Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Шойгу дал указание доставить помощь Италии для борьбы с коронавирусом
22.03.20 02:32 Чрезвычайные ситуации

В Италию направят военных вирусологов, медиков и оборудование для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщило российское Минобороны.

Военное ведомство сообщает, что глава министерства Сергей Шойгу дал указание сформировать авиагруппировку для доставки с 22 марта помощи, передает ТАСС.

Помощь начнут передавать "по готовности итальянской стороны". Для этого привлекут самолеты военно-транспортной авиации ВКС, передает РИА "Новости".

В Италию должны доставить восемь мобильных бригад военных специалистов-вирусологов и медиков. Кроме того, Италия получит от России автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории. Также будет передано медицинское оборудование.

Шойгу провел телефонные переговоры с итальянским коллегой Лоренцо Гуэрини. Гуэрини "подтвердил готовность принять начиная с 22 марта российские самолеты". Он поблагодарил Россию за оперативную помощь.

В субботу российский лидер Владимир Путин в телефонном разговоре с итальянским премьером Джузеппе Конте подтвердил готовность помочь Италии в борьбе с коронавирусом.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Ирвин Шаг22.03.20 02:54
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
GSL22.03.20 05:11
> Ирвин Шаг
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
Враг на этот раз общий. И его лучше уничтожать на чужой территории на дальних подступах. Тем более военные медики получат большой опыт за небольшие деньги. Их по любому тренировать надо в условиях приближенных к реальной эпидемии.
Alanv22.03.20 05:44
> Ирвин Шаг
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
Всё на порядок психологически тоньше. Когда тонешь, кто поможет? Пенды? Не-а, выясняется, что они только топить могут, а помогают - Китай, Россия, Куба...
ale1954779722.03.20 06:58
> Ирвин Шаг
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
Наброс на вентилятор крайне убогий.
Помощь другим странам всегда идет отдельной строкой в любом бюджете. Куба и Китай тоже помогают бесплатно, а вроде какие разные по масштабу экономики страны.
Mofack22.03.20 07:21
> Ирвин Шаг
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
т.е. оказание помощи при ЧС для вас возможно только за деньги? т.е случись у соседа пожар ведро вы продадите?
RedFox22.03.20 07:27
Мне вообще эта ситуация непонятна. Россия и Китай помогают Италии в борьбе с пандемией, а что делает Евросоюз? Ничего.
Rasal22.03.20 07:40
> RedFox
Мне вообще эта ситуация непонятна. Россия и Китай помогают Италии в борьбе с пандемией, а что делает Евросоюз? Ничего.
И правда. Интересно, почему?
avsainsus22.03.20 07:42
> GSL
Враг на этот раз общий. И его лучше уничтожать на чужой территории на дальних подступах. Тем более военные медики получат большой опыт за небольшие деньги. Их по любому тренировать надо в условиях приближенных к реальной эпидемии.
100% согласен! Золотая возможность собрать в поле данные, дать специалистам опыт, продемонстрировать их эффективность, протянуть руку помощи...
SergeiS22.03.20 08:06
> RedFox
Мне вообще эта ситуация непонятна. Россия и Китай помогают Италии в борьбе с пандемией, а что делает Евросоюз? Ничего.
ЕС планирует финансовую помощь. На этом к сожалению все, большинство стран интенсивно борется с очень быстро разворачивающейся пандемией у себя дома, не смотря на повсеместно введённые жесткие карантинные мероприятия... Так что помощь в этой ситуации только после того как справились с пожаром в собственном доме.
Макар22.03.20 08:33
RedFox, RU22.03.20 07:27Мне вообще эта ситуация непонятна. Россия и Китай помогают Италии в борьбе с пандемией, а что делает Евросоюз? Ничего.
Следующие выборы в Италии : КПК - ЕР. :)
Амиго22.03.20 08:38
> RedFox
Мне вообще эта ситуация непонятна. Россия и Китай помогают Италии в борьбе с пандемией, а что делает Евросоюз? Ничего.
Россия и Европа будут в одном союзе. Это неизбежность. Но слона нужно есть по кусочкам. Это помимо профессиональной заинтересованности медиков.
Вообще-то мы на пороге времени, когда ценности будут меняться от фальшивых/виртуальных к настоящим/практичным.
ale1954779722.03.20 08:52
> SergeiS
ЕС планирует финансовую помощь. На этом к сожалению все, большинство стран интенсивно борется с очень быстро разворачивающейся пандемией у себя дома, не смотря на повсеместно введённые жесткие карантинные мероприятия... Так что помощь в этой ситуации только после того как справились с пожаром в собственном доме.
С таким же успехом можно было сказать, что каждая провинция Китая должна была бороться с вирусом в одиночку.
В реальности как только началась вспышка в Италии, в остальных странах было еще спокойно и они просто обязаны были послать все силы для локализации эпидемии. Тогда, возможно, и распространение было бы не таким масштабным. Вместо этого каждый потянул одеяло на себя.
Так что Ваша аналогия неуместна. В реальности каждый предпочитал смотреть на пожар в доме соседа и запасал огнетушители у себя, в ожидании, пока свой дом наконец полыхнет.
SergeiS22.03.20 09:02
> ale19547797
...В реальности как только началась вспышка в Италии, в остальных странах было еще спокойно и они просто обязаны были послать все силы для локализации эпидемии. Тогда, возможно, и распространение было бы не таким масштабным.
... В реальности каждый предпочитал смотреть на пожар в доме соседа и запасал огнетушители у себя, в ожидании, пока свой дом наконец полыхнет.
Точка зрения конечно имеющая право на существование.
Но! Базирующаяся на неверном понимании тренда развития пандемии в ЕС. Вот что из первого попалось под руку ссылка Заболевания и угрожающий тренд в начале были обнаружены вне Италии, что должно было включить режим подготовки во все странах ЕС, но по факту это случилось заметно позднее в Италии, в которой руководство "все проспало".
А дальше происходит то что мы видим, да - по большому счету каждое государство, в первую очередь, защищает своих граждан.
P.S. Вот, очень наглядно: у каких стран, из приведённых ссылка , существует сейчас хотя бы потенциально разумный шанс для выделения внешней помощи?

arthur22.03.20 10:52
> SergeiS
"Это война". В Италии не хватает тестов на вирус — их скупают США ссылка
За 1 день умерло 800 человек.
НАТО ничем не помогло Италии, а ведь это вопрос безопасности страны, её народа, для чего, якобы, и создана эта организация, хотя бы взносы отработали, выходить надо. То же самое про ЕС, уже появились предложения об италэкзите.
ti-robot22.03.20 11:07
А дальше происходит то что мы видим, да - по большому счету каждое государство, в первую очередь, защищает своих граждан.
Россия предпочитает мочить террористов в Сирии, а вирусы - в ЕС, а не сидеть за забором и надеятся, что пронесет.
P.S. Вот, очень наглядно: у каких стран, из приведённых ссылка , существует сейчас хотя бы потенциально разумный шанс для выделения внешней помощи?
Бюджет ЕС (не стран, а ЕС в целом) в 2019 году был 169 млрд., потенциальный шанс, говорите...
Друг познается в беде... РФ запретила вывоз лекарственных препаратов, Италия разрешила вывоз проб на короновирус. 500 тысяч доз. А на всю Италию на тот момент выделили 100 тысяч. У ЕС шикарные союзники...
arthur22.03.20 11:12
В СНВ-3 Трамп хочет подключения Китая, так вот пусть подключит своё химическое и вирусное оружие, сделает его прозрачным и подконтрольным. А то даже в Конгрессе США не ведётся слушаний по этой угрозе всему человечеству.
Вынести на обсуждение ООН вопросы биобезопасности. Хотя они опять не будут давать визы.
sergopulo22.03.20 11:53
> ale19547797
> SergeiS
Из интерьвю главврача больницы номер 40 Дениса Проценко:
Как главный анестезиолог-реаниматолог Москвы ответственно могу сказать, что у нас в Москве 2500 реанимационных коек, что парк анестезиологической и дыхательной аппаратуры — около 5000 единиц, что Москва среагировала быстрее всех и выкупила все, что было на российском рынке.
Значит ли это, что мы оставили регионы без оборудования?
Это значит, что система здравоохранения столицы работает максимально оперативно и эффективно — так я к этому отношусь. Москва — столица, порт пяти морей и четырех аэропортов, гигантский транзитный узел, а значит, первый эпидемиологический удар город примет на себя.

Следуя вашей аналогии, Москва скупила все огнетушители на российском рынке, обосновывая это тем, что в ней первой полыхнет. Так что, когда полыхнет где-нибудь, но не в Москве, достаточного количества огнетушителей там может и не оказаться.
ale1954779722.03.20 12:10
> sergopulo
Следуя вашей аналогии, Москва скупила все огнетушители на российском рынке, обосновывая это тем, что в ней первой полыхнет. Так что, когда полыхнет где-нибудь, но не в Москве, достаточного количества огнетушителей там может и не оказаться.
Это называется подлог и манипуляция словами.
Вот когда/если в России в самом деле в деревне Мухосрановке полыхнет эпидемия и Москва официально откажется помогать - тогда аналогия будет уместна. Но кто-то в это верит?
В ЕС можно сколько угодно оправдывать другие страны, рассказывать, что Италия "просто не смогла" и прочее и прочее, но это не отменит простой факт: каждый в момент опасности стал спасаться в одиночку. И с этого момента на ЕС можно смело ставить крест. Он развалится не завтра, формально он даже может и будет существовать много десятилетий. Но ведь и Римская Империя официально существовала намного дольше того момента, когда она сама прекратила существование))
P.S. Оказывается Чехия спокойно распотрошила гуманитарный груз с масками из Китая в Италию и просто реквизировала их себе, оправдываясь тем, что якобы груз был неправильно оформлен. Рим и Пекин, мягко говоря, прих...ли и официально требуют от Праги объяснений)) Отличная европейская солидарность.
arthur22.03.20 12:50
И ещё:
Из-за коронавируса прервали самые большие манёвры НАТО, а их главный военачальник слёг с этим самым заболеванием. (*) Из Ирака так вообще выводят с баз войска.
____________________________
(*) Кстати уже пишут о коронавирусном звездопаде, список велик. Похоже распространители стремились с самого начала максимально быстро посеять панику, отладив по ходу дела. Деловой американский подход, как у Ленина: ввяжемся, а там посмотрим. Но не учли, что жизнь сложнее, чем нужно креативным карьеристам из ЦРУ.
sergopulo22.03.20 12:50
> ale19547797
> sergopulo
Следуя вашей аналогии, Москва скупила все огнетушители на российском рынке, обосновывая это тем, что в ней первой полыхнет. Так что, когда полыхнет где-нибудь, но не в Москве, достаточного количества огнетушителей там может и не оказаться.
Это называется подлог и манипуляция словами.
Вот когда/если в России в самом деле в деревне Мухосрановке полыхнет эпидемия и Москва официально откажется помогать - тогда аналогия будет уместна. Но кто-то в это верит?
Какой же это подлог и манипуляция, если я привел в качестве ответа на ваши же слова цитату главврача московской больницы?
А вот ваши комменты частенько содержат передергивания, допущения и основанные на них выводы, которые выдаются за факты.
Что до "когда/если" и "кто-то в это верит", то время покажет, когда (боюсь, "если" уже в прошлом), и кто из остальной России (в вашей терминологии "деревни Мухосрановки") в это верил.
З.Ы.
Кстати, замечаю в ваших комментах прогресс - вы стали допускать, что ЕС, возможно, развалится не завтра. И даже не через год.
arthur22.03.20 13:01
"Какой же это подлог", - это больше, чем подлог, это подлость спекулировать на жизнях людей.
sergopulo22.03.20 13:06
> arthur
"Какой же это подлог", - это больше, чем подлог, это подлость спекулировать на жизнях людей.
Вы о чем?
vktik22.03.20 13:10
>>>ale19547797

"P.S. Оказывается Чехия спокойно распотрошила гуманитарный груз с масками из Китая в Италию и просто реквизировала их себе, оправдываясь тем, что якобы груз был неправильно оформлен. Рим и Пекин, мягко говоря, прих...ли и официально требуют от Праги объяснений)) Отличная европейская солидарность."

В общем и целом я с Вашими рассуждениями согласен, но вот здесь затрудняюсь. Мне кажется Ваш P.S. это наброс. Не нашёл в сети подтверждения.

_STRANNIK22.03.20 13:30
А караван тем временем идет... ссылка
argus9822.03.20 14:19
По новости:
8 (восемь!) Ил-76, сотня человек, специализированные Камазы, Газели и УАЗы и груда всякой медицины.
Итальянцы будут полными сволочами, если не оценят.
ale1954779722.03.20 15:05
> sergopulo
Кстати, замечаю в ваших комментах прогресс - вы стали допускать, что ЕС, возможно, развалится не завтра. И даже не через год.
Видимо, вы, как и SergeiS, очень любите приписывать другим свои мысли. Ваш коллега, например, на белом глазу заявляет, что я без конца игнорировал какие-то его вопросы, теперь вы приписываете мне слова о развале ЕС уже завтра... Забавно, и меня еще в одиозных троллей записывают на этом фоне))
ЕС по факту уже развалился с выходом Британии. Все - закрылась лавочка, можно хоронить... Можно не сомневаться, что из него в относительно скором времени уйдет еще часть стран, а вот некоторое ядро (в первую очередь тесно связанное экономическими путами) останется, вопрос в каком виде. То ли вернется к прежнему франко-германскому союзу, то ли в виде Бенилюкс... тут предсказать никто не может. Все зависит от степени грядущего кризиса, на фоне которого нынешний вирус - просто разминка.
Наблюдаем и машем. ТЯжело придется всем, но пршедшие события показывают, что Китай и Россия устоят, а вот у ЕС шансов просто нет.
rick22.03.20 15:17
> _STRANNIK
А караван тем временем идет... ссылка
И собаки продолжают лаять...
Оперативный штаб отверг планы ужесточения мер по борьбе с коронавирусом в России.
veldinc`22.03.20 16:36
> argus98
По новости:
8 (восемь!) Ил-76, сотня человек, специализированные Камазы, Газели и УАЗы и груда всякой медицины.
Итальянцы будут полными сволочами, если не оценят.
А когда Европа оценивала помощь России? Может вовремя Наполеона? МожетпПозже? А как в Европе оценили особождение от нацизма? Нет, сначала Европа просит помощи и спасения, а потом плюет своим спасителям в спину и сносит памятники. Нахрена они нужны? Есть ЕС, есть НАТО. Вот пусть они и спасают своих членов. Правда, им всем на них насрать. Так разве это проблемы России?...
P.S. Все в ЕС должны на своей шкуре и жизнях своих близких понять, что такое ЕС и НАТО, что такое американские "партнеры". Иначе мы их никогда не научим ценить Россию...
argus9822.03.20 17:51
> veldinc` - давайте будем считать это последней проверкой хоть некоторых европцев на вшивость. Лады?
К тому же, ГлавКоВерх, похоже, того же мнения.
ps А какая реклама нашей технике, нашим людям и нашей Стране...
_STRANNIK22.03.20 18:09
> rick
> _STRANNIK
А караван тем временем идет... ссылка
И собаки продолжают лаять...
Оперативный штаб отверг планы ужесточения мер по борьбе с коронавирусом в России.
Жираф большой - ему видней...(С) Думаю насколько правилно такое решение - станет ясно в ближайшие дней десять...
PS. ссылка
rabdrafi22.03.20 18:38
Первый самолёт вылетел. Ждём завтра в ютубе видео.
jingl22.03.20 18:43
Кстати, в Италии второй по размеру склад ядерного оружия в Европе после Турции. С турками вроде как задружились, если не считать очередных ударов в спину. С Италией дружба давняя и крепкая, но при случае надо укреплять, конечно.
veldinc`22.03.20 19:38
> argus98
> veldinc` - давайте будем считать это последней проверкой хоть некоторых европцев на вшивость. Лады?
К тому же, ГлавКоВерх, похоже, того же мнения.
ps А какая реклама нашей технике, нашим людям и нашей Стране...
Меня умиляет подобная наивность. Если Европа не смогла быть благодарной после Освобождения от нацизма, то какой шанс просветления в мозгах от коронавируса? Практически нулевой. Сейчас, конечно, Европа будет с радостью пользоваться российской помощью. Но потом, когда все закончится, там станут говорить о том, что русские специально предложили помощь, чтобы собрать сведения о распространении вируса. Заявят, что русские его и создали. На фоне этого будут выделяться огромные деньги на создании како-нибудь очередной структуры НАТО по борьбе с русскими вирусами, строиться новые бази на нашей границе, выделяться деньги на подрувную деятельность и т.д. Неужели хоть кто-нибудь, в здравом уме и со знанием истории взаимоотношений России и Европы за последние 500-600 лет может надеяться, что в восприятии России хоть что-нибудь поменяется?...
P.S. А какой шанс выпал хоть немного ослабить врагов....
Главный Злодей22.03.20 21:48
Опять бесплатно?
Шойгу - широкая душа?
Россия вводит войска в Италию для предотвращения чумных беспорядков и анархии. В такой формулировке вам доступнее?
_magistr2003_23.03.20 04:10
vktik, DE не наброс, увы для Чехии
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» НАТО хочет собрать еще сто миллиардов долларов для Украины, заявил Сийярто
» Ученые доказали высокую вероятность наличия водяного льда на Луне
» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту