Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
Alanv14.10.20 13:39
> diversant777
> Alanv
У вас как всегда, повальное словоблудие и никакой фактуры.
Вы, конечно, периодически стали на этом форуме рассказывать, что вы тоже что то там видите, без внятной фактуры - видимо вам не очень нравится ваш имидж одобрямсика.
Но, думается, данный ваш финт ушами едва ли пройдет.
Касательно западных стран и порога бедности - если поглубже копнуть кто у них считается бедным - то большинство из того что вы выше написали рассыпается в пыль.
Вы сами в первом посте верно заметили что все зависит от установленного порога бедности.
У тех же США этот порог примерно 1000 долларов/месяц.
Даже если посчитать что у них внутренние цены раза в 2 (да пусть даже в 3 раза, не мелочимся) выше наших, то, все вравно, не то что российские бедные, но и многие из тех кто под эту категорию в России не попал - думается, побелеют от зависти.
По многим странам Европы, сейчас почитал, прикинул, то же самое.
Разве что, где нибудь в вост. европе не так. Может быть.
Посему, ваш последний пост, даже если выкинуть из него все словоблудие, снова всего лишь далекие от жизни "бла-бла, одобрямс".
Я как раз только всё время и говорю о фактуре. Только НАТУРАЛЬНОЙ, а не в зелёных пипифаксах без учёта всего остального.

- В частностях - вам на сайт "сделано у нас".
- Не забывайте не только про цены на гаджеты, а и про жильё, социалку и т.д. Кстати, и цены на продукты у нас весьма низки.
- Цены не на фабричные товары, а на услуги (медицину особенно) на Западе выше раз в 10... А как раз из услуг и состоит бОльшая часть нынешней экономики США.

Рад вас приветствовать ещё раз, т-щ "уа-уа-уа, пляк-пляк-пляк, прям чичас от холода, голода и бедности помру":)) Только вот ещё немного комп и Инет потерзаю:) И вы что, среди бомжей на свалке живёте? Я как раз и описываю именно что РЕАЛЬНУЮ жизнь, как я её вижу из окна.

И когда-нибудь остановитесь и задайте себе вопрос: "А вот чего нету у меня, что есть у того же среднего мериканца"? Ну, акромя сверхайфончика и Теслы? И с чего это тогда я так беспрестанно рыдаю?
Dmitriy42714.10.20 13:59
Климат не позволяет в России выживать "бомжам", сколько нибудь длительное время, на большей части территории. Поэтому да, нищий в России, - человек имеющий жильё, как минимум. И, видимо, сильно отличается от нищего в США, живущего в картонной коробке. Как Вы думаете - кто, кому завидует, из них? Сегодня Вы, похоже, решили превзойти Клейтроникса, господин Диверсант, в искусстве игры смыслами. Если Вам кто-то сказал, что софистика развивает мышление, то он соврал. Она развивает только циничность, изворотливость, подлость, на мой взгляд.

Думаю, проблему бедности в России, Китае, Индии или США сейчас не решит ни кто, каких бы "семи пядей во лбу" ни был. Да и какое решение у неё? Полное социальное обеспечение - "базовый доход"? К этому достаточно быстро придут, видимо, но оно нигде и никогда не сделает бедного обеспеченным, лишь не даст ему скатиться к статусу нищего. В недалёком будущем, автоматизация производств и сферы услуг приведёт к взрывному росту числа таких "социально обеспечиваемых", очевидно.

Вариант14.10.20 14:26
По статистике и средняя з.п. (зарплата) В России - не шиковать, но жить можно ссылка
И медианная з.п. хоть и ниже значительно, но вроде жить можно.
Почему же люди пишут такие письма ссылка и оно же в тексте
ссылка ? Там есть и комментарии.
Может письмо фейк? Или просто не повезло людям? А они в какую социальную группу попадают?
Приглашаю высказаться.
GAF14.10.20 14:56

Любителям сравнений валют, Германия: ссылка Плата населения за электричество: 0,345 евро/кВтч. (31,4 р/квтч). В своей платёжке за июнь сего года – 2,45 р/кВтч.

Понятие бедности? Абстрактные рассуждения. Молодёжь не знает, что такое безысходная бедность 90-х, не говоря уже о послевоенных годах. Сейчас уровень жизни населения в России наивысший в её истории. Одеты, обуты, ещё и на бензин остаётся. В Сибири круглый год продаются зелень, овощи и фрукты. Полки магазинов забиты продуктами с большим выбором по ценам. Картофель от 13 р/кг и выше, лук около 20 р/кг, крупяные и макароншина от 20 до 100 р/упаковка, 70 р за 1,5 л. бутылку из пригородных хозяйств отличного молока, которое скисает на сметану и простоквашу и пр, пр. На 13.10 уже собрано 87,1 млн. т пшеницы в бункерном весе. Миллионов 40 тонн можно отправить на экспорт. Без углеводородов можно как-то ещё перебиться, а вот есть всем надо…
Dmitriy42714.10.20 15:29

Вариант
Это голая психология, ИМХО. Какая-то часть людей любой быт, рутину будет воспринимать как "пытку" и сплошное "выживание", ведь всегда найдётся пример - как живут "нормальные люди", если не на соседней улице, то в телевизоре или интернете. Ну и ещё работают эффекты публичности. Ей хочется драматизма, который в быту найти по настоящему сложно, а в соцсетях он легко нагнетается из вакуума.

P.S. Я, кстати, из нескольких сотен коллег, друзей и просто знакомых, знаю только пару-тройку, которым в этом году понадобились услуги нотариуса, а в этом опусе "Вся страна в судах, все “выбивают” долги.". Что за страна-то у неё?

Главный Злодей14.10.20 16:06
Может письмо фейк? Или просто не повезло людям? А они в какую социальную группу попадают?
В социальную группу "сдристнувшие колбасники". Не повезло - сияющий град вместо колбасного банкомата оказался эксплуатационной станцией. И приходится подрабатывать дочерями офицеров, чтоб хоть на какие-то шиши расплачиваться по поборам и поддерживать штаны.

Любое письмо с визгливым кукареком на российскую власть - сочинение от продажной мрази, или от мрази, которую следует считать неотличимой от продажной, и дальше заголовка в такие сочинения не следует даже заглядывать. Абсолютно любое. Неукоснительно следую сему правилу ещё с две тысячи нулевых, и ни разу не давало осечки. А уж в наши дни - так тем более.
Вариант14.10.20 16:21
>>>Dmitriy427
>>>Главный Злодей, RU

Спасибо за высказанное мнение.
_STRANNIK14.10.20 17:17
> GAF

Понятие бедности? Абстрактные рассуждения.
ссылка
_STRANNIK14.10.20 17:34
> Главный Злодей

Любое письмо с визгливым кукареком на российскую власть - сочинение от продажной мрази, или от мрази, которую следует считать неотличимой от продажной, и дальше заголовка в такие сочинения не следует даже заглядывать. Абсолютно любое.

Это требует уточнения. В плане - что конкретно Вами подразумеваемо под "российской властью"... ссылка
GAF14.10.20 21:03
> _STRANNIK
> GAF

Понятие бедности? Абстрактные рассуждения.
ссылка
Ваша ссылка подтверждает сей факт, что "бедность" - понятие относительное и имеет субъективный характер.
_STRANNIK14.10.20 21:54
> GAF
> _STRANNIK
> GAF

Понятие бедности? Абстрактные рассуждения.
ссылка
Ваша ссылка подтверждает сей факт, что "бедность" - понятие относительное и имеет субъективный характер.
Уже прогресс...От абстрактных рассуждений - к субъетивным оценкам.
Тут такая штука - от субъективных ощущений проистекают вполне объективные последствия....
diversant77715.10.20 08:01
> Alanv
Вы, как впрочем и всегда, все больше играетесь словами занимаясь демагогией и подменой смысла.
Посему, когда я говорил о фактуре - имел ввиду конкретную статистику которая приведена а) в выше приведенной статье, б) в ссылке приведенной мною касательно процента детей за чертой бедности в России.
И да, я привел ссылку где конкретно пояснено кого отнесли к категории бедных - тех у кого доходы ниже прожиточного минимума (попробуйте ка на него прожить месяцок, депутаты ГД, в свое время, взвыли от одной мысли жить на сред. з.п., не то что на прожиточный минимум).
Заметьте, разговор не идет о тех у кого есть/нет айфон, интернет и т.п. Но разговор идет о тех, кто, исходя из сухих цифр - ведет борьбу за выживание, чтоба просто банально с голоду не сдохнуть.
Картина, такая себе.
По поводу внутренних цен в США, или иных западных стран - заметьте, я специально и осознанно допустил разницу в РАЗЫ. И все рано, соотношение получается не в пользу наших бедных.
Не согласны? Ок. Докажите это с цифрами. Не просто болтологией занимайтесь и замыливанием вопроса переходя на личность (заметьте, я, в данной теме, личных примеров касающихся себя или знакомых не приводил), а приведите конкретные факты.
Если у вас окна выходят на Красную площадь (образно), это вовсе не значит что вся страна живет как вы.
Сайт сделаноунас - то про пром. развитие, а не про уровень жизни, посему, не сюда.
Специально снова из интереса прикинул их цены и сравнил с нашими по нескольким сайтам, например ссылка получается что допустив разлет цен в 3 раза я примерно угадал. И, опять же, по цифрам снова +/- я прав. Может с цифрами что то не так?
По услугам, да, допускаю что они на Западе дороже чем у нас. Но, понимаем, что люди экономящие на всем - с высокой долей вероятности минимизируют и пользование услугами. Так и у них и у нас.

to Dmitriy427
Мне если честно, мнение Клейтроникса "глубого до лампочки". Я пытаюсь считать. И счет показывает не очень приятные для России соотношения (за отдельными исключениями, ессно). О чем, собственно и пишу.
Понимаем что далеко не все жители США или иных западных стран отнесенные по их критериям к категории бедных непременно переселяются в коробки. То, думаю, все больше в южных штатах, где климат способствует. Да и у нас, к слову сказать, БОМЖИ имеются такоже во всех городах. Однако, да, основная масса бедных каким никаким но жильем обеспечена, стареньким/ плохеньким, доставшимся по наследству (ибо приобрести часто не в состоянии), но обеспечена. Судя по всему, и на Западе в большинстве случаев примерно также, примеры гетто в США налицо. Также и с медициной - у нас тоже не все обеспечены таковой (ввиду сокращения больниц у людей в деревнях, особенно у стариков с их небольшой пенсией, доступ к здравохранению сильно подупал). Да и на Западе гос. здравохранение какое никакое но для бедных все же реализовано.
Однако я не про то. Я про уровень покупательской способности тех граничных доходов после которых человек признается бедным.
Про кою разные одорбрямсики предпочитают не говорить, ибо тема не удобна. Проще заболтать в стиле "бла-бла, одобрямс".
GAF15.10.20 14:09
"Однако я не про то. Я про уровень покупательской способности тех граничных доходов после которых человек признается бедным.
Про кою разные одорбрямсики предпочитают не говорить, ибо тема не удобна. Проще заболтать в стиле "бла-бла, одобрямс""

И кто же занимается этим самым: бла-бла-бла? Есть же цифры, к примеру, по Германии: ссылка Почти каждый пятый живет за чертой бедности или социальной изоляции. В 2017 году число таких людей составило 15,5 млн человек — 19% населения Германии. Об этом сообщило федеральное статистическое управление со ссылкой на общеевропейское исследование "Жизнь в Европе" (EU-SILC). В масштабах всего Евросоюза в 2017 году бедность угрожала 22,5% населения.

Можете, конечно, говорить о черте бедности. Действительно, бывший коллега по работе, уехавший в Германию в конце 90-х, не считает себя бедным, судя по разговорам с ним, (иногда приезжает к родственникам). Пенсионер, после обязательных выплат, включая по 15 евро, откладываемых на счета трём внукам, остается 350 евро. Вполне хватает. При этом овощи покупает в лавочке в конце дня подешевле, помогает фермеру в уходе за скотом (безплатная молочка). Будучи в гостях у нас, критиковал за беззаботные коммунальные излишества… Не стал выяснять по какой причине бывший доцент не может себе позволить излишества на приобретение Компа и плату (500 р/месяц) в "Телеком" на безлимитный Интернет…
diversant77716.10.20 11:26
> GAF

Ну вот вы же сами подтверждаете то о чем я говорю. При этом, почему то пытаетесь перевести стрелки на меня.
Все действительно очень сильно зависит от принятого условного уровня бедности.
Приведите пример нашего бедного который может себе позволить, без посторонней помощи, съездить в гости в другую страну?
Сдается что едва ли вы подобное можете.
А по поводу коммунальных - вам никогда не приходилось наблюдать как пенсионеры предельно аккуратно относятся к экономии электричества, к экономии воды и т.п., лампочки ставят поменьше мощностью, и количественно поменьше, выходят из комнаты и свет за собой выключают, водичку льют крайне бережливо и т.д. ?
Да, у нас расценки на все это сильно ниже, но все же вызвано это одним и тем же, и у нас и у них - необходимостью экономии финансов в кармане.
Из личных наблюдений - несколько лет назад был в Индии, в Гоа, английских и немецких граждан-стариков видел там массу. С некоторыми из них обшались. А вот российских пенсионеров заметить не удалось, все больше молодежь да средний возраст.
Alanv19.10.20 16:33
Вы разницу в доходах только в катаниях за границу оценили? А остальное, и в процентах, и в манере жизни получается близким? Немного же вы насчитали... А насчёт поездок скажу вам несколько мыслей:

- Наши пенсы В МАССЕ ПРОСТО НЕ ПРИВЫКЛИ кататься по Гоам. Впрочем, моя 80-летняя мама, когда осталась одна (кроме меня) и ушли все заботы, ДО КОРОНЫ по паре раз в год в турпоездки каталась хоть по России, хоть по Европе, хоть в Таиланды. И прекращать пока не собирается.
- Старшие не любят у нас ездить ОДНИ, а хорошую компанию не всегда можно собрать.
- Западные родители и дети/внуки куда более живут раздельно (индивидуализм сказывается), а у нас - чаще вместе. Поэтому у них куда больше и времени, и желания (сидеть дома одному - попросту скучно) кататься по турам.
- Д и свободные деньги после всех житий в сплошные кредиты у них появляется больше, а вот на жизнь надо меньше - уже у всех обычно есть необходимое.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Чехии поднимут пенсионный возраст
» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту