Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
pipl18.04.10 19:37

>Вы меня вдохновили на открытие темы по неоколонизации Западом приебалтских племен. Все никак не мог собраться, а теперь просто горю в нетерпении - до понедельника обязательно валожу на Форуме. Догадайтесь , кому она будет посвящена. Догадаетесь?

С нетерпением жду откровений на тему "какие же прибалты тупппыеее".А пока позволю себе еще раз достать всю патриотически-"неколониальную" общественность туппымми прибатийскими вопросами.А именно:

-Так кто или что же заставил(и) пригласить Президента РФ на празднование 65-я Победы некоего Ильвеса?(судя по реакции на мой вопрос,эстонцы не такие уж и тормоза:)))Для тех кто не в теме ссылка:

ссылка

глава МИД Эстонии Тоомас Ильвес в беседе с австрийским послом высказался весьма двусмысленно по поводу оценки нацистских войск СС. В частности, обсуждая высказывания крайне правого австрийского деятеля Йорга Хайдера относительно деятельности нацистов, эстонский министр заявил, что “многие эстонцы, в том числе и его отец, служили в войсках СС

-если как пишут некторые "в Прибалтике все пропало ,все предприятия разрушены и она,Прибалтика РФ нафик не нужна",то что это значит?

15.04.2010 17:40

Сегодня Центральный союз работодателей Эстонии и Российский союз промышленников и предпринимателей заключили в Москве договор о сотрудничестве.

ссылка

---------------

Что можно скупать там,где" ничего типа нет"?И там,где "типа ничего нам не нужно"?

В общем жду ,когда мне откроют глаза на то,как мне плохо жить

any18.04.10 19:40
> bnak 1 А вы уверены, что Ваши собеседники хотят восстановления СССР ?
2 Разве идеология "расчленить и овладеть" была идеологией СССР ?
1 Я говорю о поиске решения в последних строчках. Это то что мы можем противопоставить попыткам развала РФ. Это называется преодоление.Если не восстановимся вместе-РФ развалят, рано или поздно. Короеды всё равно уже здесь. /ru/news/view/46334/page=1/
2 Я же написал, Англия. И я кстати не сторонник называния себя тем кем мы не были. Не империя мы.
Slavyanin18.04.10 19:44
> bnak


Построит Украина терминал по приему Катарского газа (а его цена сейчас около 200 долларов - против 350 у российского) - и на этом колонизация Украины закончится. Ибо кроме газа, я так понимаю, предложить особо нечего.....
Крики "Укры- дибилы" особо не котируются в качестве валюты взаимных рассчетов.

Ага... Освоит добычу сланцевого газа... разработает добычу газа из водорослей...

Что там ещё было из свидомого бреда?

Терминал и сопутствующая инфраструктура тоже денег стоит.(Для Украины потянет минимум на 10 млрд.$) +4-5 лет на проектирование, строительствои запуск.

Откуда деньги,Зин?

Teapot18.04.10 20:42
> uran238
Епифан, я хотел вам дать аргументированный ответ на ваши вопросы по поводу колонизации Украины, но после того, как составил план ответа, то понял, что ответ, даже если я затрачу на него сутки, будет не полный. Таким ресурсом времени к сожалению сейчас не обладаю.

В связи с этим я осмелюсь дать только прогноз - Украина никогда не будет колонизирована таким образом, о котором вы пишите по причинам, которые вам не понять, а мне нет времени вам объяснять.

С Украиной, Белоруссией, Казахстаном, затем странами Средней Азии и Закавказья (за исключением Грузии на ближайшую перспективу) будет построено единое экономическое пространство по типу Евросоюза с целью развития экономик данных государств и конкуренции с другими политическими объединениями.

Будет это так или нет, покажет время.
Епифан, Вы не поверите, но специально зарегистрировался, чтобы написать. Полностью согласен с uran238. И хочется спросить лишь одно: что Россия, великая и могучая, значит без углеводородов? Пшик... Причем при любых правителях. А если бы и ЯО не было, тогда давно бы уже порвали и поделили ее. Я понимаю, что сегодня ситуация такая, когда все государства зависят от углеводородов. Но может не надо так пафосно об этом кричать, что Россия всех этим задавит. Противно слушать. Россия сегодня - это только большие города. В остальном люди живут хуже, чем в той же Украине. Тем более все прочат войну за ресурсы к 2025 году... Может России надо иметь надежный БУФЕР в виде той же Беларуси, Украины и Казахстана хотя бы для своей безопасности. Да и прибалтика не помешала бы. Именно те НАРОДЫ, которые Вы назвали племенами. Разница лишь в природных ископаемых да ЯО. А в остальном и русских можно назвать москолями (ошибочка, нет в Москве русских почти) да ПЛЕМЕНЕМ.
А вообще, не пойму, почему все в таком экстазе говорят про то, что какому-нибудь государству станет хуже жить?

bnak18.04.10 20:54
2 Slavyanin

Причем здесь сланцевый газ и "свидомый бред" ?

терминал - это 2 миллиарда долларов и 2 года стройки. Украина переплачивает России за газ такую сумму за год. Ничего неподьемного в этом нет. Еще и Белорусам с молдаванами перепродавать будем....
Ирина18.04.10 21:40
> bnak
терминал - это 2 миллиарда долларов и 2 года стройки. Украина переплачивает России за газ такую сумму за год. Ничего неподьемного в этом нет. Еще и Белорусам с молдаванами перепродавать будем....

Польша на строительство терминала в 5 млрд.куб.м. собирается потратить 1млрд.ЕВРО

Украину спасут 5млрд.? А Вы уж сразу размечтались о перепродаже.

весёлый19.04.10 06:59

Teapot

Очень "оригинальный" пассаж на тему москали в жо.... Аргументы вообще порадовали:)))).

И хочется спросить лишь одно: что Россия, великая и могучая, значит без углеводородов? Пшик... Причем при любых правителях.

А если бы и ЯО не было, тогда давно бы уже порвали и поделили ее. В правильном направлении мыслите. А что ЯО на грядке растёт?. Его наличие есть результат работы государства и народа в направлении отстаивания суверинитета, в том числе и при использовании своих природных ресурсов. Заимейте его - попробуйте:) (а у кого-то оно было, но чё-то даже удержать не смогли:)))))

И ещё насчёт порвали и поделили. В связи с Днём Победы напомню Вам следующий факт о котором мало говорят. УССР и БССР были потеряны в 1941 г. И мобилизация с этих территорий стала проводиться только в с 1944 г. А КТО ВОЕВАЛ В САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ 1942-1943 ГГ. И СЛОМАЛ ХРЕБЕТ ВЕРМАХТУ ПОД СТАЛИНГРАДОМ И КУСКОМ?! - ПЛЕМЯ МОСКАЛЕЙ!!!

Уточните о какой России (Московское царство, РИ, СССР (который вообще-то все Россией и воспринимали) идёт речь и получите ответ.

Противно слушать. Россия сегодня - это только большие города. В остальном люди живут хуже, чем в той же Украине.

Противно не слушайте. А Вы задумывались почёму русские живут хуже хохлов, прибалтов, кавказцев и т.п.? Один из ответов: ГАЗИФИКАЦИЯ. У Вас она есть, а в Сибири, например, реально началась только после развала Союза. Была б моя воля я вообще прекратил экспорт газа пока в каждом доме газа не будет, и ко всем будущим строй площадкам трубы не поведут.

Аяврик19.04.10 08:58
2 any

Если мы в ответ начинаем генерировать такую же вражду как и они

(???!!!???)

А мы где-то что-то начали генерировать в ответ на РУСОФОБИЮ???????

У нас в стране официальный траур был и полдня прямая трансляция похорон махровейшего русофоба и просто врага нашего государства - где мы что в ответ сгенерировали????

: (((

это какое-то зазеркалье.............
Slavyanin19.04.10 09:21
> bnak

2 Slavyanin

Причем здесь сланцевый газ и "свидомый бред" ?

терминал  - это 2 миллиарда долларов и 2 года стройки. Украина переплачивает России за газ такую сумму за год. Ничего неподьемного в этом нет. Еще и Белорусам с молдаванами перепродавать будем....


Вам выше уже написали что полякам для 5млрд. кубов требуется 1 млрд $ . И это только по смете..

Украине нужно строить терминал на 20-25 млрд. куб в год. Плюс проект, плюс оборудование порта (углубление дна и т.д.),плюс перестройка большого объема украинской ГТС (строительство новых газопроводов,перекачивающих станций,модернизация существующих и т.д.), плюс проценты за кредит ...

Минимум 10.

P.S.Вы если пишите про 2 года и 2млрд$, то потом хоть не спрашиваете про свидомый бред.
Teapot19.04.10 09:34
> весёлый

Teapot

Очень "оригинальный" пассаж на тему москали в жо.... Аргументы вообще порадовали:)))).

... В связи с Днём Победы напомню Вам следующий факт о котором мало говорят. УССР и БССР были потеряны в 1941 г. И мобилизация с этих территорий стала проводиться только в с 1944 г. А КТО ВОЕВАЛ В САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ 1942-1943 ГГ. И СЛОМАЛ ХРЕБЕТ ВЕРМАХТУ ПОД СТАЛИНГРАДОМ И КУСКОМ?! - ПЛЕМЯ МОСКАЛЕЙ!!!

Ну кто хребты ломал - это большой вопрос. И где партизанское движение подрывало основные силы фашистов. Но ежели Россия прекратит экспорт газа, то начнется каменный век в России, правда с газом. Развитие прекратится полностью.

Я начал писать не от того, что поспорить хотел. Достали уже "укры и приебалты". Хотелось бы встретиться лично с Епифаном. Чтобы он это в глаза сказал. Глядишь - помягче бы стал, терпимее что-ли. На форумах кричать большого ума не надо. И главное - за слова отвечать. В конце концов это тоже ЛЮДИ, причем ничем не хуже находящихся на этом форуме.

iDesperado19.04.10 10:44
> bnak
Построит Украина терминал по приему Катарского газа (а его цена сейчас около 200 долларов - против 350 у российского) - и на этом колонизация Украины закончится. Ибо кроме газа, я так понимаю, предложить особо нечего.....
Крики "Укры- дибилы" особо не котируются в качестве валюты взаимных рассчетов.
да откуда у этих голодранцев десятки миллиардов на постройку крупнейшей на шарике инфраструктуры и газовозов ? да и обслуживание инфраструктуры и сотен газовозов явно зашкалит цену за куб за $400 ...

PS. РФ для Украины крупнейший рынок сбыта, энергоносители в таких количествах собственно и не понадобятся если рынок прикрыть.
bnak19.04.10 11:09

2 iDesperado

Какие там десятки миллиардов.....

ссылка

П.С. РФ для Украины рынок крупный, но не критический (23 % экспорта)

ссылка

Алихан19.04.10 12:44
> весёлый

В связи с Днём Победы напомню Вам следующий факт о котором мало говорят. УССР и БССР были потеряны в 1941 г. И мобилизация с этих территорий стала проводиться только в с 1944 г. А КТО ВОЕВАЛ В САМЫЕ ТЯЖЁЛЫЕ 1942-1943 ГГ. И СЛОМАЛ ХРЕБЕТ ВЕРМАХТУ ПОД СТАЛИНГРАДОМ И КУСКОМ?! - ПЛЕМЯ МОСКАЛЕЙ!!!

Противно не слушайте. А Вы задумывались почёму русские живут хуже хохлов, прибалтов, кавказцев и т.п.? Один из ответов: ГАЗИФИКАЦИЯ. У Вас она есть, а в Сибири, например, реально началась только после развала Союза. Была б моя воля я вообще прекратил экспорт газа пока в каждом доме газа не будет, и ко всем будущим строй площадкам трубы не поведут.

1. Абсурд. Странно, что не указали на то что тов. Жуков был русский. Тож - весомый аргумент.
2. Абсурд. Всвязи с этим 2 вопроса, можно? - 1. Будь Вы представителем Газпрома, тоже бы отказались от торговли за валюту и полагающихся Вам бонасафф? 2. А на какие деньги проводили бы реализацию столь благой идеи?
весёлый19.04.10 13:44

Teapot и Алихан

По п. 1. Это не абсурд и не большой вопрос. Если уж Вас так заинтерисовал вопрос то можете бзять перечень воинских частей вовавших в то время и ознакомиться с их историей, которая начинается с того где и как они формировались.

Вообще недоумение вызывает ваша реакция. Вещь то очевидная В России сейчас 80% русских, а тогда наверно больше было. Простые логические цепочки выстраивать в состоянии? При всём уважении к партизанам, но говорить о том, что они внесли в решающий вклад в Победу уж ни в какие ворота не лезит. Вы кстати ознакомтесь с историей партизанского движения много нового для себя откроете особенно обратите на его масштабы особенно в 1942 г.

По п.2. Странные вы ребята какие-то. Представители газпрома действительно сами ни когда не откажутся. Их сейчас реально заставляют заниматься газификацией России. А они нэ хочут: хлопотно и ценник на газ низкий. А почему он должен быть как в европе!? Для нас теплоснабжение вообще вопрос физического выживания и рентабельности производства. Это национальное достояние. Должны обеспечить сначала своих, да с избытком. Тогда люди строиться начнут и индивидуальные жилые дома и бизнес и рост ВВП попрёт. А сейчас это происходит не у нас в Европе и др.

В России кроме газа много чего есть. А экспорта газа так до 70-х вообще не было так что в каменном веке не окажимся. А вот Украина воплне реально. А все желающие пусть СПГ покупают, он же типа дешёвый вот и расторгнем контракты под это дело, чоб неустойки не платить, а то мы уговоривать всех должны постоянно. /ru/news/view/46372/

Алексей_Т19.04.10 14:14

веселый

ты доказываешь что "наши поезде самые поездатые", этот путь ведет к изоляции и дегродации (на мой взгляд). Проще всего оценить ситуацию со следующей точки зрения: Какого положения в мире достиг союз в дни своего рассвета? Какого положения достигла Россия после распада союза?

Русский националист по своей сути не отличается от националиста другой национальности (бендеровцы, литовские наци и т.п). Национализм ведет только к расколу полинационального гос-ва. А Россия именно полинациональное гос-во.

весёлый19.04.10 14:54

Алексей_Т ты доказываешь что "наши поезде самые поездатые",

Ты о чём? Про роль русских в ВОВ, или вообще в создании, развитии и сохранении такого государства как Россия:)

Ну вот как всегда. Как только скажешь о том что русские сделали для государства которое создали больше всех то сразу обвиняют в национализме. Да с чего это?. Почему я не не имею права гордиться своим народом? Например, Россия полинациональное государство именно в связи с тем что русские свою и мперию строили без истребления аборигенов как некоторые. И если я об этом говорю это не значит что я призываю черепа мерить и гетто создавать.

Пропагандой парень занимешься, которая направлена на то чтобы русские считали себя во всём виноватыми и всем должными и под это деньги с нас тянуть. Х вам всем и поэтому просто так ни каких уступок по газу не получите. Денег нет - натурой расплатитесь, пока она ещё востребована:))))

Вопросы которые ты задаёшь не тема этой ветки зайди на форум и создай свою, там и поговорим

ktoto19.04.10 15:02
2 Епифан + противники

Совершенно никчемный разговор, исполненный гонора и оскорблений. Мы - соседи.
Если говорить о расширении влияния России, то оно всегда основывалось на помощи, строительстве и культурной ассимиляции.
Колонизацию - в смысле весьма практичный (эксплуататорский) подход, использовал Запад.
К чему все это привело видно из истории:
- Западные колонии были утеряны навсегда;
- ассимилированные территории имеют более прочные связи, эти связи чрезвычайно тяжело разрушить.
Есть стратегические интересы и отрасли, которые строились всеми народами в рамках единого государства СССР. Эти отрасли находятся под угрозой полного атрофирования на Украине.
О какой колонизации здесь можно говорить? Здесь просто надо договориться о хозяйствовании.
Другое дело в нестратегической области - в России выращена достаточно крупная стая акул капитализма, которые будут стараться трясущимися руками загрести все что хорошо лежит.
Другое дело, что разбогатевшая элита Украины всегда может почувствовать себя обделенной властью, обидеться и опять провернуть оранжевую революцию или устроить народные волнения, поэтому иметь лояльных бизнесменов на Украине жизененно необходимо.
Если таких нет - приходится натравливать своих акулок.
Экономическая колонизация?
Нет. Скорее осторожность и усиливание связей.
Между прочим, на Северном Кавказе хоть и недовольны самодовольными, наглыми москвичами, с мешками денег, но потом замечают, что уж лучше Москва, чем криминальные, все подмазывающие, "зарэжу"-горцы.
uran23819.04.10 16:35
Teapot,

И хочется спросить лишь одно: что Россия, великая и могучая, значит без углеводородов? Пшик... Причем при любых правителях. А если бы и ЯО не было, тогда давно бы уже порвали и поделили ее. Я понимаю, что сегодня ситуация такая, когда все государства зависят от углеводородов.

Уважаемый Teapot, тема углеводородов начала всплывать в качестве аргументов РФ лишь в начале 21 века, весьма своевременно, ибо других аргументов было мало. До этого РФ пшиком не была, и скорее всего сейчас не является. Тема углеводородов сильно не педалировалась, а размахивали ядерной дубинкой разве что в период карибского кризиса.

Мой постулат в том, что основная ценность России, Украины и других соседей - люди, достаточно способные и вращающиеся в единой языковой среде.
Второе - Россия и Украина это экономики №1 и №2 на пространстве СНГ.
Третье - в настоящее время есть достаточно серьезные конкуренты на западе, и юго-востоке. Конкуренция с ними поодиночке мероприятие достаточно сложное. Скорее они скупят, колонизируют и прочее.
iDesperado19.04.10 16:45
> bnak

2 iDesperado

Какие там десятки миллиардов.....

ссылка

да этому бреду уже более 5 лет
ссылка

годы идут, планы остаются на бумаге, бабло еще на этапе проектирования исчезает.

да и подводных камней у сжиженого было масса - насколько я помню для поддержки температуры там требуется уйма энергии, энергия берется путем сжигания этого же газа, в результе до 10% уходит в топку еще на газовозе.
bnak19.04.10 17:21

2 iDesperado

Весь мир эти терминалы строит - значит особых сложностей нет.

а насчет 5 лет - в статье по Вашей ссылке сказано, что стоимость газа для Украины была тогда 50 долларов за 1000 кубов. При такой цене что-то строить смысла небыло. Сейчас его стоимость - 350 долларов. Это уже совсем другой расклад.....

iDesperado19.04.10 18:24
> bnak

2 iDesperado

Весь мир эти терминалы строит - значит особых сложностей нет.

не правда, строят те кто не может проложить трубу, восновном те кто не имеют шансов на трубопровод - типа японии и сша. крупнейший производитель спг газа катар только к 12 году и только планирует выйти на производство 5.5 тонн млн ежедневно (39,6 млрд кубов экпортирует сегодня), т.е. катар на данный момент даже техгазом для прокачки газпромовского импорта украину не сможет обеспечить ...

по расскладу не понял - трубить о старте, готовить проект и вести переговоры смысл был, а строить по мерере экспоненциального роста цен смысл уменьшался по вашему ?

Епифан19.04.10 20:17

Типот

Может России надо иметь надежный БУФЕР в виде той же Беларуси, Украины и Казахстана хотя бы для своей безопасности. Да и прибалтика не помешала бы. Именно те НАРОДЫ, которые Вы назвали племенами. Разница лишь в природных ископаемых да ЯО. А в остальном и русских можно назвать москолями (ошибочка, нет в Москве русских почти) да ПЛЕМЕНЕМ

Что Вы предлагаете, ТИПОТ?

Обычно, когда есть одно мнение, то должно быть и второе. Отрицание одного мнения без альтернативного - словесный понос. Вам как новичку, да еще и укру, предлагаю встретится вот здесь :

ссылка

Там у Вас будет возможность выразить свое мнение мне лично.

По газу. Если уж зарегистрировались на этом сайте, то почитали бы о доли нефти и газа в российской экономике.

Насчет укра. Чем Вас обижает сокращенное укр от украинець? Если Вы такой обидчивый - впрягайтесь и возите воду. Или молча читайте. Насчет встерчи очной - Вы не первый и не последний. Надо будет - я к вам в Киев прилечу и встречусь с вами в любом удобном для Вас месте.

А сейчас - покажите пока свой героизм на Форуме. По ссылке.

bnak19.04.10 20:50
2 iDesperado

Вы слишком поспешно обвиняете меня во лжи.

вот цитата :

"Так, терминал нашей компании в Адриатическом море станет первым морским регазификационным терминалом с основанием гравитационного типа. Он был построен в г. Алгесирас, Испания, и в сентябре 2008 г. переведен в место окончательного назначения в Адриатическом море к северу от побережья Италии. Главная конструкция этого терминала с бетонным основанием будет установлена на морском дне на глубине 95 футов в 10 милях от берега, так что с берега она не будет видна. Терминал станет поставлять Италии газа до 775 млн куб. фут. / сут., или почти 10% всей потребности страны в газе."
источник

в Италии трубы давно проложены.
Artem19.04.10 22:43
Мне понравился принцип вези или плати. В принципе он обоснован и в принципе, надо же проводит текущий ремонт украинской ГТС, только вот есть одно но, скоро пойдет Северный поток, есть также голубой поток, через 3 года появится южный поток, может даже терминал для приема сжиженного газа появится. И принцип "вези или плати" будет неактуален, поставщик газа один, а путей много Белоруссия, Украина и куча всякие потоки. Мне смешно.
А серьезно, ну тот кто сказал такую чушь тот должен понимать, что она не выполнима.
П.С. Епифан я говорил Вам давно, что ваша непоследовательность и категоричность будут вам мешать. И самое главное эмоции, давайте анализировать, а не ругаться.
Scolar19.04.10 23:36
> any Не думаю, что переводы с укрских форумов и проч. отхожих мест, даёт нам право вести себя также как и тамошние дебилы. Ну допустим они дебилы(все ли?). ...Толстой говорил о непротивлении злу.
Парадоксальное решение в данном случае много эффективнее. Оно состоит в том, чтобы спровоцироваться на всю катушку и вломить, не разбирая, кто с той стороны провокаторы, а кто невинные пассивные непротивленцы злу. Очень быстро испугаются и поумнеют и те, и другие, и дальше уже сами будут давить собственное г**но, пытающееся лаять на большого северного соседа. А уж сколько неподдельной любви и уважения это вызовет в наш адрес!
А обсуждать договорённости, не имея полной информации, бессмысленно. Самое главное, как мне кажется, было бы получить обязующие правовые гарантии защиты российской собственности - рассмотрение споров в московских (либо международных судах), и т.д. Возврат ранее снационализженного украми. Доступ к внутреннему рынку газа и не только. Российский мост в Крым. Вариантов масса.
iDesperado20.04.10 00:24
> bnak
в Италии трубы давно проложены.
собственно об этом я и толдычу - имея трубу италия упираясь в алжир и египет не спешит что-либо менять в структуре импорта газа и строит спг терминал, который едва покрывает рост потребление на момент запуска терминала, продлевая контракт с ГП на 40 лет.
Петрун20.04.10 08:19

Приближаясь к теме статьи. С хохлятарами все логично. Пришел новый презик (не либераст), пытается разрулить ситуацию. И все (поставьте себя на его место), что нужно сделать (с учетом практики по оранжоидной истерии), так это:

1. Договориться с РФ по газовым вопросам. Точнее получить супер-бонус в виде скидок на углеводороды.

2. Договориться о кредите в (min) в 5-6 ярдов. Опять же, скорее всего от РФ (более раельно договриться с точки зрения дипломатии).

2. Грядет посевной сезон (вернее начался). Нужно все засеять и собрать потом урожай. Опять же, срочно необходима солярка в ОГРОМНЫХ количествах и по ДЕШЕВОЙ цене. Откуда взять? Опять РФ?

А что же РФ? Будут в конструктивном ключе искать компромисс, а именно:

1. Обсудят возможную совместную эксплуатацию ГТС укрии.

2. Обсудят возможное снижение тарифов за траспортировку углеводородов.

3. Обсудят политику укрии в части вранья по историческим аспектам и притеснения русского языка.

4. Обсудят невступление укрии в НАТО и базу ЧФ в Севастополе.

5. Обсудят металлургическую и трубную отрасль укрии.

6. Обсудят возможные проекты в самолетостроении.

7. Может еще чего по мелочам....

Как видно из вышеперечисленного, ничего нового нет! Стандартные вопросы, которые никуда не делись (и не денутся), т.к. РФ и Укрия в силу исторических и географических причин обречены на совместное сотрудничество и проживание. Хочет этого кто-то или нет - абсолютно не имеет никакого значения! Хотя, надо все же признать, что в н.в. укрия в бОльшей степени заинтересована в развитии отношений с РФ, хотя бы с экономической точки зрения.

Что касается "И хочется спросить лишь одно: что Россия, великая и могучая, значит без углеводородов? Пшик... Причем при любых правителях." , то даже как-то смешно такое читать (в смысле, звучит как-то по-детски что ли). РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - это данность! Нет РФ без большого количества субъектов федерации, Москвы (и москалей) , ЯО, достижений в космосе и ракетостроении, полезных ископаемых, огромной территории, и, умных людей, которые ее населяют, и многое еще чего. Я в этом глубоко убежден. При этом, зная все это, конечно, скромность нам не помешает....

Artem20.04.10 09:00

1. Обсудят возможную совместную эксплуатацию ГТС укрии.

Янукович уже говорил о возможной приватизации ГТС консорциумом европейских производителей, ГазПрома и Правительством украины

2. Обсудят возможное снижение тарифов за траспортировку углеводородов.

За всю мою практику никогда не слышал, о том чтобы цены снижали. Это национальный интерес Украины, один из источников дохода, в среднесрочной перспективе возможно, но только после того как в начнут работать альтернативные пути поставки. А сейчас снижать не будут однозначно.

3. Обсудят политику укрии в части вранья по историческим аспектам и притеснения русского языка.

Как говорится "who cares", ну да ладно, в наших интересах сделать Русский язык вторым государственным, но этот вопрос расколет Украину. Идеальный вариант нам с вам спонсирование украинских школ учебниками по русскому языку и истории. Я бы назвал ползучая экспансия.

4. Обсудят невступление укрии в НАТО и базу ЧФ в Севастополе.

Однозначно прямого ответа не дадут, в законе будет указано, только после референдума. ЧФ в Севастополе. Опять же слишком деликатный вопрос, которые может расколоть страну надвое.

5. Обсудят металлургическую и трубную отрасль Украины (Выделено мной другую страну надо уважать как бы вы к ней не относились)

Участие в приватизации? Так если мне не изменяет память все трубные заводы уже частные. Требовать повышения цены на трубы, ну если честно, я не представляю этого. Поэтому однозначно не сдадут, потому как никто не сдаст отрасль, которая приносит очень хорошие деньги.

6. Обсудят возможные проекты в самолетостроении.

Вполне возможно, опять же политические риски, то есть военных наших заказов не видать. Для того чтобы военные заказы у них были, им нужно вступить в ОДКБ и в Таможенный союз. Но это в силу ряда причин невозможно.

7. Может еще чего по мелочам....

Наверно о вкусовых прелестях Водочки с пельменями и Горилки с перцем.

Петрун20.04.10 09:18
Artem - я о том же и говорю! В смысле, что им сегодня от нас (РФ) ГОРАЗДО больше нужно, чем нам от УКРИИ. Уж, извините, но данное территориальное образование я не могу назвать ГОСУДАРСТВОМ, они (их Власть) сами в этом виноваты....как говорится - доверие и уважение заслуживается годами, а потерять его можно в считанные минуты....только, похоже к ним это не относится, так как они в принципе никакого уважения и не пытались заслужить....так, подтявкивали ляхам, продавали оружие грызунам, да исторические факты уродовали...
Аяврик20.04.10 09:31
2 весёлый

Как только скажешь о том что русские сделали для государства которое создали больше всех то сразу обвиняют в национализме.

точно!

причём шовинисты-нацмены обвиняют

(а безродные космополиты гундосят про "патриотизм - это последнее прибежище негодяев")

ну, да если это кого-то трогает - нам на это уже наплевать

; )))

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины
» Пентагон сообщил о возможном отказе от разработки новых МБР Sentinel
» В США одобрили законопроект о запрете импорта урана из России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту