Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ДнК10.07.12 22:44
> iDesperado

Зачем США было отменять поправку, когда она не мешала экспортировать обычные потребительские товары из США в Россию в ельцинские времена? Это как в поговорке - И Волки сыты и Овцы целы. США могут что-то отменить лишь вынудив партнёра пойдти на встречные уступки.
timar10.07.12 22:45
Уважаемые участники форума! Ваши комментарии - сплошная риторика. Было бы интересно прочитать мнение человека,который изучил бы текст договора и вынес бы на обсуждение все его плюсы и минусы. А так, пока разговор практически ни о чем. А посему, вступление в ВТО - свершившийся факт. Придется с этим жить, плохо это или хорошо - будем посмотреть, покажет время, например, поговорим об это через 2-3 года.
villard10.07.12 22:45
это наши производители - для поднятия духа: ссылка
ДобрыйФей10.07.12 22:49
> ДнК
> iDesperado

Зачем США было отменять поправку, когда она не мешала экспортировать обычные потребительские товары из США в Россию в ельцинские времена? Это как в поговорке - И Волки сыты и Овцы целы. США могут что-то отменить лишь вынудив партнёра пойдти на встречные уступки.
Эта поправка ДВ и Закон М, все это из разряда внутренней возни США. Экономические отношения никак не меняют, зато демократы и республиканцы могут бить себя в грудь в вопросе о том, кто демократичней или кто больше заботится о экономике страны.
Alexlevkov10.07.12 22:50
> Attente
Не далее как в прошлом году на ВиМе и Авантюристе доминировала идея, что нескончаемое вступление в ВТО - для отвода глаз, что это такая игра в разводки, и никто никуда не вступит. Что теперь думают разделявшие идею? Если жизнь отличается от представлений о ней, с этой жизнью пора кончать, не?
еще даже дверь не открыли, а уже кричат заморозили весь дом. Давате посмотрим с какими условиями будет вступление в ВТО, а потом можно будет что-то обсуждать. Пока я продолжаю считать, что упасть экономике никто не позволит. Почти вся экономика частная, управляющий в кремле. Себя обижать никто не даст.
ДобрыйФей10.07.12 22:59
> Karabass
ибо аргументов у тебя никаких нет
Аргументов сейчас толком ни у кого никаких нет. Время покажет, кто прав.

Конечно покажет.

Но дело в том, что у интернет-обывателей подход к ВТО как к организации раздающей печеньки. В их глазах, если мы вступаем куда-то, то сразу должно быть вселенское благо.

Нет. ВТО - это не печенька, это инструмент.

Это как рыба и удочка. Можно получить рыбку и ее съесть, а можно получить удочку. Дурак скажет: "Зачем она мне, она же из пластика, ее не съешь". А умный пойдет и наловит рыбы.

kouroush10.07.12 23:53
Tank

две недели читает п.3.3 правил ссылка

(рецидив нарушения пп.1.2, 1.4, 1.5. правил, см. также здесь ссылка )
breaker-1110.07.12 23:54

Но дело в том, что у интернет-обывателей подход к ВТО как к организации раздающей печеньки

Да вот х...ёрта с два! Какие уж там "печеньки"... Впрочем - я точно знаю, кого поздравить. Вот энтого.

ссылка

Вспомнились комменты запутинцев годичной давности, в которых они брызжа слюной доказывали, что Путин всех с ВТО разводит и вступать не собирается... Теперь те же запутинцы доказывают, какое это счастье вступить в ВТО

Прекрасно помню сих товаристчей - начиная с неутомимого ГЗ. И не "годичной давности" - совсем даже недавно.

Что касается вступления в ВТО - всё же нужОн был референдум.

ЛЮЦИФЕР11.07.12 01:37
Должен признаться, я в замешательстве...
Остаётся надеяться, что Путин всё просчитал и голову в петлю не сунет.
Он человек проницательный и прогматичный и РОССИЮ не подставит.

Будем посмотреть.
Topmo311.07.12 02:31
ВТО - хорошая преграда на пути серого импорта, который реально убивает наших производителей. Так что после вступления в ВТО цены на многие зарубежные товары ощутимо вырастут, т.к. их придется ввозить только легально.

Если бы Путин хотел развалить страну, он бы давно это сделал. Пока все наоборот.
антилопа11.07.12 05:24
> villard
Может ли такое быть, что мы выбираем из многих зол меньшее: открыв рынок России для остального мира - чуть отодвинем мировой крах, и выиграем время, для создания Евроазиатского союза, ввода внутренней валюты. А потом может быть можно взятьи выйти оттуда и кинуть всех к четям собачьим?
Есть ли механизм выхода из ВТО?
Я так понимаю, что в девяностые мы уже принимали у себя всю зеленую макулатуру когда в Россию хлынул этот поток и отодвинул крах доллара.

А Вам не кажется, что с девяностых Российские руководители только тем и занимаются, что отодвигают крах доллара? Заманивают, так сказать , поглубже на свою территорию, как пишет Добрый фей,на порядок увеличивая ВВП.)))

diversant77711.07.12 06:22
Как бы, да, тоже в замешательстве и непонятках.
как правильно заметил Люцифер (ну и ник у тебя, тьфу-тьфу-тьфу) остается только надеяться на имеющийся расчет.
Посчитать кто из местных за ВТО - ГЗ, Десперадо (но он местный с натяжкой - все больше приебалт), геккон, ну вот еще Добрый Фей - прямо фанат ВТО. Все? Или еще одна-две кандидатуры появятся?
Остальные либо в замешательстве, либо против ВТО.
Даже Добрый Фей, который в этой теме утверждает что особо мы не проиграем, не может назвать особых плюсов вступления России в вТО для России.
Да и вообще, все разговоры вокруг сводятся к тому что Россия особо ничего не проиграет. Серьезно о плюсах вступления никто не говорит. Никто.
Зачем надо было вступать если плюсов практически нет?
Зато все говорят что практически весь МИР в ВТО.
Да хрен с ним, с миром, и с китаем, норвегией и др. в частности. Меня больше интерисует что будет с Россией.
Улыбнуло чье то замечание про то что все спорящие даже не ознакомлены с текстом соглашения о вступлении в ВТО.
Дык, нет официального текста соглашения в открытом доступе на русском языке. Мы бы почитали, но нетути его. Тут, на прошлой неделе, даже депутаты ГосДумы возмущались отсутствием данного документа переведенного на русский язык в официальной версии. Что уж говорить о каком то интернет-сообществе?
Почему то кто-то старается протащить (и протащил) все это дело без широкого обнародования сих документов. Что настораживает также.
Хотя, да, поздно уже пить боржоми, остается поглядеть, может таки Путин прав.
В ином случае, на любых ближайших выборах (местных, регилнальных и т.д.) ЕР ничего не светит. Народ запомнил кто протащил вступление в ВТО.
З.Ы. Добрый Фей, не далее как этой зимой на одной из оптовых баз Кузбасса лично видел продающиеся оптом американские окорочка, цены были дешевли нежели куры местных производителей.
Брали их оптом люди неплохо. Вполне себе допускаю мысль о том что далее часть из них появилась в магазинах уже не как американские.
Как то так.
Varies11.07.12 09:17
всё как сказал Бабамыч, вступление РФ в ВТО самое настоящие спасение для СШП, сродни распаду СССР после которого экономика пиндосии пронзила небеса.
villard11.07.12 09:39
> антилопа
> villard

Да, подобные мысли есть. Но непонятно, что сейчас происходит - специальный слив России, или инерция полученного наследия после девяностых, и действия в этих условиях.

Мне близка мысль о том, что путь к нашему благополучию лежит через ЕвразЭс - через расширение общего рынка. ссылка

Существует мнение, что генеральная задача ЕврАзЭс – это вернуть постсоветскую экономику на внутренний рынок.

И вопросы, которые возникают:
- Как нормы ВТО будут согласоваться с ЕвразЭС?
- Каково возможное обеспечение новой возможной валюты "Евраз"?
gekkon11.07.12 09:43
> villard
И вопросы, которые возникают:
- Как нормы ВТО будут согласоваться с ЕвразЭС?
А как нормы ВТО согласуются с Евросоюзом? Вот примерно так же с Евразийским Союзом будет. ВТО не противоречит локальным интеграционным проектам.
Jack11.07.12 09:48
Да, я в своем пари ссылка тоже предполагал, что вступление в ВТО не более чем обычная демонстрация лояльности, которая может тянуться бесконечно.
Возможно, вред от вступления в ВТо сильно преувеличен: об этом говорит затишье на оппозиционных сайтах, не готовых ни радоваться такому решительному шагу на Запад, ни к его последовательной критике. Ясно, что для всех такое событие разрушает привычную логику происходящего. Новой логики и у меня пока нет.
Могу только напомнить, что времена НЭПа вызывали возмущение у последовательных большевиков, как предательство революции, как и потом коллективизация вызывала возмущение у крестьянства. И только сейчас всем очевидна единственная правильность тех решений.
Myxaxxa11.07.12 10:21

У нас в сфере малого предпринимательства - где-то 80% это фирмы занимающиеся торговой деятельностью - купи-продаи в общем - польза для экономики от них какая - паразиты. Добавочную стоимость они не создают. Для экономики государства, важно чтобы был баланс, а когда такие перекосы - можно говорить, что экономика не здорова.

Конечно, должны быть торговые фирмы - но они должны быть прозрачными, платить налоги - иметь признаки цивилизованного и ответственного бизнеса.

Но засилье торгашей накладывает свой отпечаток и на общество в целом. Кому на Руси жить хорошо? Торгашам. Кто на дорогих иномарках ездит? Торгаши.

В производство вкалдываться - это же мозги нужны. Проще купил-продал. Так вот я думаю вступление в ВТО будет чувствительно в том числе и для этого торгашеского пузыря, которые сдуется. Но это будет не искусственный процесс, а естественный. Пусть будет так.

Большая беда - низкая квалификация наших "бизнесменов" от малых предприятий. ВТО я думаю заставит бизнес в общем и целом - повышать свою квалификацию.

В общем вступление в ВТО для России это эволюционный путь, но путь развития

iDesperado11.07.12 12:27
> diversant777
Тут, на прошлой неделе, даже депутаты ГосДумы возмущались отсутствием данного документа переведенного на русский язык в официальной версии.
и что характерно, каждому из них был выдан перевод на русском, но кукарекалки нашли к чему докопаться. 400 страниц мусолили более месяца, ни один разночтений в переводе не нашел, но каждый твердо уверен, что кукарекнуть просто обязан.
когда уже в России появиться вменяемая опозиция. довели страну до того, что ксюша собчак на фоне других "оппозиционеров", в том числе думских, уже и не такой уж блондинко выглядит
diversant77711.07.12 13:03
ну я не знаю как там для жителей Прибалтики (на фоне ваших то политиков) но для жителей России "ксюша собчак" вообще никак не выглядит. Ее ни оппозиционеры за свою не принимают, ни пропутинцы, ни те кто по центру.
Таки вы готовы утверждать что имеет место быть в широком обозрении официальная версия соглашения о вступлении России в ВТО на русском языке?
iDesperado11.07.12 13:32
для полных идиотов даже комиксы на тему вто нарисовали ссылка :)
киборд11.07.12 14:09
Есть мнение, что механизмы ВТО существенно помогут притянуть Украину (1. Удобно реализуемо подавление слабой экономики более сильной - с учетом больших объемов товарооборота с Россией; 2. отмазка "мы не можем в ТС, потому что мы в ВТО" более не работает; 3...). Кто-нть может откоментить? Естественно, я в механизмах ВТО не разбираюсь, самостоятельно судить не берусь.
Николай11.07.12 14:49
> Topmo3
ВТО - хорошая преграда на пути серого импорта, который реально убивает наших производителей. Так что после вступления в ВТО цены на многие зарубежные товары ощутимо вырастут, т.к. их придется ввозить только легально.

Если бы Путин хотел развалить страну, он бы давно это сделал. Пока все наоборот.
Кстати да, это аргумент "за" вступление. Вот тут ссылка эта мысль более развернуто раскрыта. Что же будет на самом деле - еще посмотрим.
ti-robot12.07.12 13:02
. Все? Или еще одна-две кандидатуры появятся?

Меня запишите.
Снижение торговых пошлин для моего производства - снижение себестоимости за счет конкуренции между своими, европейскими и китайскими поставщиками (да, мы предлагаем выбор заказчику - дешевое китайское, надежное швейцарское или отечественное с ВП; основное железо и обвязку делаем сами, оборудование для новой литейки (купленное за бугром со всеми пошлинами) закуплено). А это снижение цены для наших потребителей, что снижает их себестоимость и повышает конкурентноспособность.
А наши потребители - транспорт и энергетика, которые делают основной вклад в любую покупку человека.
Хотим поспорить?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» При атаке Израиля на пригород Дамаска пострадали восемь сирийских военных
» ВС России накрыли склад ракет Storm Shadow в Одессе: кто-то слил координаты — Гопко
» Власти Грузии отказались обсуждать с американцами вопросы партнерства — посол
» Страховщики Запада теряют клиентов из-за нефтесанкций к России: минус 800 танкеров
» В Молдавии 9 мая начнутся масштабные военные учения США Swift Response
» Шведское качество: в апреле в стране зафиксировали максимум банкротств с 1994 года
» США пошли на российский уголь: Вашингтон бьет по высококачественным конкурентам
» НАТО хочет собрать еще сто миллиардов долларов для Украины, заявил Сийярто

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту