Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
мысль03.06.13 23:46
> нейрокод
>Аббе
>И что? Это реально был ЯЗЫК?

Не знаю. Мне вобщем-то все равно, насколько глубоко уходят корни раскола - на 20 лет или 200. Все равно больше одного поколения. Раз уже есть желание не интегрироватся, этого достаточно, и не нужны какие-то особые исторические обоснования.
как сему индивидуму испоганило то разум полыньё чуждое!7 корни раскола не в года уходят, а в суть внутреннюю человечка...раскол создаётся кукловодами на силе порока пред совестью и Правдой...раньше была "хата с краю", а теперь и маму родную чмошники продажные готовы забыть, ради кучки бумаги зеленого цвета...в куеве сейчас такого барахла (продажного чмырья) немеряно ноне...только время их на исходе...
Karabass03.06.13 23:52
> Днепр-Чемпион
Мне вообще непонятны инсенуации вокруг украинского языка. Мол искусственно создан. А вы вот возьмите например "Слово о полку Игоревом", и попробуйте прочитать на древнерусском. Ничего не поймете, а любой украинец вам переведет без труда. Потому что древнерусский почти полностью однокоренной с украинским. А вот нынешний русский - это что то совершенно другое.
Ооо! Вы таки уверены? Вот Вам текст на древнерусском. ссылка Расскажите нам, в каком месте он *украинский*? Зато любой русский поймёт его практически с ходу.
мысль03.06.13 23:53
> robinzon

Днепр-Чемпион, UA

Опять двадцать пять. Снова обиделись. Что же вы такие нежные? Мы тут, на ru форуме общаемся. По разным внешнеполитическим поводам. По поводу Украины тоже. Не лезем же на ua форумы с нашим мнением. Какие претензии? Вроде не гоним. Даже относительно вежливо переругиваемся. Не нравится наш стёб - так не ходите. Или это такой вид садо-мазо, пойти туда где обидят и пожалеть себя?

А по теме есть что сказать?

а что им по теме то сказать, коль не у корыта они...а так - прихлебатели и не более...кто у народа то спросил за 20 лет про то - с кем он хочет быть? или по ТВ лажу пропихивать про какие-то там % за то ил за это - это Правда?! да правы были коммунисты, когда эту подзаборную пьян (социологов и пр.) к месту приучали через ЛТП, т.к. они никогда ьрудиться то и не хотели, а лишь халявить на того, кто отсёгивает...ничего, скоро спроситься со всех...
Karabass04.06.13 00:04
Чьрна земля подъ копыты

костьми была посеяна, а кръвiю польяна, тугою

възыдошя по Русьскои земли. Что ми шюмить,

что ми звенить давечя рано предъ зорями? Игорь

пълкы заворочяеть, жяль бо ему мила брата

Всеволода. Бишяся день, бишяся другыи, третья

дни къ полуднiю падошя стязи Игореви. Ту ся

брата разлучиста на брезе быстрои Каялы.

Ту кръваваго вина не доста; ту пиръ докончяшя

храбрiи русичи, сваты попоишя, а сами полегошя за землю Русьскую.

Где тут что украинского? В каком оно тут месте?

************ др.рус "ъ" читается как "о"

нейрокод04.06.13 00:22
>мысль

много пафоса, да только для развития человечества сейчас важнее уже не родственные связи и патриотизм, а наука, мозги и технологии.

>раскол создаётся кукловодами на силе порока пред совестью и Правдой...

Правда в том, что я программирую на иностранных языках программирования (на них Правду выражать легче для компьютеров), и за концентрированную Правду мне платят больше на Западе - там Правда нужна сильнее. Вот жеж подлые кукловоды, C++ написали, ИТ-индустрию раскрутили, процессоров понастроили, все, чтобы людей в грех соблазнить :D
Karabass04.06.13 00:36
Что значит "на иностранных" языках программирования? Как язык программирования может быть "иностранным"? Что Вы имеете в виду? Машинный код тоже "иностранный" язык для программиста с Украины?
Karabass04.06.13 00:42
Хочется попрограммировать на языке высокого уровня, основанном на русской семантике? И чтобы за это ещё и платили хорошо? -- Да за ради Бога. Нет же проблем никаких. ссылка
нейрокод04.06.13 00:52
Иностранное в них все - ключевые слова (if/for/while/class/void/..), базовые функции (открыть файл, создать список), готовые библиотеки ("создать окно с таблицей"), имена каждой своей переменной, текстовые надписи создаются на английском и уже затем локализуются по потребности, сопутствующие технологии типа баз данных тоже английские, документация на английском, энциклопедии алгоритмов на английском, онлайновые обучающие курсы на английском, большинство литературы на английском, основные алгоритмы созданы англоязычными, основные заказчики (платежеспособные) тоже англоязычные, и т. д.

>Хочется попрограммировать на языке высокого уровня, основанном на русской семантике?

Нет, не хочется - ибо зарплаты меньше, технология малораспространенная, примитивная (сравнить с тем же С++), интересные проекты на ней не найти (одна работа для офисного планктона), одни мучения в худших советских традициях для тех, кто не осилил выучить английский язык.
Karabass04.06.13 01:10
Вы поймите простую вещь. В науке действуют соглашения, упрощающие жизнь и общение учёных разных стран. До 17 века среди учёных была договорённость общаться исключительно на латыни, хотя это давно уже был мёртвый язык. Все термины были однако же латинскими. И до сих пор это так в медицине, кстати. Медики учат латынь в обязательном порядке. И заметьте, не орут при этом, что Древний Рим -- прекраснейшее место на земле и что все должны учить латынь и плевать на греческий. Так? А вот программисты в силу ряда причин точно так же договорились употреблять в качестве ключевых слов английские соответствия. Помимо прочего сыграло роль и то, что английские слова -- самые короткие. Вы как программист не можете не понимать, что написать программу, заменяющую for на для а while на пока вообще-то много времени не займёт. Правильно? И что это чистая условность. Так почему Вы вдруг так запреклонялись перед английским?
Scolar04.06.13 01:17
> нейрокод для развития человечества сейчас важнее уже не родственные связи и патриотизм, а наука, мозги и технологии.
одно другому никак не мешает, а вот с предпоследним, очевидно, проблемы в UA...
нейрокод04.06.13 01:23
Ключевые слова - это был первый пункт, самый незначительный. Посмотрите на кусок документации только одной из многих библиотек (Qt) для только для одного из языков программирования (С++), посмотрите, сколько там слов поддаются автоматическому переводу, пройдитесь по паре ссылок: ссылка Можно взять другой язык - джаву и стандартную библиотеку для нее ссылка Можно посмотреть код одного из миллионов файлов ссылка
Karabass04.06.13 01:31
Посмотрите на кусок документации только одной из многих библиотек
А это уже проблема тех, кто создаёт документацию к своим библиотекам. Или тех, кто хочет ими пользоваться. Давайте будем сами писать библиотеки под всевозможные языки и будем документировать их исключительно на русском. Тогда проблемы будут не у нас, а у тех, кто по-русски не понимает. ;)
нейрокод04.06.13 01:46
>Karabass
>Давайте будем сами писать библиотеки

Давайте. Первые лет 50 уйдет на переписывание того, что уже написано на западе. (Если бы населения было 2 млрд, то можно было бы управится за 5 лет). Если конечно заставить самых умных людей не новое разрабатывать, а маяться фигней ради удовлетворения чьих-то прихотей - а вот это сомнительно, программисты итак часто меняют работу не только из-за денег, а чтобы была поинтереснее.

>Тогда проблемы будут не у нас, а у тех, кто по-русски не понимает. ;)

А у нас (программистов) проблем нету, английский учат еще в школе, да компьютерные словари в помощь, да миллионы иностранцев, готовых прийти на помощь на сайтах типа ссылка
Аббе04.06.13 06:58
К вопросу о языке. Хорош или плох язык программирования? Он есть и этого достаточно.
Имеет ли он какие то преимущества в БЫТИИ? Для кого как.
НО!
Ввиду того, что язык С++ оказался наиболее полезным для "нейрокода", можем предположить, что и ему и всей Маргиналии следует перейти именно на этот язык. Просто потому, что на языке маргиналов нет языка программирования, сравнимого с С++.
Имеет ли значение, какой язык используется в технике? И да и нет. Как когда то метролог могу сообщить, что часть мер массы в средние века благополучно воспроизводила вавилонские. Мера углового исчисления? Оттуда же.
Мера давления в метеорологии и медицине? Миллиметр РТУТНОГО столба. Может кто то помнит про попытки ввести "гдейто таскали"? Которые вообще то ГЕКТОПАСКАЛИ. Ну и где эти попытчики? В отсутствии пребывают. Ювелиры вон упёрлись в КАРАТы и в ус не дуют, что зерно какого то там растения, массой 0,2 грамма поплёвывает на факт наличия СИ.
В общем, наличие какого то ТЕХНИЧЕСКОГО языка, набора понятий, - не всегда даёт поросль в собственно языке народа.
С этой стороны аргументы нейрокода - пустые как слова политика.
Незачёт.
Aclinar04.06.13 07:20
> Algol
Да бросьте вы... не только правительство хочет в ЕС.
Народ - народ тоже хочет. Присосаться к европейской кормушке, легально ринуться на заработки в райские европейские кущи...
А уж сколько там сейчас нелегально украинцев засело, в италиях и польшах. Не протолкнуться от них.
Так что зря вы так - хотят в ЕС украинцы, хотят. Пофиг им на свое государство, каждый лично ногами в жир угодить желает, пусть даже работая прислугой у белых господ.
52 на 48 в пользу ТС.
Кто-то хочет, а кто-то нет.
Вы до сих пор считаете, что на Украине один народ? Откуда такая слабая осведомленность?
Marketolog_s04.06.13 08:50
> Днепр-Чемпион
Мне вообще непонятны инсенуации вокруг украинского языка. Мол искусственно создан. А вы вот возьмите например "Слово о полку Игоревом", и попробуйте прочитать на древнерусском. Ничего не поймете, а любой украинец вам переведет без труда. Потому что древнерусский почти полностью однокоренной с украинским. А вот нынешний русский - это что то совершенно другое.
Вот такую ахинею теперь несет украинский телевизор? Или эту ахинею несут в украинских школах? Вы сами "Слово о полку ИгорЕВЕ" (а не "игорЕВОМ" в вашей "транскрипции") в руках-то хоть держали, прежде чем подобную ахинею нести?
"Слово", "Повесть временных лет", и Евангелие на церковно-славянском на 90% совпадают с современным русским языком, и МЕНЕЕ ЧЕМ НАПОЛОВИНУ - с современным "литературным" украинским (не "суржиком" как презрительно называют настоящий украинский язык). Причина - в искусственном происхождении современного "литературного" украинского, в который натолкали побольше польских слов, чтобы как можно сильнее оторвать его от русского.
Marketolog_s04.06.13 08:52
> Karabass
Чьрна земля подъ копыты

костьми была посеяна, а кръвiю польяна, тугою

възыдошя по Русьскои земли. Что ми шюмить,

что ми звенить давечя рано предъ зорями? Игорь

пълкы заворочяеть, жяль бо ему мила брата

Всеволода. Бишяся день, бишяся другыи, третья

дни къ полуднiю падошя стязи Игореви. Ту ся

брата разлучиста на брезе быстрои Каялы.

Ту кръваваго вина не доста; ту пиръ докончяшя

храбрiи русичи, сваты попоишя, а сами полегошя за землю Русьскую.

Где тут что украинского? В каком оно тут месте?

************ др.рус "ъ" читается как "о"

Это "Слово о полку Игореве". От современного русского действительно мало отличается.
Но наш украинский друг писал о каком-то неизвестном произведении под названием "Слово о полку ИгорЕВОМ". Может, ссылку кинет. Наверное какое-то современное украинское творчество, типа "настоящего текста "Тараса Бульбы" (написанного укронацистами и "найденного" в Грузии).
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон: Все пропало, шеф! Китайцы нас догнали
» ФСБ ликвидировала украинского диверсанта, готовившего теракты в России
» В Латвии на границе с Белоруссией и Россией начали копать противотанковые рвы
» Индонезия и Саудовская Аравия просят ЕС не изымать активы России, пишут СМИ
» Российские военные разместились в Нигере на одной базе с американцами
» Американские сенаторы провели тайные переговоры с МУС, пишут СМИ