Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
advocattt09.02.13 23:23

Опять переругались все и не по сути.

Факт 1 флот США у берегов Сирии

Акт 2 Флот России у берегов Сирии

фак 3 флот США не у берегов Сирии

Итого: бабка встала, место продала, иными словами уступили место. Неважно чем могут потопить "Москву", важно, что не хотят (а может и не могут без приемлемых потерь). США передумали, ибо прямое столкновение влечет за собой войну. Войну, после которой неважен потенциал крейсера "Москва", ширина проливов и т.д. Я так думаю, что это было ОЗВУЧЕНО. Присутствие крейсера подтверждало намерения.

Особо: я про подлодки в Средиземноморье еще 2 месяца назад говорил. Во я какой умный!

Особо. Не гоните на украинцев, я вам тоже могу припомнить. Не путайте 5% галичан свидомитых и политику с основным настроением народа.

farkenutz10.02.13 01:53
Какая интересная цепочка раасуждений.
Давайте, тем не менее, в своих рассуждения попробуем исходить из определённых фактов.
1) США и НАТО не неуязвимы для Ядерного потенциала РФ
2) Европейская часть НАТО сильно зависит от ресурсов РФ. Даже не принимая участие в войне РФ, ЕС получит руины вместо экономики просто из-за взлёта цен на энергоресурсы.
3) Китай и Иран прекрасно понимают, что после РФ остаются они. И елси не и не выступают на стороне РФ, то явно пользуются моментом для решения проблем с союзниками США, покапоследние заняты
Вывод - о глобальном противостоянии речи быть не может.
4) США и НАТО может воевать с РФ (и наоборот) только через кого-то неядерного. Однако желание последних этим заниматься не замечено.

Поэтому спорное количественное сравнение сил НАТО и РФ - пустой труд. Неговоря уже о том, что обычные ВС очень слиьно подвержены влиянию ЯО.

Если Американский флот не испагулся, то чего ж он убежал, а не "демократизирует" Сирию? И не говорите мне только, что эот не правильно и претит таким демократическим государствам.

5) Москва имеет ненулевые шансы уничтожить либо серьёзно повредить АУГ США. Молниеносно и безответно уничтожить Москву не получится. Из-за "глаз и ушей" на Москве и ко внезапность авиоудара с АУГ падает до приемлимых для ПВО Сирии значений.

И последнее, я могу опнять, почему РФ готова пойти на риск из-за Сирии. А вот что за желание распирает США - неопнятно. Для страны, чьи солдаты регулярно безнаказанно совершают преступления самых разных степеней тяжести во всех старнах, в которых присутствуют, борьба за права человека в Сирии с помощью бомб выглядит как-то нелепо. И эту нелепость могу не чувтсвовать исключительно отъявленные анацефалы.
zizmo10.02.13 03:47

Как же я беспредельно расстроен... Несколько часов такого великолепного незамутненного потока сознания пропустил.

Чего только стоит "бородач с гранатометом"! А чего не пацан с рогаткой? Против мальчонки даже у кррровавых славян рука не поднимется, а маленький камушек, как известно, может пробить фанерную защиту ракет и повредить сложную систему наведения! Или просто, поставить в проливе ядерную мину, чтоб наверняка!

А как нас испугали мускулистые европейские нато-воины, аба..пугаться! Хто? Хто там пойдет воевать?!?! Они же нас боятся! Какой бюргер или кутурье, не говоря уж о денди, привыкших разгребать дерьмо чужими руками, попрет против русской оглобли? У вас же в генетике записано "АХТУНГ! После завоевания России, территория победителя уменьшается вдвое, а население подвергается массовому черенкованию!"

И таки да! Мы пойдем, хоть и возраст уже как бы. И дети наши пойдут. Во имя наших внуков и Родины. Оно вам конечно не понять, но представьте себе такую фантастическую ситуацию, как будто это вы, ВНЕЗАПНО С ДУРУ, решили защитить землю, на которой живете. Не, ну попытайтесь, хотя бы... А если ваши десантники не пойдут... кхм, ну дык они вам врут, что в ВДВ служили, да и вообще врут что служили.

Ну а "diega encephalon" - диагноз. Что это Вы в геноцид соскочили то? По флоту сказать нечего боле? Но радуете, да-с. Пока от вас тошнит, значит организм в порядке, не болею. Так шта, примите с благодарностью те 50 центов, которые вы срубили на моем ответе. И будьте благодарны спонсору.

Ну а по теме было сказано.
1) Прошла информация про особые ракеты на борту "Москвы";
2) Вашими была потеряна наша ПЛ;
3) Во время нагнетания обстановки вокруг Сирии ваши слиняли, наши остались;
4) Наши БДК разгружают ВОЕННУЮ технику в Сирии. И это после ваших радостных визгов вокруг заворота нашего гражданского корабля и посадки нашего самолета.

Ну чо, пацанчики? Есть чо по теме сказать?

Mofack10.02.13 08:37
а почему русофобы любят цитировать Путина по поводу армии начала 2000-х (он был прав) и ну никак не хотят вспоминать 080808? а там ведь быстро нашлось всего 10 тыс. бойцов на исправной технике. и всё...
кажется это называется butthurt
ссылка
BoJlxB10.02.13 14:13
"Тикондерога" - 8900 т, 122 ПУ ЗУР, ПЛУР и КР, 8 ПУ ПКР, две одноствольные 127-мм АУ, 2 полноценных вертолета ПЛО, мощный ГАК с TACTASS, совершеннейшая многоканальная система управления оружием AEGIS.

"Слава" - 9800 т, 16 ПУ КР, 64 ПУ ЗУР. Один вертолет ЦУ. Довольно слабый ГАК. Не лучшая БИУС. Одна спаренная 130-мм АУ. Нет РЛС обнаружения НЛЦ. Только разве что пара РБУ и большее количество средств ближней ПВО (причем весьма несвежих) в ее пользу. А в отстальном - значительно уступает "Тикондероге". Собственно, почему "Славы" эти так и построили сколько-нибудь значимой серией - 3 штуки еле одолели за 15 лет. "Слава" была фактически устаревшим кораблем в момент вступления в строй головного корабля.

diversant77710.02.13 15:20
Веселая тема здесь обозначилась.

Пока читал, улыбка с лица не сходила.

Особенно диего отжигает. Сначала он всех пугал бородатым дядькой прячущим свое жирное тело средь утесов на берегу пролива. Потом всех решил шугнуть силами НАТО. Увидев что и это не сработало перешел к откровенному оффтопу по поводу с выдуманным геноцидом.

Да будет диего известно что русские тем и славны что объединили в себе множество разных народов. Не уничтожили но ассимилировали.

Для примера, живут у нас в Сибири такие народы ькак шорцы и татары-телеуты. Так вот, официально татар-телеутов осталось примерно тысячи полторы. Вымирающий народ, красная книга и все такое.

А реально, в окрестных городках и поселках живет огромное количество "метисов", т.е. имеющих среди своих родителей одного представителя телеутов и второго русского (чуваша, мордвина, татарина - кого угодно), и почти все они пишутся русскими. А сколько тех кто имеет телеутские корни в третьем и далее поколениях? Плюс, немало молодежи при переписи обозначились русскими (особенно тех кто не живет в поселениях данного народа). А лет через 50-70 этоа национальность и вовсе раствориться. И будут такие вот, диеги рассказывать про уничтожение еще одного народа. А сколько сотен таких народов по все территории России постепенно и непрерывно вливаются в русский народ?

Диего, намек ясен? В том же Краснодарском крае адыгов немало.

И еще Карабас, как вырезали пендосы племена апачи и прочих индейцев мне глубоко наплевать.

Признайся, диего, честно, тебе плевать и на черкесов и на адыгов и т.д. и т.п. Такова сущность англосаксонского мировоззрения. Но зарплату тебе отрабатывать надо. Именно этим и объясняется твое метание в данном обсуждении с темы на тему. Не ответить или промолчать тебе нельзя - иначе з/плату перестанут платить, а ответить что либо внятное трудно, т.к. против истины не попрешь. Остатеся высасывать из пальца и неудачно импровизировать.

Фредди, таки ваши отжиги сегодня и вчера на высоте.

kouroush10.02.13 16:06
Шпинат

три дня читает п. 2.4 правил
Di.410.02.13 16:07
> Шпинат
> spv2

4. До сих пор что-то подобное удавалось только Маккейну, старому морскому волку.

Да Джон уничтожил за свою военную карьеру 25 самолётов США, убил 150 американских моряков и повредил авианосец Форрестол на 75 млн. ещё тех баксов. Могучий человечище. Жаль президентом его не выбрали.

))))) В катастрофе погибли 134 и ранены 62 моряка ВМС США. Были безвозвратно утеряны более 20 самолетов. ( если Вика не врет))))) ссылка

kouroush10.02.13 16:25
всем

темы Ф22, черкесов, мобилизации, бородача с гранатометом - здесь оффтопик.
vnik10.02.13 17:05
> Диего17

Для гарантированного уничтожения ГРК "Москва" достаточно посадить на берегу пролива Басфор (или Дарданеллы) одного немытого погонщика ослов Абдулу, дать ему ПТУР "Милан" (разработка середины прошлого века, бронипробиваемость 800мм). И после попадания маленькой и бородатой противотанковой ракеты "Милан" в ПКРК "Вулкан", крейсер перестанет существовать как таковой, так как сдетонируют БЧ всех восьми бортовых "Вулканов". Да и турецкий флот в одиночку воевать не будет.

Жалкая демагогия. В условиях (не дай Бог, конечно) реальной войны при необходимости прохода флота из Черного моря в Средиземное Босфор будет расширен до необходимых размеров. Но, используя вашу богатую фантазию, таким же образом можно уничтожить любой флот. Не вставая с кресла. Просто заплатив деньги Абдулле, Джону или Гансу.

Но, конечно, американские корабли ушли не потому, что они чего- то испугались. Такая трактовка ласкает слух и глаз малограмотную российскую часть населения, но слишком примитивна. Аналогичным образом можно бить в бубен и плясать у костра, рассказывая про медведя, который обнюхал ваши штаны, чихнул и ушел в лес. Мол, испугался героя- охотника.

Нет смысла стоять друг напротив друга со взведенным курком, если вы не готовы выстрелить. Россия часто проигрывает, воспринимая уступку, готовность к компромиссу как слабость, трусость или малодушие.

PooH10.02.13 19:00
> vnik

Нет смысла стоять друг напротив друга со взведенным курком, если вы не готовы выстрелить. Россия часто проигрывает, воспринимая уступку, готовность к компромиссу как слабость, трусость или малодушие.

Приведите факты к вашей последней реплике, пожалуйста.
Старый еврей11.02.13 00:24
Куда же вы все? Стоило жалкому пиндосовскому эсминцу DDG-58 USS Laboon войти в зону поражения "Вулкана"... как флагман ЧС РФ смотался в Севастополь... Ай-яй-яй... Правда... Ешё итальяшки на восток отплыли : итальянский авианосец Cavour припёрся... Да ещё и с эсминцем сопровождения - D-554 ITS Calio Dulio... И - как на зло (специально для порчи реноме ЧФ) - отплыли они раньше, чем "Москва" ушёл из восточной зоны Средиземного моря...

Вот, Вам, Рooh, собственно, и факты... Если строить свои выводы на совпадениях захода/выхода кораблей в/из определённой зоны, придётся признать, что группировка флота РФ сдриснула, испугавшись жалкого эсминца и макаронников... Такие, вот, дела.
iz0911.02.13 02:13
Парадокс: когда кораблей стало меньше, их стали рациональнее использовать. Наконец-то наш флот показывает себя в деле.
сибнет11.02.13 06:09
Поясню свою мысль в начале обсуждения. То что произошло называется "застолбить место". Данной тактикой часто пользовались и США и СССР. Смысл ее в том чтобы помешать самим фактом своего присутствия совершить противнику какую нибудь "гуманитарную" бомбардировку. Однако столбить место надо соответствующими противнику силами, потому что "баржу с мичманом и пистолетом" "чисто случайно" притопит эсминец противника, поэтому "столбить" должны такие силы, атака которых однозначно вызовет войну. А дальше кто уйдет зависит ТОЛЬКО от решимости л/с и крепости нервов командиров, ну и конечно высшего политического руководства, которому звонят и задают вопросы. Поэтому 6 флот конечно не испугался "Москвы" просто Хиллари/Обама позвонили Лаврову/Путину и те вежливо, на чистом народном английском объяснили куда идти 6 флоту и что будет если вдруг... Но! Для того чтобы объяснять, нужно быть уверенным, что моряки не дрогнут и выполнят свой долг. Судя по результатам наши руководители в своей армии уверены, а вот американские - нет.
alex_mihejev11.02.13 06:25
сибнет, в вашем предположении слишком много фантазий и нестыковок, как заметил СЕ, видно обамыч позвонил путину и сказал куда пойти его москве, у судя по всему аргументы оказались убедительными - москва таки ушла..
далее застолбить место - это поставить базу, ну поплавали, ну побряцали оружием, постреляли в воздух из пулемета да и то подальше от флота сша что дальше? ну и летят сша бомбить страну Х прям над флотом РФ, что флот РФ тут же ринется в бой? свежо предание да верится с трудом (с). хотя если бы РФ это сделала, она бы стала в глазах всего мира агрессором со всеми вытекающими последствиями.. чем оказала бы сша огромную услугу
сибнет11.02.13 06:25
Да и кстати, боевые стрельбы в таких "спорных" районах на неписанном языке холодной войны расшивровываются как "вам тут ничего не светит, поэтому валите и быстро, а то как бы чисто случайно во время учений не схлопотать ракету в борт". Поэтому за последние годы таких учений с массовой пальбой в спорных районах было всего 2 - В Желтом море русско-китайские и вот теперь в Средиземном. Оба раза судя по результатам США "сигнал" приняли.
сибнет11.02.13 06:28
ну и летят сша бомбить страну Х прям над флотом РФ, что флот РФ тут же ринется в бой? свежо предание да верится с трудом
На этот счет есть исторический факт - приход крейсера СССР в Триполи в 1986 помоему, тут же остановил американские бомбежки.
сибнет11.02.13 06:31
далее застолбить место - это поставить базу, ну поплавали, ну побряцали оружием, постреляли в воздух из пулемета да и то подальше от флота сша что дальше?
Флот базы посреди моря не ставит. поплавали не дали США побомбить Сирию, с уходом США еще постреляли для острастки и уплыли до следующего раза - что не так? Так всегда было и США поступают точно также.
Mofack11.02.13 08:44
сейчас секвестр сталлоне бюджету пришёл. следующая отправка авиагруппы со стороны америкосов откладывается.
ti-robot11.02.13 09:29
Резюме.
1. Демократия в очередной раз не спасена. "Друзья" в печали, появилась мысль начать переговоры, потому что поставки зеленых ящиков "правильной стороне" явно отстает от поставок "неправильной стороне".
2. Хитрый план перекрытия поставок зеленых ящиков "неправильной стороне" заморочками с ОСАГО прервали поставкой зеленых ящиков серыми корабликами. Продавцы полисов с Острова в печали.
3. Турки в очередной раз оказались самым "надежным партнером" - если американские кораблики отстаиваются по неделе, а правильные газовозы в Украину вообще заворачиваются, то русские корабли ходят по проливам как у себя дома. "Молодая демократия" и "Прометеи" с бело-красным флагом в недоумении.
4. Евреи начали понимать, что большие дядьки в очередной раз их кинули, и начали решать свои задачи без оглядки на "коллег" и "друзей" своим любимым способом - "ломай катапульту заранее". Политика политикой, а жить охота.
5. Крейсер СССР, остановивший демократизацию Триполи в прошлый раз - на плаву и работает музеем в Новороссийске. Экскурсоводы утверждают, что его орудия главного калибра заблокированы, но злые языки утверждают, что подходящие снаряды со спецБЧ почему то не утилизированы. Соседи в задумчивости.
Mofack11.02.13 10:04
турки (из военных) тоже начали что-то подозревать. на днях сразу уволились 120 лётчиков.
veldinc`11.02.13 10:34
> BoJlxB
Сага о великой победе великого ржавого флота. 6й флот не поверил, что болтающиеся в тучах дыма ржавые скрипящие корыта это и есть российский флот, поэтому отправился искаеть его в атлантике. Для противодействия такому "флоту" достаточно флота турции, у которых 15 подводных лодок в строю, 19 американских фрегатов с пкр "гарпун", 6 французских корветов.
Ну и где же тогда этот могучий турецкий флот? По гаваням отстаивается? Вместе с великим флотом "незалэжной"? ...
Mergen11.02.13 11:33
> Старый еврей
Куда же вы все? Стоило жалкому пиндосовскому эсминцу DDG-58 USS Laboon войти в зону поражения "Вулкана"... как флагман ЧС РФ смотался в Севастополь...
Дык а чё там болтаться как г.... в проруби когда задачи выполнены , БДК всё выгрузили (некоторые ни один рейс сделали), что Запад не давал доставить гражданскими тс, пиндосов шуганули :)))) .
Mofack11.02.13 11:35
уже не ЮСС Лабун сорвал "эвакуацию" Асада с награбленным добром народа и бочками с кровью этого самого народа?
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.
» СМИ: западные банки уплатили в 2023 году в России вчетверо больше налогов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Куят: «фатальная ошибка верить, что перспективы Украины улучшатся»
» Запад ищет козла отпущения для конфискации российских активов — пока дураков нет
» Кэмерон сделал казахам предложение, от которого сложно отказаться
» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах

 Аналитикавсе статьи rss

» Да будет шторм: в США обсуждают планы Трампа по «национализации» ФРС
» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"