Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
iDesperado02.02.13 21:46
> Pangolin
Я вам уже сказал – бьются грузовые.
вы соврете - не дорого возьмете. ссылка
Tyzz02.02.13 22:02
> iDesperado
> Pangolin
У меня на СвЖД кое-где стоят системы ЭЦ с ручными стрелками… О чем тут говорить.
ну давайте поговорим о том как же это получилось. везение или все таки эффективная, на фоне советской система ? за счет чего "ручные стрелки" (tm) в руках поколения пепси, перестали быть столь убийственными ?

6 ноября 1986 — крушение двух пассажирских поездов на станции Користовка. Погибли 44 человека
7 августа 1987 — крушение грузового и пассажирского поездов на станции Каменская. 106 человек погибли
4 июня 1988 — взрыв в Арзамасе 3-х вагонов, перевозивших гексоген, в результате чего погиб 91 человек
16 августа 1988 — крушение скоростного поезда "Аврора", в результате чего погиб 31 человек
4 октября 1988 — взрыв состава перевозящего взрывчатые вещества на станции Свердловск-Сортировочный. Погибли 4 человека
4 июня 1989 — взрыв облака топливо-воздушной смеси, в котором в этот момент оказались два пассажирских поезда. Погибли 575 человек

Вы берете пиковую статистику за три года и переносите ее НА ВЕСЬ советский период. Думайте что говорите.
Трындец02.02.13 22:14
> faraon
Трындец ...Запросто могли заказать оборудование с другого конца страны...
А встречные перевозки? Вспомнилась ж/д молодость... Мчишься с составам из 40-ка вагонов с брёвнами, а навстречу тебе точно такой же, с точно с такими же брёвнами (даже сорт древесины совпадает)
Именно!!! Просто написал про то с чем имел дело. От коллег слышал и про встречные.
В общем в очередной раз, по мнению эксперДов, в России царит коррупция, разруха и депрессия.
"А мужики-то и не знают" (С)
Трындец02.02.13 22:17
iDesperado> 4 июня 1989 — взрыв облака топливо-воздушной смеси

Есть веские причины считать этот инцидент диверсией. Правда направленной не против гражданских лиц, которые погибли по стечению обстоятельств, а против инфраструктуры СССР.

Pangolin02.02.13 22:19

ссылка - это что имеем сегодня

А к чему была ваша ссылка?

iDesperado02.02.13 22:31
> Pangolin

ссылка - это что имеем сегодня

А к чему была ваша ссылка?

к тому, что за 2005-2010 годы двое погибших и трое пострадавших на жд транспорте, т.е. зеркальная ситуация с пассажирским транспортом.

2Трындец
Есть веские причины считать этот инцидент диверсией.


я слышал, что работяги получили сигнал, но скрутили датчики, что бы не мешали бухать. такой объем не заметить - по любому косяк системы.
Pangolin02.02.13 22:37

к тому, что за 2005-2010 годы двое погибших и трое пострадавших на жд транспорте


У нас уже 2013 на дворе. Ухудшение ситуации на ЖД - идет как раз последние 2-3 года - период "реформ"

Трындец02.02.13 22:42
iDesperado> я слышал, что работяги получили сигнал, но скрутили датчики, что бы не мешали бухать.

Да-да-да, это же гораздо лучше вписывается в имидж русского мужика как вечнопьяного придурка. И совсем не вписывается в современные (по тем временам) автоматизированные системы управления газопроводом и компрессорными станциями.

Вы ещё напишите, что турбины медведи крутили. Им пьяные мужики вовремя пайку не дали, вот те и озверели, давление задрали.

Байки про спад экономики в России тоже неплохо в ту же картинку ложаться. Русский мужик пропивает последние крохи, что не пропил в 90-х. Вам рельсы не нужны? А то мне завтра опохмеляться надо.

iDesperado02.02.13 23:18
2Pangolin
У нас уже 2013 на дворе. Ухудшение ситуации на ЖД - идет как раз последние 2-3 года - период "реформ"

цифры в студию !
2Трындец
так и встает перед глазами эта страшная картина - агент ЦРУ незаметно достает из кармана несколько сотен тысяч тонн топлива.

С самого начала следствие вышло на очень важные персоны: на руководителей отраслевого проектного института, утвердивших проект с нарушениями. Было предъявлено обвинение и заместителю министра нефтяной промышленности Донгаряну, который своим указанием ввиду экономии средств отменил телеметрию — приборы, которые контролируют работу всей магистрали. Был вертолет, который облетал всю трассу, его отменили, был линейный обходчик — убрали и обходчика.
26 декабря 1992 года состоялся суд. Выяснилось, что утечка газа из путепровода произошла из-за повреждений, нанесенных ему за четыре года до катастрофы, в октябре 1985 года, ковшом экскаватора при строительных работах. Продуктопровод был засыпан с механическими повреждениями.

ссылка
Pangolin02.02.13 23:53

Отсюда ссылка

Корреспондент: - Сколько всего в этом году произошло аварий на ВСЖД, а сколько – по итогам прошлого года?


В.С.: - В настоящее время, как вы знаете, на магистрали произошло четыре схода (это за один январь 2013). В 2012 году было восемь таких событий, в 2011-м произошло три случая схода

Это одна только ВСЖД

iDesperado03.02.13 00:03
> Pangolin

Отсюда ссылка

Корреспондент: - Сколько всего в этом году произошло аварий на ВСЖД, а сколько – по итогам прошлого года?


В.С.: - В настоящее время, как вы знаете, на магистрали произошло четыре схода (это за один январь 2013). В 2012 году было восемь таких событий, в 2011-м произошло три случая схода

Это одна только ВСЖД

смешно. в 1990 мы имели 8 погибших, а тут четыре схода, т.е. на уровне статистической погрешности.
Pangolin03.02.13 00:09

То есть для одной дороги, 4 схода (попавших в официальную статистику), за один месяц - это "статистическая погрешность". Удалите ветку и не позорьтесь больше.

matros03.02.13 01:20

Почитал и сделал вывод до новоый 37 год просто необходим .Поясню . Не вижу другого пути как можно заставить людей работать нормально ,не воруя .Даже тех приведённых вами инф хватило бы для посадки очень немаленькой группы лиц управленнцев с ЖД . Они реально вредители и воры. От себя- тягостное впечатленияе оставляет железная дорога нынче .При СССР (а я живу недалеко от полотна ЖД Москва Ленинград) Интервал движения составов был не более 10 минут в одном направлении .При таком интенсивном движении ещё можно как то оправдать аварии ,но сейчас по жд интервал составляет в среднем более двух часов и то пассажирских ,товарняков практически нет ,и аварии !.Но трасса Москва Ленинград забита до нельзя .Дикость ,фуры весом сколько влезет,что естественно не может плачевно на состоянии этой трассы вообще. Думаю показательные репрессии отрезвили бы железнодорожную знать и заставили бы изучить советский опыт работы , а главное бы истребили бы кумовство и воровство.

hotey04.02.13 10:44

Специально для десперадо.

Ускоре́ниессылка и политический курс генерального секретаря ссылка ссылка , провозглашённый ссылка ссылка на апрельском пленуме ЦК КПСС, если желаете ссылаться на опыт СССР соизвольте изучать матчасть. По поводу статьи, я дальневосточник, стоимость проезда ЖД транспортом до центра России УЖЕ превысила стоимость авиа перелетов, и это не обращая внимания на тот факт, что авиакомпаниями тоже далеко не патриоты-альтруисты управляют. Вообще идея приватизации естественных монополий мне казалось бредовой всегда, опыт ЖД этому лишь очередной пример. Что касается 37 года, сделаю небольшое лирическое отступление, во времена учебы на юридическом факультете, мне довелось пообщаться с 2-я суровыми дедами, 1 - это Владимир Алексеевич Широков, благодаря которому я смог получить доступ к приговорам дел 30-40 годов, просматривал в том числе и решения троек, юмор в том, что крайне редко у меня возникали вопросы относительно соразмерности приговоров, в т.ч высшая мера социальной защиты, но основной удачей я считаю личное общение, в ходе которого мне было разъяснено ЗАЧЕМ государство принимало подобные меры. Парадоксально, но сейчас перед нашей страной стоят ровно те же проблемы. В ходе крушения старой системы, подавляющее количество государственных постов и ключевых для экономики мест заняты людьми , которые ни по своим профессиональным , ни уж тем более по моральным качествам, им не соответствуют. Либо государство, организует работающий механизм их замещения, либо начнутся серьезнейшие народные волнения, которые скорее всего, не приведут к свержению элит, но создадут предпосылки для интервенции на территорию нашей страны. Т.е классический пример революционной ситуации, верхи не могут(в нашем случае не могут прервать цепочку взаимного воровства, не могут сформировать разумную стратегию и далее по списку.), население аморфно, но ропщет и ОЧЕВИДНО презирает и ненавидит собственную элиту, адекватной оппозиции, уровня хотя бы субъекта федерации просто нет.

 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ