Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Меткий ответ — Россия закрыла свой рынок аудита от иностранных корпораций
25.04.21 05:18 В России

Правительство РФ определило перечень информации и документов, которые не должны предоставляется аудируемым лицом аудиторским организациям (индивидуальному аудитору) если они, в свою очередь, находятся под прямым или косвенным контролем иностранца (апатрида).

Помимо иностранных международных аудиторских компаний доступа к российскому рынка аудита лишаются также организации, входящие в одну группу с теми субъектами в отношении которых проводится аудит.

Новые правила регулируются соответствующим постановлением Правительства РФ от 19 апреля 2021 г. № 622. В соответствии с документом, теперь вышеуказанным организациям не должна передаваться информация, определенная соответствующими законами, если аудируемые лица являются эмитентами ценных бумаг предоставляют консолидированную отчетность.

Также иностранные аудиторы больше не могут получить доступ к отчетности банков и кредитных организаций, специализированных депозитариев и страховщиков, негосударственных пенсионных фондов или управляющих компанией, осуществляющих инвестирование средств пенсионных накоплений.

Иностранцам также нельзя больше проводить аудит в микрофинансовых компаниях, клиринговых фирмах, а также в торговых сетях.

И разумеется, ограничен объем информации и документов, которые предоставляет аудируемое лицо, включенное в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса.

Хотя большинству российского населения формулировки постановления и кажутся марсианским языком, данный документ имеет весьма важное значение.

Как отмечают эксперты, фактически «большой четверке» международных аудиторов (Deloitte, KPMG, PwC, EY) Россия указала на дверь. А это является весьма болезненным шагом для США.

Теперь американские структуры не смогут открыто получать через подконтрольные им компании подробную информацию об экономической ситуации в России.

Таким образом, можно констатировать, что Россия весьма точечно и метко отвечает на недружественные выпады США.

Напомним, что Президент США Джо Байден 15 апреля подписал указ о введении санкций в отношении России. В частности, Соединенные Штаты запретили своим компаниям напрямую приобретать российские долговые обязательства, выпущенные ЦБ, Фондом национального благосостояния или Минфином РФ после 14 июня 2021 года.

США также выслали 10 дипломатов, работающих в посольстве России в Вашингтоне, среди которых, по мнению американской стороны, есть «представители российских разведывательных служб».

В ответ 21 апреля Россия объявила 10 сотрудников посольства США персонами нон грата. Американские дипломаты получили предписание покинуть территорию России до 22 мая. В МИД заявили, что дальнейшие шаги в ответ на санкции Соединенных Штатов последуют в ближайшее время.

Как сообщало EADaily, после этого в Госдепартаменте заявили, что ожидают продолжения дискуссий с Россией по вопросам двусторонних отношений.

 

bratello25.04.21 07:46
Этого с самого начала нельзя было допускать.
Ну хоть так
arthur25.04.21 07:55
«Таким образом, можно констатировать, что Россия весьма точечно и метко отвечает на недружественные выпады США.»
__________________
Но перед этим они весьма точечно и метко внедрились, откуда их теперь приходится выкорчевывать. Другой пример, 420 политизированных соросовских учебников спешно написанных за весьма малые деньги против прежних 120 российских учебников. И, похоже, на этом весьма точечные и меткие примеры не исчерпываются. Идёт борьба за молодое поколение, да и других не забывают.
Alanv25.04.21 10:39
Это легко понять. Далеко не сразу в России после 91-го года россияне стали воспринимать западников как откровенных противников. По крайней мере люди не из фанатствующих коммуняк. И вы сами, наверное, тоже...
У меня заметный поворот пошёл только после бомбёжек Белграда, а закончился с речью Путина в 2007-м. Но это к пендам, а на Европу была ещё надежда, что они не все ещё зомбированные на голову. Но после 2014-го и она стала умирать - ивропцы стали откровенными холопами США, а сама
Главный Злодей25.04.21 12:50
Этого с самого начала нельзя было допускать.
С самого начала - это в 90-х, когда они на подобное "нельзя", лениво поплёвывая, перегнули бы недопускателей через колено?

Ну хоть так
А "хоть так" - это сейчас, когда через колено перегибают их, причём в тот самый момент, когда им особенно трудно. Так как лучше-то?

По крайней мере люди не из фанатствующих коммуняк.
Да и то, фанатствующие коммуняки одной рукой фанатствовали, а другой, стыдливо и из-под стола - продавали Родину этим самым западникам. И, что самое характерное, фанатствующий коммуняки и посейчас заняты ровно тем же самым.
XP Best25.04.21 13:26
> Alanv
Это легко понять. Далеко не сразу в России после 91-го года россияне стали воспринимать западников как откровенных противников. По крайней мере люди не из фанатствующих коммуняк. И вы сами, наверное, тоже...
У меня заметный поворот пошёл только после бомбёжек Белграда, а закончился с речью Путина в 2007-м. Но это к пендам, а на Европу была ещё надежда, что они не все ещё зомбированные на голову. Но после 2014-го и она стала умирать - ивропцы стали откровенными холопами США, а сама
У меня никогда не было такой "надежды" и имел и имею др понимание, близкое к реальности.
Очевидно фанатствующие либероиды, получив по одному месту мешалкой, хоть и в "эстонском" темпе, но начинают что-то подозревать.
Почитайте историю и факты, которые приводят в свих книгах "фанатствующие коммуняки", может тогда розовые очки не только треснут, а вообще линзы повываливаются и дужки отлетят.
XP Best25.04.21 13:32
> Главный Злодей
Да и то, фанатствующие коммуняки одной рукой фанатствовали, а другой, стыдливо и из-под стола - продавали Родину этим самым западникам. И, что самое характерное, фанатствующий коммуняки и посейчас заняты ровно тем же самым.
Фанатизм и предательство не совместимы даже в такой макитре,как российская. А вот одобрямсам это свойственно, за бурую амерскую газировку и 40 сортов колбасы прямо у дома - у вас выменяли настоящие ценности, которые вы до сих пор не можете понять, какие именно.

Цитата из статьи - разумеется, ограничен объем информации и документов, которые предоставляет аудируемое лицо, включенное в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса" - обэтом свидетельствует. "Запрещен" и "ограничен" - совсем не синонимы.
В закромах ВПК пока, хоть и с некоторыми ограничениями, американская четверка аналитиков может копаться.
arthur25.04.21 17:47
Что-то творится с мозгами, неужели спецслужбам не были известны истинные намерения врагов, вдруг ставшими друзьями, партнерами.
Можно сравнить с огромным Британским Содружеством наций, которое не распалось, как СССР, а многократно преобразовывалось веками. Что мешало и мешает осмыслить, освоить уже имеющийся опыт и пойти дальше них, а не плестись в хвосте западной колониальной парадигмы, специально предназначенной сделать всех других недочеловеками, колонизовать. Недооценка умственного развития, творческого начала, креативности.
Догмы, даже запрет думать,
косность, желание дрыхнуть на печи, лень, коррупция, безмозглость, ...
Сибирь, по крайней мере южную её часть, можно было осваивать, как американцы, что и начали делать в ссылке проклинаемые ныне декабристы, по мере разрешенных возможностей. Вместо этого сдали Аляску, даже не попытавшись арендой отложить на 100 лет, как китайцы Гонконг.
Спящий лев25.04.21 18:13
> bratello
Этого с самого начала нельзя было допускать.
Ну хоть так
А смысл???
Междукнародный аудит требовался только предприятиям для выхода на международные рынки кредитования.
Запад заморозил кредитование российских компаний с госучастием, соответственно их международный аудит отпал как абсолютно излишний.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ
» В ДНР за минувшую неделю подавлено почти 300 беспилотников
» Российские бойцы эвакуировали с линии фронта первый Abrams
» В Турции назвали газовые сделки с Россией спасением от энергетического кризиса
» Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до конца августа 2024 года
» Российские ПВО за сутки уничтожили пять ракет ATACMS
» Задержанному украинскому студенту МГУ сократили срок пребывания в России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"