Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Полиция Алма-Аты заявила о ликвидации десятков участников беспорядков
06.01.22 11:25 Наследники СССР сегодня

Официальный представитель департамента полиции Алма-Аты Салтанат Азирбек заявила в четверг, что десятки участников беспорядков в городе ликвидированы, их личности идентифицируются.

"В квадрате улиц Масанчи-Карасай батыра-Жамбыла-Байтурсынова, по месту дислокации трех административных зданий проводится антитеррористическая операция. Призываем гостей и жителей города воздержаться от выхода из домов", - добавила Азирбек.

Полиция Алма-Аты также подтвердила разграбление оружейного магазина в городе.

"В городском департаменте полиции подтвердили факт кражи оружия из оружейного магазина", - сообщил государственный телеканал "Хабар 24".

В Алма-Ате в ночь на четверг началась антитеррористическая операция.

Ранее жители Алма-Аты рассказывали о перестрелке из автоматического оружия на улицах города. Очевидцы указывали, что автоматами вооружены не только полицейские и военные, но и протестующие. В мессенджерах и социальных сетях выкладываются видеоролики, на которых отчетливо слышны автоматные очереди.

 
06.01.22 11:25
В Казахстане приостановили работу всех банков

Работа всех банков приостановлена в Казахстане, заявил в четверг официальный представитель Национального банка республики Олжас Рамазанов.

"Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана, принимая во внимание проведение контртеррористических операций силовыми структурами и учитывая временные сбои в работе интернета, а также для защиты здоровья и жизни работников финансовых организаций и потребителей финансовых услуг, сообщает о временном прекращении деятельности всех финансовых организаций", - заявил Рамазанов.

06.01.22 11:25
В Казахстане временно ограничили доступ к интернету

Временное ограничение на доступ к интернету введено в Казахстане, сообщил государственный телеканал "Хабар 24".

"Казахстан временно находится оффлайн, в стране введено ограничение на доступ к интернету. В течение дня жители страны наблюдают проблемы с доступом к социальным сетям и мессенджерам, работает лишь сотовая связь", - говорится в сообщении телеканала.

В информации поясняется, что в условиях ЧП госорганы имеют право приостановить работу сетей. "Власти подчеркивают, что эти меры направлены не на ограничение прав граждан, а на обеспечение безопасности", - сообщил телеканал.

Ранее в столице Казахстана Нур-Султане и городе республиканского значения Алма-Ате отключили интернет, телефонная связь работала с перебоями.

06.01.22 11:25
Рогозин заявил об усилении охраны ключевых объектов космодрома Байконур

лава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил об усилении ключевых объектов космодрома Байконур на фоне протестов в Казахстане.

"Оперативный штаб, созданный при администрации Байконура, полностью контролирует обстановку в городе. Вооружённая охрана ключевых объектов космодрома усилена", - сообщил Рогозин в телеграме.

Он отметил, что филиалы предприятий "Роскосмоса", правоохранительные органы, городские службы и организации работают в штатном режиме.

Ранее в среду в пресс-службе "Роскосмоса" сообщили, что "в городе Байконур ситуация спокойная, все правоохранительные органы работают в штатном режиме".

Отмечалось, что о ситуации вокруг Байконура глава администрации Константин Бусыгин регулярно докладывает Рогозину.

06.01.22 11:25
На площади Республики в Алма-Ате вновь собираются погромщики

Зачинщики беспорядков вновь собираются на площади Республики в Алма-Ате, сейчас там около 200-250 человек, при этом представителей правопорядка пока нет, передает Sputnik Казахстан.

Отмечается, что "погромщики вновь собираются на площади Республики".

"Там сейчас находится порядка 200-250 человек. Они постепенно подтягиваются на площадь", - говорится в сообщении, согласно которому "полиции и военных пока нет".

06.01.22 11:25
Вооруженные люди окружили две крупные больницы в Алма-Ате, сообщили СМИ

Вооруженные бандиты окружили две крупные больницы в Алма-Ате, не пускают туда пациентов и медиков, ставя под угрозу жизни людей, сообщили в новостном выпуске государственного телеканала Казахстана.

"Сегодня утром бандитские группировки, вооруженные огнестрельным оружием, окружили две крупные многопрофильные клинические больницы Алма-Аты под номером 1 и 7. По информации комендатуры Алма-Аты, террористы не пропускают в больницы пациентов, врачей и медперсонал, тем самым ставя под угрозу жизни и здоровье мирных граждан", - сообщили в эфире телеканала.


Parus06.01.22 12:47
С момента объявления комендатского часа Алматы вдруг стал именоваться Алма-Атой.
Это знак или СМИ своевольничают?
Макар06.01.22 15:00
Parus, RU06.01.22 12:47С момента объявления комендатского часа Алматы вдруг стал именоваться Алма-Атой.
Это знак или СМИ своевольничают?
Знак будет когда "Верный" вспомнят. :)
USSR206.01.22 18:04
Служил два года срочную в ЗабВО. За это время дважды пережил "восстание" казахов. Именно казахов! В соседней роте они с неделю бурлили-кучковались, гуркали что-то по своему, косо смотрели на всех, а потом в один вечер разом начали дубасить всех русских и не русских. Побили стекла, поломали в ленинской комнате мебель и наглядную агитацию. ну разогнали их очень быстро. Их в той роте было человек 50 из 130. Критическая масса. Им не понравилось, то что кормят плохо и заставляют ходить в наряды. Ну это примерно то же самое что озвучил выше ХР Вест - "...против чванства, презрения и надменности одного клана с пожизненным главой - недостойны быть того, чтобы их выслушали"
Я не против казахов, наоборот за. Но однако нужно их знать, какие у них национальные особенности и привычки. Вот главное у них - это принцип что "всё вокруг неправильно и против казахов и если все вокруг поджечь и разбить, то это будет гораздо лучше". Очень не любят учиться. Просто патологически. Ну и естественно их использовали только для того чтобы что-то копать-таскать-грузить и ходить в наряд. Караулов у нас, слава богу, не было, как и оружия. А то бы нахлебались мы этими казахами. Меня в данной ситуации удивило, что началась эта нынешняя буза так поздно! Я-то думал что Казахстан разнесёт на куски еще в начале двухтысячных! Сорос теряет хватку? Или казахи оказались умнее?
Никто06.01.22 18:14
> USSR2
... Меня в данной ситуации удивило, что началась эта нынешняя буза так поздно! Я-то думал что Казахстан разнесёт на куски еще в начале двухтысячных! Сорос теряет хватку? Или казахи оказались умнее?
В 2011 была буза, убиты 70 казахов силами правопорядка. Но у нас это мало озвучивали..
Пауль06.01.22 18:23
Кланы - это, если я правильно помню, в Шотландии. И сколько пришлось "продвинутым" англосаксам отучать шотландцев от кланов, сколько этих кланов физически уничтожили, не передать. Лет двести резни, и оп-ляля, больше никаких кланов. Все такие из себя цивилизованные, ух!

А вот Российскуая империя цацкалась с этой вольницей, давала людям жить по их обычаям, даже подданство жузам предоставляла, защищала от врагов. И в таком тепличном режиме кланы и сохранились до самого XXI века. И теперь европски образованные граждане так негодуют, опять эти русские виноваты. Почему вовремя кланы не вырезали?

Ну какое может быть государство из кланов? Это Каддафи нужен, чтоб их всех приводить к одному знаменателю. И да, Европу не слушать. Они то все давно это уничтожили. Не им нас учить, как правильно жить.
ale1954779706.01.22 18:36
> Пауль
Ну какое может быть государство из кланов?
Клановая структура не очень хорошо работает при создании государств, но превосходно помогает этносам сохраняться при постоянных завоеваниях и даже рассеянии. Увы, и то и другое одновременно не работает...
Никто06.01.22 18:53
> Пауль
Англы превратили Шотландию в один шотландский клан. Поэтому шотландцы хотят выйти из Британии не по-кланово, а все вместе. Противоречия между англами и шотландцами никуда не исчезли.
Никто06.01.22 18:57
Зачем войска ОДКБ вошли в Казахстан – давайте станем на место … Путина ссылка
Путин получил весомый аргумент перед переговорами с Биденом. Союзное государство Беларуси, России и … Казахстана? А почему нет. Да, не сейчас, но именно сегодняшние события делают это гораздо более близкой перспективой, чем нам казалось еще вчера.
Очень похоже, что Токаев сознательно отдал Алма-Ату на разграбление «рЭволюционерам», чтобы потом убить сразу несколько зайцев. А Запад, как и в случае с Беларусью угодил в очередную стратегическую ловушку. ссылка
Иван дурак06.01.22 21:17
> Никто
Ю.Подоляка, насколько помню, раньше чаще выступал под ником yurasumy. Его позиция всегда подозрительно точно совпадает с официальной позицией Кремля.
В общем-то, Кремлю выгодно, чтобы Казахстан вошёл в Союзное государство. Да и большинство в России, кмк, это положительно воспримут. Возможно, что у Москвы и Нур-Султана на эту тему идёт торг, т.к. подобный шаг зависит от решений правящей верхушки Казахстана.
ale1954779706.01.22 21:50
> Иван дурак
> Никто
Ю.Подоляка, насколько помню, раньше чаще выступал под ником yurasumy. Его позиция всегда подозрительно точно совпадает с официальной позицией Кремля.
В общем-то, Кремлю выгодно, чтобы Казахстан вошёл в Союзное государство. Да и большинство в России, кмк, это положительно воспримут. Возможно, что у Москвы и Нур-Султана на эту тему идёт торг, т.к. подобный шаг зависит от решений правящей верхушки Казахстана.
Подоляка не всегда колеблется с линией Кремля, хотя в целом и согласен с нею. Но он постоянно грешит излишне запутанными и сложными схемами. Там, где все распутывается в два хода, он закручивает в четыре))
Мороз07.01.22 01:03
Хе-хе )
Не знаю кто такая Подоляка, но месяц назад напоролся на слушания в конгресе пиндостана по поводу "агресситвной России" и "Путин хочет возродить СССР, уничтожить демократии и поработить суверенные страны и народы". Так вот.
Предыдущие три поста, а, также, по слухам некий Подоляка (или некая) - весьма колеблются с ..... линией пиндостанских конгрессменов.
Не дайте себя обмануть всяким подолякам. Они и Кремль не имеют ничего общего.
Cat77707.01.22 01:31
В очередной раз вспомнилась "Третья Империя"
Никто07.01.22 20:52
> Мороз
Хе-хе )
Достаточно грамотный парень с Украины, г. Сумы. Не чета бандеровским подстилкам. Главное, что при изложении фактов он не врет и не передергивает. И его анализ не совпадает, ни с 1 каналом, ни с Россией 1, ни с Россией 24. И уж никак не не совпадает с конгрессом Пиндосов. Так что не наводите тень на плетень. Если есть аргументы, факты, то приводите их. А вбрасывать всякую хрень по слухам - это к бабкам на лавочке у подъезда, а не на серьезном инфосайте.
ale1954779707.01.22 20:56
> Никто
Достаточно грамотный парень с Украины, г. Сумы. Не чета бандеровским подстилкам. Главное, что при изложении фактов он не врет и не передергивает. И его анализ не совпадает, ни с 1 каналом, ни с Россией 1, ни с Россией 24. И уж никак не не совпадает с конгрессом Пиндосов. .....
Я смотрю регулярно и Подоляку, и его коллегу Михаила (забыл фамилию, как Mikle1 проходит в сети) и ряд других блоггеров подобного типа. В целом он неплох, повторюсь, он не врет, нормально рассказывает но периодически его откровенно заносит в поисках теорий заговора, когда простую концепцию пытается закрутить в три-четыре уровня смыслов))
Его главная проблема - он лезет во все сферы. А поскольку спец он узкий, то как только вылезает за свои пределы знаний, то тут же получает от спецов других областей опровержения - смотрите его ролики по СПГ-проектам, когда его раскритиковал Марцинкевич, потом они сделали совместный ролик и Юрий в целом признал, что сильно погорячился.
В этом плане А.Школьников гораздо лучше, поскольку он дает гораздо более выверенные и логичные прогнозы и расшифровки. Но тут как всегда - на вкус и цвет.....
Никто10.01.22 11:03
> ale19547797
> Никто
Для меня главное чтобы фактический материал не искажался (не перевирался), не замалчивался и т.п. А трактовать факты я и сам могу. Кроме того, он способен признавать свои ошибки и говорить об этом. Например, изначально пошла версия, что события в Казахстане были инспирированы амерами. Я тоже так думал. Но в следующем блоге он сказал, что в этих событиях было очень много интересантов и амеры одни из них. Но все равно я считаю, что амеры - главный интересант. Остальные просто прислуга амерская. Турки, это отдельная песня которая потребует очень много букв.
Каждый выбирает свой способ изложения. Шарий, например, излагает тоже факты, но он строит свои блоги в форме стёба, что привлекает к нему гораздо больше зрителей.
aspb10.01.22 11:18
> Никто
> ale19547797
> Никто
Для меня главное чтобы фактический материал не искажался (не перевирался), не замалчивался и т.п. А трактовать факты я и сам могу.
Хе-хе... какой фактический материал ? Ей-богу, меня здесь сильно удивили вниманием к высказываниям блогеров. Они по определению не могут видеть картину в целом. Они настолько близко к ней, что воспринимают только отдельные мазки. И тем более не видят слои глубже. Что они могут сказать толкового ? Да ничего. Только поболтать на потеху диванным аналитикам.
Часть правды - это по сути та же ложь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции