку. Русским будущее!
т-кк18.09.19 08:10
`
Пеллеты-брикеты - один из способов избавления от отходов производства и то, когда выгодно именно так. Использовать же для этих целей валежник и странновато, и чревато разрушением симбиоза, а значит деградацией леса, если усердствовать. И когда здесь о валежнике ехидствуют космополиты, то потому что обитатели пустынь и полупустынь.
yspif19.09.19 14:22
В доме моих немцев в подвале одновременно стоят две печи: дровяная и на масле. Как правило, работает только дровяная печь. Вторая печь на масле включается редко. В другом помещении находится резервуар с 6000 литрами масла. Последней заправки хозяевам хватило на 12 лет.

ссылка
AndreyGoose19.09.19 14:31
> yspif
В доме моих немцев в подвале одновременно стоят две печи: дровяная и на масле. Как правило, работает только дровяная печь. Вторая печь на масле включается редко. В другом помещении находится резервуар с 6000 литрами масла. Последней заправки хозяевам хватило на 12 лет.
ссылка
видел в автосервисах такие печи на масле-отработке. Так у них оно на халяву)))
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: уехавшие после начала украинского конфликта россияне массово возвращаются на родину
» Совместный проект Токио и Вашингтона перехватчика гиперзвукового оружия обойдется свыше $3 млрд
» El País: с прицелом на Россию — НАТО проводит учения «Удар Нептуна» для демонстрации боевого потенциала
» СМИ: Турция прекратила всю торговлю с Израилем
» США заключили контракт на модернизацию и обслуживание бомбардировщиков B-2
» Минобороны Турции отказалось передавать Украине ЗРК С-400
» Кабмин разработал концепцию развития автотуризма до 2035 года
» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту