Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В посольстве США в Киеве уничтожают компьютеры и телефонное оборудование
15.02.22 03:24 Наследники СССР сегодня

Американское посольство временно переносится из Киева во Львов, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. СМИ пишут, что Госдеп велел уничтожить сетевое оборудование и компьютеры, демонтировать телефонную систему миссии.

Wall Street Journal со ссылкой на источники из США пишет, что эти меры сделают здание посольства непригодным для функционирования в качестве дипмиссии, передает РИА «Новости».

Как заявил Блинкен, посольство переносят в связи с «значительным наращиванием российских сил» у границы с Украиной. Оно «продолжит поддерживать контакты» с правительством Украины. Блинкен заявил, что дипмиссия намерена и далее поддерживать координацию дипломатических усилий для деэскалации ситуации.

Блинкен сказал, что американцы «с нетерпением ждут возвращения персонала в посольство» в Киеве, «как только позволят условия». Он заверил, что США продолжают предпринимать «искренние усилия с целью достижения дипломатического решения» ситуации. По его словам, «путь к дипломатии остается реальным, если Россия решит добросовестно взаимодействовать», передает ТАСС.

Он считает перенос посольства «оправданной мерой предосторожности», которая «никоим образом не подрывает» обязательства США перед Украиной. Блинкен утверждает, что приверженность Вашингтона «суверенитету и территориальной целостности Украины является незыблемой». При этом глава Госдепа призвал всех американцев временно покинуть Украину.

Представитель госдепартамента США Нед Прайс заверил, что решение о переводе посольства США на Украине из Киева во Львов не связано с какими-либо угрозами в адрес американских дипломатов. Прайс сообщил, что временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин и большинство остающихся в стране сотрудников посольства уже находятся во Львове.

На вопрос о том, соответствует ли действительности информация об уничтожении компьютеров и системы телефонной связи, представитель Госдепа указал, что в подобных случаях предусмотрены определенные процедуры, хотя не стал уточнять какие. Прайс выразил уверенность, что во Львове сотрудники посольства будут в безопасности и продолжат работу с властями Украины.

Напомним, СМИ сообщали, что посол и другие дипломаты США переезжают из Киева во Львов. США своими заявлениями и действиями, направленными на попытки создать впечатление, что Россия якобы готовит вторжение на Украину, спровоцировали на Украине панику. В результате с Украины вывели 12,5 млрд долларов, она оказалась на грани финансового коллапса, началось сворачивание авиасообщения с Украиной, украинские олигархи, бизнесмены и депутаты покидают территорию страны чартерными рейсами.

Комментарий Абее

США делают всё, что бы не оставить украинцам шансов уклониться от войны. Перенос посольства США из Киева, полное уничтожение документов и всего электронного оборудования в здании посольства.

Украинцы управленцы понимают, что их заталкивают в войну. Им страшно. Пока они, под покровительством Запада, глумились над Россией, в стиле Грузии - всё могло выглядеть почти забавно. Безопасно и карьерно перспективно.

А сейчас не посто повторение 888, но в гораздо более жёсткой форме.
 
15.02.22 14:44
Госдеп рекомендовал американцам срочно покинуть Белоруссию и Приднестровье

Власти США рекомендовали своим гражданам незамедлительно покинуть Белоруссию и непризнанное Приднестровье в свете ситуации вокруг Украины. Об этом говорится в заявлениях, распространенных Госдепартаментом.

В одном из них отмечается, что «гражданам США в Белоруссии следует незамедлительно уехать» и воздержаться от посещения страны, в частности, из-за, как утверждается, «необычного и вызывающая беспокойство наращивания сил Россией вдоль границы Белоруссии с Украиной».

Во втором подчеркивается, что американцам рекомендуется не посещать Молдавию. Кроме того, поясняется, что «гражданам США в Приднестровье следует незамедлительно уехать». В качестве одной из причин приводится якобы «необычная и вызывающая беспокойство российская военная активность вокруг Украины».


bratello15.02.22 15:16
Ну вот, крысы все сожрали, наделали в корабле дыр и бегут теперь с него.
Alanv15.02.22 15:17
Как прекрасен этот НОВЫЙ мир!!! Запад сам себя пугает, сам себе цены повышает (а нам платит халявные деньги), сам себя уничтожает, сам превращает своё посольство в хлев...
Leo Leon15.02.22 15:31
Мне немножко другой вариант видится. Амеры что-то прознали о возможности бандеровского переворота на Украине (в Киеве) и решили перебраться поближе к фашиствующим регионам. Оргтехнику курочат по той же причине - расхищение украми. Захват американского посольства русским, при гипотетическом захвате Киева русскими войсками, невозможен и они это понимают.
Пауль15.02.22 15:36
Давно я учился в школе, но, если память мне не изменяет, граница по Днепру (не по городу на их мове, а реке) была при Екатерине, но и тогда КиевНаш был Нашим приграничным городком. Так что обустройство пиндосского посольства в Галиции есть предвидение (кто сказал: "Зелю предали!?"... вовремя).
Ril15.02.22 15:55
Полагаю нет смысла искать в их действиях какого-то смысла и особой информированности.

Я просто напомню:

1) В США президент в деменции.
Он постоянно заговаривается, путает людей и даты.

2) Работники Госдепартамента - невежественны и неквалифицированны.
Путают страны и регионы.

3) Разведка США - некомпетентна.
Раз за разом они публично в мировом масштабе демонстрируют собственные провалы и отсутствие здравых аналитиков.
Достаточно почитать 5-10 публичных отчетов разведслужб США связанных с событиями последних 10 лет, чтобы убедится, насколько они далеки от реальности.

Лично меня забавляет весь этот цирк, устроенный маразматиком, окруженным некомпенетными чиновниками. Надо сказать, весьма влиятельным маразматиком, если уж его странные утверждения приводят в движение госапараты 31 зависимой страны. Смотрите, сколько позорища, и как бездумно подчинаются преданные вассалы этой империи под удивленными взорами населения планеты.

Все это бегство по уровню маразма не уступает бегству из Афганистана.

Кто-то утверждает, что мир сошел с ума в последнее время. Ребята, это руководство Демократической Партии США полностью съехало с катушек.
Что они устроили в США с БЛМ погромами и вставаниями на колени, целовании ботинок?
Что они устроили на пустом месте причем с выводом своих войск в Афганистане?

Это реальная деградация и распад.
Пузырик15.02.22 16:30
Интервенты бегут. Как 100 лет назад.
TUAREGNORD15.02.22 16:58

....Лучше и надежнее это само-запалить все здание Посольства. Это мог бы сделать самый патриотичный омериганец из числа сотрудников Посольства по линии ЦРУ . Было бы красиво, если бы при этом и он само-сжегся. Было бы потом , чем похваляться перед японцами , которые насмехаются над пиндосами, приводя в пример своих "камикаЗде".
ale1954779715.02.22 17:03
> Главный Злодей
а с воплями "РУССКИЕ ИДУТ!!!!" там из окон никто ещё не выбрасывается?!
Так, собственно, это как раз оно и есть. Может, и в прямом смысле из окна уже выпрыгнул кто.
Интересно, а на фоне за оградой в это время стоит ли трагически воющая демонстрация аборигенов с плакатами типа "америка не уходи, куда же ты сука"?
Нынешние слишком хлипкие, чтобы прыгать из окон, предпочитают паковать чемоданы наворованного и бежать на чартер до Стамбула)) На сегодняшнем собрании Рады из 400 депутатов присутствовало 24...
Prompt15.02.22 17:40
К передаче законному хозяину, точнее тому кто просто согласился уже забрать этот чемодан без ручки.
И заметьте, не Россия это предложила, впихивают так усердно, что даже Россия сомневается, брать не брать.
Но по ходу уже решили что укрию будут делить.
Иван дурак15.02.22 17:40
> ale19547797
На сегодняшнем собрании Рады из 400 депутатов присутствовало 24...
Вот это да. Натуральный коллапс управления. Или там 24 шустрика бегают по всем рядам Рады и за всех остальных депутатов кнопки жмут?
bratello15.02.22 17:46
> Alanv
> bratello
Ну вот, крысы все сожрали, наделали в корабле дыр и бегут теперь с него.
Это есть карашо, если нацистский корабль потонет...

А будет изумительно еще и добить и создателей, Карабасов-барабасов, управляющих этим дерьмом
Иван дурак15.02.22 17:46
> Prompt
Но по ходу уже решили что укрию будут делить.
На мой взгляд, этот вариант "поделить Украину" позарез нужен англо-саксам. И он приведёт к нестабильности. Лучше всего дожидаться, когда киевляне с харьковчанами придут во Львов и настучат по башке всем местным нацикам. Это их внутреннее украинское дело. Можно помочь, но сделать они должны сами.
bratello15.02.22 17:50
> Ril

Лично меня забавляет весь этот цирк, устроенный маразматиком, окруженным некомпенетными чиновниками. Надо сказать, весьма влиятельным маразматиком, если уж его странные утверждения приводят в движение госапараты 31 зависимой страны.


Чуть чуть глубже - маразматик марионетка. Всю повестку ему пишут на бумажке очень редко где упоминаемые лица...
aspb15.02.22 18:49
Ничего не будет. Все значимые потрясения происходят обычно в августе. А за окном февраль.
bratello15.02.22 18:54
> Аббе
> Leo Leon


Бандерва - не более, как курицы, которые выклевали рассыпанное зерно. Их пора применять по назначению. Как украшение улиц на всех фонарях за ноги или за шею.
Сумма преступлений годится на Нюрнберг 2022 года.

Все же не соглашусь. Вернее, добавлю - к украшению нужно добавить режиссеров этого спектакля. И финансистов сего. Только так можно купировать на пару десятилетий тот фашиствующий бред, что они толкают в мир столько лет.
negr15.02.22 19:58
А в СБУ этаж освобождают? Как там флаг США висит ещё?
kotik15.02.22 20:15
Сталин не покидал Москву, что бы дух защитников не падал.

А тут массовое бегство всех и вся! Если и руководство сбежит то и защитники плюнут и начнут по домам расходится. Ещё листовки можно над окопами раскидать и процесс быстрее пойдёт.
Читатель15.02.22 21:19
Американское посольство временно переносится из Киева во Львов
В этом и есть вся суть. Остальное шум. Нет ничего более постоянного, чем нечто временное. Запеденцев Россия себе забирать отказалась. Западная граница РФ будет проходить по р.Збруч.
Аббе15.02.22 22:05
> Читатель
Американское посольство временно переносится из Киева во Львов
В этом и есть вся суть. Остальное шум. Нет ничего более постоянного, чем нечто временное. Запеденцев Россия себе забирать отказалась. Западная граница РФ будет проходить по р.Збруч.
Не получится. В России пока что запрещена смертная казнь. Так что - потребуется очистка.
Аяврик15.02.22 23:17
2 kotik

-- Сталин не покидал Москву, что бы дух защитников не падал. А тут массовое бегство всех и вся!

Сталину из Москвы - как и Гитлеру из Берлина - бежать некуда было (см. на попытки скрыться Муссолини, Каддаффи или Хуссейна, например....)

А американцам-то что терять (и чего бояться) от передислокации - из Куева во Львов, например?

....на фоне бегства из Афгана они в данном случае, можно сказать, даже поддерживают дух у Куевлян - типа, мы тут, с вами, не далеко! Мужайтесь и боритесь!
Но пасаран!
;-)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту