Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
«Мы вас всех обезглавим»: Франция становится второй Сирией
17.11.20 07:54 Европа: тенденции
Пока президент Франции Эммануэль Макрон работает над законом против "исламистского сепаратизма", радикалы в этой стране угрожают "отделить множество голов от тел многочисленных мэров и профессоров". Об этом сегодня, 16 ноября, передаёт израильский Седьмой канал (Arutz Sheva). 

Письма с угрозами обезглавить Жереми Брео, мэра французского Брона, появились в разных местах Лиона, что побудило министра внутренних дел Жеральда Дарманена поставить градоначальника под усиленную защиту правоохранительных органов.

"Жереми Брео, мы обезглавим тебя, сын Сатаны", "Мы обезглавим учителей" — такие угрозы в отношении конкретных лиц и представителей системы образования Франции становятся повсеместными.

Идентичные угрозы были размещены против мэра восьмого округа Лиона Оливье Берзана на стенах местной школы. 

Ассоциация мэров сообщает о сотнях угроз, поступивших в последние дни. Как отмечает издание France Info, после обезглавливания профессора Самюэля Пати в парижском пригороде Конфлан-Сент-Онорин 16 октября было возбуждено около двухсот расследований по фактам угроз подобной расправы на почве религиозного экстремизма.

"Зафиксировано множество угроз, направленных против общественных деятелей и учителей", — сообщил газете Le Parisien источник в судебной системе страны. 

Главе департамента Эссонна Стефану Раффалли угрожали смертью после того, как он отдал дань уважения Пати: "О ненавистный француз, ты оскорбляешь пророка Мухаммеда, мы оторвём тебе голову".     

"Подобные угрозы против выборных должностных лиц наблюдались в регионе Иль-де-Франс", — пишет газета Le Parisien. 

То, что общественный климат накалён до предела, стало понятно во время мероприятий в память учителя Пати в школах, откуда поступили сообщения о "четырёхстах нарушениях минуты молчания", признал ранее министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер.

Были школьники и студенты, которые свистели во время подобных мероприятий, некоторые демонстративно смеялись, другие — умудрялись даже в этот момент распространять фотографию обезглавленного Пати.    

"Мой отец обезглавит тебя", — сказал ученик своему учителю в школе во французском Сомюре.

Он сделал это в классе на глазах у всех. Всё это напоминает множество случаев экзекуций учителей со стороны боевиков террористической группировки ДАИШ ("Исламское государство", ИГ, ИГИЛ — запрещена в России) в сирийском городе Ракка до его освобождения в 2017 году, отмечает Arutz Sheva. 

Напомним, Франция подверглась сразу нескольким террористическим атакам в прошлом месяце. 16 октября 18-летний выходец из Чечни Абдуллах Анзоров с криками "Аллах акбар" напал с ножом в пригороде Парижа на 47-летнего учителя истории и географии Самюэля Пати, убил и обезглавил его. На уроке, посвящённом свободе слова, Пати показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo. В католическую базилику Нотр-Дам в Ницце 29 октября ворвался выходец из Туниса, которому было отказано в получении убежища в Италии. Он напал на посетителей с ножом. Три человека погибли, ещё шесть были ранены. Злоумышленник, также выкрикивавший: "Аллах акбар", при задержании получил огнестрельное ранение.
 

XP Best17.11.20 13:11
Арестованых кормить искючительно недожареным свиным фаршем.
Во францию нужно в командировать российских судей и прокуроров. Если Платошкина умудрились обвинить в экстремистской деятельности, то уж всех этих арабов приговорят к реальным срокам.
Чингисхан17.11.20 14:50
Еще можно командировать во Францию фанатов Локомотива. Они уже наводили там порядок.
kragl17.11.20 15:06
Ну да. Будут головы резать, пока не выжмут из франков геноцид на свою голову.
Аббе17.11.20 15:21
В средине 8-го века от РХ франки ЗНАЛИ, что делать с наступающими мусульманами. СРАЖАТЬСЯ.
В таком сражении франки поставили пехоту стенй в узком месте, где арабы не могли развернуть превосходящие силы кавалерии. И это решило изжод битвы и судьбу Галии/Франции на 1000 лет вперёд.
МЕЧ, копьё, лук и стрелы - вот ЧТО решает судьбу народов. Никак не болтуны-социалисты.
В том смысле, что они тоже могут решить судьбу народа. Сдать народ на уничтожение.
Аяврик17.11.20 16:33
-- МЕЧ, копьё, лук и стрелы - вот ЧТО решает судьбу народов

ИМХО: для большинства хватает нагайки

в данном случае (с этими расшалившимися озорниками, анижедетями, бешенцами из пампамов) вина лежит на французиках - позволившим безнаказанности со своей стороны порождать такую ... мягко говоря... самобытную непосредственность в свой адрес

ибо ты в ответе не только за тех, кого приручил, но и ща тех кого приютил
Ты - и никто иной.

:-/
Ыых17.11.20 17:03
Не, не. Против насилия над своими женщинами их мужики выходили на демонстрацию в юбках.. Может теперь им вообще голыми пройтись.
Аббе17.11.20 17:38
> Ыых
Не, не. Против насилия над своими женщинами их мужики выходили на демонстрацию в юбках.. Может теперь им вообще голыми пройтись.
Да чего там мелочиться! Нужно сразу, оешающий аргумент.
ПОСЛЕДНИЙ довод королей.
*********************************************************
Цветными мелками на асфальте нарисовать что ни будь красивое.
Novem18.11.20 16:06
>В средине 8-го века от РХ франки ЗНАЛИ, что делать с наступающими мусульманами

Совершенно ни к чему забираться так далеко. Французы весьма бодро резали мусульманское население в Алжире в XIX веке. Резали массово, включая отрезание ушей, обезглавливание и массу прочих выдумок. И не особенно этого стеснялись.

В сравнении с этими месье генерал Ермолов на Кавказе являл собой образец сдержанности.

Да и 50-х годах уже XX века, во время борьбы с освободительным движением, французы тоже совершили в Алжире много чего интересного.

И что-то мне подсказывает, что мусульмане про те события помнят.
Аяврик18.11.20 17:41
-- что-то мне подсказывает, что мусульмане про те события помнят.

а чем таким особенным и поразительным это долдно было показаться для тамошних мусульман, чтоб помнить спустя поколения?!
:-/

ничего в этом необычного или невиданного в той среде в таком к ним отношении не было ( они там этим сами с собой веками занимались упоительно - от Магомета до османов и далее)

Оставаться с памяти должно бы было что-то неведаное и незнаемое - строительство дорог, городов, например в их Сахаре...

...но что-то мне подсказывает, что нихера мусульмане этого не помнят (откуда у них там инфраструктура взялась вдруг при клятом колониализьме....)
Novem18.11.20 19:20
>ничего в этом необычного или невиданного в той среде в таком к ним отношении не было ( они там этим сами с собой веками занимались упоительно - от Магомета до османов и далее

И вы можете привести примеры масштабной резни, подобной той, который занимались французы? Или то, чем они "сами с собой занимались упоительно" - плод вашего воображения?

Потому что именно с французами эти вещи хорошо документированы в отчётах и письмах офицеров на родину.

Междоусобная племенная грызня, грабительские набеги и даже завоевание османами серьёзно отличаются от планомерного истребления всего мужского населения старше 15, которое имело место в некоторых районах.

И какие же конкретно города французы построили в Алжире, не расскажете? За исключением порта на северо-востоке для себя любимых?
Аяврик18.11.20 22:25
Те города и населенные пункты в которых они там жили - Вы же не будете на голубом глазу утверждать, что французские колонизаторы жили в колонизированном Алжике в тех же условиях что и тамошние кочевники-бедуины?

киноклассику ХХ века "Касабланка" смотрели? там условия жизни французов-"черноногих" показаны....

Почему бы не сравнить инфраструктуру - и экономику - африканских (в данном случае) колоний в каком виде они доставались евро-оккупантам и в каком виде те оставляли эти национально-освободившиеся территории аборигенам?

И не задавать картинно нелепые классово-сознательные вопросы (из передовицы Пионерской правды)?

;-))

.....а да, кстати... пикантная подробность... клятые французы до того в своей незабываемойж жестокости с мусульманами" во времена своей империи дошли, что перевели Алжир из категории "колонии" в категорию "заморского департамента" собственно Франции, предоставив тамошнему населению все права граждан метрополии и введя тамошних депутатов во французский парламент.

Ну, примерно те же грабли, что и принятие в ЕС равноправными членами и гражданами поляков с болгарами всякими... это тоже в памяти мусульман ни хера не отложилось, почему-то (что их вместо того, что б вырезать, как в Пионерских правдах рассказывалось, в граждане Франции записывали и в Сорбоны завозили как родных... зачем-то...

СВОБОДА, РАВЕНСТВО, БРАТСТВО на арабский, оказалось, не переводится!...
Novem19.11.20 00:32
>Те города и населенные пункты в которых они там жили

Вот и ответьте на простой вопрос, назовите таковой, а не отделывайтесь общими фразами.

>предоставив тамошнему населению все права граждан метрополии и введя тамошних депутатов во французский парламент

Не свистите, а идите учить матчасть. Данная мера распространялась только на три населённых европейцами департамента, признавать аборигенов полноправными людьми никто и не думал.

В действительности полностью распространить на всех алжирцев все права французских граждан предложил Де Голль, и только в 1959 году. Эта идея так и не была реализована по понятным причинам (обретение Алжиром независимости).
Мороз19.11.20 01:36
Аяврик.
Т.е. если бы Гитлер понастроил свою инфраструктуру, потом бы объявил СССР в категорию восточного департамента, и ввели бы Власова в Бундестаг, а полицаев в граждане это по вашему зер гут? Или "это же другое"?
Давайте, расчехляйтесь. Любопытно узнать будет ВАШУ анти-пионерскую правду.
novl200019.11.20 11:09

Не понятно, почему коментаторы на стороне французов. Нам, русским, французы пускали кровь регулярно. А арабы как раз нет.

Европа, вся целиком - фашисткое образование. Таким оно всегда было в истории. Живет исключительно грабежом.

Вобщем то фашизм, нацизм это самое основное в европейском культурном коде. Это не Гитлер. Гитлер тут вообще не причем. На него только свалили, сделали козлом отпущения. Тоже кстати европейская традиция. Европейские страны по-другому не могут существовать, грабят либо друг друга, либо сообща соседей. Нашу территорию европа грабила многократно, как то даже сумела на века превратить население в рабов(крепостное право), ели отбились под руководством Сталина и Ленина. Но мне странно, когда наши жители испытывают "любовь" по отношению к бывшим хозяевам. Это наверно чисто психология. В фейсбуке как то нарвался на статью, в каком городе вы хотели бы побывать. Лютый пиздец, все наши РФные хотят в италию, испанию, францию. Я блин один написал Владивосток. Мне вот, например, очевидно, что снова РФ попал в подчиненное по отношению к ЕС положение, уже неорабство, а с такими сукам и до настоящего рабства два шага.

ale1954779719.11.20 11:20
> novl2000

Не понятно, почему коментаторы на стороне французов. Нам, русским, французы пускали кровь регулярно. А арабы как раз нет. Европа, вся целиком - фашисткое образование. Таким оно всегда было в истории. Живет исключительно грабежом.

Потому что альтернатива намного хуже. Одно дело - современная Франция, толерастнутая на всю голову, часто неадекватная, но спокойная. Которую еще можно более менее привести в рамки адекватности, просто выставив в первые ряды мягких националистов типа Ле Пэн.
И совсем другое - Парижский Халифат с массовой резней иноверцев, растаскиваемым по углам оружием со складов (в том числе и атомных зарядов) и прочими "прелестями" a-la ИГИЛ. Вам этого так хочется? С позиции "возврата бумеранга" - очень бы хотелось, н ос позиции адекватного человека, который может заглянуть на пару лет вперед - не дай Бог..
novl200019.11.20 11:37
> ale19547797
> novl2000


Поддались пропаганде?

Сообщу вам, что европу и пытаются заставить снова нацистить. Пока тренеруют на кошках. На арабах то есть.

Но основаня цель - направить их геноцидить нас. А вы мне предлагаете им в этом помочь?

ale1954779719.11.20 12:17
> novl2000

Сообщу вам, что европу и пытаются заставить снова нацистить. Пока тренеруют на кошках. На арабах то есть. Но основаня цель - направить их геноцидить нас. А вы мне предлагаете им в этом помочь?

То есть Вы предлагается потенциальный нацизм ЕС заменить потенциальным нацизмом арабов? Чем истребление неверных игиловцами отличается от газовых камер Рейха? Как по мне - так умеренный национализм правых партий ЕС намного лучше, чем нео-Халифат.
А поход на Восток... История показывает, что на Восток с оружием рано или поздно пойдет любая Европа, хоть арабская, хоть эскимосская, тут главное - самим держать порох сухим.
novl200020.11.20 11:46
> ale19547797
> novl2000


Я предлагаю готовится отбиваться, и в первую очередь морально(а для этого перестать "с пониманием" относится к проблемам ЕС, пора уже начать говорить правду, иначе ее потом напишут нашей кровью на заборах. Рассказать например про нюрбинские процессы, правду), но не забывать и о достаточных средствах. Все говорит о том, что они скоро снова полезут. Грязью РФ уже облили, сейчас активно идет процесс "расчеловечивания" РФ. Нагнали им беженцев, чтобы было на ком набить руку.

А заменитьне заменить. Вы по-моему совершенно напрасно ставите себя или РФ в этом отношении в позицию решающего субъекта. Все с точностью наоборот. Решать будут относительно нас. И нам нужно быть готовым так не согласится с этим решением, чтобы отбить охоту на следующие 50 лет.

ale1954779720.11.20 11:52
> novl2000

Я предлагаю готовится отбиваться, и в первую очередь морально(а для этого перестать "с пониманием" относится к проблемам ЕС, пора уже начать говорить правду, иначе ее потом напишут нашей кровью на заборах. Рассказать например про нюрбинские процессы, правду), но не забывать и о достаточных средствах. Все говорит о том, что они скоро снова полезут. Грязью РФ уже облили, сейчас активно идет процесс "расчеловечивания" РФ. Нагнали им беженцев, чтобы было на ком набить руку.

Насколько я вижу - именно это постепенно и делают. Военную силу увеличивают, военные тренировки на кошках-халифатчиках проводят. Постепенный переход к политическим мерам идет.
ИМХО - главное - чтобы мы сами не полезли решать европейские проблемы, как уже было во времена Заграничного похода, Священного Союза или Первой Мировой. А вот когда начнется внутрення резня в ЕС хоть арабов с французами, хоть негров с арабами - надо не забывать подкидывать слабой стороне оружия и боеприпасов. И тогда у нас на западной границе будет просто идеальная картина.
т-кк20.11.20 12:43
`
Арабы сами те ещё колонизаторы, если копнуть чуть глубже и вспомнить сколько хапнул арабский халифат, а уж свой ислам навязал по самый Урал на севере и Синьцзян на востоке. Другое дело, национальный состав исламистов. Если и есть среди них арабы, то не очень удивит, что их сильно меньше неарабов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Китай отказался от важных переговоров с США
» В мехбригаде ВСУ заявили о потере всего костяка из-за отсутствия ресурсов
» Кулеба заявил о повреждении половины энергосистемы Украины
» 47-я бригада ВСУ понесла огромные потери под Очеретино — Forbes
» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту