Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп не может найти деньги на залог для обжалования приговора суда
19.03.24 02:30 США: опыт строительства империи

Защита экс-президента США Дональда Трампа признала, что не может найти 464 миллиона долларов на залог для обжалования решения суда в Нью-Йорке в деле о завышении стоимости активов, следует из документов.

Ранее американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что на недавней встрече во Флориде с Трампом политик не просил его о финансировании для своей избирательной кампании и не заявлял ничего, о чем прежде не говорил бы публично.

Юристы сообщили, что вели переговоры с 30 страховыми компаниями, но ни одна не согласилась выступить гарантом внесения средств.

"Сумма возмещения с процентами превышает 464 миллиона долларов, и очень немногие... компании готовы рассмотреть внесение залога, приближающегося к такому размеру", - сказано в судебных материалах.

Адвокаты попросили суд отложить внесение залога до завершения рассмотрения апелляции.

Суд ранее признал Трампа, его сыновей и деловых партнеров виновными в том, что они десять лет завышали стоимость активов и на сумму от 812 миллионов до 2,2 миллиарда долларов для получения кредитов на строительство гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.
 

Zmey19.03.24 10:19
Я офигеваю с американского правосудия.
Залог в пол-ярда денег и приговор по возмещению с процентами....
Интересно, с простыми людьми они тоже так?
Вы брали кредит на квартиру и завысили свою зарплату за 10 лет на миллион. За это заплатите штраф 500 тыщ, а пока дело рассматривается в суде, занесите залог еще в 500 тыщ.
Что за бред?
ale1954779719.03.24 10:37
Интересно, все-таки смогут Трампа перед выборами юридическими путями убрать или забоятся?) Пожалуй это единственная интрига выборов в США.
XP Best19.03.24 14:00
> Zmey
Я офигеваю с американского правосудия.
Залог в пол-ярда денег и приговор по возмещению с процентами....
Что за бред?
Это залог под возмещение возможного ущерба, зявленного, очевидно, истцами.
В случае с Трампом, возможно, вся его недвига не стоит тех сумм, под которые набрал кредитов. И суд потребовал докапитализировать долговые обязательства.

Трамп брехун еще тот. Его нанимали некоторые компании сетевого маркетинга для рекламной озвучки их программ далеко до занятия политикой. Акцент на то, что, вот живой миллиардер-инвестор вам подтверждает наши продукты. Некоторые из них потом лопнули.

Не судите о перипетиях чужих процессуальных правил по кособоким безграмотным пересказам российских СМИ. Все-таки судебная система США более независимая и понятная. Напр., вина в уг. процессе должна быть доказана на 90%, а в гражданском более чем на 50%. И не образует единый правоохранительный прокурорско-судебный блок как в РФ. Это вам не МУС, где Милошевича додержали до смерти, а потом признали невиновным.
ale1954779719.03.24 14:05
> XP Best
Не судите о перипетиях чужих процессуальных правил по кособоким безграмотным пересказам российских СМИ. Все-таки судебная система США более независимая и понятная.
Это в случае Трампа-то независимая и понятная?))) Процесс, который в самих США все в один голос называют чисто политическим, конечно же говорит только об исключительной независимости и аполитичности американских судов)) Мы все верим!
Zmey19.03.24 14:21
--> XP Best
Это залог под возмещение возможного ущерба, зявленного, очевидно, истцами. В случае с Трампом, возможно, вся его недвига не стоит тех сумм, под которые набрал кредитов.
Вот именно, что возможно. Вина Трампа, которая заключается только в том, что банки, выдавшие кредиты, не смогли реально проверить своего клиента, еще не доказана. Но бабло типа неси уже сейчас.
Очень здорово. Такой себе сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Акцент на то, что, вот живой миллиардер-инвестор вам подтверждает наши продукты. Некоторые из них потом лопнули.
Там 90% бизнес-контор этим занимается. Все только и делают, что друг другу врут и разогревают пузыри на бирже. А потом всякие Леман-Браззерсы сыпятся. Но брехун, конечно, только Трамп.

Не судите о перипетиях чужих процессуальных правил по кособоким безграмотным пересказам российских СМИ. Все-таки судебная система США более независимая и понятная. Напр., вина в уг. процессе должна быть доказана на 90%, а в гражданском более чем на 50%. И не образует единый правоохранительный прокурорско-судебный блок как в РФ.
Ага, независимая и понятная. Видели мы про это всякие кины вроде "законопослушный гражданин". Этот фильм тоже российские СМИ придумали?
Вы про судебный блок в РФ тоже западную пропаганду не слушайте. У нас процентами не меряют. У нас все строго. Виновен - так виновен. А если не виновен, то дело в 99% случаев даже до суда не дойдет - прокуроры слабодоказательную лажу стараются в суд не тащить.
Спящий лев19.03.24 14:22
> Zmey
Я офигеваю с американского правосудия.
Залог в пол-ярда денег и приговор по возмещению с процентами....
Интересно, с простыми людьми они тоже так?
Вы брали кредит на квартиру и завысили свою зарплату за 10 лет на миллион. За это заплатите штраф 500 тыщ, а пока дело рассматривается в суде, занесите залог еще в 500 тыщ.
Что за бред?
ЕМНИП, раньше в США было, что надо внести 10% суммы залога (на счет) в банк, если суд не постановил иначе.
А тут похоже заявили что надо внести 100% от суммы залога на счет в банк.

Правосудие в США - это вообще весьма специфическая отрасль бизнеса, способная раззорить стороны задолго до решения суда и вступления его в силу. Из-за чего многие (даже невиновные) соглашаются признать себя виновным на условиях заключения сделки с правосудием, т.к. у них выбор: потерять от 250000$ (потолок в десятки миллионов) на свою защиту по мелким делам с не гарантированным результатом, либо получить условный срок (он ставит крест на дальнейшей карьере, но тогда расходы даже по сложным делам не превысят 50000$) или в худшем случае минимальный (1-2 года) реальный.
RML19.03.24 15:12
Почему олигархи из России любят англосаксоноское правосудие? Есть деньги = есть правосудие. Нет денег... ну всем ясно... Так же как налогах. Все платить обязаны, но если есть деньги, тогда юристы поработают с правосудием и можно будет платить около нуля)
XP Best19.03.24 16:10
Вы смешиваете работу судов с работой атторнеев (прокуроров, полиции и хитрозадых адвокатов). Например, Трампа прокуратура обвинила в хранении секретных доков ненадлежаим образом и передалал в суд. Суд рассматривает. решение будет независимое от воли прокуроров -да или нет.
А вот с Бидоном прокуроры не захотели передавать дело в суд по аналогичному случаю с секретными доками. И все, никакой суд неможет решать эти вопросы - нет дела в суде.
ale1954779719.03.24 16:17
> XP Best
Вы смешиваете работу судов с работой атторнеев (прокуроров, полиции и хитрозадых адвокатов).
"Кристалльно честные неподкупные судьи и грязные продажные прокуроры и адвокаты!" - вот на кого эта дебильная формулировка рассчитана? На идиотов, воспитанных Голливудом?
А из кого у нас выходит штат тех самых судей - неужели в том числе и из адвокатов и прокуроров? То есть в мановение росчерка пера продажный адвокатишка превращается в кристалльно чистого и идеально благопристояного судью?)))
XP Best19.03.24 16:27
> Zmey
Вот именно, что возможно. Вина Трампа, которая заключается только в том, что банки, выдавшие кредиты, не смогли реально проверить своего клиента, еще не доказана. Но бабло типа неси уже сейчас.
Очень здорово. Такой себе сравнительно честный способ отъема денег у населения.

Обсуждать, а тем более делать обощения по какой-то невнятной заметке из РИА "Новости" нельзя. Даже не понятно, какой процесс -то гражданский, уголовный? Даже толком фабула неизвестна. Просто надергано для пропагандистских целей "Мы за Трампа".

Там 90% бизнес-контор этим занимается. Все только и делают, что друг другу врут и разогревают пузыри на бирже. А потом всякие Леман-Браззерсы сыпятся. Но брехун, конечно, только Трамп.
Zmey, Речь идет не о капитализме вообще, который весь и состоит как нагреть ближнего, а в частности конкретно о Трампе. Вот его и упомянул.

Ага, независимая и понятная. Видели мы про это всякие кины вроде "законопослушный гражданин". Этот фильм тоже российские СМИ придумали?
По фильмам нельзя ничего судить, по ним даже работу жюри присяжных искажают. По кину у нас уже две межгалактические войны состоялись с инопланетянами :-)
XP Best19.03.24 16:39
> ale19547797
А из кого у нас выходит штат тех самых судей - неужели в том числе и из адвокатов и прокуроров? То есть в мановение росчерка пера продажный адвокатишка превращается в кристалльно чистого и идеально благопристояного судью?)))
В отличие от РФ, там есть требования пропорции - скоко судей назначается из прокурорских, скоко из адвокатов, скоко из корпоративных юристов.
ale1954779719.03.24 16:43
> XP Best
> ale19547797
А из кого у нас выходит штат тех самых судей - неужели в том числе и из адвокатов и прокуроров? То есть в мановение росчерка пера продажный адвокатишка превращается в кристалльно чистого и идеально благопристояного судью?)))
В отличие от РФ, там есть требования пропорции - скоко судей назначается из прокурорских, скоко из адвокатов, скоко из корпоративных юристов.
Прекрасно, в этом случае повторяю - получается что есть продажные прокуроры/адвокаты/юристы, и из их числа формируются кристалльно честный и непредвзятый судейский корпус? Ты ведь сам чуть выше это озвучил. Интересная система...
Спящий лев19.03.24 22:08
> XP Best
Вы смешиваете работу судов с работой атторнеев (прокуроров, полиции и хитрозадых адвокатов). Например, Трампа прокуратура обвинила в хранении секретных доков ненадлежаим образом и передалал в суд. Суд рассматривает. решение будет независимое от воли прокуроров -да или нет.
А вот с Бидоном прокуроры не захотели передавать дело в суд по аналогичному случаю с секретными доками. И все, никакой суд неможет решать эти вопросы - нет дела в суде.
Вот не изучал обжалование действий/бездействия гособвинения (атторнея) в США. А в России заинтересованное лицо по делу вполне себе может обжаловать действия/бездействие следствия и прокуратуры вразившиеся в вынесении постановления о возбуждении/приостановке/прекращении производства по делу в суде (категория дел с шифром 3/7-).
Подозреваю, что подобное действо может быть и в США, но (согласно американских традиций) крайне дорогое и с низким процентом изменений.
Аббе20.03.24 07:25
> Zmey
Я офигеваю с американского правосудия.
Залог в пол-ярда денег и приговор по возмещению с процентами....
Интересно, с простыми людьми они тоже так?
Вы брали кредит на квартиру и завысили свою зарплату за 10 лет на миллион. За это заплатите штраф 500 тыщ, а пока дело рассматривается в суде, занесите залог еще в 500 тыщ.
Что за бред?
Им ЗАКАЗАЛИ, они ИСПОЛНИЛИ.
Макинтош20.03.24 07:43
> XP Best
> Zmey
Я офигеваю с американского правосудия.

Не судите о перипетиях чужих процессуальных правил по кособоким безграмотным пересказам российских СМИ. Все-таки судебная система США более независимая и понятная. Напр., вина в уг. процессе должна быть доказана на 90%, а в гражданском более чем на 50%. И не образует единый правоохранительный прокурорско-судебный блок как в РФ. Это вам не МУС, где Милошевича додержали до смерти, а потом признали
невиновным.

"Президенту было отказано в праве участвовать в процессе. Ему было отказано в праве присутствия его адвоката, в праве перекрёстного допроса свидетелей, в праве вызвать свидетелей, в праве знакомиться с доказательствами и предоставлять доказательства".
Как Вы думаете, про президента какой страны это написано?
Верх демократии, не правда ли?
Желаете такого беззакония по отношению к себе?

Гудбай Америка.
RML20.03.24 10:00
> XP Best
Вы смешиваете работу судов с работой атторнеев (прокуроров, полиции и хитрозадых адвокатов). Например, Трампа прокуратура обвинила в хранении секретных доков ненадлежаим образом и передалал в суд. Суд рассматривает. решение будет независимое от воли прокуроров -да или нет.
А вот с Бидоном прокуроры не захотели передавать дело в суд по аналогичному случаю с секретными доками. И все, никакой суд неможет решать эти вопросы - нет дела в суде.


А о лоббистах вы забыли?)
Богатая и влиятельная нефтяная и газовая промышленность Техаса продвигает закон о создании новой судебной системы для рассмотрения определенных споров. Закон даст губернатору Грегу Эбботу, стороннику ископаемого топлива, право лично назначать судей для рассмотрения дел, связанных с нефтегазовыми компаниями.

Когда техасским нефтегазовым компаниям необходимо устранить юридическое препятствие для бурения или ответить за предполагаемые правонарушения, они обращаются в суд. Причем вскоре это может быть в прямом смысле их собственный суд. Некоторые формы делового арбитража уже существуют в США, но чтобы образовалась целая система «карманных» судей – это будет новинка в правовой системе, которую спешит осуществить Техас, пишет Business Insider.
Аббе20.03.24 11:09
> RML
> XP Best
Железнодорожные бароны не догадались создатьтакую систему?
Верю, верю, верю
Как не верить честнейшим американским СМИ?
Не могут же они врать!
RML21.03.24 12:59
> Аббе
> RML
> XP Best
Железнодорожные бароны не догадались создатьтакую систему?
Верю, верю, верю
Как не верить честнейшим американским СМИ?
Не могут же они врать!

А почему ЖД бароны не несут ответственности за сходы с рельс?)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов
» В ОАЭ прошла первая в мире гонка болидов под управлением ИИ

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором