Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
ale1954779731.05.13 21:08
> timosha
2 ale19547797 - 1. Следствие при таких инцидентах проводится всегда.
2. В Швейцарии обычные граждане оружие не носят. И полиции редко когда разрешено применять оружие. А в штатах оружия нет только у тех, кто не хочет или не имеет возможности. Копы палят при первой же неадекватности или агрессивности согласно перечню в служебной инструкции.
Гражданин соврамши - в Швейцарии ВСЁ мужское население поголовно военнообязано и ВСЕ военнообязанные имеют дома оружие (это почти закон)! Знаю это от друзей, живущих там не один год. Так что не надо рассказывать мне сказок.
А насчет того что копы палят - ну и кто после этого в мире неадекватен - копы или наши полицейские, которые даже при прямой угрозе жизни стреляют сначала в воздух?
timosha31.05.13 21:49
2 ale19547797 - 1. Может, про швейцарцев я не прав. Не бывал в тех благославенных краях. Как верно заметил Yukon Калоев расправился с малохольным авиадиспетчером.
2. В каждой избушке свои погремушки. В штатах огнестрел на улицах нередок и у копов есть инструкции, когда можно стрелять. По каждому случаю стрельбы проводится тщательная проверка. Есть тьма общественников, заработавших репутацию, обличая жестокость копов.
3. Я считаю, что была беседа. Допрос - процедура формальная. Перед допросом обязательно сообщают допрашиваемому его права, в том числе право на помощь адвоката, сообщают, что всё им сказанное может быть использовано в суде, спрашивают хорошо ли он понимает по английски, не нужен ли ему переводчик. Человек изучал английский, ему был нужен переводчик. Этого ничего не было, а процедуру не нарушают. А беседа проводится без манцев. От неё можно вообще отказаться, но вежливо, не оскорбляя представителей власти.
ale1954779731.05.13 21:54
> timosha

А теперь возвращаемся к СУТИ разговора и статьи:
Порядки и действия властей в СШП намного хуже и дегенеративнее, нежели и в Европе, и в России. И тем не менее эти люди тычут нам пальцами в нос - мол дикари вы неумытые. Список Магницкого конкретный тому пример - без суда без следствия взяли и объявили массу человек виновными априори.
Вывод? (оставляю открытым)
bonifacius31.05.13 22:18
Он во всем признался и раскаялся. Это было самоубийство! Просто с первого выстрела у него не получилось, пришлось повторять!
25074631.05.13 22:22
> bonifacius
Он во всем признался и раскаялся. Это было самоубийство! Просто с первого выстрела у него не получилось, пришлось повторять!
О, точно. А в затылок от стены отрикошетило.
juytgjrkjyybr31.05.13 22:44
Аббе, у меня сейчас нет возможности следить за дискуссией, но, даже то, что я успеваю прочитать, говорит мне о том, что Вы ни разу не стреляли в человека. Реально там было, примерно, так: его сразу заковали в наручники, в процессе пыток один из госсотрудников его сознательно беззащитного убил. Остальные (их было 6 человек) всадили пули, чтобы замазаны были все. И на этом они не остановятся - будут убивать по всему миру. Пиндостан - угроза всем.
iz0931.05.13 23:56
Если станут известны эти агенты ФБР, то у них появятся кровники.
juytgjrkjyybr01.06.13 00:43
Человек изучал английский, ему был нужен переводчик. Этого ничего не было, а процедуру не нарушают. А беседа проводится без манцев. От неё можно вообще отказаться, но вежливо, не оскорбляя представителей власти.
Конечно, Тимоша, чеченец оскорбил представителей гейвласти, повернувшись к ним спиной, лишь поэтому они и пульнули со всех стволов в спину. Я уже раньше писал: крайне жестокое самоубийство - полное торжество демократии, чего и Вам желаю.
Аббе01.06.13 06:37
> juytgjrkjyybr
Аббе, у меня сейчас нет возможности следить за дискуссией, но, даже то, что я успеваю прочитать, говорит мне о том, что Вы ни разу не стреляли в человека. Реально там было, примерно, так: его сразу заковали в наручники, в процессе пыток один из госсотрудников его сознательно беззащитного убил. Остальные (их было 6 человек) всадили пули, чтобы замазаны были все. И на этом они не остановятся - будут убивать по всему миру. Пиндостан - угроза всем.
Вы абсолютно правы. Я не стрелял в человека и не был в ситуации, когда нужно стрелять или убегать.
Вторая половина правды в том, что мои аргументы не для утверждения какой то версии, которая реальна. Это была попытка остановить поток сознания нашего гостя Тимоши. Он пытается доказать, что в процессе БЕСЕДЫ один человек кинулся на двоих, троих, как выясняется ажно целых шестерых при том вроде как с ножом, а не пистолетом и не с гранатой и не с поясом шахида.
Чеченца можно, может даже обоснованно подозревать в терроризме, но Тимоша вёл речь, которая по умолчанию подразумевает наличие одного буйного идиота чеченца и кучи американских идиотов агентов.
Согласен, у каждого из них психика могла быть травмирована бытием в Чечне или войной с уголовщиной/наркомафией, но они не могли быть одновременно клиническими идиотами. То есть - версия Тимоши протекает как сито с ведром воды.
Ваша версия об убийстве с замазыванием всех присутствующих многое объясняет.
Тогда прямо вытекающая ситуация - бригада оборотней пришла к подельнику под видом беседы и убила его.
Начальство не в доле? Не верю. Стало быть начальство согласилось с версией и это стало его, начальственной долей в убийстве.
Главное - непонятно, зачем так публично? Вашингтонский снайпер повалил кучу народа и вполне себе почти не видно и не слышно.
Единственная версия - это публичное объявление для преемника убитого и заведомое ограничение того в свободе действий. Получается, что чеченец мог быть какой то и при том не малой величиной в местной криминальной сети. Имел билет домой? Стало быть - пытался скрыться от чего то крайне тяжкого на просторах бывшего СССР.
Извините, не всё и не сразу понятно людям далёким от узких сред специально ограничивающих общество от общения с собой.
Первоначально в ситуации была видна муть и грязь, но сейчас ещё и оттенки жёсткого криминала. Скверная история.
Да, относительно наручников. Не знаю, как там в штатах с процедурой допросов/бесед с агентами в штатском, но мне кажется что беседа навряд ли могла сопровождаться ими. Помнится читал статью, где по результатам американской статистики их же авторы утверждали, что не существует пистолета, который бы гарантировано с одного выстрела убивал и во всех случаях. То есть - убийцы должны были учитывать хотя бы и малуй вероятность одного рывка руками после попадания пули. Ведь не от всякого выстрела человек падает мешком. Какой то рывок МОГ быть. И содранная на запястьях кожа, или просто отпечатки в характерной зоне рук - вполне могли быть.
Стало быть - если ему и связали руки, то например широким ремнём. Почти так же быстро, почти так же прочно. Только площадь контакта с руками с десяток раз больше и отпечатка (согласен - маловероятного) буде многократно меньше. А если ещё и эксперты разумно подойдут к теме, так и вовсе ничего не найдут. Где ремень? Срезали и сожгли. Кому нужно сохранять на себя улики, которые так легко уничтожить?
Хороши наши рассуждения или плохи, во всяком случае - они в разной мере похожи на реальность. Ну а версия Тимоши - на неё совсем не похожа.
AndreyGoose01.06.13 08:23
здрасте,
1 ) понять людей, поаплодировавших местным ментам можно, вспомним 2 войны, вторжение в дагестан, свадьбы в москве, тц европейский и прочее и прочее
2) к вопросу 72 свидетелей про кенеди, напомним, что астронавтов, которые якобы были на луне, в первые месяцы-годы из 13 чел. стало всего лишь 1
3) шоуверсия. 1 фбр-вец спереди стрелял, в 2-й со спины в затылок добивал с линии огня (ну просто там серьезные ребята) -хахаха
Yukon01.06.13 11:20
Конечно, не имея достаточных материалов, все гадание на кофейной гуще. Экспертиза должна показать, выстрел в затылок был первым или последним (на первой пуле остаются следы масла из ствола, на последующих - уже нет), расстояние, с которого делались выстрелы (ожоги от выстрелов и нагар) а также то, хватался ли убитый за пистолет или нет (следы масла и металла на руках).
Без этого всего, очень вероятен и такой сценарий - агенты "пугали" подозреваемого, щелкая курком пистолета у затылка, может даже, "русской рулеткой", а пистолет оказался заряжен, а не разряжен. Потом добавили 6 пуль типа "была борьба". В пользу этого говорит то, что:
- выстрел в затылок при 6 в спину явно лишний, если он был последним, если же первым - то 6 в спину тоже явно лишние;
- при таком несоответствии и шуме, вероятнее всего - убийство было неумышленным, иначе бы его подстроили поэлегантнее - при попытке к бегству или нераскрытое ограбление (не говоря уже о более других способах).
Yukon01.06.13 11:33
P.S.

Издание со ссылкой на данные ФБР сообщает, что Тодашев признался в причастности к убийству, а также то, что в это преступление был вовлечен Царнаев-старший. После этого Тодашев якобы начал писать признательное заявление и, воспользовавшись тем, что сотрудник ФБР отвлекся, кинул в него стол. Сбитый с ног федеральный агент увидел, что Тодашев собирается напасть на него с металлическим стержнем — предположительно, черенком от метлы. После этого сотрудник ФБР открыл огонь из табельного оружия.

РИА Новости ссылка

Прямо как в "ТАСС уполномочен заявить", только там Трианон, когда писал заявление с признанием, ампулу раскусил, а не бросился на агентов КГБ. Такое впечатление, что всех агентов специально учат отвлекаться, когда подозреваемый пишет признание. Кроме того, по-моему, писать признания для США нетипично, такие важные свидетельства они для суда сами пишут на видео. И более того, на каком языке погибший писал признание? На русском? Английском (который приехал ИЗУЧАТЬ)? Чеченском? И откуда в помещении взялся МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ черенок от лопаты метлы? Из последнего фильма Михалкова что-ли? Или у них агенты на метлах передвигаются? 8[
Yukon01.06.13 11:34
> letatel
выбили признания и тупо выстрелили в затылок
А где сами "признания"? И зачем потом стрелять, если есть признание? У них если признался, то его уже назад не заберешь, поезд ушел, это не советский суд, самый гуманный суд в мире.
Yukon02.06.13 09:37
P.S. Подробности ссылка

..Расследованию помогли бы аудио- и видеозаписи последнего допроса Ибрагима Тодашева. Однако по традиции, которая идет еще от Эдгара Гувера, сотрудники ФБР не пользуются на допросах записывающей апаратурой, а бегло протоколируют их от руки.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» «Росатом» ускоряет строительство АЭС в Венгрии
» AstraZeneca признала образование тромбов у пациентов из-за вакцины от COVID
» Bloomberg: Макрон на встрече с Си Цзиньпином попросит его повлиять на Путина
» В Киеве начали сносить монумент, установленный в честь Переяславской рады
» Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС
» Суд арестовал пятерых обвиняемых в поджоге пожарного вертолёта в Москве
» Жителей Крыма предупредили о суббоеприпасах после уничтожения ракет ATACMS
» Axios: Нетаньяху попросил у Байдена защиты от Международного уголовного суда

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту