Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
nay02.07.09 13:58
> т-кк

zjeludd

Насмешили, без вас я даже не догадался бы, что это можно спутать... Не думаю, что найдутся идиоты применять ЯО при непосредственном соприкосновении войск. Разговор идёт о расширении возможностей и увеличении могущества общевойсковых бригад при изменившейся роли танков. Ещё раз, на шасси бывших танков можно навесит всё что угодно. Пофантазируйте.

Тогда это будет называться уже не танк, а например БМПТ, ТОЗ, Мста и т.д. И все на танковом шасси, но не танк. Никто же не сказал, что будет 2000 танков и все. Может 2000 танков, 1500 БМПТ, 1000 ТОЗ и т.д. - а это уже другой расклад.
Антар02.07.09 14:00

Согласен. Журналист трактует факты просто чудовищно. Интересно увидеть всё же первоисточник, откуда сей творец черпал вдохновение.

"wwsokolov 02.07.09 07:08

ссылка

"
Ссылку лучше удалите. Откровенная ложь или невежество. На фотографиях Т-64 и очень древние машины на базе 72-ек. Новыми они быть не могут.

"Танковые кладбища" или, если без патетики, полевое хранение, или танковые поля, вещь вполне обычная и нормальная. Танк очень трудно подвергается конверсии или какому-либо прочему нецелевому использованию.

karapuz02.07.09 14:46

To johnsib

"это бред. Такой же, собственно, как вы сказали "надо ядреным зарядом в августе шмякнуть".. Если таким как вы дать даже каплю власти во что превратиться мир??? в пепелище??? "

Предложение использовать ядерный заряд - это ирония по поводу применения РВСН как панацеи для обороны страны. Да, скорее всего, сокращение танков не десятикратное, хотя и 50% сокращение - уже много в ситуации, когда отдельные страны активно наращивают свой военный бюджет. Что касается стоимости содержания, было бы интересно сравнить стоимость частного автопарка страны и стоимость танков. Рыночная стоимость танка 1-2 млн$, т.е. это 40-100 шт ФордФокусов, не говоря уже про VIP-автомобили, рассекающие по Москве.

alfar02.07.09 14:53
я лично "за".

танки в век высоких и нано-технологий - это вчерашний день. хранить столько танков - гробить в пустую деньги и силы. на эти деньги можно и пенсии поднять и фермерам подсобить, детские дома в порядок привести, многодетным семьям помочь, молодым семьям - квартиры построить, в производство и науку в конце концов вложить. думаю, так и поступят.



перестраивать армию - надо было уже давно начать. сегодняшний ее облик - монстрообразный, гнилой и не эффективный.



все паникеры - в армии не служили, жрут гранты и подрывают наш моральный дух. надо работать! тогда и беспризорников будет мало, и народ не будет пить, и село зацветет, и абортов не будет, и враги будут боятся!
т-кк02.07.09 15:49
2nay

Прочтите мои посты выше, я так и назвал БМПТ, "буратино"...
PooH02.07.09 16:56
Отличное дополнение новости от Крамника из РИА Новости. Думаю на этом обсуждение можно считать исчерпанным.
cryptosonbian02.07.09 17:19
А у амеров по сути только третьего, потому что их недохищник на самом деле должен был стать вровень или чуть выше наших.

Полегче на поворотах, у американцев есть проблемы, но они не идиоты. Вот можете прочитать о личном опыте выдающегося советского летчика-испытателя Кондаурова об испытаниях "отсталого" амерского файтера: ссылка
Епифан02.07.09 17:30
Вообще-то реформа армии, количество, качество и пр. - государственная тайна. Белорусская газета, со ссылкой на не названный источник в МО России (скорее выдуманный, ибо СМИ не обязаны раскрывать источник информации, только по суду...) печатает некую статью, а на сайте начинаются споры. У нас кто-то из ребят был из Главного артиллерийско-бронетанкового управления МО РФ, если мне не изменяет память. Неплохо было бы выслушать его мнение.
PooH02.07.09 17:43
Блин перечитайте новость, камрады, вот оно вам от Бреда дополнение.
sh0n02.07.09 23:42

Как бы то ни было, но либерастия - "за". Обеими руками :

"Содержание одного танка обходится в несколько десятков тысяч рублей в год, говорит заместитель главреда "Ежедневного журнала" Александр Гольц. "После подписания договора о ДОВСЕ большинство танков были выведены за Урал, где в лучшем случае стояли в боксах, а в худшем – под открытым небом, где они и сгнили", – пояснил эксперт. Безусловно, двух тысяч танков достаточно, согласен Гольц.


отсюда ссылка

sh0n02.07.09 23:48
> Епифан
. У нас кто-то из ребят был из Главного артиллерийско-бронетанкового управления МО РФ, если мне не изменяет память. Неплохо было бы выслушать его мнение.

наверное, занят, "Кавказ-2009" вообще-то
MAMont103.07.09 00:45

У.... сколько наговорено....

Итак, из новости понятно, что боеготовые танки трогать не будут - сколько было столько и останутся... это раз...

Два, на днях знакомого видел, механика, он как раз с танками на хранении возился... Из 20 танков, которые он осматривал, реально завелся один, да и тот по его словам "долго не протянет". Считать это резервом - предательство, на мой взгляд. (Учитывая, что готовимся к войне).

Три, на этом же сайте писали про совместное производство нового РПГ, которое пробивает любые танки. Опосля этой новости были заметки об отказе производства танков Израилем и Великобританией, но точно не помню... ;))

Вот, а еще одна баба рассказывала, что есть пульки на 7,62 (карабин или АК подойдет), которыми можно вывести из строя любой танк, это четыре.

и ЗЫ. Уважаемые, переживать по поводу танков сейчас, это все равно, что в 1940-м году переживать из-за сокращения конницы, вы не находите? Будьте уверены воевать будет то, что сейчас в лабораториях заводов и по тем системам, (принципам) про которые мы читали пару лет назад в научных журналах.

Надеюсь не много рассказал? Но еще раз повторяю, все - мое злостное имхо, ни за что не отвечаю.

mcf03.07.09 00:55
ту Мамонт1
Танки не расчитаны на боевые действия в пределах поражения РПГ. По сути танк это самоходное орудие для пробивания укрепленных позиций. Танки в городе могут появиться только после полной его зачистки пехотой. Кстати народ, как там с БМПТ дела идут ?
MAMont103.07.09 01:24

to mcf

Ну-ну, что-то не могу вспомнить ни одной войны за последние лет 20-30, где танкам не доставалось бы от рпг.

Кстати, не подскажете, почему во 2-ю мировую на броню пехоту начали сажать, а? или в Америке на такое кощунство не идут?

И потом, какой толк от танка, если можно будет на 7,62 со снайперкой их щелкать из укрытия?

И вообще - дело в принципиальном изменении структуры боя - впервые один боец равноправен в бою с танком, а не мясо под гусеницами. И сами понимаете, если такой боеприпас существует - ему обучать не надо, достаточно раздать перед "делом", хоть партизанам.

HaxyxoJIb03.07.09 12:14

Ну-ну, что-то не могу вспомнить ни одной войны за последние лет 20-30, где танкам не доставалось бы от рпг

Откровенно говоря это говорит о недостатках управления в бою. Другое дело поражение тем же ПТУРом.

Кстати, не подскажете, почему во 2-ю мировую на броню пехоту начали сажать, а?

Потому что танк без прикрытия пехоты уязвим а транспорта класса БМП катастрофически не хватало. В свою очередь и пехота без танковой поддержки сильно уступала в наступательном бою и в деле штурма укреплений и в развитии прорыва.

Если посмотреть на новость и порассуждать то действительно наступление в Европе танковыми клиньями подо что и создавались массированные танковые соединения мы не собирамся а значит держать наследство СССР нам не нужно. С другой стороны говорить, что 2000 танков достаточно для любого локального конфликта это тоже лукавство. Вы можете себе представить, чтобы для войны с Грузией Россия была способна перебросить танковые части из-за Урала?

С другой стороны мне не понятно с кем собирается воевать Кантемировская дивизия под Москвой кроме Белого дома? Причем вообще танковая колонна в городе может разве что пугать народ и не представляет серьезной силы в случае реального конфликта, что и показали чеченцы в Грозном.

В целом конечно много лучше 2000 современных полностью оснащенных и боеготовых танков чем 20000 законсервированных гнилых. Ну и по новости я не увидел сокращения в 10 раз. Единственное, что в связи с реорганизацией танковые войска видимо из основной боевой силы СВ переквалифицируются в подразделения поддержки.

И сравнивать численность танковых войск России и вермахта также не правильно. Численность меньше но качество и стомость несоизмеримо выше. У нас и численность авиации и ВС в целом также меньше чем перед ВОВ. При этом появились новые рода войск. И общий взгляд на ведение войны изменился. Танковые войска Югославии не помогли им при бомбардировках стран НАТО а танковые войска Ирака также не спасли Саддама.

MAMont103.07.09 19:57

Потому что танк без прикрытия пехоты уязвим

что и требовалось показать.... Вопрос был риторический...

А теперь представьте, что и танк и пехота одинаково поражается из стрелкового оружия....

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США попытались объяснить введение санкций против войск РХБЗ
» В США умер еще один источник утечек о проблемах Boeing, пишут СМИ
» Пентагон: Поставки оружия Украине ослабили обороноспособность США
» В Госдепе заявили, что Грузия рискует перспективами членства в ЕС и НАТО
» ВСУ предприняли попытку атаковать гражданский объект в Смоленской области
» В МИД прошла презентация ПМЭФ-2024
» На выставку трофейной техники сотрудников посольств стран НАТО пускают вне очереди
» В Чехии поднимут пенсионный возраст

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту